• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Томмен Ланнистер/Баратеон

Cat.

Знаменосец
В Дорне признанные бастарды имеют почти такие же права как и законные.
Я имела в виду не права бастардов, а то что Змейки всего лишь племянницы Дорана и не выражают позицию дома Мартеллов, а только свое личное мнение.
 

Cat.

Знаменосец
официально это не так. И Джоффри вроде на форуме именовали Баратеоном. Вот и вызвало диссонанс)
Но мы все знаем что он вовсе не Баратеон, а чистокровный Ланнистер. Джоффри в названии его темы без фамилии, а в теме Ланнистеров он есть в опросе гле перечислены все Ланнистеры.
 

lomoff

Спящий
Томмену бы править каким-нибудь замком рядом с Кастерли Рок, а не на ЖТ сидеть. Не его это явно. Но и смерти ему я не желаю, ибо он ничего плохого не сделал еще да и в том, что у него такие родители Томмен не виноват. Родителей не выбирают.
Но часто отвечают за их делишки.
 

Пуффинус

Знаменосец
А я вот подозреваю, что Томмен благополучно доживёт до конца последней книги, уж не знаю, в каком качестве. Автор так явно подчёркивает его обречённость, что убить его после всего этого было бы для лорда Мартина слишком банально).
 

Willard

Знаменосец
А я вот подозреваю, что Томмен благополучно доживёт до конца последней книги, уж не знаю, в каком качестве. Автор так явно подчёркивает его обречённость, что убить его после всего этого было бы для лорда Мартина слишком банально).
Это больше к Сладкому Робину относится, кому нужен живой экс-король?
 

LaL

Знаменосец
А я вот подозреваю, что Томмен благополучно доживёт до конца последней книги, уж не знаю, в каком качестве. Автор так явно подчёркивает его обречённость, что убить его после всего этого было бы для лорда Мартина слишком банально).
Предсказания в мире Мартина - вещь жестокая, они сбываются. Тем более, предсказания, сделанные на магии крови.
 

LaL

Знаменосец
Как остроумно подметил магистр Йода, пророчество можно неверно истолковать.
Так и в мире Мартина это постоянно случается. Но вот как перетолковать пророчество Магги-Лягушки? Разве что живым в гроб лечь, укрывшись золотым саваном.
 

Пуффинус

Знаменосец
Так и в мире Мартина это постоянно случается. Но вот как перетолковать пророчество Магги-Лягушки? Разве что живым в гроб лечь, укрывшись золотым саваном.
Я бы и этого не стал исключать. Томмен всё же по крови Ланнистер, а от них можно ожидать и не такого:sneaky: .
 

LaL

Знаменосец
Если бы дядя Тирион был бы с Томменом рядом, вот бы кто показал мастер-класс на тему "Судьба-злодейка и как с ней бороться" :) .
 

Пуффинус

Знаменосец
Если бы дядя Тирион был бы с Томменом рядом, вот бы кто показал мастер-класс на тему "Судьба и как с ней бороться" :) .
Дядя Тирион может ещё и вернуться. И даже прежде, чем дойдёт до саванов.
 

Romul de Lup

Лорд
Дядя Тирион может ещё и вернуться. И даже прежде, чем дойдёт до саванов.
Тирион может поспособствовать досроченой смерти Томена.
Да и потом какие шансы у томена прожить долгую жизнь? Правильно: 0,0 Ни единого шанса либо гриф (или его придворные лизоблюды) порешит, либо Дэинерис расправится с ним (или опять же придворные лизоблюды) или Иные его добровольцем в упыриную армию запишут :devil laugh:. Даже если все это Томен благополучно избегнет есть еще песчанные змейки и Старки с их кровной местью (за глупость Джоффри Ланы еще долго будут расплачиватся...):sneaky:
 

lomoff

Спящий
Тирион может поспособствовать досроченой смерти Томена.
Да и потом какие шансы у томена прожить долгую жизнь? Правильно: 0,0 Ни единого шанса либо гриф (или его придворные лизоблюды) порешит, либо Дэинерис расправится с ним (или опять же придворные лизоблюды) или Иные его добровольцем в упыриную армию запишут :devil laugh:. Даже если все это Томен благополучно избегнет есть еще песчанные змейки и Старки с их кровной местью (за глупость Джоффри Ланы еще долго будут расплачиватся...):sneaky:
Лично мне Томмена даже жаль. Нормальный маленький ребенок. Милый, воспитанный, добрый. Что с ним сделает мама своим примером и действиями страшно подумать.
И кстати, мне кажется, что Старки не будут как-то убивать Томмена. Низложить его - да. Отправить в ссылку - да. Но не убивать. Чего это они должны воевать с ребенком? Нед не одобрит. И его дети об этом знают.
 

Romul de Lup

Лорд
Лично мне Томмена даже жаль. Нормальный маленький ребенок. Милый, воспитанный, добрый. Что с ним сделает мама своим примером и действиями страшно подумать.
И кстати, мне кажется, что Старки не будут как-то убивать Томмена. Низложить его - да. Отправить в ссылку - да. Но не убивать. Чего это они должны воевать с ребенком? Нед не одобрит. И его дети об этом знают.

Это смотря кто из них. ;) Арья или Рикон вполне могут (если не своими руками, то с помощью своих питомцев).
 

lomoff

Спящий
Это смотря кто из них. ;) Арья или Рикон вполне могут (если не своими руками, то с помощью своих питомцев).
Не знаю. По-моему он должен на них лично наехать, тогда, в ответ, да. А тут. Все ведь понимают что Томмен всего лишь марионетка, ширма.
 

LaL

Знаменосец
Я не думаю, что смерть Томмену может грозить от действий скажем, Дейнерис, Арьи или кого-то из Старков. А вот Варис у нас личность бестрепетная, а в деле по проталкиваю Эйгона (неизвестно чьего сына) в короли - голова и основной двигатель. Не думаю, что его рука может дрогнуть, хотя крокодиловыми слезами обольется. Тем более он головастый, смерть Томмена может обставить и как несчастный случай, и как смерть от руки дядюшки Тириона или "дорнийских змеек". Они, кстати, тоже мечтают поквитаться с Ланнистерами.
 
Сверху