• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

White raven

Ленный рыцарь
Мне все не даёт покоя новый наряд Джороха. И не только потому что красив... а ещё и потому что чёрный! а вдруг Джорах решил в НД поддаться? Может он поэтому с Джоном уезжает (предположительно на Север)?
 

Vinnypu

Знаменосец
Да елки палки, не съемки это были, там же стадо народа рядом топчется и ржет.
Вспомните как они снимали все подобные сцены,где один из героев-это палка с зелёным носом или огромный гимнастический конь,с которого вещает Кхалиси)А Диклейдж как угорал на съёмках сцены с 2 драконами? это же смешно,когда кто-то на полном серьёзе выражает чувства палке или манекену) :D
 

Salvagarda

Лорд
Вспомните как они снимали все подобные сцены,где один из героев-это палка с зелёным носом или огромный гимнастический конь,с которого вещает Кхалиси)
Ну и чем объясняется такая маленькая голова Дрогона? Имхо, это декор. Может, вам описание Драконьего Камня напомнить:
Со стен на него вместо зубцов смотрели тысячи горгулий, все разные: грифоны, демоны, мантикоры, люди с бычьими головами, василиски, страшные псы - можно было подумать, что они выросли на стенах сами собой. А уж драконы встречались повсюду, куда ни глянь. Великий Чертог имел вид дракона, лежащего на брюхе, и входили туда через разверстую пасть. Кухня представляла собой дракона, свернувшегося клубком, и дым от печей выходил через его ноздри. Драконы-башни сидели или готовились взлететь. Ветрогон кричал, бросая вызов небесам, Морской Дракон безмятежно смотрел в морскую даль. Драконы помельче обрамляли ворота, драконьи когти торчали из стен, служа гнездами для факелов, каменные крылья окружали кузницу и оружейную, хвосты изгибались, образуя арки, мостики и внешние лестницы.
 

White raven

Ленный рыцарь
Vinnypu91 они вполне могут этих "маленьких" драконов использовать не для съёмки, а для... ну не знаю, чтобы сориентироваться, как что в кадр влезет и тд. Может режиссёр смотрит, где кому встать, кто-то держит этого дракона там на заднем плане, и тд...
 

Crybaby

Лорд
Мне все не даёт покоя новый наряд Джороха. И не только потому что красив... а ещё и потому что чёрный! а вдруг Джорах решил в НД поддаться?
Они там все в чорном, Дени тим которые. Цвета дома же ;)
 

нап

Удалившийся
Давайте я вам спойлерфейк напишу на 8-ой сезон. Все герои гибнут в эпичной Битве с Королем Ночи, он их превращает в упырей и они все вместе идут наказывать Серсею за то что она "не помогла", осаживают КГ, Серси подрывает все диким огнем и конец ИП. Титры.
Один кадр до появления титров: Из развалин КГ поднимается труп Серсеи, у нее синие глазки Иного и огромная корона. И она с КН, взявшись за руки уходит в закат. Вот теперь- титры.
 

Лютобелка

Знаменосец
Что значит будет? Валирийский - это язык международного общения. Как же глупы мы были, мы, почитавшие себя мудрецами! Ошибка произошла от неверного перевода. А свиток для Лилли будет на общем, да еще и слова - поделены по слогам, чтобы смог прочитать даже тот, кто прошел пару недель ликбеза :doh:. Вы о чем? Какие традиции? Это же сериал :D
Я наверное чего-то не догоняю. Почему "свидетельство о разводе" Рейгара должно быть на валирийском ?

Я про это место фейкоспойлера:
714f47ae3441.png

А вы про что?
 

first

Удалившийся
В любом случае именно это я пока воздержусь приписывать Дэни
Всё нормально с Дени. Дело в её методах. Она устанавливает правила и наказывает за их нарушения. Это работа правителя, чтобы в государстве был порядок. При этом Дени не тиран, который не дает личной свободы, а совсем наоборот. Но некоторые вещи должны быть неизбежно наказуемы. Не раз писал в её темах и связанных с ней дискуссиях это не её личная прихоть, а бремя власти. Она в этом деле попросту перфекционист и поэтому хорошо пригодна для этой работы.
Если речь о Варисе, то Варис жил в эпоху добрячка Эйриса и разгильдяя Роберта, которого волновало только чтобы не было вокруг Таргариенов. Тайвина же волновала только прибыль и престиж дома и Тирион соответственно тоже не откуда было выучиться как правильно править. Поэтому их возмущение на Дени понятно и естественно. Они не привыкли к тому, что в государстве есть высшая власть, которой есть дело до своих прямых обязанностей. То, что Дени столкнется в Вестеросе с неприятием части знати было неизбежно. Но иначе нельзя построить централизованную власть и избавить страну от процесса распада, который происходит.
 

Salvagarda

Лорд
Один кадр до появления титров: Из развалин КГ поднимается труп Серсеи, у нее синие глазки Иного и огромная корона. И она с КН, взявшись за руки уходит в закат. Вот теперь- титры.
Так вот он зачем это все делал. хотел жену себе достойную!:bravo: И Трон! как Мизинец, блин:woot:
 

Gil Estel

Лорд
Тогда понятно. В высокой образованности Крастера я не сомневаюсь, по последним сведениям, проникшим из далекой Испании, Крастер на самом деле сбежавший из под трезубца принц Рейгар.:devil laugh:
:oh::oh:Вы пришли к такому выводу на основании того, что Крастер, сохраняя чистоту крови, и не имея под рукой сестер, женился на дочерях?:eek:
 

Лютобелка

Знаменосец
Вспомните как они снимали все подобные сцены,где один из героев-это палка с зелёным носом или огромный гимнастический конь,с которого вещает Кхалиси)
Я конечно все понимаю, но знаете чего не хватает на фотках - ребят с камерами. Кто Кита-то снимает там с этими головами?
 

Vinnypu

Знаменосец
Vinnypu91 они вполне могут этих "маленьких" драконов использовать не для съёмки, а для... ну не знаю, чтобы сориентироваться, как что в кадр влезет и тд. Может режиссёр смотрит, где кому встать, кто-то держит этого дракона там на заднем плане, и тд...
Да,здравая мысль)я про то и говорю,может они пока смотрели раскадровку и как это смотрится со стороны) предположений много,но я уверена,что это не прикол,ибо Джон и дракон это вполне логичный ход,странно,если бы они не свели их в кадре) ну и лишний раз нам напомнят,что Джон тоже Таргариен)
 

Loksley

Знаменосец
хотя прецендентов по Тарговской линии вполне достаточно, чтобы и Рейгар не особо стеснялся..
Прецедентов два.Один был Завоеватель.После того как он драконами по Вестеросу прошелся-всем плевать было,сколько там жен.А второй был уже после того как Тарги в стране обосновались и под ее законы подстроились.И прозвище получил Недостойный.Как бы намекает,не правда ли?
 

nurysha

Кастелян
Один кадр до появления титров: Из развалин КГ поднимается труп Серсеи, у нее синие глазки Иного и огромная корона. И она с КН, взявшись за руки уходит в закат. Вот теперь- титры.
Не корона, а венок из синих роз. КН - Рейгар же.
 

Augusta

Знаменосец
Всем неверующим в фейкоспойлер, да будет анафема, вопрос: откуда в нем взялись вылазка в Застенье и мертвец для Серсеи? Это настолько бредово, что может быть только правдой, никто кроме ДиД не додумались бы до такого:йо-хо-хо:
 

forsety

Лорд
Ближайший порт Эссоса к ДК - Пентосс, а не Миэрин. Пентос просил Принц- Оборванец. И если будут свидетельства о игре магистра против нее, она может записать его в душистые сенешали и тогда интересы Оборванца и ее совпадут.
Конечно :bravo:. А перед Пентосом - Волантис, куда ее Вдова позвала. В книгах все черным по белому написано. Зачем придумывать велосипед :facepalm:
И тогда, обещанный Мартиным Танец Драконов между ней и ЮГ может состояться.
Во-первых, после Эйгона еще будет чудище гороховой каменное. Во-вторых, не успеет. Прикиньте сколько по времени (и в страницах) займет сбор кхаласаров и посещение двух городов (минимум полгода). А Эйгон у стен КГ будет максимум через месяц (или две главы).
Если девочка соберет орду, она вполне может этой ордой пройтись по всем городам, которые ополчились на Миэрин. Волантису, Кварту, Юнкаю.
Не-а. Ей в другую сторону. Чтобы продвинуться вперед, надо вернуться назад: Миерин - ВД - Пентос (именно так она начала странствия). А в Вестерос девочка попадет, когда отгребет чудище (видимо уже от Иных), его, судя по всему на Север тоже Мел заманит (не зря же она на ДК вернулась), а там и Джон подсобит зарыться в снег :D. Орда боюсь перевозку не переживет, да и на кой она в 7К :wideyed:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху