• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
Чет я не понял, Эдрик отправится в Застенье зомбаков ловить?
Нет:D Я вообще имела в виду цепочку рассуждений до этого, что дескать Джендри в сериале как бы и не Джендри, а Джендри+Эдрик. И если Дени его вдруг узаконит, значит в книге она узаконит Эдрика.
 

forsety

Лорд
Слили ЮГ и Джона именно на ДК. Это ЮГ мог из ШЗ припереться к тетушке со своим десницей Грифом. И это ЮГ мог объединить просторян и дорнийцев в союз.
Ээээ... не хочу вмешиваться, но линию Эйгона разделили между Джоном и Дени. Это Эйгон, после того как отгребет у стен КГ, рванет на ДК. (Тут его функции выполняет Дени: заключает союзы с дорнийцами и просторянами (и Варис за спиной :facepalm:), терпит поражение от Эурона, тикает на ДК). И Джон приедет на ДК к Эйгону и потащит на Север, где тот загнется как и Станнис ("истребительница лжи"). Дени в это время будет кхаласары по степям собирать, а потом еще Волантис и Пентос. Так что раньше середины Грез в Вестеросе можете ее не ожидать :not guilty:. А вот "законные" притязания на трон (в пику Дени) отданы Джону. Его даже оказывается Эйгоном зовут, я-то думала Джейхейрисом :rolleyes:
Кароч, там такой винегрет начиная с 6 сезона накрошили, что даже нет смысла сериальный ход событий сравнивать с книжным. Тем более пытаться что-то угадать на основании фейка (даже не фейк, а вброс). Могу вам хоть сейчас показать скрины такого же прошлогоднего вброса, по которому Даарио - Гарпия, объявляет себя королем и берет Дени в заложники :D. Тогда тоже с пеной у рта спорили и доказывали, что это самый что ни есть слив сценария :rolleyes: еще тепленький. Очень вовремя они появляются (прям перед съемкой), чтобы каждый смог удостовериться в их "подлинности". Теперь до самой премьеры будет о чем поговорить, а то 6 сезон оставил впечатления мягко говоря - никакие :Crazy:.
А Серсея, как я поняла, никуда не денется, она еще и Эйгона, и Джона... а может и Дени переживет ;)
 
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
Куда? - На север, за Стену.
Зачем? - Добыть зомбака, как экспонат на выставку-показ в Драконьем логове.
А вот у меня другой вопрос: Как этой экспедиции это удалось, если Дени и До + дяде Бэну пришлось спасать их самих от этих самих упырей?
Меня в этом эпизоде интересует иное :
-зомбак от ледяной магии? Если от магии Льда, то при дневном свете- он не фурычит, они активны ночью.
- как провели зомбака через Стену? Стена не пропускает зомбаков,
-как "ожил" зомбак при свете дня? Зомбаки при дневном свете "спят".
 

Vinnypu

Знаменосец
Я вижу тут многие предположили,что Горыныч то не настоящий!!!!:grizzle::rage: а мне смешно! я представила себе,что,чтобы потешать себя и поиздеваться над нами(уверовавшими в спойлер или только начинающих это делать),создатели игры престолов всю ночь вместе с кастом из детского пластилина лепили этих драконов!!!!!!!:oh: и зачем это делать,если можно воспользоваться той же зелёной палкой и так же сделать вид,что Джон её наглаживает со странным умилением на лице)))):oh::koshmarrrr:
Крики,что дракона так не снимают и это розыгрыш напоминаю последнюю предсмертную агонию и конвульсию людей,до конца не желавших исполнения спойлера!!!)))))) Хотя всё может быть,но повторюсь,я ожидала подобное намного раньше всех этих сливов)
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Нет:D Я вообще имела в виду цепочку рассуждений до этого, что дескать Джендри в сериале как бы и не Джендри, а Джендри+Эдрик. И если Дени его вдруг узаконит, значит в книге она узаконит Эдрика.
Не знаю, надо дождаться финала. На мой взгляд Дени узаконивающая Баратеонов это ООС запределом. Да собственно любой, кто займет ЖТ, вряд ли будет такой ерундой заниматься.
 

filin66

Знаменосец
Дело в том, что для сожжения обоих Тарли, т.е. и отца, и подростка Дикона нужна ОЧЕНЬ веская конкретная причина. По книге у Дени покамест незаметно психических расстройств на уровне безумного короля, да и сожжение явно не тот вид казни, который практикуется в Вестеросе. Разумеется, возможно от сценаристов всего можно ожидать, и даже того, что Мелисандра успела обратить Дени в свою веру, но... :banghead: нельзя ж так тупо!
Я просто сравнила со спойлерами шестого сезона, где говорилось, что Серсея казнит всех Тиреллов. Я видела этот спойлер, но мне он показался до крайности бредовым. Тиреллы это союзники Серсеи, благодаря им она сидит на троне. Всё продовольствие идет с Простора, проценты ЖБ платить, кроме Тиреллов, некому. До теракта, признаться, не додумалась.
Но ведь то, что показали нам в 6-ом сезоне никак не равно "казнит всех Тиреллов". Тут скорее "порешит всех Тиреллов", потому что саму Серсею припрут к стенке.
Так что по аналогии с Тиреллами: мы не знаем линию Тарли, не знаем, что такого крамольного они совершат и при каких обстоятельствах. А потому и обсуждать пока особо нечего.
У папани съедет крыша и он снимет войска с фронта и пойдёт крушить Цитадель и пороть Сэма за кражу меча и пропаганду одичалых бастардов.
 

Военег

Ленный рыцарь
А как же роботы с лазерами?
Не лазеры, а космические лучи! Лазеры - неканон!:cool:
Шапочки из фольги защищают от космических лучей. Сэм прочитает это в библиотеке цитадели. Судя по спойлеру во всей цитадели читать умеют только Сэм и Лили.:proud:
 

Crybaby

Лорд
Это фандомный мем, что в крипте комната-выручайка :oh:
:D да, я помню в первой части темы этот дивный список вещей, которые могут оказаться в крипте ВФ, начиная от брачного свидетельства самизнаетекого. Просто совпало. Но в каждой шутке ... :D
Сокровищ в Винтерфелле и в самом деле много, жалко только нам их не покажут
 
Последнее редактирование:

forsety

Лорд
Судя по спойлеру во всей цитадели читать умеют только Сэм и Лили.:proud:
Особенно Лили. Да еще и на всех известных (и не известных) языках. Ее сам Крастер обучил в перерывах между варкой, стиркой и возлежанием на полатях :doh: :oh:
- как провели зомбака через Стену? Стена не пропускает зомбаков,
Верхом! Дени его на Дрогоне перевезла. А вы думали как там Визерион очутился? Вслед за Джоном полетел? :rolleyes:
 

YaVeronika

Знаменосец
А вот если, например, это казнь - то совсем другие пироги
А вы уверены, что если бы Дени не сожгла Тарли, а допустим казнила их отрубив собственноручно головы мечом, то реакция Вариса и Тириона была бы иной? Т.е. им не понравился способ казни, а не сама казнь? :smirk:
Я вот в этом не уверена. Про Вариса сказать труднее, но Тирион плоть от плоти аристократического Вестероса. Тарли же одни из самых могущественных феодалов представители того же сословия. Такое всегда сильно задевает, когда что-то неприятное происходит с кем-то похожим. :волнуюсь:

Дейнерис несет перемены. Похоже ни Варис, ни Тирион еще этого не поняли. Они хотели играть в старую игру, у Вариса новый Эгг пятый, у Тириона тот кто даст ему власть и возможность вернуть что считаешь своим.
А Дени из тех кто создает новые правила. Строит пирамиду, этакий восточный сатрап, а не первый среди равных как привыкли в Вестеросе. Неудивительно разочарование Тириона и Вариса.
Посмотрим во что это выльется, в нового карманного претендента с их стороны или же просто пшик, продолжат играть роль мебели, все таки этож сериал, слишкам сложна. :rolleyes:
 

Лютобелка

Знаменосец
Особенно Лили. Да еще и на всех известных (и не известных) языках. Ее сам Крастер обучил в перерывах между варкой, стиркой и возлежанием на полатях :doh: :oh:
Я вас наверное сейчас удивлю, но в сериале показано как Ширен учит Лилли читать :) И зачем бы нужен был этот странный момент, который отстутсвует в книге :not guilty:

640
 

Lady Night

Лорд
А вы уверены, что если бы Дени не сожгла Тарли, а допустим казнила их отрубив собственноручно головы мечом, то реакция Вариса и Тириона была бы иной? Т.е. им не понравился способ казни, а не сама казнь?
Все же разница есть. Помните, как Станнис казнил Манса? Весьма неприятное зрелище :eek:Есть же более гуманные способы казнить врага-голову отрубить, например:unsure: Ладно там, когда Дени Мирри сожгла. Та ей мужа в овоща превратила и ребенка :killed:. Там была допустима страшная смерть. Но военачальников то за что?
 

forsety

Лорд
Я вас наверное сейчас удивлю, но в сериале показано как Ширен учит Лилли читать :) И зачем бы нужен был этот странный момент, который отстутсвует в книге :not guilty:
Нисколечко :). Ширен некоторое время (месяц? год?) учила Лилли читать на общем. Но беда в том, что древние свитки написаны на валирийском, которому учат мейстров и даже детей грандлордов ;). И я даже не удивлюсь, если в сериале Лилли окажется умнее и образованнее всех жителей Староместа вместе взятых :p
 

White raven

Ленный рыцарь
Крики,что дракона так не снимают и это розыгрыш напоминаю последнюю предсмертную агонию и конвульсию людей,до конца не желавших исполнения спойлера!!!)))))) Хотя всё может быть,но повторюсь,я ожидала подобное намного раньше всех этих сливов)
Да они там вообще всю неделю с утра до вечера никакой не 7 сезон снимают, а фейкоспойлер, чтобы заинтриговать и запутать всех и вся!;)
 

Лютобелка

Знаменосец
. Ширен некоторое время (месяц? год?) учила Лилли читать на общем. Но беда в том, что древние свитки написаны на валирийском, которому учат мейстров и даже детей грандлордов ;)
А с чего взялось что свиток будет на валирийском? Это какие-то очередные таргариенские традиции? Это ж сериал, тут упрощают вещи.
 

windcaller

Наемник
Первый раз вижу такую голову дракона при съёмках,Кит типа самый умный,не хочет с зелёной палкой говорить)Хотя я вполне могу допустить,что они и раньше использовали нечто подобное или поменяли технологию рисовки дракона.
Смею предположить, что эта голова будет каменным элементом в интерьере Драконьего Камня. :) Если правильно помню, как раз на ДК были каменные драконы, а эта башка хорошо косит под камень. Кит просто решил побегать с этой головой в перерыв, как это делал с аракхом дотракийца)
Это вряд ли новая рисовка хотя бы потому, что размеры не соответствует, слишком маленький дракон выходит.
 

Vinnypu

Знаменосец
Да они там вообще не 7 сезон снимают, а фейкоспойлер, чтобы заинтриговать и запутать фанатов.
Много сериалов я в жизни смотрела,но чтобы запугивания фанатов тратили время и деньги?)это перебор,да и нет тут ничего такого,ну Джон,ну Дракон-это ожидаемо,я понимаю,если бы Джон короля ночи ласкал или на коленях перед Серсеей валялся!)));):creative:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху