• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

нап

Удалившийся
Это же Билли Бонс из Парусов. :bravo::bravo::bravo: Один из самых главных героев шоу. В прошлом году вытащили оттуда роль для Эртура Дейна, но тот герой более второстепенный в Парусах. Может записаться в команду Дикона Тарли? :creative:
Не, не стоит. :) Тут просто опять последствия слияний книжных героев и вырезка книжных:
-в сериале отсутствует Сванн. Если в Дорне его изображали два клоуна : Джейме и Бронн, то в боях нужна фигура по- фактурнее. Поэтому этот хлопчик как раз пойдет на замену Сванна.
-Джейме и Бронн тем временем будут изображать Давена Ланнистера, которого тоже нет в сериале.
 

indigo

Наемник
прекрасные истории, тоже благодарна ей
особенно тронули рассказы про (Большой турнир в Харренхолле), (Пташки) и (Рыцари Долины)
не знала что первые рыцари появились именно на Долине, очень романтично
 

Xench

Присяжный рыцарь
Игла-то чем против Иных поможет? Обычный меч.Еще б вспомнили про львиный зуб.
Зато ее все зрители знают. Обычный зритель хорошо если вспомнит два меча и первая из них будет игла :not guilty::D:D
 

edna

Лорд
Я уберу этот пункт, т.к. он меня смущал с самого начала.
Но все же объясню, что имела в виду. Джон, поддался чувствам, когда поскакал спасать брата, тем самым пошел на поводу у Рамси и чуть все не проиграл, а брата все равно не спас. Исходя из характера Джона, предполагаю, что это не добавит ему желания идти на поводу у чувств.
Думаю он так поступил бы снова
Хотя шансы мальчика спастись были мизерные, Джон сделал то что должен был сделать
Он ввязался в эту компанию с одной целью, спасти брата, винтерфел, власть над севером и месть сансы не были достаточными мотиваторами
 

Petyr

Оруженосец
P.S. Для сериала это всё я думаю можно считать каноном и есть новая информация над которой можно подумать и обсудить или сослаться на эти дополнения, говоря о сериале.
Тогда мне нравится намек Гиллена на то, что ворота Долины все еще открыты. Это еще не полностью сыгранная карта, и мне кажется, Долину и Гнездо берегут для чего-то большего.
 

ass

Ленный рыцарь
Те самые дополнения вышедшие к 6-ому сезону на DVD, которые многие слышали, но естественно не все видели. Charlie FanGirl предоставила нам возможность пересмотреть их с субтитрами... В интернете и даже на главном сайте 7 Королевств они есть, но с переводом их ценность увеличивается. Хочется сказать ей Большое Спасибо!!!

Дети леса против первых людей:

Большой турнир в Харенхолле:

Война Девятигрошовых королей:

Пташки:

Вече королей (Железнорождённые):

Рыцари Долины:

Дом Дейнов:

Великая септа Бейлора:

Братство без знамён:

Риверран:


P.S. Для сериала это всё я думаю можно считать каноном и есть новая информация над которой можно подумать и обсудить или сослаться на эти дополнения, говоря о сериале.


Всё верно. Я с вами согласна на все 100%.
Эти допики не просто сжатая инфо о персах и события книги, которые, в силу всяких причин, в кино не показано/освещено.
То, что в книгах есть, хочу пропустить и поговорить о новых информация/моментах /акцентах, что, можно сказать, с долей интриги, преподнесли нам ДиДы к концу киносаги. Напишу моменты в роликах, которые меня заинтересовали.
И так:
1) Дети леса:
а) "Первые люди вырубили и сожгли каждое чардрево, что могли найти, опасаясь, что ДЛ могли следить за ними через лица на них" - Бран сможет в реальном времени, не только в прошлом, через чардрева видеть всё.
б) "Опасаясь вымирания, ДЛ объединили свои силы для одного, последнего заклинания, которое бы спасло их от вымирания (это было показано в кино - создание КН)", а вот, сейчас, интересное объяснение/мотив этому: "Самих ДЛ было слишком мало, чтобы противостоять натиску ПЛ, но если бы они могли направить численность людей против них же ..." - Умно, но сперва надо было очень хорошо подумать, потом идти на такой шаг - высвобождение тёмной силы. Одним словом Дети (даже если с магией), что с них взять.
в) " Когда ДЛ тень прошлого, а люди забыли, как бороться с ним, Великое зло вернулось. Но деревья помнят и Брандон Старк должен учиться, иначе всем людям ... капут".
И так: только чардрева могут рассказать, как победить КН (извини Сэм), но Бран - ТВ должен научится/узнать/понять, как получить эту инфо от чардрева. Думаю, это будет в самом конце.
2) Большой турнир в Харенхолле:
а) Х. Рид: "Никто не знал, что тогда задумал Рейегар, но все знают, что он тогда сделал".
И так: Все знают, что он сделал (похитил Лианну Старк), но мотивы/смысл/идею/зачем/почему/ он это сделал, никто не знал, и не знает. Думаю, кроме Х. Рида (тёмная лошадка).
3) Война Девятигрошовых королей:
а) Этот ролик про войну, от первого лица, который прошёл весь путь, все ужасы войны. Думаю, в конце погиб: "Я закрыл свои глаза". И вот, что здесь интересно: "Спустя годы, когда война перешла в песни, я снова их открыл и увидел, что я сделал и кем я стал в той войне и после неё. Я пошёл искать обратный путь домой. Я знаю, что никогда не достигну его, но это не значит, что мне не нужен проводник..."
И так: Умер - Воскрес (в этом мире, или в ином) - Всё вспомнил и осознал всё сотворённое им (раскаяние) - Избрал путь раскаяния (поиск обратного пути домой) - Понял, что ему прощение/отпущение грехов не светит (знаю, что никогда не достигну его) - И главное, что любому, в этой жизни, или в другой, всё равно, нужен проводник, указывающий путь возврата. Кто то из ПоВ-ов должен пройти такой путь. А кто то - станет ему проводником.
4) Пташки:
а) " Пташки поют на западе, пташки поют на востоке. А Гарпия летит в паутину Паука".
И так: Если в кино тему с Меерином, с гарпиями, закрыли ( для меня эта тема открыта), то смысл, всё это городить. Думаю, будет нежданка: Варис - Гарпии.
5) Вече королей (Железнорождённые):
а) "Ещё раз у нас был истинный король, мой брат Бейлон, у которого были яйца чтобы захватить корону из плавника, но не было ума, чтобы удержать её. Он был первым королём за эти столетия, которого получили ЖО, и последним дураком, который у них будет. Вече как то выбрало его вместо меня. У них не будет этого выбор в следующий раз".
И так: Эурон Грейджой будет последним королём ЖО. Королевский дом Грейджоев падёт в конце.
6) Рыцари Долины:
а) Начало и середина это история Долины, про её мощь, о котором не подозревали, пока Джон Аррен не бросил вызов королю Эйрису и поддержал Роберта Баратиона. Заключение: " Теперь Север замерзает, РЗ сожжены, ШЗ разграблены, Дорн отдалён, Западные Земли ослаблены и Простор парализован. Из всех великих армий Вестероса, только Рыцарям Долины ещё предстоит потерпеть истощение, или поражение. Кровавые Врата снова открыты для Вестероса, и через них проходит возможность".
И так: Возможность чего? Победы, спасения, выживания ....? Но, думаю, это значит, что другие пути будут закрыты.
7) Дом Дейнов:
а) " Он выполнял свой долг до последнего, даже если находил это непорядочным. И даже если он знал, что меня ждало в той Башне. После коронации Роберта, я вернул Рассвет в Звездопад. Однажды, Дом Дейнов выдаст достойного преемника сира Эртура. До тех пор, Рассвет собирает пыль над огнём, вместе с мечтой каждого мальчика в Вестеросе".
И так: В БР Неда ждала нежданка (каламбур), о которой Дейн знал, и Нед узнал, а мы, пока, нет. Вся надежда на Брана. Рассвет в Звездопаде, должен появиться достойный обладатель им.
8) Великая септа Бейлора:
а) Вера выше Верховного Септона, выше всех септ и септонов, проповедующих живым, выше Молчаливых Сестёр, которые готовят мёртвых. Вера есть воля богов и мы все её орудие. Короли и нищие, лорды и сапожники, львы и воробьи".
Итого: Все мы пешки в игре престолов, в которую играют боги.
9) Братство без знамён:
а) "Берик руководил нами в битве, я - в молитве, а Владыка Света - во всём ..... Мы стали братьями убитых сестёр и братьев, мужьями убитых жён, отцами убитых детей, ведомые убитым мужчиной. Когда - то мы пытались привнести справедливость короля в королевство, теперь же несём милость Владыки. Или, по крайней мере, пытаемся.
И так: Да, Торос через Молитвы к Владыке Света, воскрешал мёртвого Берика много раз, но он знает, что Берик "убитый (мёртвый) мужчина", в просторечии - упырь/нежить. Думаю, это отсылка к Джону. Он же тоже прошёл этот путь.
10) Риверран:
а) Весь ролик это восхваление неприступности замка Риверран. Главный момент - расположение замка. Он окружён со всех сторон водой. В те времена солдаты не умели плавать. Или они тонули под тяжестью доспехов, или их расстреливали из луков со стен замка. Припасов всегда было на года, на долгую осаду. Он никогда не был взят врагами.
И так: Отличное место, чтобы устроить штаб квартиру войска людского, когда падёт Винтерфел под натиском КН и его армии упырей. В Суровом доме показали, что они не могут перейти через водную преграду. Sorry, но я напомню фспойлер:
Эурон: А они действительно боятся воды/плавать не умеют ?
Джон: Да, сам видел!
Эурон: Тогда, пока-пока, я поплыл к себе, на ЖО, с греха подальше. Корона - хорошо, но жизнь - лучше.
КОНЕЦ.
P.S. И большое спасибо Charlie FanGirl за переводы.
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
А у Зурика новое видел, явно вдохновленное фейкоспойлером:not guilty:

Я аж от неожиданности телефон выронила в конце

Теперь и я поднимаю челюсть с пола!!!:koshmarrrr::oh::hug:
Такого я вообще не ожидала,хоть и знаю фейкоспойлер как Отче наш :oh: И кстати,не плохо смотрится :bravo::thumbsup:
 

Vinnypu

Знаменосец
Но это, пожалуй, не столь интересно, как то, что Бен Кромптон в ноябре, когда съемки должны продолжаться до февраля, состриг свои волосы. Помним, любим, скорбим Скорбного Эдда.
Вот это тоже неожиданно,я была уверена,что он переживёт 7 сезон,неужели он отправится со всей честной компанией за стену и погибнет? или же Стена в этом сезоне падёт,от слова совсем?:( По фейкоспойлеру она устоит,хоть и обрушится большая её часть,но как же Скорбный Эдд мог погибнуть? Может всё же сцен с ним было совсем мало и они уже отсняты? а волосы отрастут?))):Please:
 

Vinnypu

Знаменосец
Про Лораса в прошлом году говорили то же самое.
Вы жестоко убиваете во мне надежду!:cry::offended::drownin:
А в спойлере Эдд вроде не принимал участие в вылазке за Стену,да? Означает ли это,что Стена рухнет уже в 7 сезоне и ночной дозор перестанет существовать,а их Командующий погибнет последним,как и обещал:offended:
 

Lady Night

Лорд
Но это, пожалуй, не столь интересно, как то, что Бен Кромптон в ноябре, когда съемки должны продолжаться до февраля, состриг свои волосы. Помним, любим, скорбим Скорбного Эдда.
Если они падение стены уже отсняли, то актер может быть свободен до следующего года. В Исландии в феврале же будут снимать ледяное озеро:unsure:
 

Лютобелка

Знаменосец
Ну нет, ну вот нет же :cry: Нельзя убивать Эдда!
nea.gif


То что умрет только Мизинец и Оленна - это была одна из причин по которой мне нравился фейкоспойлер :facepalm:

3) Причина третья - фейкоспойлер не убил никого из моих любимых персонажей :) Конечно жалко Оленну, и умрет интересный Мизинец, но я могла бы потерять Арью, Сансу, Давоса, Сэма, Бриенну, Тормунда, Мормонтенка, Джейме, да Скорбного Эда в конце концов :)

Моя ушел рыдать :(
 

Gravemaster

Знаменосец
Если они падение стены уже отсняли, то актер может быть свободен до следующего года. В Исландии в феврале же будут снимать ледяное озеро:unsure:
Так ледяное озеро и сейчас снимают
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху