• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Виман Мандерли

Syringa

Казнен
в контексте какой ужас она ела человечену,или какой ужас с ней приключился?
И то и другое.

ну и что они смогут с этим сделать?
В смысле "отомстить"?

а вот человек разделавший врагов и скормивший их товарищам сразу урод,и чем то выделяется из толпы?
Выделяется он, повторяю, тем что:
1. Он обманом сделал людоедами не только Фреев и Болтонов, но и кучу "левых" людей :rage:
2. Он сознательно и без необходимости жрал человечину. И с удовольствием :Crazy:
 

Kars

Знаменосец
Я лично помню что был контекст бедная,до того довели что себя есть стала,а не в человечине.
В смысле "отомстить"?
Причем тут отомстить--от того веть не изменится что их организм переварил и усвоил человеческие протеины.
Выделяется он, повторяю, тем что:
для меня нет,ну скормил и скормил,делал бы он это каждый день,и из кого подвернется,другое дело.
 

Kars

Знаменосец
А если бы он скормил человечину Вам?
Если бы я узнал про этом постфактум(кто его знает может и ел,в бытность студентом ел беляши у метро,и на вокзалах),записам бы в список что я пережил экстремально и жил бы дальше не распостроняясь на эту тему.
Притом что они смогут.
Разве что за убийство Фреев,а пирог это так мелочи.
Кстате в сказке про повора крысу эго наказали не за канибализм,а за убийство гостей.
 

Syringa

Казнен
Если бы я узнал про этом постфактум(кто его знает может и ел,в бытность студентом ел беляши у метро,и на вокзалах),записам бы в список что я пережил экстремально и жил бы дальше не распостроняясь на эту тему.
Не все такие... устойчивые. Тем более дворяне, озабоченные своей честью :puppyeye:

(кто его знает может и ел
Сочувствую :cry:

Кстате в сказке про повора крысу эго наказали не за канибализм,а за убийство гостей.
А он разве кормил человечиной кого-то, кроме самого врага?
 

Kars

Знаменосец
Не все такие... устойчивые. Тем более дворяне, озабоченные своей честью
а честь то тут причем?
Раз в Донецке ел ночью шаурму с ларька на Артема,потом дома смотрю телевизор показывают как именно этот ларек закрывают как отравившего 5 человек,буквально через неделю)))
А он разве кормил человечиной кого-то, кроме самого врага?
а что есть какая то разница кого кормить?Или если бы Виман накормил отдельно фреев и болтонов вопросов бы не было?
 

Syringa

Казнен
а что есть какая то разница кого кормить?
?!! По-Вашему, нет разницы, сделать так врагам или тем, кто тебе не вредил?

а честь то тут причем?
Притом, что Виман им напакостил, обманом :facepalm: Они захотят отомстить.
 

Kars

Знаменосец
?!! По-Вашему, нет разницы, сделать так врагам или тем, кто тебе не вредил?
В контексте поведения Мандерли на свадьбе Лже арьи для меня нет разницы,он же не кормил всех ядом.
Притом, что Виман им напакостил, обманом :facepalm: Они захотят отомстить.
Ну фреи и болтоны захотят отомстит скорее за убийство,а не за пирог,а те кто ненавидит фреев(а их очень много)скажут спасибо.
 

Syringa

Казнен
он же не кормил всех ядом.
Он кормил тем, к поеданию чего люди обычно относятся с отвращением. Даже ХР, кормя почти умирающих от голода спутников человечиной не посмел сказать, соврал про "свинью" :sneaky:

а те кто ненавидит фреев(а их очень много)скажут спасибо.
См. выше.
 

Kars

Знаменосец
н кормил тем, к поеданию чего люди обычно относятся с отвращением. Даже ХР, кормя почти умирающих от голода спутников человечиной не посмел сказать, соврал про "свинью"
Ну так и Мандерли же не признался
Кучи людей хотели бы сьесть фреев,просто боятся это сделать.
 

Syringa

Казнен
Кучи людей хотели бы сьесть фреев,просто боятся это сделать.
Вы "читали" их мысли? :puppyeye:

Ну так и Мандерли же не признался
Если бы он признался - кто бы это жрал, включая его врагов? А когда и не-враги узнают, что им втюхали человечину... :Crazy: :rage:
 

Kars

Знаменосец
Значит не грейджоями и не фреями.

Судя по 5 томам и приложениям
Ну что сказать крысы клигана в истерики не забились когда их заставляли кормить человечиной пленных,а отнеслись банально.Но то крысы.А из таких персонажей вон Виман ел с удовольствием,а там посмотрим как дальше будет.
 

Fox

Призрак (гость)
Полагаю, надо быть полным дикарем, чтобы сожрать своего врага.
Решил ответить тут, чтобы сериальную тему книжным оффтопом не засорять.

Так вот.
1. Сервер помнит.
2. Если их есть сырыми - дикаризм. Иначе вполне себе вкусная нямка, даже деликатесик.

3. Фреи, на секундочку, убили его сына, второго держали в полном дерьме и кормили "козлятиной", сватали своих молодцов за его любимых внучек и при этом говорили, что в КС полностью повинен Робб, у которого были месячные полнолуние случилось помутнение рассудка. Врали и не краснели.
Не думаю, что он считал их людьми.

И вообще он классный дядька.
 

Неизвестный

Призрак (гость)
1. Он обманом сделал людоедами не только Фреев и Болтонов, но и кучу "левых" людей :rage:
2. Он сознательно и без необходимости жрал человечину. И с удовольствием :Crazy:
Но это же пока всего лишь версия. Никаких фактов, что Виман Мандерли действительно сделал из Фреев пироги с человечиной, пока нет. Ну да намёки есть, но пока сам Мандерли это не признает, или не будет неопровержимых доказательств, обвинять его раньше времени не стоит. Тем более пока Виман Мандерли производил впечатление хитрого и умного, но достаточно добродушного человека. Одно дело отомстить, убив Фреев когда у него появилась такая возможность. В том, что Мандерли на такое способен никто не сомневается, но пироги с человечиной пока у меня с его образом не очень вяжутся. Хотя исключать такой вариант тоже нельзя.
 

Syringa

Казнен
Никаких фактов, что Виман Мандерли действительно сделал из Фреев пироги с человечиной, пока нет. Ну да намёки есть
3 убитых Фрея - и 3 больших пирога "со свининой"(свинина, в отличие от говядины и баранины, по вкусу похожа на человечину.) + заказанная Виманом на свадьбе песня про Повара-Крысу. Вряд ли это можбыть случайными совпадениями
:sneaky:
 

Имани

Знаменосец
:wideyed:
мне просто ради интереса - а откуда такие сведенья?
Есть такой миф, что генетически человек ближе всего к свинье. Инсулин раньше получали из свиньи, так как некоторые белки у нас с хрюшками действительно похожи. А другие белки больше схожи с другими видами животных. Больше всего совпадений с шимпанзе. Но про свинью более известно - вот и циркулирует старая информация.
Мясо человека и свиньи все же отличается и структурой волокон, и прослойками жира. Людское мясо жестче.
 
Сверху