• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jane A.

Знаменосец
Нет, у вас логическая ошибка. Бран в прошлом сделал Ходора безумным, если бы он этого не сделал, то Ходор просто не был бы безумным.
Нет, не просто. Не было бы целой цепочки событий. Бран не добрался бы до пещеры Кроворона, а если бы и добрался (ну с помощью только Ридов, например), то в момент атаки КН и компании все бы погибли. Все.
 

nurysha

Кастелян
Ходор - умственно неполноценный, и стал таковым из-за Брана. Безумный - это синоним
Умственная неполноценность и безумие это совершенно разные вещи.
Но когда Бран стоял перед Ходором, то он понял, что сейчас нужно вмешаться. Там тоже сможет понять как-нибудь.
Ничего подобного. Он там вообще ничего не понимал.
 

Jane A.

Знаменосец
То есть, в существующей реальности Бран сделал что-то, что повлекло смерть Рейегара, а значит в следующей раз он этого делать не будет.
И к чему это приведет? Представьте Рейгар победил, Роберт мертв. Но мертв будет так же и "пес узурпатора" Нэд. Вы этого хотите? И да, опять не будет Брана.
 

AnnaBel

Знаменосец
И к чему это приведет? Представьте Рейгар победил, Роберт мертв. Но мертв будет так же и "пес узурпатора" Нэд. Вы этого хотите?
Почему это смерть Роберта автоматически ведет к смерти Неда?
 

Augusta

Знаменосец
Нет, не просто. Не было бы целой цепочки событий. Бран не добрался бы до пещеры Кроворона, а если бы и добрался (ну с помощью только Ридов, например), то в момент атаки КН и компании все бы погибли. Все.
Я не об этом говорила, цепочка событий мне понятна. Перечитайте, на что я отвечала. Если бы Бран не вмешался, Ходор бы остался нормальным, и все бы изменилось. Но Бран вмешался. В другой раз может не вмешаться.
 

Jane A.

Знаменосец
Вы по-моему героев попутали :))) где свидетельство в саге, что Рейгар его так называл и таким считал?
Нет, не перепутала. Если бы Рейгар победил, то все мятежники были бы мертвы. Не забывайте, что и отец Рейгара был бы жив.
 

Augusta

Знаменосец
Умственная неполноценность и безумие это совершенно разные вещи.
Вы же поняли о чем я, к чему эти придирки?
Ничего подобного. Он там вообще ничего не понимал.
:fools: Откуда вы это взяли? Все он понимал.
 
И к чему это приведет? Представьте Рейгар победил, Роберт мертв. Но мертв будет так же и "пес узурпатора" Нэд. Вы этого хотите? И да, опять не будет Брана.
Не факт. Вы разве не знаете о популярной теории, что Рейегар собирался сместить отца?
 

Jane A.

Знаменосец
Не факт. Вы разве не знаете о популярной теории, что Рейегар собирался сместить отца?
Знаю. Но не в той ситуации явно.
Нельзя менять историю. Любое изменение незначительного даже события приведет к необратимым последствиям. Вспомните Эффект бабочки.
Может даже придется спасать не вовремя убитого злодея, что бы вернуть все обратно.
 

AnnaBel

Знаменосец
Нет, не перепутала. Если бы Рейгар победил, то все мятежники были бы мертвы. Не забывайте, что и отец Рейгара был бы жив.
Не факт, не известно что выторговал для себя Рейгар за противостояние узурпатору.
Не хочу, конечно, огород городить... Но фраза "когда я вернусь, все изменится" касалась не только семейного положения Рейгара.
 

Augusta

Знаменосец
Знаю. Но не в той ситуации явно.
Почему? Рейегар ведь знает все предпосылки Восстания, что они во многом - его вина. И уж точно нет тут вины Неда или Роберта. Если бы он победил на Трезубце, то вовсе не был обязан убивать лидеров Восстания, тем паче, что один из них - брат его возлюбленной.
Нельзя менять историю.
Это Мартину решать:)
 

Augusta

Знаменосец
А Дейн почему то собирался убивать. И убил бы.
Тогда война была уже проиграна.
 
Откуда вы это взяли?:fools:
Потому что это видно: Бран смотрит на него, затем входит в его сознание, и Ходор закатывает глаза. И вообще, насколько я помню, про это и ДиДы говорили, в этом и сущность вау-эффекта, что Бран сломил разум Ходора.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Нет, это уже слишком поздно: Рейегар мертв, столица взята.
Можно чуть пораньше, но только на несколько дней. Или даже один день.
Дейенерис родилась на Драконьем Камне через девять месяцев после бегства, в жуткую летнюю бурю, едва не уничтожившую островок.
А что это могло бы изменить? :) Брандон и Рикард погибли на два года раньше.
 

Makri

Лорд
Несколько вариантов того, что мог бы изменить Бран:
1) Заставить Рикарда не отдавать Неда Джону Аррену в воспитанники;
2) Отговорить Брандона, Неда, Бенджена и Лианну ехать на турнир;
3) Заставить Джона Аррена рассказать Роберту о своих подозрениях;
4) В принципе, все остальное :)
Бран мог бы изменить все, но этого делать нельзя, потому что это изменит ход истории.
Бран сломал сознание Ходора, но Ходор никак не мог влиять на развитие событий даже в Винтерфелле.
Если бы он остался здоров, не факт, что в будущем он бы остался с Браном, а не погиб при взятии Теоном Винтерфелла и еще много где.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху