• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь

Lady J

Знаменосец
Это вообще очень инресныц вопрос легенды об АА и ПГ.
Они явно разные. Тут я с вами соглашусь полностью... и сами герои и их действия и вроде как и правда угрозы разные.
Разные, но при этом равные;) Леди Flame Dragon и сир first натолкнули меня на мысль, что эти два разные, на самом деле две половинки одного))) И победить Врага смогут лишь вновь соединившись!
Вспомните, что ОП Таргам предсказали Дети Леса (ну, будем так считать), а они по своей ориентальной уклончивости принялись акцентироваться на АА, да еще и на ТРЕХ головах ДРАКОНА, что и окажется ложным пророчеством, вероятно...
Героев от Таргов окажется два, причем оба - два в одном... а третьим будет совсем не Тарг, а ставший практически Богом Бран...
Можно сериальный выпил ЮГ рассматривать как + этих мыслей!
Сам автор их параллелит зачем-то.
Почему Эймон перед отъездом даёт Джону почитать книгу об АА в романе? Ведь не только, чтобы Джон понимал какую роль претендует играть Станнис? И какой у него должен быть меч...
Мейстер дал понять Джону, что Стас не АА и не ОП:))) Но, он и сам до конца не понимал... незадолго до смерти, услышав подробности о Дени и ее драконах, он решил, что ОП=АА и это не Принц, а Принцесса, т.к. драконы склонны менять пол, но думаю, что он опять ошибся((( Позволю себе предположить, что АА+ОП=ПГ (где Дени и Джон в равной степени ПГ, но не в равной АА и ОП), а Старые Боги (Бран) помогут победить Иных...
Короче, мысль мной до конца не продумана((( и она для другого раздела;))) Возможно, развив и напишу:)))
В сериале в этом плане все несколько скомкано, кмк, там основной источник знаний об АА да и ОП - Мел... которая тока карты всем путает :(
В сериале на АА упор не делается! Если во 2м и упоминали (я навскидку не помню было/нет), то уже давно позабыли(((
Мел как бы не стала ерисью, которую предстоит выпилить Дени, хотя думаю, что скорее ее выпилит Джонни:)))

Но все же можно предположить, что так называемый АА каким то образом будет полезен в битве с КН... хотя вот, вы правы, строго говоря если принимать легенду за явь, как бы они могли встретиться тогда? 10 тыс лет назад :fools:
Но возможно между этими по сути разными событиями есть нечто общее, с чем как раз и справляется огонь - упыри?
Ведь БХ не выглядят как существа боящиеся огня. Это слишком просто...
Было два меча... один превратился в дракона, а второй исчез... время приходит потерянному клинку найтись, а дракон уже проявился;)))
А возможно, окажется, что Тарги, потеряв драконов, в постоянных отчаянных попытках их возродить пошатнули "равновесие" в какой-то момент и разбудили КН, например.
А уж когда он активизировался и Старые Боги не остались в стороне.
А в свою очередь возрождение КН привело к возрождению драконов..,
Ну как вариант...
:hug: Сестра! Тоже так думаю!!!
Думаю, что в глубокую метафизику ни Мартин ни ДиДы ударятся не будут...
Согласна! И что бы совсем не злить админов;), напишу про сериал!
Как мне кажется мы получим что КН убьют объединенными усилиями. Нам постараются показать, что только в единстве - сила, но никаких объяснений не будет. Вместе - сила и все! Бран будет чем-то вроде наводчика, Денька авиацией, а Джон спецназовцем, ну как-то так... Добавлю, что в сериале спецназовец будет не один: Пес, Бри, Джейме, Джорах, Торунд, Джендри... и Арья? Всем миром и замочат КН! А то еще D&D, возьмут и устроят по-Толкину! И убьют КН не муж (Бри) и не воин (Арья)...
 

Jane A.

Знаменосец
В её видении за троном звезда а не лев как у Серсеи.
Просто тогда Мартин уже сказал ДиДам, что Дени не получит ЖТ, но еще не сказал, что его получит Серсея:)
Либо слишком сильно спойлерить не хотели. Разрушенный тронный зал, покрытый то ли снегом, то ли пеплом - это намек, который можно интерпретировать по-разному, а тот же тронный зал со львом за троном - это прямой спойлер, даже спойлерище.
 
Он ничего не рассказал.
Конечно:D
Кроме того 2 сезон это был один сплошной креатив от ДиДов.
Кажется вы немного перепутали сезон.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Замок построили Таргариены, значит могли своего трехглавого дракона поместить, если звезду поместили, хотели потрафить местному андальскому населению, а Серсея, получается богохульница :facepalm::facepalm:
Церковь подпирала монархию, как ей и положено, а монархия подпирала церковь. А вот Серсея после воробьев с церковью на ножах. И они, я думаю, септу Бейлора ей не простили.
 

Jane A.

Знаменосец
ДиДы интересовались сюжетом намного позже.
Ага, ведь сначала они и книг не читали.
На тот момент сериал был в состоянии неопределенности. Он был таким до 4-го сезона, когда ему каждый год угрожало закрытие.
Что за новости из параллельной вселенной?
 

Domitius

Наемник
А на вопрос как мы дошли до такой жизни модно ответить проще. Возможно, окажется, что Тарги, потеряв драконов, в постоянных отчаянных попытках их возродить пошатнули "равновесие" в какой-то момент и разбудили КН, например.
А уж когда он активизировался и Старые Боги не остались в стороне.
А в свою очередь возрождение КН привело к возрождению драконов..,
Ну как вариант...

Сударыни, я не знаток ПЛиО (ибо бросил читать после Красной свадьбы:rage:) но вам не кажется, что вы усложняете? БХ есть БХ их создали Дети Леса, для борьбы с людьми, но как всегда оружие обладающее разумом, вышло из подчинения и начало мочить всех (в сериале подтверждено), а Драконы стали вырождаться и потом пропали из за того, что Тарги стали их недостойны (тут походу воля богов) К началу повествования мир начал погружаться в сплошной "либерализьм":D Это знаете как у Пехова.... Сорян:annoyed: что упоминаю другого демиурга в священных стенах дома Мартина:) Но для того, что бы мир выжил, нужна борьба "Бобра с Ослом" Нужна жертва и самоотречение. И Дейнерес, и Джони именно такие достойные этого фигуры..... Впрочем я полез в метафизику чот:D
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Церковь подпирала монархию, как ей и положено, а монархия подпирала церковь. А вот Серсея после воробьев с церковью на ножах. И они, я думаю, септу Бейлора ей не простили.
Воробьи в Септе остались, по-крайней мере, активная часть, Серсея, если у нее ума хватит и времени будет создавать что-то для себя, как Тайвин
 

Jane A.

Знаменосец
второй сезон был хуже даже 5-го.
2 сезон вообще самый слабый. Но знаете почему?
1. Не было денег на все то, что там могло бы быть. Кое как выпросили немного большую сумму, чем было запланировано бюджетом HBO, и то этого едва хватило на Черноводную
2. Была большая проблема с лошадьми. В тот год HBO снимал сериал про скачки и там на съемках пострадали лошади. Несколько лошадей погибло. После чего тот сериал HBO сразу закрыл, а для остальных своих проектов, в том числе и ИП , выделил полторы лошади на серию.
Это не их вина в общем.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Кажется вы немного перепутали сезон.
Простите, но я ничего не напутал. Про видение обсудили выше. Также про историю любви Робба и Талисы. Кроме того в линии Дейенерис было похищение драконов и король Кварта. В Винтерфелле был трешак имени Теона Грейджоя. Был Тайвин и Арья в Харренхолле и впервые телепорт Мизинца. Был Якен-ниндзя(все проблемы линии Безликих идут отсюда). Были догонялки Джона и Игритт. Много чего еще было. Так как смотрел сезон давным-давно, то всего не упомню. Но и вышеописанных примеров достаточно, чтобы понять что ДиДы весьма вольно обращались с текстом и сюжетом. Многие сюжетные ляпы, которые появились во втором сезоне мешали сериалу в дальнейшем. Может ли быть пророчество у Бессмертных такой же глупостью? Не вижу почему бы и нет.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Воробьи в Септе остались, по-крайней мере, активная часть, Серсея, если у нее ума хватит и времени будет создавать что-то для себя, как Тайвин
Будет создавать, но для церкви и для фанатиков она навсегда останется пугалом. Я не знаю, насколько это будет прописано в книге, и насколько в сериале, но в принципе, фанатики - это страшная сила. Они и с Мейгором столько воевали, хотя у него и драконы были, и на троне он сидел покрепче, чем Серсея. Партизанская война выглядела бы логичным продолжением, но неизвестно, насколько авторы захотят в это углубляться.
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Погодите, а Трындец с юго-востока Эссоса - это госпожа Таргариен? Я так, чтобы уточнить просто.
Это вообще очень инресныц вопрос легенды об АА и ПГ.
Они явно разные. Тут я с вами соглашусь полностью... и сами герои и их действия и вроде как и правда угрозы разные.
Это с одной стороны. А с другой...
Сам автор их параллелит зачем-то.
Почему Эймон перед отъездом даёт Джону почитать книгу об АА в романе? Ведь не только, чтобы Джон понимал какую роль претендует играть Станнис? И какой у него должен быть меч...
В сериале в этом плане все несколько скомкано, кмк, там основной источник знаний об АА да и ОП - Мел... которая тока карты всем путает :(
Но все же можно предположить, что так называемый АА каким то образом будет полезен в битве с КН... хотя вот, вы правы, строго говоря если принимать легенду за явь, как бы они могли встретиться тогда? 10 тыс лет назад :fools:
Но возможно между этими по сути разными событиями есть нечто общее, с чем как раз и справляется огонь - упыри?
Ведь БХ не выглядят как существа боящиеся огня. Это слишком просто...
Чуть не забыла! Самая главная, интересная зависимость. Только валирицские мечи и драконово стекло убивают БХ.
Опять кажется с чего бы?

А на вопрос как мы дошли до такой жизни модно ответить проще. Возможно, окажется, что Тарги, потеряв драконов, в постоянных отчаянных попытках их возродить пошатнули "равновесие" в какой-то момент и разбудили КН, например.
А уж когда он активизировался и Старые Боги не остались в стороне.
А в свою очередь возрождение КН привело к возрождению драконов..,
Ну как вариант...
Думаю, что в глубокую метафизику ни Мартин ни ДиДы ударятся не будут...
Да, тут речь идёт об обязательном равновесии сил. Как в вакууме - он никогда не бывает абсолютно пустым - в нём непрерывно рождаются и тут же исчезают/аннигилируют частицы и античастицы. Виртуальные, конечно. Но, при определённых условиях (к примеру, на горизонте событий чёрной дыры), - они становятся реальными.
Маги всё время силятся пошатнуть равновесие. В своих интересах, естественно. Корыстных, бескорыстных - зависит от того кому маг служит. И какого уровня достиг...
А опасность с Востока - результат усилий местных недобрых магов. С Дейнерис это напрямую не связано. :moustached:
 

first

Удалившийся
Потому что вам так хочется? :)
Две причины написал выше. Имхо, но ДиДы не знали сюжета и второй сезон с точки зрения построения вселенной был катастрофой. Вряд ли среди всего мусора затерялся такой бриллиант, как метафорическое пророчество.
 

Jane A.

Знаменосец
Две причины написал выше. Имхо, но ДиДы не знали сюжета и второй сезон с точки зрения построения вселенной был катастрофой. Вряд ли среди всего мусора затерялся такой бриллиант, как метафорическое пророчество.
Знали они, прекрасно знали. Тогда еще не все, но знали. Теперь знают все. Они никогда ничего просто так не вставляют. Тем более такую редкую для сериала вещь как видения.
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Будет создавать, но для церкви и для фанатиков она навсегда останется пугалом. Я не знаю, насколько это будет прописано в книге, и насколько в сериале, но в принципе, фанатики - это страшная сила. Они и с Мейгором столько воевали, хотя у него и драконы были, и на троне он сидел покрепче, чем Серсея. Партизанская война выглядела бы логичным продолжением, но неизвестно, насколько авторы захотят в это углубляться.
в сериале, по-видимому, воробьями интересоваться не будут, а Мартин, боюсь представить, может даже песика к ним отправить :smirk:
 

first

Удалившийся
Тем более такую редкую для сериала вещь как видения.
Потому что в книге там с два десятка видений. Если бы снимали эти видения в 6-ом сезоне, то адаптировали бы книгу, но тогда они просто выкинули видения и заменили их тем, чем заменили. Вот и всё. У Мартина линия Бессмертных это такая своеобразная арабская сказка, когда герой попадает в волшебный замок в поисках сокровища. Сериал же превратил это всё в примитивнейший конфликт за драконов.
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Может ли быть пророчество у Бессмертных такой же глупостью? Не вижу почему бы и нет.
сериальное пророчество Дени, хоть и нет его в книгах, очень в духе Мартина, метафоричное и многозначное, красивое, думаю, обязательно "выстрелит"
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Всем миром и замочат КН! А то еще D&D, возьмут и устроят по-Толкину! И убьют КН не муж (Бри) и не воин (Арья)...
Извините, не сдержался.
Дорогу Королю Ночи внезапно преграждает Теон Грейджой.
КН: Прочь с дороги, презренный! Ни один смертный муж не остановит меня!
Теон: А я не... Как бы это сказать... Ну в общем, сегодня у тебя неудачный день.
 
в сериале, по-видимому, воробьями интересоваться не будут, а Мартин, боюсь представить, может даже песика к ним отправить :smirk:
Пес как руководитель партизанского движения? Да, вполне верю:)
 

AnnaBel

Знаменосец
да еще и на ТРЕХ головах ДРАКОНА, что и окажется ложным пророчеством, вероятно...
Героев от Таргов окажется два, причем оба - два в одном... а третьим будет совсем не Тарг, а ставший практически Богом Бран...
Можно сериальный выпил ЮГ рассматривать как + этих мыслей!
Почему три головы - ложное? Я как раз свято верю в три головы. Это озвучил Рейгар, а я ж свято верю Рейгару :kiss:
А то что они трактовали неверно, это факт. В том и суть пророчеств, чтобы все мозг переломали, а в итоге было бы и правда правдошная, и парадоксально одновременно. Но именно что Дени, Джон, Бран :in love: Вот они ж, три головы.
А почему оба Тарга у нас 2 в одном? в каком смысле?
Символически, мне кажется, что наш триумвират это и есть союз Льда и Пламени, как один из символов борьбы и единства противоположностей, где Бран - воплощение и сила Старых Боров, то есть символический Лед. Дени - воплощение магии Огня, как матерь драконов. И Джон благодаря крови и Старков и Таргов в своих жилах - объединяющее начало. Причем функция его и в саге - именно объединять непримиримые стороны и сплачивать разрозненный Вестерос перед страшной угрозой. Так и в символическом плане он объединяет стихии и магические силы.
Для справки, эту теорию еще в августе более чем исчерпывающе высказала леди Чужестранка в почившей в бозе теме Башня радости :smirk:(пункт 7) а споры об этом еще с июля начались :D Надо уточнить, когда это она впервые высказала эту крайне светлую мысль :thumbsup:
Мейстер дал понять Джону, что Стас не АА и не ОП:)))
Эймон - да, скорее всего то и хотел сказать Джону. Но Мартин, кмк, глубже копнул. А именно указал на этого самого нового Азора Ахая :meow: И тем самым подтвердил уверения Мел, что АА точно ко двору в борьбе с КН
Позволю себе предположить, что АА+ОП=ПГ (где Дени и Джон в равной степени ПГ, но не в равной АА и ОП), а Старые Боги (Бран) помогут победить Иных...
Очень интересно додумывайте! и маякните мне, когда додумаете :doh:
В сериале на АА упор не делается!
Ой, давно уж поняла, что надо пересматривать... ближе к лету однозначно надо осуществить, но по впечатлениям, там все же больше на ОП акцент :unsure:
Вместе - сила и все! Бран будет чем-то вроде наводчика, Денька авиацией, а Джон спецназовцем, ну как-то так... Добавлю, что в сериале спецназовец будет не один: Пес, Бри, Джейме, Джорах, Торунд, Джендри... и Арья?
Я бы хотела что-то в этом духе : Дени и все сознательное население Вестероса выпиливают несметные (уже к тому времени) полчища упырей. Она ж хотела вести массы? вот пусть и ведет. Джон и отряд самоубийц все вышеперечисленные и 100-пудово Арья (есть же среди фейко- и не очень спойлеров момент, когда они тренируются на мечах с Бри, которая сама не промах, но скоро понимает, что Арья! Масюха! может ее превзойти и убить. Потому что это Арья :in love:) убивают БХ , ну и поединок Джон vs КН объявлен еще с ХардХоума. Ждем-с... почти с попкорном :bravo:
А Бран в это время ищет и находит на тонком уровне "смерть" КН, ну, по типу иголки в яйце, в селезне, волке и пр :meow:
Мне хочется, чтобы с Браном вышло что-то совсем невероятное! Он столько обещает, Бран и его возможности.. ух! Грех не воспользоваться!

Всем миром и замочат КН! А то еще D&D, возьмут и устроят по-Толкину! И убьют КН не муж (Бри) и не воин (Арья)...
Вот этот ход меня всегда немножко .... недоумеваю я. Не, ну, понятно, что любые пророчества должны быть парадоксальны и т.д... Но мне всегда было обидно за Арагорна, ей богу. Спасала всегда тока коронация :D
Но если Арья, я не обижусь :happy:
Хотя это явный повтор! Фи... Тогда уж лучше Теон! Явно не муж :angelic: и... оригинальненько :meow::p
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху