• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jane A.

Знаменосец
Маргери связывала воробьиные головы с живодерством Джоффри и свадьбой. Был ли здесь вообще намек? Вместе с ней сгорели не только воробьи, но и родня. Тогда любая сцена с розами, или слова про них тоже намек на будущую гибель. :)
Да вообще нет никаких намеков ни на что. Ни в книге, ни в сериале, ага;)
Там написано, что это тот же Моро, что и в книге, и дополнительные сведения даются по книжному Моро. :)
Где там это написано? Я процитировала что именно там написано. Моро - дотракийский кхал. Все. Остальное про книжного.
Вот вам для сравнения статья про Трехглазого Ворона из сериальной вики:
Сведения про Трехглазого Ворона
Трёхглазый ворон — таинственный персонаж, первоначально являвшийся Брану Старку в его снах. Чтобы найти ворона, Бран, в сопровождении Ходора, Жойена, Миры и своего лютоволка Лето, предпринял путешествие за Стену.
Дальше идет пересказ сюжета, а в конце раздел В книгах
В книге «Танец драконов» ворона называет Брану своё имя — Бринден, но в сериале данный факт не упоминается.
Это про одного и того же персонажа? Если исходить из вашей позиции - да. Но все мы знаем, что это не так - сериальный Трехглазый Ворон не имеет к книжному Бриндену Риверсу никакого отношения.
Так же и с кхалом Моро.
В сериале к тому же, если вы помните, сцена представления Дени Дрого мягко говоря несколько отличалась от книжной. Там не было никаких посторонних кхалов. И вообще хватит ссылаться на книгу в сериальном:)
 
Последнее редактирование:

Lady J

Знаменосец
Про Теона я не сомневалась. А вот фраза про "пересмотреть свою верность":wth: :^). Это о том, что кто-то из хороших персонажей окажется плохим?

Либо кто то из плохих хорошим.

Я в оригинал не заглядывала и поняла слово "люди" тут как "персонажи"
Хотя, да, скорее имеются в виду зрители.
"People have loyalties that they have to examine" - это он о зрителях. Персонажей называет characters в том же тексте)) Троллит, как мне кажется;)))
и таки тут скорее про хорошее не принять за плохое или кажущееся плохим не принимать безусловно плохим, проявить лояльность так сказать... про Дени и ее "Дракарис!", я думаю, хотя пойди пойми, что именно Альфи имел сказать...:)
 

Ivan456

Знаменосец
"People have loyalties that they have to examine" - это он о зрителях. Персонажей называет characters в том же тексте)) Троллит, как мне кажется;)))
и таки тут скорее про хорошее не принять за плохое или кажущееся плохим не принимать безусловно плохим, проявить лояльность так сказать... про Дени и ее "Дракарис!", я думаю, хотя пойди пойми, что именно Альфи имел сказать...:)
В спойлерах Тирион говорит Серсее что его целью никогда не было уничтожить их семью, он Ланнистер. Джейме перейдёт на сторону добра и пойдёт воевать против Иных а Тирион предаст Дейнерис, оседает дракона и захватит ЖТ пока та будет спасать мир. В конце мы увидим танец драконов Джон на Дрогоне против Тириона на Рейгале.
 

Обацука

Удалившийся
Фосфор ;) в большинстве случаев присутствует в метеоритном железе.

На самом деле это зависит от ряда факторов. Скорости небесного тела. Не только абсолютной величины скорости, но и насколько она совпадает с движением планеты. От траектории движения. На начальном этапе падающее небесное тело может двигаться по орбите почти параллельно земле, а уже по мере приближения к планете, поменять траекторию (от почти горизонтальной вначале до практически вертикальной в конце).

Это две разные технологии. Изготовить оружие из уже легированного всеми необходимыми для прочности присадками метеоритного железа и выплавить+легировать железо из руды. Пример - древний Египет, где умели изготавливать изделия из небесного металла, но не могли в это время использовать железные руды.
В метеоритном железе фосфор строго говоря есть, но в следовых количествах - отсюда и древние легенды о космическом железе :moustached:
Метеорит (падающая звезда) после остывания обычно похож на кусок железного сыра с крупными дырками или на пемзу (как например плавающий камень Каабы) - этакий продукт порошковой металлургии :writing:
Комок из космической пыли от взорвавшихся т.н. железных звезд и льда пролетает и плавится при падении на землю нагреваясь в процессе - все лишнее выгорает
Можно сделать например нож Тутанхамона из метеоритного железа выкованный каменным молотом - он дороже тогдашнего золота
Медноблистающие бронзовые Гекторы (и предки Бронзового Джона Ройса - Мартин явно хорошо учился в школе) ;) появятся позже, а еще позже оборванцы из Малой Азии (ПЛИО-вские андалы) научатся получать кованое кричное железо, переплавив которое можно получить индийскую железную колонну, которая по тогдашним ценам стоила как полцарства :not guilty:
В древесном угле и рудах фосфора слишком много, для потребительских свойств железных изделий он скорее вреден и хорошую сталь без него научатся делать только валлирийцы в 18 в. :writing:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Да вообще нет никаких намеков ни на что. Ни в книге, ни в сериале, ага;)
Что здорово читателю, зрителю - смерть. :) Это же элементарно. Читая книгу, можно в любой момент остановиться, вернуться назад, поломать голову над загадками, которые там рассыпал Мартин, а потом порадоваться успешно разгаданным, или удивиться, как не додумался раньше. Зато сериал должен смотреться без остановок, на одном дыхании. Там главное - удивить и даже ошарашить зрителя, а задача загрузить его интеллектуальной работой вообще не ставится. Диды не изобретают собственные намеки, но совершенно сознательно вырезают все, на что намекал Мартин. Где сны Джона и его варговство? Вырезаны без остатка. Где сны Дени и Арьи? Их тоже нет. Странно, что еще оставили линию Брана и Мэг Лягушку. Посещение Дома Бессмертных - с чего и начался разговор, в сериале подано совсем иначе, а видения, важные для понимания сюжета, полностью заменены картинками, которые должны волновать воображение, но абсолютно лишены полезной информации. Вы ведь не думаете, что Дейнерис предстоит встреча с Дрого и Рейего? Тонкие намеки в сериале неуместны - их просто не заметят, а толстые исключают эффект внезапности, от которого авторы ни за что не откажутся. Поэтому все совпадения следует считать случайными. Если кто-то в сериале скажет: "Да чтоб я (ты, он и т.д.) сдох", и потом действительно сдохнет, это не нужно называть намеком. :)
Но все мы знаем, что это не так - сериальный Трехглазый Ворон не имеет к книжному Бриндену Риверсу никакого отношения.
:stop: Вы прекрасно знаете, что это он и есть - просто сокращенная версия (краткая редакция). :) Зато у Моро всё поставлено с ног на голову.
 

Korica

Удалившийся
Я вот над чем задумалась. Если спойлер про собрание в Драконьем Логове верен, то почему там не присутствует Санса? Она же всех в Королевской Гавани знает, или опять никто не хочет слушать Сансу:banghead: :oh:
 

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
В спойлерах Тирион говорит Серсее что его целью никогда не было уничтожить их семью, он Ланнистер. Джейме перейдёт на сторону добра и пойдёт воевать против Иных а Тирион предаст Дейнерис, оседает дракона и захватит ЖТ пока та будет спасать мир. В конце мы увидим танец драконов Джон на Дрогоне против Тириона на Рейгале.
Если он такой весь из себя Ланистер пусть вернет свою жену сначала .

Я вот над чем задумалась. Если спойлер про собрание в Драконьем Логове верен, то почему там не присутствует Санса? Она же всех в Королевской Гавани знает, или опять никто не хочет слушать Сансу:banghead: :oh:
Так ей и надо нечего лезть в политику :devil laugh: :devil laugh: :rage: .
 

Petyr

Оруженосец
Если спойлер про собрание в Драконьем Логове верен, то почему там не присутствует Санса? Она же всех в Королевской Гавани знает, или опять никто не хочет слушать Сансу
Она слишком занята казнью Мизинца.
 

filin66

Знаменосец
Маргери связывала воробьиные головы с живодерством Джоффри и свадьбой. Был ли здесь вообще намек? Вместе с ней сгорели не только воробьи, но и родня. Тогда любая сцена с розами, или слова про них тоже намек на будущую гибель. :)
Особенно с синими розами!
В степи очень трудно встретить других девушек, кроме дотракиек. А уж если встретили, у джигитов совсем не принято водить хороводы вокруг пленниц. Принято сразу набрасываться. С этим моментом диды перемудрили. Кружение вокруг Дени можно объяснить только узнаванием. :doh:

Там написано, что это тот же Моро, что и в книге, и дополнительные сведения даются по книжному Моро. :)
В костюмной теме все копья сломали доказывая, что знатные дамы одеты были с аттрибутами власти. Она с парадного турнира удрала. И хоть драная одежда, но! должна была иметь символику и Дрого и Таргариен.
 

Jane A.

Знаменосец
Читая книгу, можно в любой момент остановиться, вернуться назад, поломать голову над загадками, которые там рассыпал Мартин, а потом порадоваться успешно разгаданным, или удивиться, как не додумался раньше.
Я в первую очередь зритель. И у меня хорошая память. Мне не нужно возвращаться назад. И я вот именно так как вы описали реагирую на сериальные намеки. Почему в сериале не может быть намеков? Потому что не может быть в принципе? Почему вы так думаете? Исходя из ваших слов в кино вообще никогда намеков не бывает только по той причине, что это не книга. Так как читатель - умный, а зритель обычно идиот.
Вы очень сильно ошибаетесь. К тому же мы с вами очень по-разному воспринимаем кино.
 

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
И станет собачьим кормом.
Или Санса будет запечена драконом до хрустящей корочки. :devil laugh:.

Зачем это Сансе?
Пусть придурки перегрызутся.
Что бы тот кто останется загрыз таки Сансу на совсем :devil laugh: .

 

Бран сам согнёт в бараний рог любого дракона который попробует подлететь к Винтерфеллу.
Драконы выжгут Винтерфел пока Бран будет смотреть " свои мультики " :devil laugh:.
И кто сказал что Санса будет там без вылазно сидеть как только выйдет сразу станет гриль. :devil laugh: .
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху