• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VI (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rex

Призрак (гость)
Просто для Арьи как раз свойственны предлжения максимально короткие, она не понимает, что некоторые могут говорить образно
эээ, нет образность хороша, в литературе например, но не суде... к тому же, Арья младше и ей в принципе не свойственно говорить длинными предложениями...
 

Rex

Призрак (гость)
Ну да Арье пришлось бы лихо
почему? король мог бы и наказать сына, и по причине того что так не ведут себя нормальные наследники и люди и потому что ссора с десницей не нужна королю от слова вообще...
 

Rex

Призрак (гость)
С точки зрения Сансы она Леди вспоминает до конца 5-й книги и грустит о ней, и "отец убил её из-за Арьи" - не изменилось.
как была, прости господи, дура, так и осталась... Санса единственный персонаж во всей саге, который сам создал свою незавидную судьбу и полностью ответственен за всё происходящее (ну кроме разве что убийства Джофа...).
 

Kimatoy

Наемник
либо Санса страдает старческой деменцией (и не свойственно никому в таком возрасте забывать через 4 дня, кроме реально больных к коим Санса не относится), либо защищает принца...

Стресс? Не, не слышали.
Санса в сходной стрессовой ситуации забыла песню, которую хорошо знала. Это не склероз и не амнезия. И уж тем более не деменция. Это реакция на стрессовую ситуацию.
 

Амарилла

Знаменосец
почему? король мог бы и наказать сына, и по причине того что так не ведут себя нормальные наследники и люди и потому что ссора с десницей не нужна королю от слова вообще...
Да ладна:D И Серсея, конечно же, позволит... Принесите мне примеры, когда это Роберт за что-то наказывал Джоффри? Помимо той самой кошки. И Роберт не побоялся испортить отношения с Десницей не только в Дарри, но и после него.

И это Деснице не надо ссориться с королём, вон как Нед побежал бодро рубить голову лютоволку своей дочери, хотя понимал, что по законам своей веры совершает святотатство. И это ему надо было объяснять Арье как должна вести себя дочь грандлорда, а не умиляться её схожести с покойной сестрицей.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
А я лишь об отсутствии мук совести у Сансы:)
Так они у неё бывают - когда есть реальная вина, а не выдуманная хейтерами.

Кстати, а почему она у Донтоса не поинтересовалась, кто его друг? Снова дальше носа не видит?
Она интересовалась.
 

Арак

Знаменосец
Да ладна:D И Серсея, конечно же позволит... Принесите мне примеры, когда это Роберт за что-то наказывал Джоффри? Помимо той самой кошки? И Роберт не побоялся испортить отношения с Десницей не только в Дарри, но и после него.
Да,и хотелось бы примеры наказания не только Джоффри,но и любых других детей дворянского (если можно так сказать)сословия.
Как ,например,была наказаана Арья, или Гора Клиган или кто то ещё ?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Киприана

Знаменосец
Наверно, если шалости Арьи (отошла от башни) приравниваются к жалобам на отца в вышестоящую инстанцию.
Т.е. как Арья Джоффри накостыляла - так он ей почти ровня и из семьи друга отца, а как Санса с теми же людьми решила приватно поговорить, так сразу "вышестоящая инстанция"... :not guilty:
 

Малышка Мю

Знаменосец
А я лишь об отсутствии мук совести у Сансы
Чтобы у совести появлялись муки, нужно, чтобы человек осознавал свою вину, а для этого у него должна быть информация, на основе которой можно составить причино-следственную связь.
Пока Санса осознает, что доверять королеве Джоффри было ее ошибкой, которую она не намерена повторять. За что ей себя винить, еще и до мук совести?
либо защищает принца...
А то, что она защищает себя, вы не рассматриваете?
Санса единственный персонаж во всей саге, который сам создал свою незавидную судьбу
Ммм... А вы книжку-то читали?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Т.е. как Арья Джоффри накостыляла - так он ей почти ровня и из семьи друга отца, а как Санса с теми же людьми решила приватно поговорить, так сразу "вышестоящая инстанция"... :not guilty:
А мне всё равно, ровня или нет, я сугубо привержена демократическим ценностям. Мне , как и Арье, важно, что за дело накостыляла:D
Это арьехейтеры и Санса сторонники сословных перегородок, вот пусть и разбираются, какая это инстанция. Раз Санса думает, что королева может отменить решение её отца, значит - вышестоящая, по её мнению:p
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
А мне всё равно, ровня или нет, я сугубо привержена демократическим ценностям
Нет, как раз думала, т к не прибила "раненого" на месте, как он того заслужил.
Пусть скажет спасибо, что она Нимерию отозвала.
Травить зверями-это демократические ценности,да?
Это арьехейтеры и Санса сторонники сословных перегородок, вот пусть и разбираются, какая это инстанция.
А ещё фанаты Сансы-эксплуататоры трудового народа и прислужники мирового империализма,да-да.И только фанаты Арьи отважно несут факел свободы,равенства,братства,и отстаивают право каждого человека убивать за деньги,хе-хе.
Нет мне конечно близки идеи марксистов о классовой борьбе ,но ПЛИО-то не производственный роман и мы не в 50-х годах чтоб их сюда подтягивать,тем более для осуждения фанатов.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Травить зверями-это демократические ценности,да?
Ага.:D
И пожалуйста, откорректируйте свой пост, а то у вас получается, что будто бы это я острила про прислужников империализма и факел. Надеюсь, что это ваш недосмотр, а не провокация:)
 

Rex

Призрак (гость)
Санса в сходной стрессовой ситуации забыла песню
которая никак не относится к событиям... простите, но вам видимо повезло в жизни и вы не испытывали настоящего стресса от события (я сейчас имею в виду 2 ситуации - первая у меня была в 17 лет, когда я попал в смертельную опасность - меня чуть не зарезал наркоман во дворе и вторая уже в зрелом возрасте, пару лет назад, когда где я жил началась война...) - так вот - всё что касается самой ситуации помнится очень отчётливо, забывается всё остальное, ты находишься в этом стрессе в этих переживаниях, думаешь только об одном и перестаёшь здраво мыслить по остальным вопросам, фактически варишься в этом событии и забыть тут уж что-то просто нереально.
 

Rex

Призрак (гость)
Чтобы у совести появлялись муки, нужно, чтобы человек осознавал свою вину, а для этого у него должна быть информация, на основе которой можно составить причино-следственную связь.
Пока Санса осознает, что доверять королеве Джоффри было ее ошибкой, которую она не намерена повторять. За что ей себя винить, еще и до мук совести?
в том-то и проблема, что Санса не видит своей вины ни в чём... ошибки свои она способна признавать, а вот вину - нет
 

Rex

Призрак (гость)
Ммм... А вы книжку-то читали?
представляете - да. я вообще читать люблю... вам может не нравится моё мнение, и это ваше право. но я остаюсь при нём - Санса стала на сторону принца и королевы... предав свою семью, хотя не могла не видеть (если бы захотела) того что принц повёл себя как скотина, далее предательство нарастало - она побежала рассказывать о замыслах отца королеве... хотя самой тупой овце в средневековье должно было быть понятно что королевой не станет дочь предателя... в итоге она создала всю свою последующую судьбу (повторюсь - кроме убийства Джофри и последующего побега...)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
ПЛИО-то не производственный роман и мы не в 50-х годах чтоб их сюда подтягивать,тем более для осуждения фанатов.
В производственных романах 50-х годов шла борьба хорошего с прекрасным:)
Вот в 30-е, да, там шпионы и диверсанты, и "троцкистские убийцы" орудуют вовсю.;)
И я не осуждают фанатов Сансы, а резюмирую их доводы, почему Джоффри имел право резать Мику, и Сансу это не шокировало.
 

Rex

Призрак (гость)
А вам не приходило в голову, что разные люди на стресс могут реагировать по-разному
приходило... я помимо прочего и психологией интересуюсь... но всё что мне известно говорит о том что моё мнение правильное... люди реагируют по-разному на стрессовую ситуацию (точнее всего 2 реакции - ступор и активность) - но помнят они нормально само событие... да и простите, какой стресс у Сансы? ей абсолютно ничего не угрожало, Джофри по настоящему она не успела бы полюбить (да и по тексту нет любви у неё к нему), т.е. особо эмоционально переживать нет резона... на Арью и Нимерию ей вообще плевать с высокой горки... да и на паникёрку она не похожа, на плаксу - да, но не на паникёрку... и выдержки когда ЕЙ это надо у неё вполне хватает...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху