• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Виман Мандерли

Linnan

Ленный рыцарь
Он уже очень давно не бегает:D Но мысль понятна
если только - сына он выручил, есть кому наследство передать. Создалось впечатление, что Мандерли подозревал, что живым ему не вернуться с этой свадьбы и может спокойно умереть.
 

Kars

Знаменосец
сидят солдаты на барже, дрова жгут - если потонем, то хоть согреемся.
Почему на барже?что мешает сделать шалаши,землянки,палатки в конце концрв.там вроде бы лесистая местность.

Фреи же настаивали на его казни, вот от них и спас
Он мог Давоса не показывать фреям.
 

Linnan

Ленный рыцарь
Почему на барже?что мешает сделать шалаши,землянки,палатки в конце концрв.там вроде бы лесистая местность.
вы же сами про баржи сказали. Они в лёд вмёрзли, на них всё же удобнее, чем в палатке на снегу.

Он мог Давоса не показывать фреям.
демонстрировал "верность" - целый спектакль же разыграли перед ними.
 

Kars

Знаменосец
вы же сами про баржи сказали. Они в лёд вмёрзли, на них всё же удобнее, чем в палатке на снегу.
Я сказал что на баржах приплыли.И кстате вполне реально по льду плоскодонки и волоком тащить.и нет в них не удобней.удобнее всего в шалашах и землянках.

демонстрировал "верность" - целый спектакль же разыграли перед ними.
Ну как видите не спас,а не убил,в своих личных интересах.
 

Linnan

Ленный рыцарь
Я сказал что на баржах приплыли.И кстате вполне реально по льду плоскодонки и волоком тащить.и нет в них не удобней.удобнее всего в шалашах и землянках.
прибыли воины Мандерли, вырыли в промёрзлой земле окопы, изредка пробираются в замок и Уолдеров количество сокращают.

Ну как видите не спас,а не убил,в своих личных интересах.
которые согласуются с интересами Станниса.
 

Kars

Знаменосец
прибыли воины Мандерли, вырыли в промёрзлой земле окопы, изредка пробираются в замок и Уолдеров количество сокращают.
Вот чего не знаю того не знаю.Но все таки должен быть у Мандерли какой то хитрый план.

которые согласуются с интересами Станниса.
главное что бы Станис об этом как то узнал.
 

Linnan

Ленный рыцарь
Вот чего не знаю того не знаю.Но все таки должен быть у Мандерли какой то хитрый план.
он вошёл в заговор с Барбри Дастин:meow:

главное что бы Станис об этом как то узнал.
может уже и знает - но никому не говорит.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Вот чего не знаю того не знаю.Но все таки должен быть у Мандерли какой то хитрый план.
Сейчас на Севере такая ситуация, что как раз детальный план особо не разработаешь. Виман Мандерли действует по ситуации, у него есть враги Болтоны и Фреи, против них сейчас воюет Станнис, значит Мандерли готов будет его поддержать при определенных обстоятельствах. Рикон ему нужен по любому, просто как Старк, безотносительно успехов или неудач Станниса. Изменится ситуация, появятся новые игроки, тогда и Мандерли возможно что то новое придумает. А риск в такой ситуации неизбежен, Виман это прекрасно понимает, поэтому и в Винтерфелле себя вёл таким образом.
 

Kars

Знаменосец
А риск в такой ситуации неизбежен, Виман это прекрасно понимает, поэтому и в Винтерфелле себя вёл таким образом.

Я все таки продолжу считать что Виман затихарил 1 -1,5 тыс.тяжелой кавалерии не далеко от Винтерффела
 

Syringa

Казнен
1. Он обманом сделал людоедами не только Фреев и Болтонов, но и кучу "левых" людей :rage:
2. Он сознательно и без необходимости жрал человечину. И с удовольствием :Crazy:
 

Kars

Знаменосец
Он обманом сделал людоедами не только Фреев и Болтонов, но и кучу "левых" людей
Если не знали то не считается
Он сознательно и без необходимости жрал человечину. И с удовольствием
ну не скажите что без необходимости.Вон Русе пока виман не сьест к угощению не притрагивается.да и не забываем чем его сына в харенхоле кормили.
Насчет удовольствия-фреи наверное вкусные все таки,а приправленные местью еще вкуснее.
 

Syringa

Казнен
Если не знали то не считается
Вполне могут узнать. Анекдот в тему: http://7kingdoms.ru/talk/threads/1098/page-86#post-1288190



не скажите что без необходимости.Вон Русе пока виман не сьест к угощению не притрагивается
Мог не запекать Фреев в пирогах, ограничившись убийством.
 

Kars

Знаменосец
Вполне могут узнать.
Все равно не считается,примерно как беляш на ЖД вокзале.
Мог не запекать Фреев в пирогах, ограничившись убийством.
мог бы,но это было бы банально.При том что фреи его в Белое Гавани подбесили знатно,даже в постель шута забрались.За такое просто смерти мало.Да и может символизм--фреи и Болтоны весь север кормят своим убийством на Красной свадьбе,а Мандерли накормил их.
 

Syringa

Казнен
Все равно не считается
А если таки узнают? Они же не скагоссцы

За такое просто смерти мало.
Это не повод так пакостить непричастным.
А человек, сознательно, без необходимости и с удовольствием жрущий человечину... :devil: :ill:
 

Kars

Знаменосец
А если таки узнают? Они же не скагоссцы
Ну узнают и что?врятли кто после этого знания спать станет плохо.Не те там персоны на свадьбе собрались.
Это не повод так пакостить непричастным.
многие еще порадуются что фреями полакомились.Не любят их что то.
А человек, сознательно, без необходимости и с удовольствием жрущий человечину
Ему так захотелось,его право--на том свете его боги накажут,или не накажут.
 

Syringa

Казнен
врятли кто после этого знания спать станет плохо.
На Севере с ужасом говорили даже о леди Хорнвуд, с голоду обглодавшей свои пальцы. А уж узнать, что ты по незнанию нажрался человечины, даже без угрозы голода...

Право быть уродом? Как бы вы отнеслись к реальному людоеду вроде Вимана?
 

Kars

Знаменосец
На Севере с ужасом говорили даже о леди Хорнвуд, с голоду обглодавшей свои пальцы.
в контексте какой ужас она ела человечену,или какой ужас с ней приключился?я что то не помню.
А уж узнать, что ты по незнанию нажрался человечины, даже без угрозы голода...
ну и что они смогут с этим сделать?особенно через пару дней.
Право быть уродом? Как бы вы отнеслись к реальному людоеду вроде Вимана?
То есть вас не смущает что там кругом убийцы,насильники,марадеры,грабители,клятвоприступник?(по жестокости с местным населением северяне ничем от тех же ланистеров не отличались) а вот человек разделавший врагов и скормивший их товарищам сразу урод,и чем то выделяется из толпы?
 
Сверху