• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Что на самом деле случилось между Эйрисом и Старками?

Zyrianin

Знаменосец
Или вы намерены доказывать , будто Рейегар насиловал Лианну прямо на глазах Рикарда и Брандона Старков ?
Вы берётесь объяснить логическую связь вот этой чуши - с Вашей предыдущей чушью теорией "принятие венка означает согласие стать любовницей"? От меня, признаюсь, эта связь ускользнула.
 
Вы берётесь объяснить логическую связь вот этой чуши - с Вашей предыдущей чушью<...
Я никогда не пишу чуши. Если вы не знакомы с символикой средневековья ,и даже не читаете местную энциклопедию ,то причем тут я ?:)

Если отбросить всю словесную шелуху ,то вы беретесь доказать наглую ложь Старков ,о том ,что -де принц Рейегар похитил и изнасиловал Лианну Старк .?Да/нет
 

Zyrianin

Знаменосец
налоговые льготы
в Семи королевствах неактуальны. В отсутствие централизованного фискального аппарата каждый лорд сам себе их устанавливает.
места в Малом совете
не слишком привлекательны Великим Домам. Дают - не отказываются; но честь Дома несравненно важнее.
ребенок Лианны на троне
И много ли бастардов - хоть бы и узаконенных - сиживало на Железном Троне?
 
в Семи королевствах неактуальны. В отсутствие централизованного фискального аппарат...
1 Налоги актуальны всегда
2 То-то Тайвин Ланнистер стал десницей при внуке.. А как не хотел...
3 Кто-то отменил прецеденты ?
 

Zyrianin

Знаменосец
Я никогда не пишу чуши.
На этом форуме Вы пока что ничего другого не писали. Если и было - я, в таком случае, пропустил.
вы беретесь доказать наглую ложь Старков ,о том ,что -де принц Рейегар похитил и изнасиловал Лианну Старк .?Да/нет
Не берусь ни опровергать, ни доказывать: пока что не знаем, не написано. Вероятнее всего, не было ни похищения, ни насилия. Но эта версия не имеет отношения к чуши про "принятие венка есть согласие стать любовницей". Ещё раз: это ни единой буквой текста НЕ подтверждается.
 
На этом форуме Вы пока что ничего другого не писали. Если и было - я, в таком случа...
Еще раз . Я НИКОГДА не пишу чуши. :))

Либо было похищение и насилие , либо добровольное согласие , что выразилось в принятии венка.
Нужное подчеркните сами :)
 

Zyrianin

Знаменосец
Налоги актуальны всегда
Ещё раз: речь не о налогах, а о налоговых льготах.
Тайвин Ланнистер стал десницей при внуке
Ему было необходимо укрепить главенство своего Дома. К Вашей гипотезе "отдаться принцу за место в МС" это не имеет отношения.
Кто-то отменил прецеденты ?
Никто не отменял. Все прецеденты доказывают невозможность Вашего предположения.
 

Zyrianin

Знаменосец
Либо было похищение и насилие , либо добровольное согласие , что выразилось в принятии венка.
Нужное подчеркните сами
Либо - третий вариант - добровольное согласие, к которому венок никакого отношения не имел.
Вот Вам и искомый прецедент чуши в виде "исключённого третьего" (вопреки правилам логики).. Никем, как видите, не отмененный.
 
Ещё раз: речь не о налогах, а о налоговых льготах.
Ему было необходимо укреп...
1 Налоговые льготы имеют прямое отношение к налогам
2 Нет, Тирион мечтал подложить пол Рейегара свою дочь Серсею :)) Зачем же самому-то ?:))
3 Прецедент -это то, что происходит в первый раз :)
 

Zyrianin

Знаменосец
изучите хотя бы в здешней энциклопедии значение венка
"Здешняя энциклопедия" не является каноном. Я написал в неё несколько статей - но Дж. Мартином это меня не сделало.
Налоговые льготы имеют прямое отношение к налогам
Там, где налоговые сборы упорядочены и централизованы - имеют. Там, где большинство налогов (видимо, все, кроме таможенных пошлин), по сути, являются самообложением - не имеют, поскольку иметь не могут. Отсутствует контрольный механизм.
Тирион мечтал подложить пол Рейегара свою дочь Серсею
Тайвин. НЕ любовницей.
Прецедент -это то, что происходит в первый раз
Прецедент - это то, что УЖЕ произошло раньше. Правовой казус, случившийся впервые, обычно называют "беспрецедентным".
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
Но ведь изначально Старки обвинили Рейегара в похищении и изнасиловании . Верно ?
Не верно. Мы знаем лишь, что Брандон потребовал, чтобы принц вышел и умер. Все.
Никаких официальный претензий по поводу похищения Лианны не было.

Например налоговые льготы. Например места в Малом совете . Например ребенок Лианны на троне.
В Вестеросе нет налогов. Есть сборы и пошлины.
Место в малом совете ничего не стоит в силу отсутствия развитого бюрократического аппарата и системы государственного управления.

2 То-то Тайвин Ланнистер стал десницей при внуке.. А как не хотел...
Единственная причина по которой Тайвин вообще впрягся во все это - желание спасти семью.
 
Не верно. Мы знаем лишь, что Брандон потребовал, чтобы принц вышел и умер. Все.
1 Ну то есть Роберт врал
2 Сборы и пошлины ,по-другому называются налоги
3 И Тайвин не хотел в Малый совет,и Мейс Тирелл не хотел ,и Отто Хайтауэр не хотел...
 

farmer111

Знаменосец
Ну то есть Роберт врал
Скорее всего.

Сборы и пошлины ,по-другому называются налоги
Сборы и пошлины это не налоги. Если вы их так называете в силу не образованности или кто-то еще их так называет - это проблема ваша.
 

Арак

Знаменосец
Например налоговые льготы. Например места в Малом совете . Например ребенок Лиа...
Примеры из книги с именами,плиз.
Не помню ни одной любовницы принца,семьи которых поднялись до М С ,налоговых льгот и Бастард на троне всегда сидит на пороховой бочке.
 
Скорее всего.

Сборы и пошлины это не налоги. Если вы их так называет...
Вообще есть такой термин "налоговые сборы ":)) Причем официальный,аж в Налоговом Кодексе.. :) Вы безграмотных в другом месте поищите :)

А Роберт с какой целью врал ? :) И от кого он свое вранье узнал ?:) Сам сочинил ?:))
 

farmer111

Знаменосец
Вообще есть такой термин "налоговые сборы ":)) Причем официальный,аж в Налоговом Кодексе.. :) Вы безграмотных в другом месте поищите :)
Жаль в Вестеросе нет налогового кодекса России. Иначе бы зажили.

В Вестеросе налогов нет.

А Роберт с какой целью врал ? :) И от кого он свое вранье узнал ?:) Сам сочинил ?:))
Мартин надоумил.
 
Сверху