• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VI (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
мы говорили не о безответственных <ходор>ях, а о ситуации, в которой собака защищает своего хозяина.
О, значит безответственные <ходор>и и у нас есть? Ну вот они и отсреливают агрессивных доберманов, ротвейлеров, итд;)
сам Мартин дал основания считать, что если бы в этом вопросе разобрались, все могло бы сложиться совсем по другому
Леди, вы ошиблись, Мартина написал так - разбирательство ещзе не началось, а труп Мики уже везут в Дарри. И как же могло все сложиться по другому, если когда Арья только зашла в зал, Мика уже мертв?
Санса идет к женщине, велевшей убить Леди
Ну и что? Эта женщина еще и королева и мать жениха и все это значит куда больше, чем Леди. Собственно, почти все на свете значит куда больше, чем пятерка лютоволков.
не нравятся популистские толкования - учебник по судебной психиатрии вам в руки! кто ж не дает-то!
А зачем?;) Кому доказывать-то и с какой целью?;)
Леди, к примеру :not guilty:
Вообще-то речь шла о предательстве семьи, а семья не пострадала. А Леди...... ну, с того момента когда Нед Старк решил сохранить этих скотин, они были обречены, так что раньше, позже - какая разница? Не сейчас, так в Красном замке.
 

Lorrena

Знаменосец
сам Мартин дал основания считать, что если бы в этом вопросе разобрались, все могло бы сложиться совсем по другому
Сам Мартин дал основания считать, что на решение Роберта могли повлиять пролетавшие мимо бакланы, и да, могло сложится всё совсем по-другому, и совсем не в пользу Старков.

и в наше время любой мало-мальски грамотный человек знает, что не обоснованная жестокость со стороны ребенка по отношении к животным - повод обратиться к врачу
Прям к врачу? Не к школьному психологу для начала хотя бы?

Леди, к примеру :not guilty:
О судьбе Леди речь зашла исключительно после того, как Нимерия покусала Джоффри, так что ваше "предательство" адресуйте Арье, пожалуйста, и её пустой головенке. :rolleyes:
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Леди, вы ошиблись, Мартина написал так - разбирательство ещзе не началось, а труп Мики уже везут в Дарри. И как же могло все сложиться по другому, если когда Арья только зашла в зал, Мика уже мертв?
я думала, мы говорим о Леди. если ошиблась, прошу пардона!
Ну и что? Эта женщина еще и королева и мать жениха и все это значит куда больше, чем Леди. Собственно, почти все на свете значит куда больше, чем пятерка лютоволков.
с точки зрения магической составляющей мира - нет! да и сточки зрения морали приличного человека. но, вы правы, с точки зрения Сансы - плюшки важнее !
А зачем?;) Кому доказывать-то и с какой целью?;)
да не хотите - как хотите. мне то что?;) лично мне, в свое время, просто интересно было
с того момента когда Нед Старк решил сохранить этих скотин, они были обречены, так что раньше, позже - какая разница?
эти скотины его детям не раз жизни спасали, так-то
Прям к врачу? Не к школьному психологу для начала хотя бы?
а школьный психолог - не врач? :eek:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
эти скотины его детям не раз жизни спасали, так-то
Пока что более или менее хорошо все как раз у тех, кто от этих животных вдалеке.
а школьный психолог - не врач? :eek:
Э....... нет:annoyed:
Кстати, я нашла несколько новостей о том, как застрелили собаку, которая охраняла своего хозяина и набрасывалась на людей, и
то только на одной страничке гугля. Не поверите, но так случается часто, причем даже в оооооочень "цивилизованных" странах, так что.....;) С Нимерии содрали бы шкуру просто за один факт нападения на сына короля.
 

Lorrena

Знаменосец
с точки зрения магической составляющей мира - нет! да и сточки зрения морали приличного человека. но, вы правы, с точки зрения Сансы - плюшки важнее !
С точки зрения Сансы она Леди вспоминает до конца 5-й книги и грустит о ней, и "отец убил её из-за Арьи" - не изменилось.
Но зачем же книжки читать, сочинять фанфики про "плюшки важнее" куда интереснее :rolleyes:
Опять же, это вполне допустимое занятие! Только почему в книжном? :fools:
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Прикиньте - нет. :D
Психиатр - врач. А у психолога даже мед.образования нет :D
действительно! что-то замстило мне :oops:
но в любом случае, психолог может определить является ли это его проблемой, или стоит обратиться к психиатру
 

Lorrena

Знаменосец

Арак

Знаменосец
если вы имеете ввиду первую фразу, то не я привела в пример современный мир

по-вашему, она решила его убить, потому что он за столом громко чавкал? или вы считаете, что Оленна - дура и не понимает, что за человек жених ее любимой внучки?
Оленна понимает,кто жених её любимой внучки и Маргери тоже.Травить Джоффри ,пока не родится наследник,они бы не стали.
Не пологайтксь на сказку,выдуманую Мизинцем.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Но зачем же книжки читать, сочинять фанфики про "плюшки важнее" куда интереснее :rolleyes:
Опять же, это вполне допустимое занятие! Только почему в книжном? :fools:
миледи, но вам же ни кто не мешает сочинять фанфики о злобной Арье, устраивавшей снежный террор сестре и издевающейся над ней же по поводу возвращения в Винтерффел. так что ж вы другим мешаете-то?
и хватит уже самой себе противоречить. то - а что такого? ну сходила и сходила. а то - все оказывается не из-за плюшек
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
...или не стоит, или проблема вовсе не имеет отношения к психиатрии. Так тоже бывает.
ну я вроде не писал, что ребенка сразу же надо вести в желтый дом. а вот задуматься о наличии проблемы - надо
 

Lorrena

Знаменосец
и хватит уже самой себе противоречить. то - а что такого? ну сходила и сходила. а то - все оказывается не из-за плюшек
И где же я себе противоречу и в чем? :writing:
Не припомню за собой заявлений "Сансе плюшки важнее Леди".
 

Арак

Знаменосец
Лихо пришлось бы разве что Джоффри, которому повторно выбили бы зубы и отправили куда подальше в Вольные Города.:D
После того,как Джоффри выбили 2 молочных зуба и Серсея пообещала убить мужа во сне ,если он ещё раз тронет сына,о наказаниях Джоффри упоминаний нет.Ничего Джоффри не сделали бы.
И вот что интересно:а как наказали Арью,которую Нед обещал наказать после суда?
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Не припомню за собой заявлений "Сансе плюшки важнее Леди".
а разве стать королевой, расположение принца и его матушки - это не плюшки? и разве не вы доказывали, что все правильно Санса сделала ради своей цели? я правда не помню, может это была и леди Флер де Лиз
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
После того,как Джоффри выбили 2 молочных зуба и Серсея пообещала убить мужа во сне ,если он ещё раз тронет сына,о наказаниях Джоффри упоминаний нет.Ничего Джоффри не сделали бы.
Роберт Серсею лупил почем зря. думаете, он так боялся ее угроз?
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Не пологайтксь на сказку,выдуманую Мизинцем.
ну пока других сказок у нас нет, а мотивы высказанные Мизинцем - вполне убедительны. я не исключаю полностью возможность другого варианта, но с учетом того, что Оленна не хотела, чтобы Марджери стала королевой - все выглядит логично
 

Lorrena

Знаменосец
а разве стать королевой, расположение принца и его матушки - это не плюшки?
Королева - высшая ступень "карьеры" для женщины в Вестеросе, но я помню, туда стремится допустимо и поощряемо только в том случае, если ты не Санса. Маргери-королева повышает престиж дома Тирелл и усиливает положение и влияние своей семьи, ну а дому Старк такое нафиг не нужно. Это первое.
Второе - какое отношение поход Сансы к королеве имел для судьбы Леди? Леди уже убита, и сделал это собственный любимый сансин папа, к которому она даже относится хуже после этого не стала.
Смерть своей волчицы Санса простила отцу, и готова была закрыть на это глаза для королевы и Джоффри, раз уж так вышло и Леди не вернуть, и она всё равно выходит замуж за принца.
Арья, куда дольше обижавшаяся на отца, прекратила это делать после получения своей "плюшки" - Сирио. Сразу и Мика, и несправедливость к нему были позабыты, и домой ехать резко расхотелось.
Щас страшное скажу, внимайте: и ничего такого для обеих девочек в этом нет. Жизнь берет свое, тем более, если речь о детях, чья психика еще пластичней, чем у взрослых. Никто не горюет бесконечно, это патология и болезнь, ведущая к физической смерти.
 
Последнее редактирование:

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
охраняла своего хозяина и набрасывалась на людей
это разные действия. сомневаюсь, что на человека с собакой нападали несколько раз с целью что-нибудь отобрать у него или нанести какой-то физический вред. либо - этот человек неудачник, либо - врет, и собаку он натравливал на людей специально. и вполне вероятно, что у собаки психическая травма, в результате которой она и проявляет агрессию. в таком случае, как не печально, собаку действительно лучше усыпить. и, лично мое мнение, хозяина вместе с ней
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Роберт Серсею лупил почем зря. думаете, он так боялся ее угроз?
Роберт ударил Серсею один раз и в сильном подпитии.А сама Серсея как-то выбила ему зуб и ничего в ответ не получила.
К тому же Джоффри как-то зарезал олененка своего брата и никто его не наказал.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху