• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

метр

Удалившийся
Скорее всего, Джон и в книге покинет Дозор и станет в итоге Королем Севера. А это значит, что он и в книге станет заключать альянсы ради победы над Иными.
Само собой разуметься, но перед этим он должен:

1. Ожить/оклематься после смертельных/тяжёлых ранений.
2. Подавить бунт.
3. Зганять за Стену привести остатки одичалых, повторить что то подобное на «Суровый Дом».
4. Сжечь Ширен ради погоды.
5. Отбить Винтерфел
6. Стать Королем Севера
7. Забрать мертвецов с морозильных камер Стены, которых он зараннее заготовил.

А это как мы можем полагать займет, очень много времени, так что Дени скорей всего раньше встретиться с ЮГ. Но точкой встречи между Джоном и Дени на мой взгляд может быть либо Трезубец либо Стена, ну может быть Винтерфел но не как КГ и ДК.
 

Baltasar Sand

Лорд
Да, черт побери, именно так!:йо-хо-хо:
ОК. Ну раз, канон значит канон. Только вот вы обратили внимание на пунктирную линию которой связаны Рейгар и Лианна и что там написано? Поясню, там написано Abducted - похищена. И как теперь быть, это канон или не канон?
 

Scofield

Знаменосец
об этом я тоже думала, но...
я устала сопротивляться))пусть фейкоспойлер будет правдой. В смысле уж лучше думать, что это правда, чем его рьяно отрицать до самого конца, а потом на экране увидеть все это, и словить от этого немалый шок.
А вот я вроде стараюсь принять этот фейкоспойлер, а не могу, не может мой мозг смириться с некоторыми его моментами (и поимка мертвяка ещё не самый яркий из них). Что ж, пусть я потом и разочаруюсь, увидев это на экране, но я до конца буду верить. А вдруг фейкоспойлер на 70% и вправду - фейк? Вон никто не думал, что Трамп выиграет выборы.
 
Я бы не удивился. А где, кстати, описана ее смерть? :D Но нам обязательно покажут, что именно сказала Лианна.
Сапочник сказал, что мы не узнаем, что она сказала.
 
Само собой разуметься, но перед этим он должен:

1. Ожить/оклематься после смертельных/тяжёлых ранений.
2. Подавить бунт.
3. Зганять за Стену привести остатки одичалых, повторить что то подобное на «Суровый Дом».
4. Сжечь Ширен ради погоды.
5. Отбить Винтерфел
6. Стать Королем Севера
7. Забрать мертвецов с морозильных камер Стены, которых он зараннее заготовил.

А это как мы можем полагать займет, очень много времени, так что Дени скорей всего раньше встретиться с ЮГ. Но точкой встречи между Джоном и Дени на мой взгляд может быть либо Трезубец либо Стена, ну может быть Винтерфел но не как КГ и ДК.
Скорее всего, 7 сезон будет соответствовать ГВ, то есть все перечисленное вами выше Джон успеет сделать за ВЗ (если вообще будет делать некоторые вещи, которые в списке). Скорее всего, ВЗ закончатся для него коронованием.
 

метр

Удалившийся
Джон сожжёт Ширен???
Тут я не совсем точно выразился:(. Я просто описал все ключевые события которые будут связаны с Джоном и должны будут описаны в книге. То есть на сожжение Ширен, Мартин по любому выделит главу. Так что по количеству дел на Севере и глав для их описания можно сделать вывод, что в книге Джон не сможет прибыть на ДК или КГ.

П.С. Я до последнего буду верить, что в книге Ширен умрет от болезни и только тогда ее сожгут, но если чесна моя вера по этому поводу с каждым днем слабеет:волнуюсь:.
 

AnnaBel

Знаменосец
Ну логикой одной сыт не будешь. Как бы не была логичной версия она так и остается версией. Вот в конце прошлого сезона Арьюшка должна была по всем логическим раскладам коня двинуть, и ничего бегает как живая.

И вы всерьез верите, что та картинка есть официальная позиция ДиДов и все что там написано есть неопровержимый канон?
Я не про логику показа каких-то эпизодов в сериале. А про логику повествования. Арья - не тот персонаж, который погибнет просто так на другом краю мира при непонятных раскладах! Вот именно, что логика развития ее персонажа предполагает и возвращение домой, и "закрытие своего списка" как минимум. Так что сериал хоть убить ее мог в 6-м, пришлось бы оживлять в 7-м по-любому (привет, Джон Сноу!) ;) Если погибнет любой из 5-ки важнейших персонажей (не дай бог!) , то не просто так, а полностью изменив расклады и мир вокруг себя - как в случае с Недом. Это точно не случай Бродяжки:stop:
Та же логика работает в отношении Р+Л. Конечно, нам не показали в фильме и в книге пока не написали, и в интервью вроде как никто прямо не сказал Рейгар - отец, заключивший брак с Лианной, поэтому Джон - законный сын и наследник Рейгара. Но я уверена в этом практически на 100%.:happy:
Я всегда за разумную долю сомнения, если не написано черным по белому ;)
Но повторюсь, для иных раскладов не стоило всю эту катавасию и затевать.
И поверила я в Р + Л не вчера и не с появлением спойлера. А еще года полтора назад, когда на форум пришла и узнала все эти теории и прочая :) А в то что законный сын поверила после Короля Севера :))
так что я думаю, что канон и без инфографики :))
чутье-с :p
 
Последнее редактирование:

Белая гавань

Ленный рыцарь
А как они не могут быть ванилью-зефиром? Ну придумайте ну хоть какой-нибудь мало-мальский конфликт в их отношениях. Ну ведь ничегошеньки же нет.
Если судить по фейкоспойлеру, то пока там конфликт на конфликте.
- Ему нужна помощь против БХ, ей нужен ЖТ.
- Она сжигает отца и сына Тарли, Джон от этого, мягко говоря, не в восторге.
- Она требует снять с себя корону и преклонить колена, он не может этого сделать, потому что его подданные хотят независимости и никак иначе.
- Её дракон при всем честном народе валит его с ног.
- Чтобы хоть что-то доказать всем и вся - и этой белокурой фоме-неверующей в том числе - Джон отправляется за стену.
- Джон для Дени - сын Неда Старка, одного из зачинщиков восстания, полтора десятка лет назад погубившего династию Таргариенов.
- Дени для Джона - дочь того самого короля, который зажарил живьем его деда и удавил дядю.
- Она там Дейнерис Таргариен бурерожденная и т.д., он - всего лишь бастард. Пусть король, но всё равно бастард, и вожделенной справки у него покамест нету.
- А когда отыщется справка, выяснится, что они близкие родственники, и их связь... не то, что нужно для зачатия здорового ребенка.
- Джон всегда мечтал о своём ребенке (которого возьмет на руки и всякое такое...), а Дени, оказывается, бесплодна... :(
 

Yuventa

Знаменосец
Джон сожжёт Ширен???
:D Это у сира метр легкий стеб такой...
А если серьезно, то Джона явно не будет рядом, если Ширен по канону гореть на костре. Получается, что Мел в любом случае будет изгнана из НД, когда Джон узнает о том, что она сделала. Интересно, а в книжке на такую жертву Селиса решится в одиночку?

Пишу это, а у самой опять тошнота начинается, как вспомню Селису у костра... Как она опомнилась, кричала, ползала... Жуть. :eek::drownin:
 

Scofield

Знаменосец
Я даже больше скажу. Данный фейкоспойлер не просто пиар-акция от ДиДов, а спецоперация по выявлению канала утечки информации. Каждому потенциальному сливщику как бы случайно подбрасывается синопсис 7 сезона, но в каждом случае с оригинальными вставками. Вставки эти должны быть яркими, типа романа Д+Дж или зомбидракона, чтобы сливщик не прошел мимо. И по ним уже определяется кто конкретно сливает информацию о сериале.
Вообщем, все по заветам Тириона. ;)
Эта мысль давно пришла мне в голову, но есть одно но: мертвяк в Италике. Там все забаррикадировано вокруг, чтобы никто не снимал фото. Зачем ДиДам скрывать эту сцену от папарацци, если они уже засветили ее во вбросе? Да и мертвяк - не самый предсказуемый момент, а даже слегка бредовый. Но он точно подтверждён.
 
Есть версия, что настоящее имя Джона - Джейхерис.
Нет, по губам Лианны не подходит.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Не ради погоды конечно, но я думаю Ширен сожгут в Черном Замке. Уж очень не добро Вель думает о ней из-за серой хвори.
А вот мнекаж, что и ради погоды вполне может быть.
Если, допустим, наступят лютые холода, и БХ двинут на стену, и надо будет выиграть время хотя бы для того, что подвезти обсидиан с ДК.
Ширен сожгут, наступит оттепель, и БХ прекратят наступление.
 

ElenaSh

Знаменосец
Вон никто не думал, что Трамп выиграет выборы.
Кстати насчёт выборов. А зачем тогда нужно было устраивать этот цирк, если у них уже было в планах на 7-й сезон Бейлиша слить?
Screen_Shot_2016-08-31_at_3.35.49_PM.png
 

Salvagarda

Лорд
Вон никто не думал, что Трамп выиграет выборы.
Я думала;) (и еще какой-то аналитик, который верно предсказал всех президентов США), последние две недели, особенно после последних скандалов с викиликс. Но не будем о политике. Не люблю говорить о ней на сторонних форумах.
Мой мозг тоже, если честно, не хочет смирятся со спойлером, ибо уж шибко он:confused::eek::eek:, и я все еще надеюсь сильно, что все не так как кажется, но. Но уж лучше попытаться примириться со спойлером, чем до конца отрицать, а потом получить...:beaten:. А самое страшное - спойлер практически ничто не отрицает, а наоборот всякие ВоТВ подтверждают:koshmarrrr:. Ужасный-ужас, да что поделаешь.:doh::doh:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Расскажите, что за справка, этот мем я пропустила...
по спойлеру животворящему, Сэм в стиле Кода Да Винчи будет потрошить Библиотеку Цитадели, аки Индиана Джонс в поиске артефактов, и найдет там справку, что некий гражданин Вестероса Реггар числится в метрике отцом некоего Эймона или Эйгона - чернильная клякса на имени была... И Сэм, конечно же быдет тупить до финала, чтоб последний зритель догадался, о ком идет речь, а потом Лили ему растолкует и он поймет, что это про Джоника его кореша справочка-то!
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Кстати насчёт выборов. А зачем тогда нужно было устраивать этот цирк, если у них уже было в планах на 7-й сезон Бейлиша слить?
Screen_Shot_2016-08-31_at_3.35.49_PM.png
Вот вот. Не просто так все это было.
 
Интересно, а в книжке на такую жертву Селиса решится в одиночку?
Вроде один из канонных вау-моментов - это сжигание Ширен именно Станнисом, если я правильно поняла
 

Augusta

Знаменосец
3. Зганять за Стену привести остатки одичалых, повторить что то подобное на «Суровый Дом».
Джон не сможет этим заниматься: либо он остается на должности ЛК, либо его дозор окончен, и он уходит. Одно из двух.
4. Сжечь Ширен ради погоды.
Это сделает Станнис, Джон-то причем?
 
ОК. Ну раз, канон значит канон. Только вот вы обратили внимание на пунктирную линию которой связаны Рейгар и Лианна и что там написано? Поясню, там написано Abducted - похищена. И как теперь быть, это канон или не канон?
Возможно и да, например, похищена у сопровождающих людей. Это же не значит, что против её воли;) К тому же инфографика подтвердила конкретно родителей, а все прочие обстоятельства - это уже следующий сезон.
 

Штуша

Оруженосец
Чтобы стать законным королем, Джону надо узурпировать престол. Правление уже давно перешло Баратеонам и законный король - Джендри.
Баратеонов не существует, законных. Им нужно доказывать свои права на престол, а Джендри даже при доказательстве родства никто к престолу не допустит, он даже читать не умеет, не говоря уже о манерах и дипломатии. Так что очередная война за престол. Таргариены законные с армией предпочтительнее.
 

Maegrom

Наемник
Не ради погоды конечно, но я думаю Ширен сожгут в Черном Замке. Уж очень не добро Вель думает о ней из-за серой хвори.
Я думаю как раз чтобы воскресить Джона, и он будет из-за этого дополнительно страдать
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху