• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VI (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lorrena

Знаменосец
Обязана; одно дело не выполнить ненужный приказ, другое - отказать в помощи в опасной ситуации и лгать, лишь бы избежать помощи.
Совершенно верно.
Арья сбежала и бросила сестру в опасной ситуации с раненым принцем и единственной лошадью. Фу такой быть.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Еще раз задаю вам вопрос обосновываясь на втором абзаце, где вы выражаете свое собственное мнение: Санса умышленно "забыла" происходящее на поляне потому что "просто хотела, чтобы Арья получила то, что заслужила, а её, Сансу, оставили в покое"?
Леди, читайте все абзацы или уже примите факт- вам там сильно хотелось поймать неприятного собеседника на противоречиях что вы не поняли смысла и радостно начали меня спрашивать о чем-то, о чем я и не говорила. Разъясняю повторно - выражение "если предположить" означает, что я задаю вопрос по формулировке с которой лично не согласна, но знать ответ и на этот вариант трактовки хотела бы. И не надо никаких абзацев;)
Если не хотите дискутировать о
Очень много слов и нет главного - ответа на то, почему вы так справедливо возмущались тем, что над живыми людьми издеваются, и одновременно одобряли предложение, что надо бы Сансе "темную" - то есть избиение при участии нескольких человек. Потому что это Санса?;)И я на беседу и не надеялась, обычно после этого нет смысла что-то обсуждать:D Как и говорить о недопустимости издевательств над человеком при том, что вы их уже в определенной форме уже одобрили. Собственно, а что тут вообще можно сказать?;)
Будьте добры и мне оказать такую любезность, и больше не писать мне про мои лайки ни на форуме, ни в личку. Это только мое дело.
Увы, леди, но лайк означает "ободряю это мнение чуть меньше, чем полностью" и это совершенно ничем не отличается от собственно сообщений;)
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
А ее этими полномочиями разве кто-то наделил?:stop: Папа и мама приказали Арье слушаться старшую сестру?:annoyed: Если да - текст в студию:волнуюсь:
Если нет - раздел фанфиков 12-ю этажами ниже:offended:
— Тебе придется пойти со мной, — жестко сказала она сестре. — Ты не можешь отказать королеве.
Как правило, в таком тоне говорят старшие младшим:cool:. Вы так не думаете?:annoyed:
Патаму шта он Десница короля, а тут убийство по беспределу:eek: Патаму шта убитый - друг его дочери:wth: :^) Патаму шта эта мелкая сошка могла бы точно так же и дочь лорда разрубить, если эту сошку не поставить на место:stop:
Вы, наверное, забыли, что Пес - человек королевы:koshmarrrr:. Да, забыли? :not guilty: Зачем выговаривать слуге? Он всего лишь исполнитель воли королевы. :sneaky:
Но к этому времени уже самого папу Старка поставили на место:p
Вы так рады, так рады!:D:D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А у меня вот какой вопрос.Тут часто,в том числе и вы,пишут про семейный старковский долг,который предавать нельзя.Этот долг есть у каждого члена семьи?Если не у каждого,то почему?Если у каждого,то в чем заключается семейный долг для Арьи,с учетом того,ее в КГ взяли для того,чтобы она изучила обычаи королевского двора и с прицелом на выгодный брак в дальнейшем,а сама семья намерена продемонстрировать преданность короне.
Когда выпадет снег и задуют белые ветры, одинокий волк гибнет, но стая живет. Лето — пора раздоров, но зимой мы обязаны защищать друг друга, согревать, делиться силой.
Вот пример долг от Старка. Здесь нет ничего, что намекало бы на тягу к власти, это семейные ценности. И, когда семья в опасности, то
Мы оказались в мрачном и опасном месте, дитя мое. Это не Винтерфелл. У нас есть враги, которые готовы причинить нам зло. Мы не можем затевать войну между собой. Твое своенравие, побег, сердитые речи, неповиновение… Дома это просто детские летние игры. Здесь же — в преддверии зимы — все иначе. Пора взрослеть.
Арья поняла отца и
На следующее утро, когда они позавтракали, она принесла свои извинения септе Мордейн и попросила прощения.
Септа Мордейн вернулась с Арьей, все еще пытавшейся вырваться из ее рук. Санса надела очаровательное бледно-зеленое платье из дамаста и изобразила раскаяние
В этом и есть разница между сестрами. На мой взгляд, в этом же и кроется ответ на сакраментальный вопрос части форумчан «Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого» "Почему Нед не поговорил с Сансой, а поговорил с Арьей?". Ответ таков: "42" он прекрасно знал, что Санса в силу своего эгоизма, обособленности от семьи характера не воспримет идею объединится в стаю во враждебной обстановке, изобразит понимание, но не сделает. Он не стал зазря метать бисер, и поговорил с той дочерью, на чье понимание он правильно рассчитывал. Нед, любя обеих дочерей, знал чего от них ожидать.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Арья сбежала и бросила сестру в опасной ситуации с раненым принцем
Глаза Джоффри открылись и поглядели на нее. В них не было ничего, кроме ненависти, смешанной со злобным пренебрежением. — Тогда ступай! — закричал он на нее. — И не прикасайся ко мне!
Для раненного принц достаточно эмоционален. в переводе Соколова он еще и плюнул И, кстати, вполне благополучно дождался прихода помощи (а Санса была пешком:not guilty:)
Серьезность ранений ставлю под сомнение я:annoyed:
 

lisacat

Знаменосец
(а Санса была пешком:not guilty:)
Опять принципиально ошиблись:D а вам ещё и лайкнули:oh:
Санса 100% не была пешком:
I’ll ride to the holdfast and bring help for you.
У Сансы осталась одна лошадь - та, на которой она ездила весь день. До holdfast недалеко - подробный разбор этого объекта и его местоположения был то ли в этой теме, то ли в предыдущей. Поищите через поиск по слову. Интересная дискуссия тогда случилась.
Holdfast - это не гостиница, это то место где Санса и Джоффри обедали. Они от него далеко отъехать не успели.
Так что серьёзность ранений Джоффри вы зря под сомнение ставите. Его в тот же день (во второй его половине) срочно перевезли в Дарри (фортификация Трезубца + полдня пути). В замке - мейстер и лучше уход.
 

lisacat

Знаменосец
Опять вы себя выставили на посмешище:( и смайлики ваши не по делу:facepalm:.
Леди Lorrena всё правильно написала!
Арья оседлала свою лошадь и ускакала:
“Arya ran off to her horse, Nymeria loping at her heels.”
До этого она нанесла настолько сильный удар камнем коню Джоффри, что конь встал на дыбы и ускакал:
“She hit his horse instead, and the blood bay reared and went galloping off after Mycah.”
Дрянь всё-таки эта Арья! Принцев и Мик мне не очень жалко, но коня и Леди я этой мелкой сволочи никогда не прощу!
Санса осталась на поляне с тяжело раненым принцем и одной лошадью - той на которой сама ездила. Жизнь принца зависела от того насколько быстро Санса (которая, согласно Арье, плохая наездница и которая от обоза удалилась в первый раз) сможет найти дорогу, запомнить дорогу, пробраться через лес к holdfast, поднять тревогу и привести помощь.
Арья - исключительно безответственное и глупое существо. Натворила дел - и в кусты.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Санса осталась на поляне с тяжело раненым принцем и одной лошадью
Где тут тяжелое ранение, когда Джоффри злился, ругался и, если верить Соколову, плевался?:волнуюсь:
насколько быстро Санса (которая, согласно Арье, плохая наездница и которая от обоза удалилась в первый раз)
Удалось же;) не могу: перед глазами картина - Санса-санитарка тащит Джоффри:D
и еще мультик вспоминается "Алиса в Зазеркалье": "Кровь из пальца хлещет, кровь!"
Если бы дело было бы серьезно, то хоть на вертолете Санса, но только с ним.
Иначе - Джоффри кранты.
 

lisacat

Знаменосец
когда Джоффри злился, ругался
У Джоффри разорвана рука и разбит череп. Ему больно. Ругаться и материться от боли - нормально.
Санса - умница. Не то что её глупая, эгоцентричная сестрица.
Если бы дело было бы серьезно, то хоть на вертолете Санса, но только с ним.
Иначе - Джоффри кранты.
Вы врач? Потому что врачей тут много, и эту тему разбирали многократно.
Еи еще мультик вспоминается "Алиса в Зазеркалье": "Кровь из пальца хлещет, кровь!"
Не смешно. Я в прошлом году в Бирме ушибла большой палец левой ноги до крови. Три недели всё было почти нормально, а потом едва не дошло до ампутации и три месяца почти неподвижности. 21 первый век, антибиотики, лучшие больницы Москвы и всё прочее. Вообще не смешно!
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
У Джоффри разорвана рука и разбит череп
У Джоффри ссадина на голове (возможно и сотрясение мозга) и прокушена рука. А разбитый череп был у Бейелора Сломи-Копье.
Вы врач? Потому что врачей тут много и эту тему разбирали многократно.
Знаю. Врачи не сошлись в едином мнении. И я поддерживаю версию того врача (леди EMey), который говорил о прокушенной руке, без разрыва крупных сосудов. Если животное рвет плоть, это вызовет сильнейшее кровотечение. Не врач, но медициной интересуюсь.
 
Последнее редактирование:

Виктория_К

Ленный рыцарь
Вот пример долг от Старка. Здесь нет ничего, что намекало бы на тягу к власти, это семейные ценности.
Леди,я ведь задала конкретный вопрос и ждала конкретный ответ,без сравнительного анализа поведения и других характеристик двух сестер.Примерно как вы вчера в своем обращении-только на конкретный вопрос и ничего лишнего.
Итак,
Этот долг есть у каждого члена семьи?Если не у каждого,то почему?Если у каждого,то в чем заключается семейный долг для Арьи,с учетом того,ее в КГ взяли для того,чтобы она изучила обычаи королевского двора и с прицелом на выгодный брак в дальнейшем,а сама семья намерена продемонстрировать преданность короне.
Скажу проще:чем должна была заниматься дочь десницы в КГ и в чем по вашему мнению заключался ее долг по отношению к своей семье в данный момент,когда папку десницей назначили и Корона хочет породниться со Старками,а не когда ветра задуют?
Р.S.Я ведь почему спрашиваю?Мне вчера показалось,что вы готовы изменить стиль общения в надежде понять загадочную душу любителей Сансы ну и немножко свою приоткрыть))Если будет обычное бла-бла,то не надо.Потому что мне действительно интересна искренность,так как тоже хочется понять некоторые моменты.
 
Последнее редактирование:

EMey

Знаменосец
У Джоффри разорвана рука и разбит череп. Ему больно. Ругаться и материться от боли - нормально.

Санса - умница. Не то что её глупая, эгоцентричная сестрица.

Вы врач? Потому что врачей тут много, и эту тему разбирали многократно.

Не смешно. Я в прошлом году в Бирме ушибла большой палец левой ноги до крови. Три недели всё было почти нормально, а потом едва не дошло до ампутации и три месяца почти неподвижности. 21 первый век, антибиотики, лучшие больницы Москвы и всё прочее. Вообще не смешно!

Про руку я уже писала - было б серйозно, истек бы кровью за 10-15 минут. Ему джгут никто не накладывал. Разбитый череп? Открытая ЧМТ? Серйозно? Если б не помер на месте, то в ближайшие часы, никакой мейстер не помог бы. Даже в наше время пациенты с ОЧМТ частенько не выживают. Там была просто прокушена рука и ссадина на голове. Если б была рваная рана на голове, даже небольшая, описано было б кровотечение - сосуды скальпа имеют специфическое строение и кровотечение при их повреждении длительное и сравнительно обильное. Ничего такого в тексте нет.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Р.S.Я ведь почему спрашиваю?Мне вчера показалось,что вы готовы изменить стиль общения в надежде понять загадочную душу любителей Сансы ну и немножко свою приоткрыть))
Вы додумали сами про стиль общения) Мне было интересно получить ответ на свой вопрос - я его получила и благодарна ответившим:)
Мне кажется это нормально: спросить и ответить) Я темы стиля общения вообще не хочу касаться, потому как по моему впечатлению некоторые форумчане пренебрегают правилами хорошего тона и по странному совпадению являются поклонниками очень вежливого персонажа:wideyed:. Это какой-то научный феномен, который я объяснить не берусь:annoyed: Утешает лишь, что "жизнь - это не песня";)

Скажу проще:чем должна была заниматься дочь десницы в КГ и в чем по вашему мнению заключался ее долг по отношению к своей семье в данный момент,когда папку десницей назначили и Корона хочет породнится со Старками,а не когда ветра задуют?
Если вы про Арью - ответила. Если хотите про Арью кратко - то ничем, потому что не вступила в брачный возраст. От нее отец, кроме послушания, ничего не ждет.
Если про Сансу - она должна выстраивать отношения с женихом, обзаводиться знакомствами при дворе. Но, не делать этого в ущерб интересам семьи.
А интересы семьи - в единстве, как сказал Старк.
Теперь достаточно кратко и честно?:)
 

lisacat

Знаменосец
Не врач, но медициной интересуюсь.
Про руку я уже писала - было б серйозно, истек бы кровью за 10-15 минут.
Я тоже пример привела, даже без "истечения крови"! Свой личный пример: 21 век, умная девочка, с хорошей страховкой, стрелянный воробей, рану правильно обработала. И на протяжении недель примерно трёх всё было хорошо - я ещё по четырём странам побегала без особого дискомфорта. Мне потом стало не смешно. Когда остеомиелит костей стопы стал почти что самым безобидным из всех возможных диагнозов. Могу фоточку худшего периода показать, если не верите, храню на память. Только предупреждаю - лучше на голодный желудок, или за последствия не ручаюсь.

У Джоффри были открытые раны, нанесённые грязной палкой и грязным бактериальным животным. Могло случиться всё что угодно. То что Нимерия артерию не прокусила - счастливый случай. Или несчастный, с какой стороны посмотреть? Так бы Джоффри умер, Арье бы голову отрубили и как бы всё хорошо было! Жаль не сложилось:(
Опять во всём Санса виновата:angelic: Что ей стоило заблудиться?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не смешно. Я в прошлом году в Бирме ушибла большой палец левой ноги до крови. Три недели всё было почти нормально, а потом едва не дошло до ампутации и три месяца почти неподвижности. 21 первый век, антибиотики, лучшие больницы Москвы и всё прочее. Вообще не смешно!
Леди, мы обсуждаем Джоффри. При чем здесь вы и ваш палец?:wideyed:
Вашей истории искренне сочувствую. Были аналогичные неприятности. В аптеке меня сумели понять и выдали очень эффективную мазь.
 

EMey

Знаменосец
Я тоже пример привела, даже без "истечения крови"! Свой личный пример: 21 век, умная девочка, с хорошей страховкой, стрелянный воробей, рану правильно обработала. И на протяжении недель примерно трёх всё было хорошо - я ещё по четырём странам побегала без особого дискомфорта. Мне потом стало не смешно. Когда остеомиелит костей стопы стал почти что самым безобидным из всех возможных диагнозов. Могу фоточку худшего периода показать, если не верите, храню на память. Только предупреждаю - лучше на голодный желудок, или за последствия не ручаюсь.

У Джоффри были открытые раны, нанесённые грязной палкой и грязным бактериальным животным. Могло случиться всё что угодно. То что Нимерия артерию не прокусила - счастливый случай. Или несчастный, с какой стороны посмотреть? Так бы Джоффри умер, Арье бы голову отрубили и как бы всё хорошо было! Жаль не сложилось:(
Опять во всём Санса виновата:angelic: Что ей стоило заблудиться?

Ох, второй раз вместо цитаты по лайку(

Остеомиелит - не острое осложнение и его развитие зависит от многих факторов. Могу посочуствовать. Фотографии не надо - я знаю как выглядит и видела кое-что пострашнее, к сожалению...

У Джоффри не было открытых повреждений черепа)) И даже повреждений кожных покровов головы не было - я написала почему:
Если б была рваная рана на голове, даже небольшая, описано было б кровотечение - сосуды скальпа имеют специфическое строение и кровотечение при их повреждении длительное и сравнительно обильное. Ничего такого в тексте нет.
 

lisacat

Знаменосец
Леди, мы обсуждаем Джоффри. При чем здесь вы и ваш палец?:wideyed:
Вашей истории искренне сочувствую. Были аналогичные неприятности. В аптеке меня сумели понять и выдали очень эффективную мазь.
Вот именно что мы обсуждаем Джоффри. А не вашу ситуацию и эффективную мазь из аптеки. В Вестеросе нет аптек и антибиотиков.
У меня было три аптеки в трёх странах, а закончилось всё тремя хирургами в России. Даже в наше время открытые раны, даже обработанные, небезопасны. Всё может пойти по самому худшему сценарию.
В средневековье, на поляне, на некотором удалении от holdfast, довольно далеко от гостиницы, ещё дальше от ближайшего замка... С открытой раной на голове и разорванной рукой? Во влажном речном климате?
Имхо, с рукой Арьи Серсея продешевила. Надо было голову требовать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху