• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VI (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lorrena

Знаменосец
Арья вспоминала не меньше. Даже беспокоилась, что подумал бы о ней уже умерший отец. И хотела отомстить за него, тогда как Санса провела год рядом с Джофри, не помышляла что-то предпринимать(кроме одного импульсивного намерения.)
Так хотела, что когда золотая рыбка приплыла и сказала ей человеческим голосом: заказывай, девочка, убью любых 3-х людей на твой выбор, Джоффри она что-то постеснялась заказать.
Но Санса, к которой золотая рыбка не приплывала, все равно хужее Арьи. :bravo:
 

Nixe

Ленный рыцарь
Арья вспоминала не меньше. Даже беспокоилась, что подумал бы о ней уже умерший отец. И хотела отомстить за него, тогда как Санса провела год рядом с Джофри, не помышляла что-то предпринимать(кроме одного импульсивного намерения.)
Ценой своей жизни? У Вас вендетта получается, роман "Любовь и верность"
 

Syringa

Казнен
1. Так хотела, что когда золотая рыбка приплыла и сказала ей человеческим голосом: заказывай, девочка, убью любых 3-х людей на твой выбор, Джоффри она что-то постеснялась заказать.
2. Но Санса, к которой золотая рыбка не приплывала, все равно хужее Арьи. :bravo:
1. Сюжетная броня? нет, не слышали :D:shifty:.
2. Вокруг Сансы год(!) кружилась золотая рыбка по имени Донтос. Санса заговаривала с ним о мести за отца?


Ценой своей жизни?
Не обязательно. См. выше.
 

Tin

Ленный рыцарь
Сандора на суде точно не было. Он вернулся уже после того как Эддард Леди замочил.
Именно. Значит, ему пересказывали. Причем, скорее всего, люди Ланнистеров. Рассказчик мог увлечься описанием, как Арья накинулась на Сансу с кулаками и криком "Лгунья!", а что именно говорила Санса - в пересказе не педалировалось и вообще очень бледно упоминалось. Так что у Пса НЕ отложилось в голове, что Санса "не знаю, не помню", зато запомнилось, что Арья жутко на нее разозлилась. А раз хорошая девочка Санса не подтвердила версию Арьи, значит, Арья и вправду виновата, а прав Джоффри. Так мог рассуждать Сандор, который служит принцу.
 

Nixe

Ленный рыцарь
1. Сюжетная броня? нет, не слышали :D:shifty:.
2. Вокруг Сансы год(!) кружилась золотая рыбка по имени Донтос. Санса заговаривала с ним о мести за отца?
Не обязательно. См. выше.
Из Донтаса такой же убийца, как из меня дракон Дейнерис, и с его способностями к чему-либо Сансина голова точно на пике будет. А вот безликий - совсем другое дело.
 

Амарилла

Знаменосец
Вокруг Сансы год(!) кружилась золотая рыбка по имени Донтос. Санса заговаривала с ним о мести за отца?
Пьяница, который явился на турнир перед королевскими особами без трусов и чудом остался жив? И который не переставал квасить даже после разжалования в шуты? Или он тоже суперасассин, только маскировался более тщательно?
1. Сюжетная броня? нет, не слышали :D:shifty:.
Это у Джоффри, которого траванули на собственной свадьбе? И знает ли об этой сюжетной броне кто-то из героев ПЛиО?
Не обязательно. См. выше.
И как же это интересно Санса останется в живых, убив на глазах у гвардейцев их короля? Кстати каким образом она это сделает? Может она воткнёт в глаз Джоффри ножичек для фруктов, а все будут стоять и смотреть на это?:D
 

Lorrena

Знаменосец
1. Сюжетная броня? нет, не слышали :D:shifty:.
2. Вокруг Сансы год(!) кружилась золотая рыбка по имени Донтос. Санса заговаривала с ним о мести за отца?
:oh::oh::oh::bravo::bravo::bravo:
Донтос!!!! Страшная могучая сила, куда там какому-то Якену с его жалкими лицами!!!!
*проржавшись*
Леди, вы в курсе что "сюжетной броней" невозможно объяснять поступки персонажей? Они-то, наивные, не знают, что не настоящие и в книжке живут, для них все взаправду.
 

Tin

Ленный рыцарь
Сначала Нед, который (как он думал) покупал себе помилование и изгнание, а Санса при этом оставалась в КГ. А потом Робб, у которого "девочки не в счет" и ни одной попытки переговоров об обмене или засланца в столице.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Сначала Нед, который (как он думал) покупал себе помилование и изгнание, а
До чего хейтерство людей доводит. Прочтите его беседу с Варисом в тюрьме, там чётко сказано, кого он спасал - себя или Сансу.
 

Амарилла

Знаменосец

Малышка Мю

Знаменосец
С учетом слов Лювина, что десница может защитить Лизу с сыном, Старк действовал в интересах родни жены.
Родня жены носит фамилию Аррен
не воспитывали старшие Старки своих детей царедворцами, со всеми вытекающими умениями ладить с венценосными особами
И это было в интересах Старков?
он пошел своим путем. Здесь не может быть его вины.
Я и не пишу про вину. Я пишу именно про то, что все перечисленные "пошли своим путем", без оглядки на какие-либо интересы Старков.
А так стало бы на одну дочь у Старков меньше.
Если бы такая угроза существовала, то Джоффри валялся бы не прокушенной рукой, а с горлом (как наемный убийца Брана) или выпущенными кишками ( как одичалые, которых нелегкая занесла к ВФ) Волк - зверь дикий, политесам не обучен, есть смертельная угроза - атакует и регалии убийцы не учитывает
А что интимного в этой истории для Сансы?
Она говорит о поведении своего суженого. Даже совсем маленьким детям не нравится, когда родители прилюдно начинают обсуждать сведения, которые им были доверены в личных беседах.
А пораньше не стоило начать приглядываться. Когда жених смотрел на нее, Бог с ней с ненавистью, а вот злобное пренебрежение? И это ощущения Сансы. Не понимаю.
Арья, которая получила по пальцам палкой, тоже не была приветлива к свидетелям своего проигрыша.
Санса считает, что Джоффри злится на нее из-за поступка Арьи. Как и впоследствии о том же говорила Серсея. Сама Санса Джоффри нравилась до самого конца.
А зачем лорду выговаривать что-то мелкой сошке?
Затем, что это справедливо, если Санса за Мику была обязана сделать замечание принцу.
 

lisacat

Знаменосец
Арья официально обязана выполнять Сансины приказы?
Тогда и Санса не обязана об Арье заботиться.
Арья вспоминала не меньше.
Гораздо реже и всегда с ремаркой "даже Санса".
И хотела отомстить за него
Ну и дура:shifty:!
Готова принять концепт "месть - это блюдо, которое подают холодным", но яростная месть по горячим следам - деструктивно и только для дегенератов.
Нед и Робб.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
tiny_tina , вот цитаты, касающиеся отношения Неда к дочерям:
Первые три дня он сам возглавлял поиски и едва ли спал больше часа после исчезновения Арьи.
Арья! — громко окликнул дочь Нед и направился к ней, стуча сапогами по каменному полу. Увидев его, она вскрикнула и расплакалась. Нед опустился на колено и обнял дочь.
***
Она казалась такой крошечной в его руках, всего лишь маленькой худенькой девочкой.
Бледная Санса тряслась, когда Нед поднял ее на ноги.
— Тебе не больно? — спросил он,
Санса заплакала. Неду оставалось только покрепче обнять плачущую дочь.
***
Нед встал, мягко высвободившись из объятий Сансы. Вся усталость минувших четырех дней возвратилась к нему.
Как мои девочки? — Обе в трауре и полны гнева, — ответил он.
Турнир.
Арья видела, что отец не очень рад предстоящему событию.
— А не говорят ли во дворе, что мне самому этот турнир совершенно не нужен?
***
— Ты знаешь, как я отношусь к таким вещам, Санса. Похоже, мне придется устроить королю Роберту развлечение и изобразить, что оно
делается ради меня. Но это не значит, что я должен разрешить своим дочерям смотреть на подобные глупости.
— Ну, пожалуйста, — попросила Санса. — Я бы хотела посмотреть.
- Ну хорошо, я устрою место для тебя, Санса. — ответил он и, заметив Арью, добавил: — Для вас обеих.
— Мне не нужен их глупый турнир, — ответила Арья. — Она знала, что там будет принц Джоффри, а его она ненавидела.
Санса подняла голову: — Это будет роскошное зрелище, ты там ни к чему.
На лице отца вспыхнул гнев. — Довольно, Санса! Хватит, иначе я передумаю! Я смертельно устал от вашей бесконечной войны. Вы сестры, и я надеюсь, что вы будете вести себя соответственно, понятно?
— Я не играюсь, — настаивала Арья. — И я ненавижу септу Мордейн. — Довольно, — резко ответил отец.
***
— Мне следовало бы прямо сейчас сломать эту игрушку о колено, чтобы положить конец всей чепухе.
Арья отчаянно хотела объясниться, заставить отца понять ее.
***
Руки отца вдруг сомкнулись вокруг нее. Он нежно обнимал ее, пока она рыдала, уткнувшись ему в грудь.
***
а Санса… Санса — твоя сестра. Вы не похожи, словно луна и солнце, но в ваших сердцах течет одна кровь. Ты нуждаешься в ней, а она в тебе… И боги милостивые, я нуждаюсь в вас обеих. Его голос звучал так устало, что Арье стало грустно:
В ту ночь, когда из Винтерфелла прилетела птица, Эддард Старк отвел девочек в здешнюю богорощу — заросший вязом, ольхой и тополем акр земли возле реки. Сердце-деревом здесь был огромный дуб, древние его конечности оплела дымная лоза; все вместе они склонились перед ним, принося благодарность, как перед чардревом. Санса уснула, лишь взошла луна, Арья только через несколько часов свернулась на траве под плащом Неда. Все ночные часы он один стерег дочерей. Наконец над городом рассвело, и темно-красные цветки драконьего зева окружили лежащих девочек. «Мне снился Бран, — шепнула ему тогда Санса. — Он улыбался».
Поздно ночью Нед проводил девочек через город и уложил их в постель. Оставив Сансу наедине с ее мечтами, а Арью с синяками, Нед поднялся в собственные палаты на вершине башни Десницы.
— Он видел нас. Вы ведь любите своих детей?
В утро перед общей схваткой Роберт задавал ему тот же самый вопрос.
И Нед ответил точно так же: — Всем сердцем.
Нед вступил в игру и проиграл, а люди его заплатили за проявленное им безрассудство своей жизнью. Думая о дочерях, он охотно зарыдал бы, но слезы не шли.
Эти цитаты дают мне основание видеть в Неде Старке отца, любящего всех своих детей. И одинаково любящего своих дочерей. Предвижу вопрос "А почему не поговорил с Сансой?" Мнение есть, но сейчас не хочется уходить в сторону от опроса именно про тот, приведенный первым отрывок.
Виктория_К , спасибо, что ответили:)
Мое мнение вы прочитали, я вижу иное направление этого гнева.
Он вышел из комнаты — глаза ело, рыдания дочери отдавались в ушах — и нашел волчицу там, где ее привязали.
А из этих слов мне ясно, что решение о Леди далось Старку тяжело, и он разделял боль дочери, что, имхо, говорит в пользу моей мысли: гнев Неда был не на Сансу, а из-за боли, которую она испытывала. И адресован Роберту, Серсее и, в какой-то степени, Джоффри.
Те цитаты, о которых вы говорите, не написаны автором;) Но он выразил свои взгляды теми, что выше. Мне для моего суждения было достаточно.
П.с. Напоминаю, что все это - не для дискуссии, а для опроса общественного мнения.:)
 

lisacat

Знаменосец
Это театр и ни к чему не обязывающие предложения.
Остальное - из той самой богатой фантазии.
Наоборот, НЕ делает:puppyeye::
«Пропадите вы пропадом, – подумала Мерси, – они знают только общий язык». Это было плохо – теперь либо сдавайся, либо иди в наступление, а сдаваться она не могла, потому что хотела красавчика всем нутром.
– Изембаро сказал, что лордов надо порадовать, – прошептала она. – Если вам что-то нужно, что угодно
– Да что такого? Если уж этот Изембаро хочет нас попотчевать, грех отказываться, – он щипнул ее за сосок сквозь ткань платья, точно так же, как это делал карлик, когда она поправляла ему член. – Актриски только немногим хуже шлюх.
– Нет, – соврала Мерси, – я уже девушка.
– Учить здесь буду я – вот и первый урок, – он притянул ее руку к себе и поцеловал в губы, запихнув Мерси в рот свой язык, мокрый и склизкий, как угорь. Мерси облизнула его своим языком, а затем отпрянула назад, не переводя дыхания:
– Я знаю, – она сунула руку ему между ног, потрогав твердо стоящий член через ткань бриджей.
Вместо этого ее палец скользнул ниже, по внутренней стороне бедра.
Строгое Старковское воспитание, как некоторые утверждают:writing:? :D:D:D
 
Последнее редактирование модератором:

Syringa

Казнен
у Пса НЕ отложилось в голове, что Санса "не знаю, не помню", зато запомнилось, что Арья жутко на нее разозлилась. А раз хорошая девочка Санса не подтвердила версию Арьи, значит, Арья и вправду виновата, а прав Джоффри.
Но он сказал Берику не "Санса не подтвердила слова Арьи", а "Санса подтвердила его(Мики) вину".

Из Донтаса такой же убийца, как из меня дракон Дейнерис, и с его способностями к чему-либо Сансина голова точно на пике будет. А вот безликий - совсем другое дело.
Донтос обращался к Сансе не лично от себя, а от неких могущественных "друзей", которые-де и освободят ее, и устроят дальнейшую жизнь, и за отца отомстят. Но просила ли сама Санса об этой мести?

А что Санса должна была сопровождать отца на Стену?
Неду сказали, что Сансу НЕ убьют, если он "признается" в измене.

Пьяница, который явился на турнир перед королевскими особами без трусов и чудом остался жив? И который не переставал квасить даже после разжалования в шуты? Или он тоже суперасассин, только маскировался более тщательно?
Не он, а те\тот :cool:, кто за ним стоял.

И как же это интересно Санса останется в живых, убив на глазах у гвардейцев их короля? Кстати каким образом она это сделает?
См. выше ;).

Сюжетная броня - у Джоффри, которого траванули на собственной свадьбе?
Пока он был нужен автору живым - да. То же касается Серси, Тайвина и даже Горы(тому еще надо было зверствовать в РЗ, убивать Оберина и ссорить ЖТ с Дорном.)


Донтос!!!! Страшная могучая сила, куда там какому-то Якену с его жалкими лицами!!!!
*проржавшись*
См. выше.

Леди, вы в курсе что "сюжетной броней" невозможно объяснять поступки персонажей? Они-то, наивные, не знают, что не настоящие и в книжке живут, для них все взаправду.
НАоборот, она диктует поступки или бездействие других персонажей, связанные с безопасностью "бронированных". Поэтому автор заставил импульсивного 9-летнего ребенка дважды среагировать на текущие раздражители вместо "заказа" более влиятельных врагов. А вместо третьего, последнего убийства Арье "пришлось" выбрать помощь северянам в захвате Харренхолла(и то уже после отбытия Тайвина и даже Григора, в отличие от Лорха, который автору был уже не нужен, и Мартин им спокойно пожертвовал.). Все замотивировано :thumbsup:.
 

Syringa

Казнен
Тогда и Санса не обязана об Арье заботиться.
Обязана; одно дело не выполнить ненужный приказ, другое - отказать в помощи в опасной ситуации и лгать, лишь бы избежать помощи.

Гораздо реже и всегда с ремаркой "даже Санса".
У Вас есть статистика сколько раз каждая из сестер вспоминает родных и по сколько"?:writing:

Ну и дура:shifty:!
Готова принять концепт "месть - это блюдо, которое подают холодным", но яростная месть по горячим следам - деструктивно и только для дегенератов.
И как Арья "яростно мстила Джоффри по горячим следам "?

Нед "признался" в измене, чтобы спасти жизнь Сансы. Это вы называете " сознательно бросил Сансу дохнуть в плену"?:facepalm:
 

EMey

Знаменосец
Леди, вы глаза уже раскрывайте хоть иногда, ну для кого написано-то?:facepalm:

Вам фразу целиком процитировать?:facepalm:

Так скажите, почему же вы спрашиваете

Если для таких собеседников как вы, специально обозначено

:D Леди, я понимаю, что вы со мной постоянно несогласны и постоянно цепляетесь к словам, но вот тут уже совсем смешно получилось:facepalm:

Да.

Про подготовку - ваша выдумка. Санса просто красиво одета и причесана, потому что она - красавица и так выглядит почти всегда. Да, она не Арья, для которой мыться раз в две недели - норма;)

Вообще-то я написала всех собак:meow: Да, здесь на форуме на неё повесили всех собак, только потому что она растерялась и не попыталась после того ,как её побили, кинуться грудью на защиту грязной нелепой истерички, которая к несчастью, её сестра. Да, мне жаль, что Сансе было больно после смерти Леди, но в целом лучше, что все произошло именно так.

А вы книжку-то успели прочитать?

Так и быть еще раз приведу написанное вами:
И при этом берут на себя смелость анализировать значение знаков препинания в тексте:meow:) что Санса просто не хочет ничего говорить в пользу сестры - то какие проблемы-то? Ну не хочет и не хочет. Она вообще предпочла бы, чтобы Арьи на свете не было, имеет полное право.

Ну так и Сансе не в чем - она просто хотела, чтобы Арья получила то, что заслужила, а её, Сансу, оставили в покое:cool: Или у вас есть текст, что Санса себя упрекает? Или у вас нет текста, где Арья в КГ, когда встречает принца и принцессу, то грязное длинное лицо опускает вниз и не строит из себя великого воина, а старается не отсвечивать? Урок-то на пользу пошел:oh:

Первый абзац пусть будет. А второй? Вы пишите свое мнение. Еще раз задаю вам вопрос обосновываясь на втором абзаце, где вы выражаете свое собственное мнение: Санса умышленно "забыла" происходящее на поляне потому что "просто хотела, чтобы Арья получила то, что заслужила, а её, Сансу, оставили в покое"?

Так же на счет этого вашего сообщения:
Я считаю что Санса вела себя правильно, потому что с Микой ничего особенного не происходило и не могло произойти в присутствии Сансы и Арьи, потому что у Джоффри так-то есть отец и Джоффри держит себя в рамочках при нем.

Да что вы, леди, и именно поэтому вы спросили

проигнорировав мое "даже если предположить"? Причем совершенно сознательно, и я понимаю с какой целью:meow:

Естественно, эти жители Вестероса вели себя единственным возможным способом. Как и естественно вели себя рыцари БГ, слушая крики королевы, которую истязал король. Вы, леди, не начинайте про современный гуманизм, вы держитесь феодального общества. И да, в этом обществе все делают так, как решает правитель. И рыцари молча стоят и смотрят на казнь грандлорда, увы и ах. А вот что на самом деле нехорошо и наказуемо - это нападать на наследника престола.

А стоит ли, если основная ваша цель - приписать мне ваши собственные странные выводы и меня же заставить на них отвечать?
Ваш вопрос

ясно показал, что вам от меня не беседа нужна;)
И еще один момент, леди

Вы сказали вот это, и одновременно высказали одобрение в виде лайка вот этому посту

Иными словами, вы вполне одобрили ситуацию, где несколько человек избивают одного, вколачивая в него ударами свои представления о чем-то. Леди, ну может уже белый плащик снимете? За один день вы пафосно осудили издевательство и одобрили их, потому что издеваться предложили над Сансой:D

Не стоит вам так переживать за мои лайки под постами других форумчан. Мои лайки - только мое дело и я вам уже об этом писала. Ваши лайки - ваше, и мне абсолютно не интересно что и где вы одобряли. Будьте добры и мне оказать такую любезность, и больше не писать мне про мои лайки ни на форуме, ни в личку. Это только мое дело.

Если не хотите дискутировать о правильности поведения Сансы в Дарри и о том, что позже Мартин ее фактически поставил на место Мики, дал ей роль покорной жертвы того же Джоффри - принимается. Если нет аргументов, почему бы и нет, имеете право. Ничего я вам не приписываю, я только надеялась на интересную беседу. Жаль напрасно.
 
Последнее редактирование:

EMey

Знаменосец
Сам Мартин говорил, что от слов Сансы жизнь Леди не зависела. Если обобщать, то Леди погибла из-за лжи Джори, что виновную Нимерию не смогли отыскать.

Одно от другого не зависит совершенно. Санса могла встать на защиту Мики и это никак бы не гарантировало ей защиту от издевательств Джоффри.

Вы не поняли меня, я писала о том что Мартин дал свою оценку правильности поведения Сансы на поляне и на суде в Дарри отобрав у нее Леди и позже поставив ее на место Мики. Санса просто смотрела как режут лицо Мике - придворные просто смотрели как избивают уже Сансу. Санса ничего не сказала чтоб защитить Мику - никто ничего не сказал чтоб ее защитить. Арья прекратила издевательство над Микой, которое неизвестно чем бы закончилось и куда в тот раз зашел прекрасный принц, над Микой, вызвав гнев Джоффри, Тирион прекратил издевательство над Сансой, которое неизвестно чем бы закончилось и куда бы в тот раз зашел уже король, вызвав гнев Джоффри. Мартин наказал ее судьбой Мики - судьбой бессловесной жертвы. А не о том, что Санса могла бы спасти ее волчицу - возможно и могла бы, возможно - нет. В любом случае она все "забыла" и утратила любой шанс на выживание Леди. А Мартин как раз говорил, что был бы шанс спасти Леди, если бы Санса сказала правду.
 
Последнее редактирование:

Nixe

Ленный рыцарь
Донтос обращался к Сансе не лично от себя, а от неких могущественных "друзей", которые-де и освободят ее, и устроят дальнейшую жизнь, и за отца отомстят. Но просила ли сама Санса об этой мести?
А что - жизнь состоит только из ненависти и мести? Других желаний быть не может?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху