• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sekto

Ленный рыцарь
А что мешает повторить эту условность в случае с Джейме?
Другое дело, что Серсея знает Джейме как свои пять пальцев и не может не заподозрить неладное.
Слишком различные комплекции. Девушка очень низкого роста и мужик среднего телосложения больше шести футов ростом. Без Магии не обойтись.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Слишком различные комплекции. Девушка очень низкого роста и мужик среднего телосложения больше шести футов ростом. Без Магии не обойтись.
ну так Влашиха вон тоже в девочку трансформировался ))) Думаю, Арья магию как раз и применяет. Жаль, нам не показали, как ее обучали в ЧБ именно магии, а не палкой по мозгам постоянно...
 

Augusta

Знаменосец
Слишком различные комплекции. Девушка очень низкого роста и мужик среднего телосложения больше шести футов ростом. Без Магии не обойтись.
А по-вашему "одеть чужое лицо" - это не магия что ли?
 

Xench

Присяжный рыцарь
Ни одного такого факта я не вижу, это лишь желание тех, кому данный роман не нравится. Потому что просто не может быть объективных причин, почему у двух ровесников, привлекательных, приятных характером, подходящих друг другу по статусу и свободных от других отношений людей, могут быть какие-то "непреодолимые препятствия" для любви.
Вы абсолютно правы. "Вы не видите ни одного факта". Ваша защита, к сожалению, лишена объективности. Привлекательные ровесники, подходящие по статусу и даже наличие других отношений никак не являются доводом в пользу любви. Любить можно и не сверстников, и состоящих в браке, и человека не своего круга. Можно процитировать Джейме, который регулярно говорит о том, что мы не вольны выбирать кого любить.
Я не являюсь противником любви Дени и Джона. Глобально, мне все равно кто с кем, главное, чтобы была любовь.
Я скорее считаю, что если у них будет любовь, то более зрелая, взрослая перспективная, а не юношеская страсть, которая очень даже может закончиться смертью одного или даже обоих влюбленных.
Теперь давайте по фактам: Факты которые осложняют возможность возникновения пылкой и безоглядной любви
1. Оба героя не являются легко влюбчивыми
2. Оба героя, ни разу не были инициаторами отношений или даже просто секса.
3. Оба героя имеют в своем багаже любовные трагедии.
4. Оба героя не определяют любовь как главную цель в жизни (я бы сказала, они даже побаиваются любить).
Обращаю Ваше внимание, что для возникновения более взвешенного чувства, все эти факты не являются препятствием.

Факты, которые выступают в пользу возникновения быстро развивающейся неземной страсти.
1. Молодость обоих героев
2. То, что они воплощение льда и огня
3. То, что скоро финал саги.
4. То, что в сериале не осталось никаких мало-мальски любовных линий, кроме Сэма с Лили.


Это факты, выводы из них я никаких не делаю.
P.S. Фактов, отрицающих возможность возникновения любви я не нашла. Правда, прежде всего потому, что считаю любовь всемогущей (особенно в книгах).

P.S.S.И немного, того, чего мне на самом деле хочется.
Мне хочется, чтобы любовь выглядела реально возможной, а не сказочной фантазией, перечеркивающей характеры героев их историю и взгляды на жизнь. Хочется по-взрослому, не хочется Ромео и Джульетты. Хочется поверить в любовь Джона и Дени (или правильнее Джона с Дени), а не смириться с тем, что она случилась.
 
Последнее редактирование:

edna

Лорд
4. Последнее решение Джона, продиктованное братской любовью вообще закончилось страшной смертью младшего брата
какие такие решения Джона привели к смерти брата? Убить Рикона было решением Рэмзи, судьбу мальчика определило его происхождение а не джоновы решения
 

Джонтирденис

Знаменосец
Наконец, в книге, когда Эйегон - Молодой Гриф подчинил части Дорна и отдельные участки Штормовых Земель, Дейнерис, видимо ещё находилачь в плену у дотракийцев.
Нет, это в сериале она попала в плен. В книге Дейнерис сама летит за дотракийцами и встречает их, стоя рядом с драконом. Там довольно сложно прогнозировать плен.
Другое дело, что Серсея знает Джейме как свои пять пальцев и не может не заподозрить неладное.
Пейта в книге тоже все знали, но Алхимик/Якен его подменил же. :)
 

Augusta

Знаменосец
Ваша защита, к сожалению, лишена объективности. Привлекательные ровесники, подходящие по статусу и даже наличие других отношений никак не являются доводом в пользу любви.
Почему же? Даже если просто посмотреть вокруг. Бывает так, что красавица встречается с довольно стремным парнем, или же красавец встречается с некрасивой девушкой. Но чаще все-таки рядом с красавицей кто-то более-менее приятной наружности, аналогично с красавцем. Бывает так, что у пары приличная разница в возрасте. Но чаще всего встречаются ровесники +/- лет пять. Бывает так, что богатый парень встречается с девушкой из небогатой или даже бедной семьи, или богатая девушка встречается с простым парнем. Но чаще всего, даже в наше время, пары образуются из одного социального круга. Бывает так, что девушка заводит отношение с женатым мужчиной, но все-таки чаще всего девушка заводит отношения со свободным парнем. То есть, конечно, ситуации бывают самые разные, но несмотря на это, чаще пары формируются по принципу схожести.
 

AnnaBel

Знаменосец
4. Последнее решение Джона, продиктованное братской любовью вообще закончилось страшной смертью младшего брата.
:eek: можно поподробнее какое решение Джона? какого младшего брата? и как вся эта ситуация (какой бы она ни была) влияет на невозможность любви с Дени? :woot:
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Нет, это в сериале она попала в плен. В книге Дейнерис сама летит за дотракийцами и встречает их, стоя рядом с драконом. Там довольно сложно прогнозировать плен.
Ну да, Дрогон подчинился ей.
Однако, изначально, попала она в Дотракийское Море из Миерина на спине Дрогона - не по своей воле, а в силу обстоятельств. Как и в фильме.
В любом случае, что в фильме, что в книге, никто из дотракийцев, да и, вообще, никто из здравомыслящих людей не станет спорить с повелителем дракона. Тем более, когда дракон стоит непосредственно за спиной у своего повелителя.
Я думаю, что и в книге шухер в Вайес Дотрак Дени наведёт нехилый. :eek:
Но, ведь, пока Дени наводит порядок среди дотракийцев, мобилизует их на поход в Миерин и далее - в Вестерос, готовит корабли (совместно с железянами Виктариона Грейджоя) и т. д. - за это время Юный Гриф (Эйегон/ЛжеЭйегон Таргариен, не суть важно) со своими войсками, слонами и со всё растущим числом союзников - уже осуществляет поход из захваченного им Штормового Предела на Королевскую Гавань. Кого Дейнерис встретит на Железном Троне в книге? ;)
 
Последнее редактирование:

Xench

Присяжный рыцарь
С каких пор любые слова героя автоматически являются фактом? В сериале мы не может точно знать, что чувствует герой, но книжный Джон никакой сильной любви к Игритт не испытывал. Поэтому я вовсе не верю, что он будет по ней долго убиваться.
С такой стати, что герой считает это любовью - это его мнение, которым он делится со зрителями. Вы можете иметь другое мнение на этот счет, но от этого Джон в сериале не поменяет свое мнение, как ни старайтесь
Напоминаю, что мы в сериальном разделе, поэтому аргумент про книгу не актуален.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
но книжный Джон никакой сильной любви к Игритт не испытывал. Поэтому я вовсе не верю, что он будет по ней долго убиваться.
в книге - может и не будет, но в сериале, как вы сами писали - все по-другому. а у нас здесь сериал )))
 

Родерик

Кастелян
какие такие решения Джона привели к смерти брата? Убить Рикона было решением Рэмзи, судьбу мальчика определило его происхождение а не джоновы решения
Джон не виноват,конечно,в смерти Рикона,но он виноват,что не попросил Меллисандру попытаться его оживить...
 

Xench

Присяжный рыцарь
Все любимые нами мечники, которым уготовано встать на защиту всея Вестероса, они же "...цать всадников", должны иметь по валирийскому мечу.

к слову, когда показывали как младенца делают Иным, можно было посчитать, что к нему идет Иной, а позади их еще 12. вон оно как)) Братство иных против братства Снежка
Вспоминая события сериала, поняв, что имеющихся валирийских мечей не хватит на "... цать". В сериале просто мечей имеющих имя на "цать" не наберется
Предлагаю рассмотреть следующий вариант.
Думаю в сериале не зря Иных поубивали. И их осталось... девять. Одного убил Сэм, одного Джон, одного Мира.
Таким образом нам надо набрать 9 всадников и девять мечей.
1. Длинный коготь
2. Верный клятве
3. Губитель сердец
4. Вдовий плач
5. Игла
6. Рассвет - ...
7. Темная сестра
Не сходится:( в сериале было упомянуто 7 именных мечей
Надо или еще парочку иных убить, или еще парочку мечей выковать. Кстати, не просто же так вернется Джендри.
 

Xench

Присяжный рыцарь
Нет основная храрактеристика предательства - действовать во вред семье, руководствуясь личными интересами. А Санса так всю живет и так действует. Ни один ее поступок не продиктован интересами семьи, а исключительно личными
 

Ну это давно понятно, что каждый видит только то, что хочет...
Не хочу в 20-й раз об одном и том же, но я бы предпочла, чтобы меня безрассудно спасал брат, чем очень рассудительно сестра приговаривала к смерти
А вот мне было бы все равно, главное, чтобы спасли. А как получилось, "все молодцы", да и Рикон не помог (бежал не правильно).:)
 

Xench

Присяжный рыцарь
какие такие решения Джона привели к смерти брата? Убить Рикона было решением Рэмзи, судьбу мальчика определило его происхождение а не джоновы решения
Я уберу этот пункт, т.к. он меня смущал с самого начала.
Но все же объясню, что имела в виду. Джон, поддался чувствам, когда поскакал спасать брата, тем самым пошел на поводу у Рамси и чуть все не проиграл, а брата все равно не спас. Исходя из характера Джона, предполагаю, что это не добавит ему желания идти на поводу у чувств.
 

Xench

Присяжный рыцарь
Почему же? Даже если просто посмотреть вокруг. Бывает так, что красавица встречается с довольно стремным парнем, или же красавец встречается с некрасивой девушкой. Но чаще все-таки рядом с красавицей кто-то более-менее приятной наружности, аналогично с красавцем. Бывает так, что у пары приличная разница в возрасте. Но чаще всего встречаются ровесники +/- лет пять. Бывает так, что богатый парень встречается с девушкой из небогатой или даже бедной семьи, или богатая девушка встречается с простым парнем. Но чаще всего, даже в наше время, пары образуются из одного социального круга. Бывает так, что девушка заводит отношение с женатым мужчиной, но все-таки чаще всего девушка заводит отношения со свободным парнем. То есть, конечно, ситуации бывают самые разные, но несмотря на это, чаще пары формируются по принципу схожести.
Схожесть понятие растяжимое :) Я как раз про то, что бывает по всякому. Если бы для того, чтобы возникла любовь было бы достаточно соответствовать вышеназванному, на свете не было бы одиноких людей :in love::in love:. Кстати, сейчас гораздо больше взрослых успешных женщин, имеющих отношения с более молодыми мужчинами. Еще лет 40-50 назад, это казалось дикостью, а сейчас именно таким бракам социологи предсказывают необычайный рост. Внешняя красота вообще понятие очень субъективное, просто когда люди влюблены, они "смотрятся".
Самый спорный аргумент, это происхождение. Во мире ПЛиО соответствующее происхождение имеет очень большое значение, но даже оно не является поводом для любви (для брака является, а для страсти - нет).
 

Korica

Удалившийся
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху