• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

suarez

Знаменосец
Сдается мне, предок Дейнов и вовсе не выковывал меч из метеорита. Он прилетел на космическом корабле, который был воспринят аборигенами как метеорит. А меч был принадлежностью его парадного мундира, наподобие кортика у современных военных моряков.

UPD
А валирийская сталь на самом деле не что иное как куски титановой обшивки корабля пра-Дейна. И Рок Валирии случился когда аборигены добрались до Главного Ядерного Реактора.

View: https://youtu.be/KTITw8X2368?list=LLdWYGHRTZSjRVwv7heRLrqw
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Но ведь Мартин не написал историю о разумных энергетических облаках или комочках проптоплазмы.
очень даже писал... и про протоплазму у него ИМХО выходило в разы круче, чем про дворцовые интриги ))))
 
Значит моя надежда на роботов убийц и бластеры пиу-пиу дыщь-дыщь небеспочвенна
фантастика - это не только роботы и бластеры пиу-пиу! Фантастика, она бывает разной. Тут может бысть смешание стилей и цивилизаций. Техники и магии...
И это не реактор, а ВАРП-ядро космокрейсера. Очень похоже на то. Просто те, кто разбился. мог не выжить... могли выжить только дети (с фиолетовыми глазами), которые должны были приспособится к неразвитому миру, который застрял в бронзовом веке на тот момент....
Есть, конечно, вариант более психоделичный - экипаж корабля все еще в криокапсулах покоится в заброшенной валирии... а драконы, дети леса, обсилиан и прочее - вырвавшиеся из лабораторий условного"энтерпрайса" создания или растасканные валирийцами артефакты ))))
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Интересно, Дейнерис вспомнит своё видение в Доме Бессмертных о разрушенном КЗ и ЖТ в снегу? Ведь это, я думаю, важный и, можно сказать, решающий момент, чтобы Дени поверила Джону в войне с КН. И потом, из всех видений из книги, они выдернули только это и шатёр за стеной. Это, по идее, должно что то значить! Если Дидов и тут настигнет амнезия, то их, точно, лечить пора, пока не поздно (или уже поздно?) :facepalm:
Как раз этого видения - и шатра с Дрого и Рейего, в книге не было. Это чистая отсебятина от дидов, а зачем они её ввели, непонятно. Но вполне могут и сами забыть, или просто передумать. У них не заржавеет. :)
Убедить идиотов с юга... проблема большая, потому и понадобился ходячий мертвец... Винить Джона в глупости за этот вынужденный и отчаянный поход, как и в гибели дракона неправильно, на мой взгляд, с этого и начался наш диалог.
Да никто его не винит. Джон хотел, как лучше, а получилось, что получилось. Серсею и мертвяк не убедил. А рассказы про мертвяков не могли убедить северян - Карстарка, Амбера и тех же Болтонов, хотя все они отнюдь не идиоты. Даже дозорные не верили, пока сами не увидели. С какой стати Дени бы поверила в слова без доказательств?
Её заявления типа , надо спасать мир людей, не время для склок , я в спойлере не читала пока, зато требования преклонить колени, взамен на помощь, были
И о спасении экспедиции Джона Вы тоже не читали в спойлерах. :) А всё остальное увидите еще - когда кино покажут. :doh:
Не надо переделывать мои посты, сансик там не упоминалась
:rolleyes:
Там была Санса, формально она требовала власть семьи
 

edna

Лорд
Да никто его не винит. Джон хотел, как лучше, а получилось, что получилось. Серсею и мертвяк не убедил. А рассказы про мертвяков не могли убедить северян - Карстарка, Амбера и тех же Болтонов, хотя все они отнюдь не идиоты. Даже дозорные не верили, пока сами не увидели. С какой стати Дени бы поверила в слова без доказательств?
Я и говорю что Дени не поверила и пошла по своим делам, страну завоёвывать, понимаю почему не поверила и почему не смогла отложить в сторону свои интересы
Что до серсейки, эта мега идиотка судя по спойлеры снова мнит себя великим стратегом, решив подождать пока одна из сторон не побъет другую, а потом добить, пример мизинца, как и ее собственный ее ничему не научил
И о спасении экспедиции Джона Вы тоже не читали в спойлерах. :) А всё остальное увидите еще - когда кино покажут. :doh:
Читала, мне очень интересно кто или что ее надоумил бросить возню за трон и помочь отчаянным парням с севера

ПС мне процитировать мой же пост? :D поверте я помню что писала и что имела ввиду :)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Что до серсейки, эта мега идиотка судя по спойлеры снова мнит себя великим стратегом, решив подождать пока одна из сторон не побъет другую, а потом добить
ну, Серсея в своем репертуаре. Трудно было ожидать от такого персонажа, что он ВНИЗАПНА поумнеет и перестанет пороть чушь. Очень даже вероятное ее такое поведение...
 

ssora

Знаменосец
:D И кого она сожгла на глазах у Кинвары, раз та в этом не нуждалась?

Кинваре-то зачем быть обязательным свидетелем? Станису нужна была демонстрация мощи огненной магии, чтобы сильнее было воздействие на него. С Дени другой подход, потому как она не просто стояла и со стороны наблюдала, она процесс знает изнутри, так сказать.

Да уж. А проникшись, Торос начал заниматься кровавой магией и людей жечь? :)

Именно так. Когда он продавал Мел Джендри, он думал что у нее это большая и чистая любовь к парню вспыхнула?

Угу. :) Красный Бог тоже не Рглор - так и написано. ;) Но Вы утверждали, что красные жрецы с кровью магичат и вообще людей жгут. Кто, кроме Мелисандры? :writing:

Написано вообще гораздо больше чем показано. А имя Р'Глора в сериале ни разу не упоминалось. Как и я не утверждала, что все красные жрецы жгут людей.
 

7eHe60

Удалившийся
А кто вообще будет руководить армией Дени? У нее ведь почти нет полководцев. Серый червь командует 8000 б. это понятно, но кто будет руководить остальным войском. Сколько вообще у нее дотракийцев, учитывая что их несколько кхаласаров?
 

7eHe60

Удалившийся
там же Жора вернется, не?
Джорах был лордом МО, не думаю, что он великий полководец. Надеюсь Джон и Давос помогут ей составить план битвы за обоз. До ББ они тоже распланировали ход сражения и план был хорош. Жаль не воспользовались
 
По этому, согласно фейкоспойлеру, Дейенерис и проиграет Ланнистерам.
Разве? Там ведь Тиреллы проиграют, а ни Дени
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я и говорю что Дени не поверила и пошла по своим делам, страну завоёвывать, понимаю почему не поверила и почему не смогла отложить в сторону свои интересы
А зачем их откладывать? Пока Дени не увидела, что за Стеной творится, никаких оснований не было. :)
Читала, мне очень интересно кто или что ее надоумил бросить возню за трон и помочь отчаянным парням с севера
:D Неравнодушна к одному отчаянному парню. Вот и решила слетать-посмотреть, как он там. :in love:
Кинваре-то зачем быть обязательным свидетелем? Станису нужна была демонстрация мощи огненной магии, чтобы сильнее было воздействие на него. С Дени другой подход, потому как она не просто стояла и со стороны наблюдала, она процесс знает изнутри, так сказать.
Кинваре, по Вашему мнению, обязательно нужно кровь лить и людей жечь. Но она что-то отлынивает. ;) А при желании хоть как-нибудь съязвить, логика оказывается под столом. Давайте смотреть своими глазами: больше всех людей сжег Тирион, а второе место уверенно занимает Серсея. И без всяких красных жрецов. Если партизанка Арья подопрет дверь сарая, где ночуют ланнокаратели и подожжет его, Вы и сюда магию крови будете приплетать? :)
Когда он продавал Мел Джендри, он думал что у нее это большая и чистая любовь к парню вспыхнула?
Это диды решили опорочить светлые имена Берика и Тороса. Да и то они продали Джендри по финансовым соображениям, а не религиозным. На самом деле, лишний раз показано: человеческими жертвоприношениями только Мелисандра и занимается.
имя Р'Глора в сериале ни разу не упоминалось. Как и я не утверждала, что все красные жрецы жгут людей.
Упоминается - когда красные жрецы говорят по-валирийски. Емнип, в частности, при встрече Мелисандры с Торосом. Это переводчики на русский язык передают привет. Но хорошо, раз уже не все жгут. Давайте согласимся, что жжет одна Мелисандра. :)
 

7eHe60

Удалившийся
Просто все это нелогично. Эйгон с тремя драконами и с небольшим войском завоевал 5 из 7 королевств, а Дени имея тех же трех драконов да еще армии из безупречных, дотракийцев, железнорожденных, не говоря уже про Простор и Дорн не может захватить Королевские земли.
 
:sorry:Простите, но я не очень знакома с Вашей терминологией:)
Я про битву за обоз. Там ведь Дени выиграет правда?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Неравнодушна к одному отчаянному парню
ну судя по гоп-компашке, там минимум два отчаянных парня, к которым она может быть неравнодушна ))))
 
Джорах был лордом МО, не думаю, что он великий полководец.
о нем так говорили в сериале, когда в КГ совещались по поводу "что делать с заокеанской угрозой?" ибо у Дени войско и опытные военачальники, имея в виду Барри и Жору )))
Дени сама называла его своим лучшим полководцем, да и Джорах, пока был у нее на службе НИРАЗУ не выдавал глупых стартегических идей. Он там вообще долгое время был самый здравомыслящий...
 
Надеюсь Джон и Давос помогут ей составить план битвы за обоз.
я думаю никакого плана не будет. Дени полетит на Дрогоне, Джейми обстреляет ее с требушета, она сожжет солдат Ланнов... кароче - будех хаос, бардак и Дени на драконе...
 

edna

Лорд
А зачем их откладывать? Пока Дени не увидела, что за Стеной творится, никаких оснований не было. :)
Ну здравствуйте, а я что говорю?
Она занималась осуществлением намеченного плана, откладывать в сторону свои дела она не могла по многим причинам , а верить в существование иных у нее не было весомых причин
Неравнодушна к одному отчаянному парню. Вот и решила слетать-посмотреть, как он там
Ох уж эти романтишные барышни...она и Санса должны подружиться...
 

7eHe60

Удалившийся
Есть
По спойлеру - да. Но еще неизвестно, как она ее выиграет, если как Джон Битву Бастардов, то будет вообще смешно:oh::facepalm:
Пусть Дени на раненом Рейгале будет, а Джон на Дрогоне прилетит спасать.:in love:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху