• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Вера в семибожие.
Замок построили Таргариены, значит могли своего трехглавого дракона поместить, если звезду поместили, хотели потрафить местному андальскому населению, а Серсея, получается богохульница :facepalm::facepalm:
 

Ivan456

Знаменосец
Замок построили Таргариены, значит могли своего трехглавого дракона поместить, если звезду поместили, хотели потрафить местному андальскому населению, а Серсея, получается богохульница :facepalm::facepalm:
Серсея решила подчеркнуть свою Ланнистеровость.
 

Vinnypu

Знаменосец
Замок построили Таргариены, значит могли своего трехглавого дракона поместить, если звезду поместили, хотели потрафить местному андальскому населению, а Серсея, получается богохульница :facepalm::facepalm:
Я думаю,что Вы близки к правде) Особенно,если учесть тот факт,что Серсея к чертям собачьим взорвала Септу Бейлора и всех септонов и септ))))):oh::crazzzy:
Так что,да)после этого можно считать,что она не разделяет веру в Семерых)
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Он ничего не рассказал. Кроме того 2 сезон это был один сплошной креатив от ДиДов. Они тогда еще не набрались опыта как делать ИП и сделали кучу сомнительных решений. Видения Дени одно из них.
откуда такие сведения? насчет сплошного креатива, думаю, Мартин, как сценарист 9 эпизода, с вами не согласится :oops:
 

first

Удалившийся
откуда такие сведения?
ДиДы интересовались сюжетом намного позже. На тот момент сериал был в состоянии неопределенности. Он был таким до 4-го сезона, когда ему каждый год угрожало закрытие. Не до того ДиДам было.
насчет сплошного креатива
Если есть желание, то можете сравнить книжные и сериальные линии второго сезона и характеры и увидите, что второй сезон был хуже даже 5-го. И если в 5-ом у ДиДов было оправдание в виде попыток вместить в один сезон 2 толстых книги и куча вырезанных линий, то во время написания 2-го сезона таких проблем не было. Но ДиДов тогда понесло. Могу ошибаться, но по-моему это касается каждой линии. Там просто ужасные ляпы и "творческое переосмысление". Пророчество не обязательно, но вполне может входить в это число.
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Я думаю,что Вы близки к правде) Особенно,если учесть тот факт,что Серсея к чертям собачьим взорвала Септу Бейлора и всех септонов и септ))))):oh::crazzzy:
Так что,да)после этого можно считать,что она не разделяет веру в Семерых)
Думаю, показушно разделяет, пока это ей выгодно, а так, да Септу взорвать это не баран начихал :koshmarrrr:
 

AnnaBel

Знаменосец
В фильме мы видим страшную опасность лишь для Вестероса. В варианте прихода Иных. С Крайнего Севера, из Застенья.
А в книге, в последних главах Танца с Драконами, не менее опасный Трындец валит с Юго-Востока Эссоса.
И также имеет явно магическую природу. Там быстро погибают сотни людей, горят селения...
В Эссосе тоже был свой Азор Ахай, победивший страшное зло. Во множестве вариантов - у разных народов - различаются и сказания.
Но ведь Иных и ледяных пауков в Эссосе не было!
Старки пользуются тем, что им дала судьба. И сами становятся магами. Не особо подготовленными, конечно. :( Но - довольно сильными. Та же Арья, к примеру, помимо длительных и напряжённых тренировок, научилась применять ряд магических практик, разработанных Безликими. Например, надевание чужого лица - это не просто натягивание кожанной маски, снятой с покойника. Это - глубокая трансформация, в значительной степени, превращающая временного носителя личины - в неотличимое подобие оригинала. В фильме это показано не столь отчётливо, как в романе.
Погодите, а Трындец с юго-востока Эссоса - это госпожа Таргариен? Я так, чтобы уточнить просто.
Это вообще очень инресныц вопрос легенды об АА и ПГ.
Они явно разные. Тут я с вами соглашусь полностью... и сами герои и их действия и вроде как и правда угрозы разные.
Это с одной стороны. А с другой...
Сам автор их параллелит зачем-то.
Почему Эймон перед отъездом даёт Джону почитать книгу об АА в романе? Ведь не только, чтобы Джон понимал какую роль претендует играть Станнис? И какой у него должен быть меч...
В сериале в этом плане все несколько скомкано, кмк, там основной источник знаний об АА да и ОП - Мел... которая тока карты всем путает :(
Но все же можно предположить, что так называемый АА каким то образом будет полезен в битве с КН... хотя вот, вы правы, строго говоря если принимать легенду за явь, как бы они могли встретиться тогда? 10 тыс лет назад :fools:
Но возможно между этими по сути разными событиями есть нечто общее, с чем как раз и справляется огонь - упыри?
Ведь БХ не выглядят как существа боящиеся огня. Это слишком просто...
Чуть не забыла! Самая главная, интересная зависимость. Только валирицские мечи и драконово стекло убивают БХ.
Опять кажется с чего бы?

А на вопрос как мы дошли до такой жизни модно ответить проще. Возможно, окажется, что Тарги, потеряв драконов, в постоянных отчаянных попытках их возродить пошатнули "равновесие" в какой-то момент и разбудили КН, например.
А уж когда он активизировался и Старые Боги не остались в стороне.
А в свою очередь возрождение КН привело к возрождению драконов..,
Ну как вариант...
Думаю, что в глубокую метафизику ни Мартин ни ДиДы ударятся не будут...
 
Последнее редактирование:

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
ДиДы интересовались сюжетом намного позже. На тот момент сериал был в состоянии неопределенности. Он был таким до 4-го сезона, когда ему каждый год угрожало закрытие. Не до того ДиДам было.

Если есть желание, то можете сравнить книжные и сериальные линии второго сезона и характеры и увидите, что второй сезон был хуже даже 5-го. И если в 5-ом у ДиДов было оправдание в виде попыток вместить в один сезон 2 толстых книги и куча вырезанных линий, то во время написания 2-го сезона таких проблем не было. Но ДиДов тогда понесло. Могу ошибаться, но по-моему это касается каждой линии. Там просто ужасные ляпы и "творческое переосмысление". Пророчество не обязательно, но вполне может входить в это число.
Пойду надену шляпу и сниму ее перед парадоксальностью вашего мышления, вы хоть интервью Мартина или ДиДов почитайте, неужели Мартин придерживал свой труд, чтобы отдать его людям не удосужившимся поинтересоваться сюжетом? 3, 8 млн зрителей не определяли успех сериала? и никогда никакой сериал не будет повторять книжную серию, это невозможно ни по-техническим причинам, ни по-каким, и уж на этом форуме можно уже понять, что нравится-не нравится, это как красная тряпка для быка, у каждого свои предпочтения :) аргументы с бородой
 

first

Удалившийся
вы хоть интервью Мартина или ДиДов почитайте, неужели Мартин придерживал свой труд, чтобы отдать его людям не удосужившимся поинтересоваться сюжетом?
Судьба той же Джейни Вестерлинг ДиДов совсем не интересовала. Мартин даже потребовал переименовать персонажа на Талису. Они тогда не заморачивались деталями и построением целостной вселенной.
 

Domitius

Наемник
Пойду надену шляпу и сниму ее перед парадоксальностью вашего мышления, вы хоть интервью Мартина или ДиДов почитайте, неужели Мартин придерживал свой труд, чтобы отдать его людям не удосужившимся поинтересоваться сюжетом? 3, 8 млн зрителей не определяли успех сериала? и никогда никакой сериал не будет повторять книжную серию, это невозможно ни по-техническим причинам, ни по-каким, и уж на этом форуме можно уже понять, что нравится-не нравится, это как красная тряпка для быка, у каждого свои предпочтения :) аргументы с бородой

Аминь.:)

Ещё раз извиняюсь за свою неосведомлённость, а были ли предположения. Куда приедет Сем с бумажкой (окромя ДК) И второе, почему в сливах или антисливах говориться, что в Староместе ему надоело???? С чего вдруг, вы пардон его физиономию видели когда он в библиотеку зашёл???? Да там ребёнок одновременно в магазине игрушек и кондитерской;)
 

-Arliss-

Лорд
Хочу чего-то светлого, доброго, детективного, о любви, дружбе, долге, интригах
Так жеж прям весь новый сезон ИП обещает таким быть :rolleyes:
Светлая радость, что Дейнерис Таргариен возвращается в родную страну, люди с добрыми горящими глазами, размахивающие труселями с вышитыми на ней драконделями, детективная история относительно того сколько людей может влезть к ним на спину, учитывая тот факт, что в книге вообще всю время прокачивалась версия про одного всадника в одни руки пока жизнь не разлучит вас :wth: :^) врачебный долг Сэмми перед Джорахом Мормонтом, целовашки Серого Червя и Мисси, интрига сколько детей будет них после такого зачатия :doh:
Самое душевное, что ждет меня в этом году :in love:
 

first

Удалившийся
Так жеж прям весь новый сезон ИП обещает таким быть :rolleyes:
Светлая радость, что Дейнерис Таргариен возвращается в родную страну, люди с добрыми горящими глазами, размахивающие труселями с вышитыми на ней драконделями, детективная история относительно того сколько людей может влезть к ним на спину, учитывая тот факт, что в книге вообще всю время прокачивалась версия про одного всадника в одни руки пока жизнь не разлучит вас :wth: :^) врачебный долг Сэмми перед Джорахом Мормонтом, целовашки Серого Червя и Мисси, интрига сколько детей будет них после такого зачатия :doh:
Самое душевное, что ждет меня в этом году :in love:
А еще будет проникновенный и чувственный лодкосекс, который уже третий месяц будоражит сознание прочитавших спойлеры.:meow:
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Судьба той же Джейни Вестерлинг ДиДов совсем не интересовала. Мартин даже потребовал переименовать персонажа на Талису. Они тогда не заморачивались деталями и построением целостной вселенной.
а еще убили Баристана Селми и Дорана Мартелла, Квентина и Юного Гифа вообще нет, как и десятка персонажей, Джейме фехтует не с Илином Пейном, а с Бронном......
first , давайте жить дружно :hug: я с вами серьезно спорить не могу :D, я вам про Фому, а вы про Ерему, любой фильм-экранизацию возьмите, он будет скорректирован под финансовые условия, под видение режиссеров и сценаристов, актеры не похожи на прототипы (Лоуренс Аравийский маленького роста, а в фильме Питер О Тул, высокий, кучу премий получил) а про ИП и заикаться не буду :not guilty: для меня книжная серия - одно, я фанат саги; сериал - другое, я фанат сериала :meow:
 

first

Удалившийся

Domitius

Наемник
Однако сколько можно найти забавного, если забить в поисковике Яндехса слово Лодкосекс:) Причём первые две строчки у меня занимает
Новости - Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей...]

30O173n6f261P9W2.jpg

:annoyed:
 

first

Удалившийся
Однако сколько можно найти забавного, если забить в поисковике Яндехса слово Лодкосекс:)
Это калька с английского boatsex, который является частью современного английского словаря. Забейте boatsex и найдете много всякого. :smirk:
 

Domitius

Наемник
любой фильм-экранизацию возьмите, он будет скорректирован под финансовые условия, под видение режиссеров и сценаристов,

Пардон что вмешиваюсь, но я бы ещё добавил, под количество запланированного экранного времени. Ясно же, что если брать первую книго того же ПЛиО, то тогда вот, мы бы только только её экранизацию досматривали:)
 
Забейте boatsex и найдете много всякого.

Всякого мне и с Лодкосекса достаточно)))))))))))))

Пардон, забыл добавить:) И уже стопитсот раз забыли бы кто с кем, куда и зачем..... Как в Санта-Барбаре....... Да я древний, я помню;):D
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху