• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady J

Знаменосец
гибель Рендилла и бегство Джейме после битвы "за обоз", конечно, говорит о провале компании.
Конечно! Пленение и принесение Тарли присяги на верность, полная капитуляция войска Ланнов и Компани, озвученная и подписанная ЛК Джейме - это Победа, как по мне;):)
Хорошо, что это будет решать Джон. Он разберется, не сомневайтесь.
Ну, хоть один здравомыслящий, понимающий что без сэкаса в лодке Матерь неуломать:D:D:facepalm:
День Сурка? Начало? Матрица? ненененее.... давайте чет новенькое )))))
День Сурка - самое объяснимое: научились таки методом тыка...:facepalm:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Возможно сменить тему, потому как в мейстере Эймоне вы походу не сильны...
Не хотите рассказывать, что забыл Эйемон - ну и не надо. Леди может иметь свои секреты. :)
У метеоритного железа и без применения технологии легирования достаточно уникальные характеристики, к тому же оно могло содержать никель, иридий и другие легирующие элементы
А судя по наличию свечения, Рассвет может содержать еще и люминофоры. :)
Она не могла, но потянувшись за Железной Табуреткой, походу потеряла парнишку... вон какой сердитый уплывал Джонни с ДК
:D Никуда парнишка не соскочит. Вы за дурака ведь его не держите? :)
Конечно!... это Победа
:hug:
Ну, хоть один здравомыслящий, понимающий что без сэкаса в лодке Матерь неуломать:D:D:facepalm:
Доброе слово и поцелуй способны на большее, чем просто доброе слово. :moustached:
 

ssora

Знаменосец
Так было два метеорита ;) Дейн пришел в Вестерос за падающей звездой (метеоритом)

Как я уже упоминала выше, если бы на Вестерос падал метеорит, который можно было бы заметить с другого континента, то Дейны, пошедшие за ним, скорее всего стали бы рыбаками. Это, конечно, если бы выжили после встречи с пирокластической волной и не задохнулись бы от выбросов в атмосферу.
Метеорит и летящая где-то в сотнях тысячах километров от поверхности планеты комета - это две очень большие разницы. :)

Вообще-то все люди пришли из Эссоса. Изначально в Вестеросе обитали исключительно Дети Леса и Великаны :)

На знание этого момента и рассчитана ремарка о цвете глаз Дейнов. Ни для первых людей, ни для андалов, ни для дорнийцев и речников - фиолетовый цвет глаз не является характерным.

Так где же на массовое производство метеоритов набрать?

Для Вестероса чудо-мечами были бы вполне себе обычные железные, если они куются посреди бронзового века.

Кинвара, например, даже не заикалась, что какого-нибудь господина с благородной кровью нужно сжечь, и будет всем счастье.

Так Дени без ее подсказок по этому пункту сама прекрасно справляется. Уж ее-то убежать в эффективности и необходимости метода не надо.

Тот же Торос на самом деле не красную веру считал туфтой, а себя самого туфтовым жрецом.

Нет, именно религию. Он не после начала войны обратился на путь истинный, уж воен-то он повидал за свою жизнь, а после того как Берик восстал из мертвых. Сам же говорил, что просто произнес ритуальную фразу, которую сотни раз до этого произносил "на потеху публике". А Берик возьми да и воскресни. Тут уверуешь.

Человеческие жертвоприношения практикует только Мелисандра. Это у неё асшайские штучки, нехарактерные для культа Рглора.

А у нас и нет культа Р'Глора в сериале. Оба, и Торос и Мелисандра служат Владыке. Они жрецы одного бога, о чем собственно между собой и говорили при встрече.
 
А что мы имеем-то? В истории Последнего Героя, которая сейчас известна нам из книги, ничего не сказано о том, как именно Дети Леса помогли ему.

Если Последний Герой был из Первых Людей, то помогли ему также как им. О договоре между людьми и детьми леса мы уже говорили.

Мы ничего не можем знать о том, с кем тогда имели возможность контактировать Дети Леса. В конце-концов, мало ли что можно было увидеть через чардрева, и кто знает, где эти чардрева тогда могли расти.

А я потому и упомянула тот момент, что ставшие прорывом идеи Да Винчи практически все исключительно теоретические разработки. На практике даже он сам не мог должным образом воплотить то, существование чего вывел из опыта знаний предыдущих поколений, своих наблюдений и расчетов.
Дети Леса могли много чего видеть, но это не давало им готовую технологию в руки. Вот они видят как горит кузнечный горн. Они знают какая там точно температура? Какие материалы используются при ковке (а ведь железо далеко не единственный компонент). Они видят как проводят какой-то магический ритуал, но откуда им знать язык на котором произносят заклинание?
Тот кто ковал Рассвет не просто владел мощной магией, это был еще и прекрасный оружейник. Мастер своего дела, практик, который до этого не один десяток прекрасных мечей выковал.
 

нап

Удалившийся
На знание этого момента и рассчитана ремарка о цвете глаз Дейнов. Ни для первых людей, ни для андалов, ни для дорнийцев и речников - фиолетовый цвет глаз не является характерным.
Этот цвет глаз- индикатор источника магии.
 

edna

Лорд
Да-да, Джон только в угоду Сансе Винтерфелл освобождал. :D Любой трон основан на завоеваниях, трон Королей Зимы тоже. Но Старки законные владельцы Винтерфелла, как Дени законная королева Вестероса. Я все-таки не понял: почему Вы предлагаете Дени - для объединения страны, подчиниться Серсее, а Джону для объединения Севера не предлагаете подчиниться Рамси? Объясните, пожалуйста. Или спасать нужно только Рикона, а весь народ 7к пусть под Серсеей остается и ждет тотальной упыризации? :writing:
Позвольте , винтерфел освободила Санса, она вообще всех всех спасла, север, Джона и его бомжей:D
Если серьёзно, парень шёл брата, север, потом мир людей спасать , потому что идиоты Болтоны губили север и были неспособны к обороне от иных. Таков был его план, а не имущество обратно отбирать.
У Джона был отличный от Дени девиз, понимаете? Благороднее, разумнее
Дени не королева. Ее предки трон завоевали, другой завоеватель этот трон отнял, потом приплыла она с армадой и туда же, ощастливливать подданных
Я не предлагала подчиниться этой идиотке, Джон вряд ли признавал ее сюзереном . Лучше иному присягнуть чем Серсее
Я предлагаю союз севера и таргов, простора, долины, железяк и прочих перед главной проблемой страны.
Полагаю, северу и таргам вместе стоило призвать остальных, глядишь задумались бы люди, что за беда такая раз заставила объединиться таргариена и северян....стоило попробовать. И только после, объединив силы и вместе наметив план действий, под более благим предлогом идти бить идиотов засевших в столице
А вышло что вышло пошли дамочки воевать и мстить..
В итоге армии потеряли часть боевой силы, главы двух домов мертвы, простор ограблен, тоже самое на западе, что грейджоями непонятно, из полководцев имеем Джейме.. класс
Каких грабителей? Предки Дени создали в Вестеросе единое государство (кстати, они и предки Джона тоже ;)). До Эйгона Завоевателя ничего подобного не было. Вот Баратеоны и Болтоны действительно грабители. Насчет Севера лучше спросить Джона, а на ЖО обстановка непростая. Но Яра и Теон пришли к Дени за помощью раньше всех остальных. :meow:
И как они его создали? Ограбив семь королевств и убив десятки тысячи. Потом пришел другой грабитель и ограбил их. Потом этого грабителя убила и ограбила потаскушка с родней ...итд
Джон он Сноу и знать не знает про предков таргов
:eek: Это Рамси, что ли, Иной? А какая власть была у Джона, чтобы её возвращать? Он всё правильно сделал - перед нашествием Ходоков и для борьбы с этим нашествием укрепил свой тыл. Дени делает то же самое в общенациональном масштабе, а Джона уже поддерживает, хоть он и не определился еще окончательно. :thumbsup:
Что за странные выводы..
Там была Санса, формально она требовала власть семьи, дабы она и брат могли объединить север перед общей бедой, требуй они возврата имущества, не имели бы и тех союзников что были
Дени делает абсолютно другое, возвращает власть предков, начав очередную войну в стране побитой войной, никакие иные ее не волновали.
Однозначно. Государство свободных людей живет и побеждает. :proud:
да уж , цветёт буйным цветом

Мы спорим основываясь на споийлерах, это забавно
Все началось с выяснения кто виноват в гибели дракона .. :D
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Тот кто ковал Рассвет не просто владел мощной магией, это был еще и прекрасный оружейник. Мастер своего дела, практик, который до этого не один десяток прекрасных мечей выковал.
поэтому считаю, что его создавал НЕ человек.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Так Дени без ее подсказок по этому пункту сама прекрасно справляется. Уж ее-то убежать в эффективности и необходимости метода не надо.
:D И кого она сожгла на глазах у Кинвары, раз та в этом не нуждалась?
А Берик возьми да и воскресни. Тут уверуешь.
Да уж. А проникшись, Торос начал заниматься кровавой магией и людей жечь? :)
А у нас и нет культа Р'Глора в сериале. Оба, и Торос и Мелисандра служат Владыке.
Угу. :) Красный Бог тоже не Рглор - так и написано. ;) Но Вы утверждали, что красные жрецы с кровью магичат и вообще людей жгут. Кто, кроме Мелисандры? :writing:
У Джона был отличный от Дени девиз, понимаете? Благороднее, разумнее
А какой у него был девиз - зима близко? :unsure:
Я предлагаю союз севера и таргов, простора, долины, железяк и прочих перед главной проблемой страны.
Предлагать не вредно. Идея совместной защиты Стены уже рассматривалась на Малом Совете. Никто не захотел помогать сепаратистам. Припоминаете? Южанам Север не нужен - если только даром, воевать за него, как часть царства людей, только Дени и готова. Прочих нужно заставлять и только Дени на это способна. До железяк упыри не доплывут, остальные могут перекрыть перешеек баррикадами из дров и поджечь при подходе упырей. Еще дикий огонь есть и надежда на него - это прямо в спойлерах было. Много Джон нашел союзников, кроме Дени? Она и без коленопреклонения может помогать. Уже помогает. :thumbsup: Но с остальными-то что делать? :)
Джон он Сноу и знать не знает про предков таргов...Там была Санса,
Ничегошеньки не знает Джон. Это всё Санса наделала. :)
Дени делает абсолютно другое, возвращает власть предков, начав очередную войну в стране побитой войной, никакие иные ее не волновали.
То есть, она не может рассуждать по той же схеме:
идиоты Болтоны губили север и были неспособны к обороне от иных
Ну поставит сначала вместо Ходоков железяк Эурона. А про этих тоже ведь узнает. :doh:
 

Nastrond

Ленный рыцарь
А что мы имеем-то? В истории Последнего Героя, которая сейчас известна нам из книги, ничего не сказано о том, как именно Дети Леса помогли ему. Все наши познания исчерпываются следующим:

Бран вспомнил повесть старой Нэн об Иных и последнем герое, которого гнали сквозь ледяные леса мертвяки и пауки ростом с собаку. На миг он испугался, но наконец вспомнил, чем закончилась история.

– Дети помогут ему, – выпалил он. – Дети Леса!


Как они помогут? Нам это неизвестно. Зато есть история про Азора Ахаи и Светозарный, которая повествует о его сражениях с тьмой, и рассказывает, что одолеть он её смог с помощью магического меча и большой жертвы. Вот мы и складываем кусочки информации, чтобы собрать мозаику.
Мне кажется, Бран сыграл роль Последнего героя - он нашел Детей Леса и получил от них ответы. Теперь его задача - дотащить эти ответы до людей и не убиться об Стену и не быть принятым за сумасшедшего в общем, удачи, малыш...
 

Военег

Ленный рыцарь
что примитивные орудия из метеоритного железа делались ещё в эпоху неолита и бронзы.
Вы же сами пишите, "примитивные" , и даже если не примитивные, а магически более продвинутые, то по образу и подобию каменных и бронзовых.
Хоть даже и без нее есть вполне себе оружие, найденное в древнеегипетских пирамидах :thumbsup:, впечатляет.
Оружие египетских пирамид, а так же найденные там орудия, опять же копии медных и бронзовых образцов.
Не нашли же у египтян максимилиановские доспехи или хирургические инструменты по классификации Амбруаза Парэ.
В Илиаде Гомера хитроумный Одиссей , перед тем, как начинать жестокую расправу над женихами, прострелил ряд из железных топоров, именно из "седого железа", но изготовленных по образу и подобию микенских бронзовых.
А гений-кузнец нам сразу смастерил кавалерийский полутораручный меч образца последней трети XIV начала XV века.
Понятно, магия и вжух, а мы тут требуем от дедули и Бени с Васей детализации им недостижимой, но найденные нами аргументы в пользу своих теорий им, я уверен, даже в голову не приходили.
 

Toronto08

Ленный рыцарь
И почему Диды тянут с анонсированием даты:(, в прошлом году это сделали аж в ноябре, надеюсь хотя бы к концу месяца нам уже предьявят дату выхода и постер, без новых новостей и обсудить нечего и Софи с интервью прокатила :p
 

Connector

Лорд
Сдается мне, предок Дейнов и вовсе не выковывал меч из метеорита. Он прилетел на космическом корабле, который был воспринят аборигенами как метеорит. А меч был принадлежностью его парадного мундира, наподобие кортика у современных военных моряков.

UPD
А валирийская сталь на самом деле не что иное как куски титановой обшивки корабля пра-Дейна. И Рок Валирии случился когда аборигены добрались до Главного Ядерного Реактора.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Оружие египетских пирамид, а так же найденные там орудия, опять же копии медных и бронзовых образцов.
Не нашли же у египтян максимилиановские доспехи или хирургические инструменты по классификации Амбруаза Парэ.
В Илиаде Гомера хитроумный Одиссей , перед тем, как начинать жестокую расправу над женихами, прострелил ряд из железных топоров, именно из "седого железа", но изготовленных по образу и подобию микенских бронзовых.
А гений-кузнец нам сразу смастерил кавалерийский полутораручный меч образца последней трети XIV начала XV века.
Понятно, магия и вжух, а мы тут требуем от дедули и Бени с Васей детализации им недостижимой, но найденные нами аргументы в пользу своих теорий им, я уверен, даже в голову не приходили.
нашли, что сравнивать - реальную историю и фэнтази ))))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Сдается мне, предок Дейнов и вовсе не выковывал меч из метеорита. Он прилетел на космическом корабле, который был воспринят аборигенами как метеорит. А меч был принадлежностью его парадного мундира, наподобие кортика у современных военных моряков.
про звездолет я как-то сразу подумала, когда услышала про метеорит. Плюс фиолетовые глаза Дэйнов!
 
А валирийская сталь на самом деле не что иное как куски титановой обшивки корабля пра-Дейна. И Рок Валирии случился когда аборигены добрались до Главного Ядерного Реактора.
они добрались до ВАРП-ядра разбитого крейсера, которое экипаж перепаял в источник энергии, поняв, что не выбраться ))))
Дэйны - экипаж инопланетного судна, что поетрпело крушение в Вестеросе тысячи лет назад. Раса - люди, только глаза фиолетовые ))) Потом от них отклолось ответвление - Тарги )))
342.jpg
Именно этот крейсер привез драконов в Вестерос (может, на другой планете подобрали форму жизни, может, сами выращивали, не известно).
Магия безликих, да и вообще вся магия вестероса - АРТЕФАКТЫ из ЗОНЫ крушения крейсера, растасканые по всему миру ))))
Дети Леса - подопытные создания, вырвавшиеся из лабораттории.. или мутировавшие под воздействием радиации при крушении корабля местное население )))
+ автор ПЛиО когда-то написал Чумную Звезду )))))) Для читавшего это призведения человека фраза "красная комета всегда означает драконов" обретает ИНОЙ смысл ))))
 
Последнее редактирование:

ass

Ленный рыцарь
Интересно, Дейнерис вспомнит своё видение в Доме Бессмертных о разрушенном КЗ и ЖТ в снегу? Ведь это, я думаю, важный и, можно сказать, решающий момент, чтобы Дени поверила Джону в войне с КН. И потом, из всех видений из книги, они выдернули только это и шатёр за стеной. Это, по идее, должно что то значить!
Если Дидов и тут настигнет амнезия, то их, точно, лечить пора, пока не поздно (или уже поздно?) :facepalm:
 

Военег

Ленный рыцарь
нашли, что сравнивать - реальную историю и фэнтази
Согласен. Но ведь Мартин не написал историю о разумных энергетических облаках или комочках проптоплазмы. Он пытается сделать героев людьми, чтобы публика сопереживала им и сочувствовала. А у человечества одна история и всякое нововведение автора все равно будет рассмотрено через призму здравого смысла и настоящести.
 

edna

Лорд
Предлагать не вредно. Идея совместной защиты Стены уже рассматривалась на Малом Совете. Никто не захотел помогать сепаратистам. Припоминаете? Южанам Север не нужен - если только даром, воевать за него, как часть царства людей, только Дени и готова. Прочих нужно заставлять и только Дени на это способна. До железяк упыри не доплывут, остальные могут перекрыть перешеек баррикадами из дров и поджечь при подходе упырей. Еще дикий огонь есть и надежда на него - это прямо в спойлерах было. Много Джон нашел союзников, кроме Дени? Она и без коленопреклонения может помогать. Уже помогает. :thumbsup: Но с остальными-то что делать? :)
Напоминаете мне то что сама упомянула? :DДаже Тирион не верил в опасность.
Убедить идиотов с юга что иные проблема не только севера проблема большая, простите за каламбур.
Но, их не заставить, (может не получиться и людей можно потерять), а именно убедить надо, потому и понадобился ходячий мертвец, как бы нелепо это не читалось. Винить Джона в глупости за этот вынужденный и отчаянный поход, как и в гибели дракона неправильно, на мой взгляд, с этого и начался наш диалог.
А Дени, мочь она может, но не готова пока отложить свои дела и полностью переключиться на защиту людей
После разрушения стены, баррикады и пожар на перешейке для иных детская игровая площадка
Ничегошеньки не знает Джон. Это всё Санса наделала. :)
Не надо переделывать мои посты, сансик там не упоминалась

То есть, она не может рассуждать по той же схеме:
А кто ей мешает, я бы этого очень хотела, но нет, не рассуждает. Уперлась, я законная королева всея Вестероса и я возвращаю себе отнятое. Её заявления типа , надо спасать мир людей, не время для склок , я в спойлере не читала пока, зато требования преклонить колени, взамен на помощь, были
 

Военег

Ленный рыцарь
А валирийская сталь на самом деле не что иное как куски титановой обшивки корабля пра-Дейна. И Рок Валирии случился когда аборигены добрались до Главного Ядерного Реактора.
Значит моя надежда на роботов убийц и бластеры пиу-пиу дыщь-дыщь небеспочвенна:bravo:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху