• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон и Дейнерис

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dmitrsh

Знаменосец
Слова Мелисандры - верная информация? Той самой Мелисандры, что считала Обещанным Принцем сначала Станниса, потом Джона, а теперь Дейнерис?
Она не считает Дейнерис Обещанным Принцем. Это толкование пророчества предложила Миссандрея, Дейнерис оно понравилось, а Мелисандра ушла от ответа:
(Дейнерис) -Но мне это нравится больше. И вы верите, что пророчество относится ко мне?
(Мелисандра) -Пророчества — вещь опасная. Я верю, что у вас своя роль. Как и у другого — короля Севера, Джона Сноу.
Было бы недипломатично при первой встрече с королевой драконов оспаривать идею, которая понравилась королеве, особенно, когда что-то хочешь от этой королевы. А у Мелисандры большой опыт общения с королевскими особами.
 

WinterIsHere

Оруженосец
На мой взгляд Дени сделала то, что необходимо, она не Рамси и не Джоффри, не наслаждается страданиями людей. Но она попала в общество, в котором воспринимают только силу. В сириче кстати это хорошо продемонстрировали. Она пыталась мирно договориться, даже детей своих заперла и как ей отплатили? Она их смела только силой.

Да ладно) Деничка там тоже звездила, я не спорю, но Джонни отжег сильнее. Сами посмотрите. Сначала все протекать начало нормально, ну формально вежливо, Джон отдал меч, что логичная просьба со стороны Денички кстати, добровольно пошел на встречу, я не думаю, что это Дени приказала Дрогону прямо над ними пролететь, это скорее инициатива малыша была-кровь родную почуял) Потом, они зашли в зал. Джонни увидел Деничку, по признанию Кита он считал ее, грубо говоря, красивой куклой, которой все досталось просто так тупо из-за имени, Деничку представили, не без пафоса, да) Я ее не оправдываю, но Деничка явно в крутую правительницу поиграть пыталась, как же, 2 ее встреча на официальном уровне с представителем правящей верхушки Вестероса, причем, в этом случае, это она его вызывала, а не он к ней пришел и да, она вполне четко сказала Тириону с какой целью она его призывает, Тирион в письме это опустил. Ну, в общем, после этого пафоса, Джонни утвердился в своем мнении на ее счет и вел себя довольно снисходительно. Они попытались в small talk, но тут их прервал Давос, который про хитрость Тириона письмом не в курсе, и поправил, что Джонни король, а не лорд. Естественно, Дени считала приезд Джонни за согласие преклонить колено, и тут Джонни начал борзеть, он с ухмылкой начал ей высказывать за грехи ее отца( своего дедули:smirk:) с посылом, типа, да кто ты такая, чтобы перед тобой колени преклонять, на что Дени его осадила, сползающая улыбка была говорящей. Потом он чутка выпрямился, назвав ее лучше Серсеи, но снова отжег, назвав ее ребенком. Заметьте, с точки зрения Дени он будто приехал тупо над ней посмеяться, потом Джонни продолжил отжигать, уже вопя, что с хрена ли он должен ей верить? Он приехал, ничего толком не объяснил и 3 раза ее принизил и чуть ли не оскорбил. Потом, естественно, Деничку понесло, как всегда и она про произошедшее с собой рассказала. Но Джонни ее конкретно 3 раза спровоцировал, да так, что она буквально все слова запомнила. Опять же, на мой взгляд, это косяк Тириона, ему стоило вмешаться и рассказать, что он в письме про преклонение коленей не писал. Собственно, снова, на мой взгляд, он пошел к Джонни на скалу с предложением помочь, потому что чувствовал, что косяк с первой встречей именно его. Джонни так завелся, что про драконье стекло забыл, а Деничка все еще спустя часы после их встречи, глаза при упоминании его имени, закатывала. А самое забавное, что я сомневаюсь, что они знают кто виноват в их ошибочной интерпретации первой встречи. Без Тирионого участия, они вместе вполне мило поладили, даже если забыть про потрахушки-понимание было достигнуто.

Мне нравится пересматривать момент их первой встречи) Тиря конечно знал, что если он напишет что то в стиле "преклони колено" - Джон скорей всего не приедет) Пошел на хитрость, подумал - на месте уже разберемся))) Джон конечно борзометр накрутил на полную) Это его первый визит на таком уровне, может в этом дело, но так конечно помощи не просят) Но что характерно, именно своей борзотой он ее и зацепил в начале (как она ему в след повернулась на лестнице), давно возле Дени так тестостероном не пахло :D Тиря, в общем, сам того не предполагая, зажег искру... Если бы Джонни сходу преклонил колено, может и не стал бы ей потом так интересен :in love:
 

Gotcha

Знаменосец
Так что мы 7 королевств без короля оставим, раз вы никого не хотите видеть в этой роли? Раз нет достаточно умных и достойных...
можно разделить 7 королевств, можно уничтожить, на троне может остаться человек недостойный (отличная почва для сиквела), достойный человек, т.е. Давос, может быть десницей-регентом при чьем-нибудь ребенке. Вариантов масса.
Вы забываете третью категорию, видимо, потому что сами к ней относитесь - хейтеры. Там, где есть фанатичное обожание, есть место и хейту. По вашим сообщениям объективность ну никак не прослеживается, уж извините. Когда зритель хочет видеть всех персонажей на плахе - это вряд ли объективность. Мартин видит своих персонажей не однозначными, но никак не сплошь подлецами. И вы говорите об объективности? Ну-ну.
Вы в очередной раз невнимательны:
"Из тех, кто реально может занять ЖТ - никто не достоин, большинству из них место на плахе.

Для справки: подчеркивание обычно используется чтобы выделить важные моменты. Далее, словосочетание "большинство из них" в данном предложении относится к лицам, упомянутым в первой его части, то есть реальным претендентам, причем не всем, а только части. Удивительно что приходится разжевывать такие распространенные речевые приемы.

Большинство персонажей не может реально претендовать на ЖТ. Бриенна не может, Лилли не может, Давос, Беррик, Серый Червь, Теон, Мира Рид, Подрик, десятки их. Рассмотрим тех, кто может:
вероятные - Серсея, Джон, Дейнерис, Эурон, Король Ночи
маловероятные - Тирион, Джендри, Санса, Джейме, Бран, Варис
11 имен, из них Санса, Джендри, Джон и Бран неплохие люди, но не потянут по различным причинам, остальные семеро заслуживают расплаты за свои преступления. 7 больше 4

жалобы на "хейтеров" - последнее прибежище когда нет аргументов, это ниочем
 

Штуша

Оруженосец
Сиры и леди, баталии-то нешуточные идут в этой теме) Причем собрались не хейтеры, а зрители и читатели, симпатизирующие и Джону, и Дени как вместе, так и по раздельности друг от друга:not guilty:
Импульсивность такая штука, никогда не поймешь, когда она тебя настигнет) И у Джона, не смотря на полустарковость и северное воспитание, характер далеко не нордический, и Дени не воздержана в словах и поступках.
Согласна, что первую встречу провалил Джон, который принялся рубить правду-матку с порога, но и Дейнерис, видя как гостя с далекого Севера бомбит, не смогла удержаться от парочки убийственных откровений.) Хотя встрече это пошло на пользу. Они оба сразу показали свой характер и не стали юлить и лицемерить, тем самым, показав искренность и неумение держать лицо. Да от их речей искры летели во все стороны, а от взглядов сгореть можно было. Может, этим друг друга и зацепили. Так что Тиря выступил лишь катализатором их дальнейших отношений. Чему сам был потом не рад (покерфейс в сцене лодкосекса говорит сам за себя))):happy:
 

Штуша

Оруженосец
Джон конечно борзометр накрутил на полную) Это его первый визит на таком уровне, может в этом дело, но так конечно помощи не просят) Но что характерно, именно своей борзотой он ее и зацепил в начале (как она ему в след повернулась на лестнице), давно возле Дени так тестостероном не пахло :D
А откуда тестостерону-то взяться? Два евнуха, один кастрат, карлик и бабье с Дорна и Простора. Разве что Яра с железными я..., но тестостерона и там нет)
 

Меда

Удалившийся
Я согласна с тем что Дени местами импульсивна. Она чистый Тарг, это у нее не отнять... Не такая конечно, как ее батя, или тот же Визерис, я даже боюсь представить что они могли бы натворить, будь у них три дракона и такая армия... Но импульсивность тоже есть в ее характере... Благо, что она пытается это контролировать и прислушивается к своим советникам... Я даже не знаю чем могла бы закончится ее первая встреча с Джоном, если бы Варис своими "скорбными вестями" ее не остудил... + совет Тириона, (единственный годный в этом сезоне) занять его "делом" и "дать ему что то стекло", отлично послужил катализатором между ДД... Проблема в том что Дени катастрофически не хватает опыта...
Так я ничего против Дени, да и ее импульсивности не имею - как раз это одно из главных ее отличий от типичных Мери Сью.
Я - за справедливость, в том числе и в одах Великим, и в сравнительных анализах, которые здесь публикуют
Джон менее импульсивен, чем Дени, потому что он наполовину Старк, и вырос на Севере... Они схожи тем, что оба хотят помогать людям, но в Джоне больше льда, а в Дени больше огня, и они, на мой взгляд, отлично дополняют друг друга... У Джона отлично получается "гасить" Дени (серия 4 это показала), у Дени же получается зажигать Джона там, где это нужно...
С этим я вполне согласна)
На счет ее вылазки за стену "за парочкой чужих типов"... Не могу назвать это чисто импульсивным поступком... Нужно сразу сказать, что не со всем и чужих) К Джону к тому времени она питала уже совсем не дружеские чувства. И если ей придется столкнуться с Иными, Джон был нужен ей в будущем, если не как вассал, то хотя бы как союзник, это она тоже понимала (расчет присутствует)... С Джорахом понятно все. Если Дени просят о помощи, она откликается, это тоже есть в ее характере... Сыграло роль то, что она не до конца отдавала себе отчет в том, насколько это может быть опасно... Да, она поверила в то, что там какие-то Ходоки и мертвецы, но что они могут сделать ей, летящей на Дрогоне, и ее огнедышащим драконам? Не ждали же они ее с сотней балист, схему которых им любезно отправила воронами Серсея... Даже для Джона, который уже видал КН, то, что он смог убить Визериона, стало шоком... Никто этого не ожидал... Тут она просто переоценила свои возможности и недооценила КН...
Леди, я призываю не логику поступков Дени оценить, а все же кто, в рамках предложенной сиром firstом теории импульсивней на деле.
Есть похожие ситуации: Дени с Джоном бегут на помощь. Так вот, если верить сиру, Дени "всегда дает решению вызреть" в отличие от Джона, а значит она, по сиру, не так импульсивна, как Джон.
Я ему привожу примеры, где дело обстоит ровно наоборот.
Нет. Вы взяли одну фразу, которая действительно описывает сильные эмоции Дейенерис и не учитываете всё остальное. Сильные эмоции не признак импульсивности на самом деле. Это просто значит, что Дени эмпатична. О чем выше и написал.
Сир, "все остальное" - это ваше личное виденье Дени? Тогда да, его я в расчет, простите великодушно, брать отказываюсь. Предпочитаю использовать текст и сериал. А, что в тексте, что в сериале, последствия в том числе и того, как Дени разобралась с господами, отбили у нее желание воевать дальше, заставили сомневаться в себе, ужасаться содеянному, уговаривать саму себя, что она поступила верно.
Что касается "эмпатичности". Не знаю, что вы пытаетесь донести до меня своим "у Дени же эмпатия", но подозреваю, что здесь, как и в случае с волком, который с вашей, если не ошибаюсь, легкой руки вдруг оказался супер-хищником. Так что, давайте для начала проясним вот какой момент.
Эмпатия в психологии - это осознанное сопереживание другому.
Делят эмпатию эту несчастную на три уровня.
1 - самый низкий, это когда человек понимает только себя, плохо считывает сигналы других, равнодушен к их бедам.
2 - когда все зависит от ситуации, а так же самочувствия, а так же от того какие отношения связывают людей между собой. Т.е. чужих жалко, если им повезет, своих жалко - сильно и почти всегда.
3 - самый высокий и редкий (нет, сир, это не значит что его автоматически надо приписывать Дени, как кладезю всего лучшего и чистого что есть в ПЛиО), человек способен даже ради чужих задвинуть свое "Я" и свои интересы на задний план, быть редким альтруистом и не осуждать никого и ни в чем.
Дени - крепкий середнячок, который способен под настроение и пожалеть, и помочь, и осудить, и решить, что понимать она будет вот этих, правых, а вон с теми, неправыми - безжалостно бороться.
Это первый момент.
Второй момент. Эмпатия - не свойство избранных. Эмпатия - норма для человека, а не исключительное свойство самых лучших и редких представителей вида. Будь она только у Дени, и только Дени замечала бы кто там сердито нахмурился, обижено взглянул, весело сощурился итд.
Третий момент. Да, у Дени эмпатия. Да, Дени, как человек, способный к сопереживанию, приняла проблемы детей и рабов близко к сердцу. Как это доказывает, что Дени "не импульсивна на самом деле"? И к чему вообще это ваше "на самом деле", когда импульсивность, как раз и проявляется в том, что человек может действовать без достаточного сознательного контроля, под влиянием эмоциональных переживаний или неких обстоятельств?
Единственное, что отмечу, что вы также путаете импульсивность с решительностью.
Это к слову у кого здесь "попытки выдумать оправдания"
На мой взгляд Дени сделала то, что необходимо, она не Рамси и не Джоффри, не наслаждается страданиями людей. Но она попала в общество, в котором воспринимают только силу. В сириче кстати это хорошо продемонстрировали. Она пыталась мирно договориться, даже детей своих заперла и как ей отплатили? Она их смела только силой.
А как связана импульсивность с которой действовала Дени с тем правильно она поступила или нет?
Как бы тема о правильности ее расправы, а так же о том, что она при этом испытывала мной вообще не поднималась.
Да ладно) Деничка там тоже звездила, я не спорю, но Джонни отжег сильнее. Сами посмотрите. Сначала все протекать начало нормально, ну формально вежливо, Джон отдал меч, что логичная просьба со стороны Денички кстати, добровольно пошел на встречу, я не думаю, что это Дени приказала Дрогону прямо над ними пролететь, это скорее инициатива малыша была-кровь родную почуял) Потом, они зашли в зал. Джонни увидел Деничку, по признанию Кита он считал ее, грубо говоря, красивой куклой, которой все досталось просто так тупо из-за имени, Деничку представили, не без пафоса, да) Я ее не оправдываю, но Деничка явно в крутую правительницу поиграть пыталась, как же, 2 ее встреча на официальном уровне с представителем правящей верхушки Вестероса, причем, в этом случае, это она его вызывала, а не он к ней пришел и да, она вполне четко сказала Тириону с какой целью она его призывает, Тирион в письме это опустил. Ну, в общем, после этого пафоса, Джонни утвердился в своем мнении на ее счет и вел себя довольно снисходительно. Они попытались в small talk, но тут их прервал Давос, который про хитрость Тириона письмом не в курсе, и поправил, что Джонни король, а не лорд. Естественно, Дени считала приезд Джонни за согласие преклонить колено, и тут Джонни начал борзеть, он с ухмылкой начал ей высказывать за грехи ее отца( своего дедули:smirk:) с посылом, типа, да кто ты такая, чтобы перед тобой колени преклонять, на что Дени его осадила, сползающая улыбка была говорящей. Потом он чутка выпрямился, назвав ее лучше Серсеи, но снова отжег, назвав ее ребенком.
А почему - борзеть-то?
Джон в общем-то прав в том, что начал Дени заземлять, и дело не в том, что она - кукла по его мнению или что-то такое.
Джон со своей стороны сделал все, чтобы продемонстрировать свои добрые намерения: он приплыл с миром, он дал полуголым монголам спереть его лодку, он отдал свое оружие. Короче, готов к переговорам. А к переговорам он готов потому что у него есть заветное слово от Тириона, которое он воспринимает, как гарант того, что с Дени можно иметь дело и вести разговор.
Огребает за напоминание о папаше-дедушке Дени вполне логично - Джона звали на переговоры, а потому слова Дени воспринимаются не то наглостью, не то глупостью отдельно взятой блондинки, которая нарушает договоренность.
Совсем другой вопрос, что виноват в этом недопонимании Тирион: он намудрил с письмом и никого не предупредил. Поэтому и Джон, и Дени, в рамках своих представлений о происходящем чувствуют себя правыми и несправедливо обиженными, а выглядят - двумя дурнями на фоне Тириона Мудрейшего.
Но это другой вопрос.
Потом он чутка выпрямился, назвав ее лучше Серсеи, но снова отжег, назвав ее ребенком.
Она ему отомстила, когда под рюмку водки докапывалась до его роста;)
Заметьте, с точки зрения Дени он будто приехал тупо над ней посмеяться, потом Джонни продолжил отжигать, уже вопя, что с хрена ли он должен ей верить? Он приехал, ничего толком не объяснил и 3 раза ее принизил и чуть ли не оскорбил. Потом, естественно, Деничку понесло, как всегда и она про произошедшее с собой рассказала. Но Джонни ее конкретно 3 раза спровоцировал, да так, что она буквально все слова запомнила. Опять же, на мой взгляд, это косяк Тириона, ему стоило вмешаться и рассказать, что он в письме про преклонение коленей не писал.
Так в том и дело - подвел-то всех Тирион. А Джон - почему-то дурак и провокатор, Дени стоял и вынуждал нести пургу и впадать в дество:shifty:. Собственно, из-за последнего, я и считаю, что Дени вела себя хуже Джона. Да, Джон, которого обманули, подставили и непонятно чего хотят, стал говорить жестче и круче - раз тут все кругом бесчестные люди, которые лезут на шею. Но Дени-то! Ее в том же Миэрине как только не называли! Визерис как оскорблял и даже бил! В прошлом сезоне в дотракийском море чего про себя наслушалась! И то мину держала.
А тут - дитем назвали! Оскорбление, хуже которого нет. Вот когда ее коллега Даарио эм... кадрил - самое то было, а тут - ну прямо смертельная обида, из-за которой надо прилюдно воспитывать собственного десницу и устраивать разбор полетов.
Опять же, на мой взгляд, это косяк Тириона, ему стоило вмешаться и рассказать, что он в письме про преклонение коленей не писал. Собственно, снова, на мой взгляд, он пошел к Джонни на скалу с предложением помочь, потому что чувствовал, что косяк с первой встречей именно его.
Чтобы помочь и Джону, и Дени Тирион мог покаяться. Хотя бы с глазу на глаз. Даже несколько приукрасив ситуацию в свой счет. А Тирион предпочел откупиться... из запасов Дени.
 
Последнее редактирование:

Raisebanners

Кастелян
Но я писал не об этом, а о механизме принятий решений. У Дейенерис между принятым решением и его реализацией всегда есть промежуток. Если вы посмотрите любую ситуацию, то её решения растут со временем до тех пор пока сами не созреют. Она не поддается импульсам. Джон же наоборот действует, исходя из текущего импульса. Станнис здесь совсем не при чем.

У Дейнерис есть вера и она умеет ждать, только и всего. Это её механизм принятия решений - иметь решение ситуации в голове заранее и применить тогда, когда ей это в голову придёт (то есть когда ситуация станет продолжением её чувств насчет этого решения). У Джона не так. У него нет веры, у него есть расчет. Он стал королем Севера только для того, чтобы избавится от возможной помехи в его объединении - Болтона. Он воюет с мертвыми ради выживания Севера и своего выживания. Это - расчет. Дейнерис воюет не ради того, чтобы выжить, а за идею. Это - вера.
Насчет импульсов - пересмотрите сцену с нападением на Миэрин. Дейнерис говорит, что просто всех рабовладельцев сожжет вместе с городами. Это не импульс? Если б там не было Тириона, она так бы и поступила.
 

first

Удалившийся
Насчет импульсов - пересмотрите сцену с нападением на Миэрин. Дейнерис говорит, что просто всех рабовладельцев сожжет вместе с городами. Это не импульс? Если б там не было Тириона, она так бы и поступила.
Имхо, но не стоит приводить в пример сексистские стереотипы ДиДов сериала для рассмотрения характеров. Это просто искажает понимание образов. Дал пример ситуации с озером в шестой серии. Если бы Дени была импульсивной, то она бы напала на КН. Но она не такая.
 

Raisebanners

Кастелян
Имхо, но не стоит приводить в пример сексистские стереотипы ДиДов сериала для рассмотрения характеров. Это просто искажает понимание образов. Дал пример ситуации с озером в шестой серии. Если бы Дени была импульсивной, то она бы напала на КН. Но она не такая.

Напала на кого? И здесь ни при чем сексистские стереотипы. Это прекрасно укладывается в характер лидера-харизматика, ведомого верой в своё призвание. Они все немного сумасшедшие и опасны в гневе. В гневе. По приходу в себя Дейнерис никаких городов бы не сожгла, а вот армию рабовладельцев - возможно.
 

first

Удалившийся
Сир, "все остальное" - это ваше личное виденье Дени?
Это текст Мартина, конечно. То, что было до этого. Любую ситуацию нужно смотреть в комплексе. Также как и толковать поведение характера нужно в комплексе. Сужу по поступкам любого характера(в том числе и Дени) из того, что было раньше, а иногда и из того, что прояснило ситуацию уже потом. Нельзя рассматривать эту сцену с прибитием людей в отрыве от остального.:)
Более-менее понял в чем ваша проблема в оценке характера и выше на всё это указал. Добавить особо нечего.
Напала на кого?
На Короля Ночи.
Собственно, из-за последнего, я и считаю, что Дени вела себя хуже Джона. Да, Джон, которого обманули, подставили и непонятно чего хотят, стал говорить жестче. Но Дени-то! Ее в том же Миэрине как только не называли! Визерис как оскорблял и даже бил! В прошлом сезоне в дотракийском море чего про себя наслушалась! И то мину держала.
А тут - дитем назвали! Смертельная обида, хуже которой нет. Вот когда ее коллега Даарио эм... кадрил - самое то было, а тут - ну прямо смертельная обида, из-за которой надо прилюдно воспитывать собственного десницу и устраивать разбор полетов.
Джон в общем-то прав в том, что начал Дени заземлять, и дело не в том, что она - кукла по его мнению или что-то такое.
Джон со своей стороны сделал все, чтобы продемонстрировать свои добрые намерения: он приплыл с миром, он дал полуголым монголам спереть его лодку, он отдал свое оружие. Короче, готов к переговорам. А к переговорам он готов потому что у него есть заветное слово от Тириона, которое он воспринимает, как гарант того, что с Дени можно иметь дело и вести разговор.
Огребает за напоминание о папаше-дедушке Дени вполне логично - Джона звали на переговоры, а потому слова Дени воспринимаются не то наглостью, не то глупостью отдельно взятой блондинки, которая нарушает договоренность.
Совсем другой вопрос, что виноват в этом недопонимании Тирион: он намудрил с письмом и никого не предупредил. Поэтому и Джон, и Дени, в рамках своих представлений о происходящем чувствуют себя правыми и несправедливо обиженными, а выглядят - двумя дурнями на фоне Тириона Мудрейшего.
Джон наглое хамло. И вытерпеть подобное может исключительно такая вот Дейенерис. Даже в оправдание Джону пишут, что он правильно себя ведет, что задирает её постоянно. :annoyed: Ведь Дени будет его терпеть, а значит можно ей на голову садиться.
 

Меда

Удалившийся
Это текст Мартина, конечно. То, что было до этого. Любую ситуацию нужно смотреть в комплексе. Также как и толковать поведение характера нужно в комплексе. Сужу по поступкам любого характера(в том числе и Дени) из того, что было раньше, а иногда и из того, что прояснило ситуацию уже потом. Нельзя рассматривать эту сцену с прибитием людей в отрыве от остального.:)
Более-менее понял в чем ваша проблема в оценке характера и выше на всё это указал.
Сир, то, что я предпочитаю говорить о реальном персонаже, а не о фантазиях о нем его фанатов - не проблема.
Вот когда люди начинают умные слова, не понимая их смысла, использовать, хейтеров за каждым кустом видеть или диагнозы по аватаркам раздавать - оно страшнее.
Джон наглое хамло. И вытерпеть подобное может исключительно такая вот Дейенерис. Даже в оправдание Джону пишут, что он правильно себя ведет, что задирает её постоянно. :annoyed: Ведь Дени будет его терпеть, а значит можно ей на голову садиться.
Сир, мне кажется, или вы ревнуете одного персонажа книги к другому персонажу той же книги?:koshmarrrr:
 

Леди Яна

Знаменосец
вы ревнуете одного персонажа книги к другому персонажу т
Я. Я ревную нашего северного мальчика, к этой блондинистой бабенции.
Когда и где на форуме откроют центр для пострадавших от джонериса? :offended:
 

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
можно разделить 7 королевств, можно уничтожить, на троне может остаться человек недостойный (отличная почва для сиквела), достойный человек, т.е. Давос, может быть десницей-регентом при чьем-нибудь ребенке. Вариантов масса.

Вы в очередной раз невнимательны:

Для справки: подчеркивание обычно используется чтобы выделить важные моменты. Далее, словосочетание "большинство из них" в данном предложении относится к лицам, упомянутым в первой его части, то есть реальным претендентам, причем не всем, а только части. Удивительно что приходится разжевывать такие распространенные речевые приемы.

Большинство персонажей не может реально претендовать на ЖТ. Бриенна не может, Лилли не может, Давос, Беррик, Серый Червь, Теон, Мира Рид, Подрик, десятки их. Рассмотрим тех, кто может:
вероятные - Серсея, Джон, Дейнерис, Эурон, Король Ночи
маловероятные - Тирион, Джендри, Санса, Джейме, Бран, Варис
11 имен, из них Санса, Джендри, Джон и Бран неплохие люди, но не потянут по различным причинам, остальные семеро заслуживают расплаты за свои преступления. 7 больше 4

жалобы на "хейтеров" - последнее прибежище когда нет аргументов, это ниочем
Не включайте "режим дурачка". Вы сериал ради Лилли и Джендри смотрите? Понятно, что тут имеется в виду "главные герои", а они все так или иначе в большой игре.
 

first

Удалившийся
Сир, мне кажется, или вы ревнуете одного персонажа книги к другому персонажу той же книги?:koshmarrrr:
То, что вы сами описали разве не хамство? Только вы хвалите за это Джона. Оскорбляй Дейенерис, унижай её, издевайся над ней, высказывай к ней презрения, покажи какой ты молодец. :thumbsup: Так держать Джон. :bravo:
Тем временем кто-то отметил, что Дени относилась к нему предельно уважительно(разве что королем не называла) и даже ни разу не упомянула, что он бастард.
Сир, то, что я предпочитаю говорить о реальном персонаже, а не о фантазиях о нем его фанатов - не проблема.
Вы пытаетесь всё притянуть к распятию этих работорговцев. Хотя вся ситуация началась ранее и кончилась на площади Миэрина. Это также как некоторые писали, что убийство дракона это искупление за сожжения Тарли. Невероятная пошлость и узость мысли. :shifty:
 

DRDB

Удалившийся
А почему - борзеть-то?
Джон в общем-то прав в том, что начал Дени заземлять, и дело не в том, что она - кукла по его мнению или что-то такое.
Джон со своей стороны сделал все, чтобы продемонстрировать свои добрые намерения: он приплыл с миром, он дал полуголым монголам спереть его лодку, он отдал свое оружие. Короче, готов к переговорам. А к переговорам он готов потому что у него есть заветное слово от Тириона, которое он воспринимает, как гарант того, что с Дени можно иметь дело и вести разговор.
Огребает за напоминание о папаше-дедушке Дени вполне логично - Джона звали на переговоры, а потому слова Дени воспринимаются не то наглостью, не то глупостью отдельно взятой блондинки, которая нарушает договоренность.
Совсем другой вопрос, что виноват в этом недопонимании Тирион: он намудрил с письмом и никого не предупредил. Поэтому и Джон, и Дени, в рамках своих представлений о происходящем чувствуют себя правыми и несправедливо обиженными, а выглядят - двумя дурнями на фоне Тириона Мудрейшего.
Но это другой вопрос.
А Дени типа не подставили что ли? Она постаралась-дотракийцев подогнала, дракош полетать отпустила, в общем, показывала свою крутизну как королевы, она понятия не имела, что Джонни не колени преклонять приплыл. Она вполне вежливо вела с ним беседу поначалу как бы. Первым бычить начал именно он.
Неа, Дени звала Джонни преклонить колено. С ее точки зрения он действительно повел себя как северный Бэмби, она звала его с одной целью, он приехать и стал что-то там просить в приказном тоне. Так не просят. Я могу понять почему он возмущаться начал, его звали на переговоры и тут же на колени ставят, но так Дени ни о каких переговорах изначально не думала. Так-то именно ее подставил Тириоша, но, что странно, вину он попер заглаживать не перед ней, хотя мог бы пойти и объяснить, что Джонни хоть и борзый, но падать на колени не рассчитывал, она девочка понятливая, все бы поняла, но Тириоша попер к печальному Бэмби на скалу.
А как связана импульсивность с которой действовала Дени с тем правильно она поступила или нет?
Как бы тема о правильности ее расправы, а так же о том, что она при этом испытывала мной вообще не поднималась.
Она шла и смотрела на распятых детей и планировала свои дальнейшие действия, с господами она поступила зеркалочкой, а мог бы их, допустим, сжечь. Нет, это планированная месть, постепенно накапливаемая. Вот, допустим, Джонни тоже долго ненависть к Рамси копил, но как только шанс предоставился, не запер его в темнице там, кожу с него не сдирал, а начал импульсивно его лупить от души.
Она ему отомстила, когда под рюмку водки докапывалась до его роста;)
А он про это не знает)
Она, вон, вообще на белом коне черном драконе с верными рыцарями другими сынишками прилетела его свою прЫнцЭссу спасать:in love:
Джон, которого обманули, подставили и непонятно чего хотят, стал говорить жестче и круче - раз тут все кругом бесчестные люди, которые лезут на шею.
Ну вот, сами признаете, что стал. Другое дело, что мы-то знаем причину этого, а Дени-то нет.
Но Дени-то! Ее в том же Миэрине как только не называли!
Она их точно так же заткнула. Просто на Джонни она поперла словесно поначалу. И, как бы, с ее точки зрения вызванный вассал трона, который она считает своим, ее публично принижает. Это не хрен-работорговец с Миэрина, который она еще не завоевала, а вассал собственности, с ее точки зрения, и так принадлежащей ей.
Она ему, как осмелела, угрожала руку за это самое отрубить:not guilty:.
Да ладно)
Я помню ее речь про то, что она кхалиси и Таргариен) Как только с власть имеющими пообщалась, так рот и открыла.
Для нее наверное да, она же себя дитем временами ощущает, одиноким дитем и она всячески от этого ощущения пытается избавляться. Тут Джонни, сам того не зная, задел ее довольно сильно.
Тирион заслужил прилюдное воспитывание) И не надо про то, что это было до того, как она узнала, что из-за его советов она потеряла союзников. Так-то он и в Миерине накосячил будь здоров.
Вот с этим согласна.
 

Меда

Удалившийся
Я. Я ревную нашего северного мальчика, к этой блондинистой бабенции.
Когда и где на форуме откроют центр для пострадавших от джонериса? :offended:
У центра должно быть два отделения, а между ними Стена вдвое выше и крепче прежней. На одной стороне будут страдать сторонники "Еще не родилось женщины, достойной нашего Джона-Эйгона-Эймона-Висения", а на другой - "Еще не родилось мужика, который мог бы захомутать нашу девочку и выжить"
То, что вы сами описали разве не хамство? Только вы хвалите за это Джона. Оскорбляй Дейенерис, унижай её, издевайся над ней, высказывай к ней презрения, покажи какой ты молодец. :thumbsup: Так держать Джон. :bravo:
Тем временем кто-то отметил, что Дени относилась к нему предельно уважительно(разве что королем не называла) и даже ни разу не упомянула, что он бастард.
Эм... сир, ну вы это... держитесь там. В лучшем из миров Бейлиш будет мужем Кет, а вам повезет)))
Вы пытаетесь всё притянуть к распятию этих работорговцев.
Опять вы приписываете мне то, что во мне и не ночевало. Где и я "пытаюсь притянуть к распятию этих работорговцев" все и что это за "все"?
Я привела вам конкретный пример с распятием работорговцев, как самый очевидный, последствия от которого держали Дени на месте несколько книг и сезонов. Вы ничего конкретного и по теме сказать не смогли (попытки перевести разговор на более удобный вопрос и многозначительное потряхивание непойми как используемыми терминами я за ответ не считаю). Я вам привела другие примеры на ту же тему. Вы опять не написали ничего путного, оповестили, что вы вообще-то про книгу, а не про сериал, и вообще вы уже про это писали, и вообще у меня проблема с пониманием персонажа, и вообще Джон - хам.
:koshmarrrr:
Если вам с самого начала хотелось поругать Джона, может не стоило городить такой лес с умными словами и рассуждениями?
Вы пытаетесь всё притянуть к распятию этих работорговцев. Хотя вся ситуация началась ранее и кончилась на площади Миэрина. Это также как некоторые писали, что убийство дракона это искупление за сожжения Тарли. Невероятная пошлость и узость мысли. :shifty:
Сир, во-первых, я отказываюсь отвечать вам за всех людей, в которых вам померещились "хейтеры". Во-вторых: я - не они, они - не я.
А Дени типа не подставили что ли? Она постаралась-дотракийцев подогнала, дракош полетать отпустила, в общем, показывала свою крутизну как королевы, она понятия не имела, что Джонни не колени преклонять приплыл. Она вполне вежливо вела с ним беседу поначалу как бы. Первым бычить начал именно он.
Неа, Дени звала Джонни преклонить колено. С ее точки зрения он действительно повел себя как северный Бэмби, она звала его с одной целью, он приехать и стал что-то там просить в приказном тоне. Так не просят. Я могу понять почему он возмущаться начал, его звали на переговоры и тут же на колени ставят, но так Дени ни о каких переговорах изначально не думала. Так-то именно ее подставил Тириоша, но, что странно, вину он попер заглаживать не перед ней, хотя мог бы пойти и объяснить, что Джонни хоть и борзый, но падать на колени не рассчитывал, она девочка понятливая, все бы поняла, но Тириоша попер к печальному Бэмби на скалу.
Леди, так я примерно то же и написала:puppyeye:
Если хорошо думать о Тирионе, то к Джону он попер, потому что ему очень стыдно - мальчик ему так радовался, мальчик ему доверился, а Тирион.
Если думать о Тирионе плохо, то Тирион пошел к Джону, потому что Джон куда опасней для него и его дела, чем Дени. Дени Тирион явно считает уже ручной и контролируемой - поэтому не особо волнуется, что из-за его дурости и самоуверенности Дени потеряла почти все свои ресурсы, страшно возмущен, что его подозревают в неверности и позволяет себе отчитывать Дени за то, что она на этот раз, устроив побоище, не отдала все лавры ему. Джон же...
Во-первых, короля севера предательски заманили на вражескую территорию, и там, поправ законы гостеприимства, взяли в плен. За это север вполне может замстить, пойдя в атаку или договорившись, ради такого дела с Серсеей. Тем более, что на севере осталась Санса, которая "умница и уже не скрывает". И окажется тогда Тирион не величайшим мудрецом и укротителем Дракономатери Безумно-Разумной, а глупым Ланном, который чуть не продул Миэрин, потерял почти все войска своей королевы и втравил в войну с Севером.
Во-вторых, Джон - взрослый мужик, которого загнали в угол. Может и отчебучить чего, прикончив, напоследок Дракономатерь.
В-третьих, Джон может включить мозги, сделать вид, что склонил колено, а сам, выбравшись с острова, объявить войну или вообще выждать момент и ударить в спину.
Поэтому, Тирион идет к Джону: типа, не надо ничего предпринимать, потерпи немножко, просто сам видишь, день у нас неудачный, настроение у королевы плохое, а так все по плану.
А все почему? Потому что Тирион, если думать о нем плохо, все делает не для того, чтобы помочь своему правителю, а для того, чтобы остаться в глазах потомков самым важным, нужным и спасшим ситуацию мудрой цитатой и вовремя удержанной на поводке Безумной Дракономатерью.
Она шла и смотрела на распятых детей и планировала свои дальнейшие действия, с господами она поступила зеркалочкой, а мог бы их, допустим, сжечь. Нет, это планированная месть, постепенно накапливаемая. Вот, допустим, Джонни тоже долго ненависть к Рамси копил, но как только шанс предоставился, не запер его в темнице там, кожу с него не сдирал, а начал импульсивно его лупить от души.
Леди, я еще раз повторю. Любое долго и тщательно планируемое дело не вызывает таких эмоций и такого раздрая как у Дени. "Зеркалочка" - никак этого не отменяет. Да, зеркалочка, но придуманная на эмоциях, ярости, адреналине - Дени с этой мыслью надвигалась на врага, отдавала приказ... о том, что на этом дело не закончится, что после ее зеркалочки будут жуткие трупы, смрад, мухи, которые будут ей о сотворенном напоминать, что враг - это такие же люди, Дени не думала.
Так же, как, в самом деле, не думал Джон, что будет после, когда мчался лупить Рамси.
Но если развивать тему, то Дени как-то если сравнивать, то только с ней же из сериала в последнем сезоне. Потому что как-то я здорово сомневаюсь, что Джон после битвы с Рамси страдал и уговаривал себя, что должен был так с Рамси поступить, ради семьи, ради дома итд.
А он про это не знает)
Тирион передаст;)
Она, вон, вообще на белом коне черном драконе с верными рыцарями другими сынишками прилетела его свою прЫнцЭссу спасать:in love:
У детей должен быть отец;) даже если отец детям на один зуб и вообще - "низковат".
з.ы. я все думаю, этот разговор спецом дан или так получилось? Тирион Джону еще в первой книге-сезоне говорил, что Джон в свои годы выше, чем Тирион когда-либо будет. И тут - даже Джон для Дени ростом не вышел.
Она их точно так же заткнула. Просто на Джонни она поперла словесно поначалу. И, как бы, с ее точки зрения вызванный вассал трона, который она считает своим, ее публично принижает. Это не хрен-работорговец с Миэрина, который она еще не завоевала, а вассал собственности, с ее точки зрения, и так принадлежащей ей.
Да вот в том и дело, что эта их перепалка и ее венец "Тирион, ты кого привел?":Crazy:.
Когда ее перед ее первыми рыцарями и подданными унижали, Дени была сама невозмутимость: сидит себе такая милая блондинка с улыбкой Моны Лизы, а потом, как все разошлись - этого убейте первым.
:thumbsup:
А здесь... Я понимаю, что она ждала другого - поэтому и сидела на троне вся такая восторженная и с глазами кота из Шрека. Но это та Дени, которая пользы для вышла замуж сначала за пугающего, а потом за противного ей мужика, пошла смотреть бои в ямах, ела, ради своего будущего и будущего своего сына, сырое лошадиное сердце. Это Дени, которая не пропала став из королевы с хурмой пленницей дотракийцев, это Дени, которая смогла найти язык с людьми, которые ни во что не ставят женщин, и которые считают, что место у Дени одно - среди прочих вдов в палатке. Это Дени с ее опытом общения с самыми разными людьми, умением делать милое лицо и держать мысли при себе и быстро соображать, наконец с бабкой Оленной и остальным, простите фанаты домов, сбродом в союзниках, так срывается.
Можно было, в конце концов, поиграв с разошедшимся Джоном в гляделки, сказать: "Ой, плохая я хозяюшка, вы, я вижу, так устали. После поговорим, конец аудиенции" - и пусть бы дикий северянин обтекал. А Дени бы в это время хоть раз серьезно, с глазу на глаз, спросила с Тириона что это было и как он собирается все расхлебывать, потому что это - последнее валирийское, а так же дотракийское, а так же андальское, ройнарское и чуть-чуть дорнийское предупреждение.
И пусть бы после этого Тирион шел к обижающемуся на краю обрыва Джону, всерьез переживая за то, как уберечь свою голову, а не остаться Тирионом Мудрым, в последний момент примирившим венценосных дураков.
Тирион заслужил прилюдное воспитывание) И не надо про то, что это было до того, как она узнала, что из-за его советов она потеряла союзников. Так-то он и в Миерине накосячил будь здоров.
Вот с этим согласна.
Прилюдное воспитание должно быть всерьез и так, чтобы воспитываемый боялся или чувствовал свою вину. А Тирион даже когда Дени и Джон ругаются, или рисуется на их фоне, или не воспринимает их теми, кто они есть: "Ой, Деничка, он же и меня обидел, утю-тю-тю, хулиган", "Ой, Джон, а слабо прям щас как настоящий мужик от короны отречься, а?". А между прочим, в этот момент из-за его дури его королева лишается возможного союзника и приобретает (даже если Джон умрет) грозного врага в лице целого севера.
Да и когда Тарли жгли тоже самое - все, склонившие колени, увидели, что у королевы и ее десницы нет единства, а королева так грозна, что ее решения позволяет себе оспаривать даже Тирион - карлик, сын врага, брат узурпаторши, занимающей трон Дени.
 
Последнее редактирование:

Lirein

Лорд
У центра должно быть два отделения, а между ними Стена вдвое выше и крепче прежней. На одной стороне будут страдать сторонники "Еще не родилось женщины, достойной нашего Джона-Эйгона-Эймона-Висения", а на другой - "Еще не родилось мужика, который мог бы захомутать нашу девочку и выжить"
А сами Джон и Дени тем временем займутся более насущными делами:smirk:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху