• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Военег

Ленный рыцарь
Я хочу про логику и настоящее художественное произведение.
"Я давно ваш кумир,а дайте мне фотограф!":bravo:
Логика, художественная ценность. Добавьте "здравый смысл" и я ваш поклонник;)
Мартин был неплохим писателем, не выдающимся, но вполне добротным. Но киносценаризм он выбора не оставляет, он конвертировал дар божий в презренный металл, увы и ах.
И мы не можем порицать его за это. Но он не первый и не последний писатель, выбравший этот путь, отдал свое детище алчным продюсерам, а теперь надувай щеки или нет, они уже пользуют его по своему разумению.
 

Jane A.

Знаменосец
Не сочиняйте :D из главных героев он убил только Неда. Джон не в счет. Это ложное убийство. И то! Нед главный герой только первой книги/первого сезона. И у него совсем иная фукция. Он с точки зрения саги не главный герой, а спусковой крючок, ключевой персонаж. Наиключивейший. Как в отношении развития сюжета, так и влияния на развитие сюжета и его концовку *все же помним слова Мартина про тень Неда?*
Но главные герои у нас другие. О них он задумал сагу и он их писал - Джон, Дени, Бран, Арья, Тирион. Все живы и или снова живы. :p
Все остальные всяко любимые и значимые, но до главных им как мне до Китайской стены пешком.

Я не про какие пони не хочу. Я хочу про логику и настоящее художественное произведение. А тут вопросы.
Брана уже убивали. Знаете ли второй раз уже и глупо несколько. Тоже о Джоне.
А вести Арью через такие жестокие испытания, чтобы в итоге убить? Ну ... мне кажется, что просто расточительно.
Я уверена, что он обязательно кого-то убьет из 5-ки главных героев. Но все таки я думаю, что это будет только кто-то один.
Но я, между прочим как и вы ;) считаю, что это скорее Дени.

Конечно, он вообще может всех убить... этот Мартин... за ним точно не заржавеет. Но зачем? В какой-то момент его жестокость по отношению к уже всем полюбившимся героям станет излишеством, или просто скучным. Типа "да и никто и не сомневался, что все сдохли". Кмк, это нивелирует ценность всей истории. Любая история ценна не только тем, как она закручена, а в первую очередь именно тем, как она заканчивается.
Я почему не хотела долго читать. Я страшно не люблю ввязываться в незаконченные истории. Потому что конец может всю историю поднять до небес, даже которая сильно проседает в середине. Или вдруг мигом в один присест низвергнуть в бездну. Развязка - важнейший элемент любого произведения. Вообще-то только ради нее вся эта катавасия и затевается.
И если все, что хочет сказать Мартин это переплюнуть Шекспира?!
То крайне глупо с его стороны. Уровень внутренней трагедии не дотягивает.
Не думаю, что он настолько недальновиден.
Вы не дочитали до конца. Я говорю, что он уже убивал главных героев в финале. Я не имею а виду ПЛиО, у него есть другие книги, в которых он кстати узнаваем с первых строк:)
 
Да ну? Если брат тебя предал и стремится убить несмотря на все увещевания? Что бы вы сделали на месте Станниса? И мы говорим про как бы Средневековье и королевскую семью. Там подобные убийства обычное дело. История Вестероса набита ими под завязку!
А вы помните как заканчивали такие убийцы? Помните о грехе убийства родичей и о том, что заплатить придётся?
Я ещё раз говорю,что это история падения. Сначала статуи, потом живые люди, сначала оправданное им самим убийство брата, потом убийство дочери, наверняка тоже чем то "оправданное". И ещё раз напоминаю о Нисе Нисе.
 

Jane A.

Знаменосец
Ну так ПЛИО - не единственная книга, которую Мартин написал.:doh: И не лучшая пока.
Полагаю, Jane A. об этом говорит, а не о смерти условного Неда.

А вообще, к недавним и постоянно возникающим обсуждениям, не понимаю этой страсти бесконечно мусолить концовки Толкина / ЗВ / бабофэнтези всякоразного, etc. на предмет угадывания концовки ПЛИО. Мартин - не Толкин, не Лукас и уж точно не бабофэнтезикропательница. Он вообще ни на кого из на них не похож. Почитайте уже его собственные книги, в конце концов, а то приписывают автору какие-то принципы и идеи на основе принципов и идей совсем других людей.:confused: Не бывает у него особо хэппиэндов, но это не значит, что трешачок, все умерли, просто чтобы умерли, кровь-кишки, шок-контент. Ни сопливые добрые сказки, ни ни бесконечные кровавые вотэтоповороты только ради вотэтоповоротов, как многим оно представляется (эту как бы основную черту ИП даже обстебали фразой "сюрпризы и насилие" в другом небезызвестном сериале:not guilty:), для Мартина особенно не характерны. Его истории куда более тонкие и даже несколько постмодернистские (хотя тоже, ИМХО, не настолько уж постмодернистские, как некоторые пытаются преподнести, постмодернизма толком не пробовав). К концу они обычно приобретают некий привкус метафоричности и форму притч. Если на кого писатель Джордж Мартин и похож, то, мне кажется, на Рея Брэдбери скорее.
Посмотрим, хотя, конечно, куда он свой самый крупный цикл заведет.
Вот я и говорю, что нужно ориентироваться на другие книги самого Мартина, а не на Орден Манускрипта и все остальное. Он не будет никого копировать, он Джордж Мартин и пишет так, как он всегда писал.
 

Jane A.

Знаменосец
AnnaBel Почитайте другие книги Мартина правда:) Во-первых, они законченные, во-вторых, узнаете какие у него обычно концовки. Все таки думаю, что у него действительно в финале будет что то в стиле Брэдбери, просто завуалированное под фэнтези.
 

AnnaBel

Знаменосец
Ну так ПЛИО - не единственная книга, которую Мартин написал.:doh: И не лучшая пока.
Полагаю, Jane A. об этом говорит, а не о смерти условного Неда.
Вы не дочитали до конца. Я говорю, что он уже убивал главных героев в финале. Я не имею а виду ПЛиО, у него есть другие книги, в которых он кстати узнаваем с первых строк:)
Ну? я же по сути согласилась, что кто-то точно должен умереть. Это в лес не ходи!
Но вслед за леди Alenna Redwin я против, чтобы в конце остались одни обугленные головешки и мертвые с косами.
Если будет притчево! То просто волшебно. Поглядим :))
Почитайте другие книги Мартина правда:) Во-первых, они законченные, во-вторых, узнаете какие у него обычно концовки. Все таки думаю, что у него действительно в финале будет что то в стиле Брэдбери, просто завуалированное под фэнтези.
Подождите :)))) дайте Танец домучать...

"Я давно ваш кумир,а дайте мне фотограф!":bravo:
Логика, художественная ценность. Добавьте "здравый смысл" и я ваш поклонник;)
Вы меня смущаете прямо :))) Но я поклонников люблю :))))) холю, лелею и нежно берегу в сердце :oops:
И мы не можем порицать его за это. Но он не первый и не последний писатель, выбравший этот путь, отдал свое детище алчным продюсерам, а теперь надувай щеки или нет, они уже пользуют его по своему разумению.
Ну, ладно осуждать уж так уж категорично. Поглядим еще. Я писала выше, что любую историю делает финал! Если финал будет достойным, то все прощу. И Эуроновы пальцы, и Серсейкины беременности и Мисандееву великую любовь :facepalm:... ну, что там они нам еще приготовились клубничного? :grizzle:
 
Последнее редактирование:

filin66

Знаменосец
Но вслед за леди Alenna Redwin я против, чтобы в конце остались одни обучленные головешки и мертвые с косами.
Если будет притчево! То просо волшебно. Поглядим :))
Та кто может... всех в головешки, пока возглавляет тех с косами... и с серпами.
Лучше пусть пратчево.
 

edna

Лорд
Ну так ПЛИО - не единственная книга, которую Мартин написал.:doh: И не лучшая пока.
Полагаю, Jane A. об этом говорит, а не о смерти условного Неда.

А вообще, к недавним и постоянно возникающим обсуждениям, не понимаю этой страсти бесконечно мусолить концовки Толкина / ЗВ / бабофэнтези всякоразного, etc. на предмет угадывания концовки ПЛИО. Мартин - не Толкин, не Лукас и уж точно не бабофэнтезикропательница. Он вообще ни на кого из на них не похож. Почитайте уже его собственные книги, в конце концов, а то приписывают автору какие-то принципы и идеи на основе принципов и идей совсем других людей.:confused: Не бывает у него особо хэппиэндов, но это не значит, что трешачок, все умерли, просто чтобы умерли, кровь-кишки, шок-контент. Ни сопливые добрые сказки, ни ни бесконечные кровавые вотэтоповороты только ради вотэтоповоротов, как многим оно представляется (эту как бы основную черту ИП даже обстебали фразой "сюрпризы и насилие" в другом небезызвестном сериале:not guilty:), для Мартина особенно не характерны. Его истории куда более тонкие и даже несколько постмодернистские (хотя тоже, ИМХО, не настолько уж постмодернистские, как некоторые пытаются преподнести, постмодернизма толком не пробовав). К концу они обычно приобретают некий привкус метафоричности и форму притч. Если на кого писатель Джордж Мартин и похож, то, мне кажется, на Рея Брэдбери скорее.
Посмотрим, хотя, конечно, куда он свой самый крупный цикл заведет.
Надеюсь, узнаем, посмотрим и прочитаем
Терпеть не могу неоконченные истории , уже жалею что начала читать
Раньше сериал смотрела отрывками, теперь смотрю чаще, потому что хочется узнать, хотя бы приблизительно, что там дальше в книгах будет
Смотрю и понимаю, что многое будет совсем не так и раздражаюсь ещё больше
 

AnnaBel

Знаменосец
Надеюсь, узнаем, посмотрим и прочитаем
Терпеть не могу неоконченные истории , уже жалею что начала читать
Раньше сериал смотрела отрывками, теперь смотрю чаще, потому что хочется узнать, хотя бы приблизительно, что там дальше в книгах будет
Смотрю и понимаю, что многое будет совсем не так и раздражаюсь ещё больше
Они учат нас терпению и выдержке.. :doh:
Иначе не могу объяснить все эти экзерсисы...:fools:
 

Heaven

Знаменосец
Раньше сериал смотрела отрывками, теперь смотрю чаще, потому что хочется узнать, хотя бы приблизительно, что там дальше в книгах будет
Смотрю и понимаю, что многое будет совсем не так и раздражаюсь ещё больше

Джон воскреснет и станет Королём Севера, Станнис проиграет Болтонам, Ширен сожгут, Ходор "держи дверь!".
Старки отвоюют Винтерфелл, Санса убьёт Мизинца (завалит великана в снежном замке).
Серсея устроит воробьям дикий огонь, сядет на ЖТ и заключит союз с Эуроном.
Дени покорит дотракийцев, доберётся в Вестерос и у них с Джоном будет любовь.
Стена падёт и Иные нагрянут.
Вам этого мало для общей картины? :)
 

Lizzz

Знаменосец
Китёнку я, конечно, верю:not guilty:.
Только надеюсь, грандиозный финал для него в этом сезоне, не лодкосекс со спицо-в-колесе-ломальщицей же:annoyed::rolleyes:
Ну дайте человеку, наконец-то, один раз за 3 сезона потрахацца:happy:
 

Korica

Удалившийся
Т.е. если родной брат не очень положительный с его т.з., то убивать его можно? Каким бы он ни был, но он родной брат.
У Тириона родной отец тоже "не очень положительный", но как-то карлика не сильно за его убийство хейтерят, а даже оправдывают.
 

Jane A.

Знаменосец
У Тириона родной отец тоже "не очень положительный", но как-то карлика не сильно за его убийство хейтерят, а даже оправдывают.
А какая разница? Все равно он за это заплатит в конце концов каким то образом.
 

Vinnypu

Знаменосец
Идеальный финал,просто моя мечта!):in love:
1795e4a64f48.jpg
Я всегда надеялась на то,что HBO запустит спин-офф про Танец Драконов,но совершенно не ожидала,что свой Танец возможен уже в финале ИП):koshmarrrr::woot::happy: хочу побыстрее увидеть КН на Визерионе:devil laugh: это точно будет круто)
Но не круче,чем увидеть Джона на Рейгале...пусть это случится:Please: жаль,что в 7 сезоне на это вряд ли стоит рассчитывать.Все надежды на 8...:Please:
 

7eHe60

Удалившийся
Идеальный финал,просто моя мечта!):in love:
1795e4a64f48.jpg
Я всегда надеялась на то,что HBO запустит спин-офф про Танец Драконов,но совершенно не ожидала,что свой Танец возможен уже в финале ИП):koshmarrrr::woot::happy: хочу побыстрее увидеть КН на Визерионе:devil laugh: это точно будет круто)
Но не круче,чем увидеть Джона на Рейгале...пусть это случится:Please: жаль,что в 7 сезоне на это вряд ли стоит рассчитывать.Все надежды на 8...:Please:
Джону подходит Дрогон. Раз погладил, так бери Дрогона.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Джону подходит Дрогон. Раз погладил, так бери Дрогона.
Если Дрогон в 7 сезоне будет размером с Боинг-747, то и Дени, и Джон на нем прекрасно поместятся, также их дети, если будут (надеюсь, будут). В общем, Дрогон - такой частный семейный самолет. :)
 

Ivan456

Знаменосец
Бранама спросили одно слово, которым он может поделиться из того, что видел: "Винтерфелл"
По спойлерам в конце 7 сезона вся команда неудачников направляется на Север.
Поэтому 8 сезон и начнётся с Винтерфелла.
 

filin66

Знаменосец
Бранама спросили одно слово, которым он может поделиться из того, что видел: "Винтерфелл"
Это напоминает анекдот про экономию на обмене телеграммами:
"Изя всё" "Ой"
Бедный Винтерфелл.
 

ssora

Знаменосец
Вот ждем-дожидаемся первого тизера с кадрами из 7-го сезона. А что там покажут скорее всего?
Если судить по отзыву одним словом "Винтерфелл", то скорее всего используют несколько кадров из первых серий с участием Сансы, Петира, Джона, Арьи. Возможно какие-то кадры прибытия Дени и ее свиты в Вестерос.
Что ещё может быть?
 

Ivan456

Знаменосец
Вот ждем-дожидаемся первого тизера с кадрами из 7-го сезона. А что там покажут скорее всего?
Если судить по отзыву одним словом "Винтерфелл", то скорее всего используют несколько кадров из первых серий с участием Сансы, Петира, Джона, Арьи. Возможно какие-то кадры прибытия Дени и ее свиты в Вестерос.
Что ещё может быть?
Одно слово "Винтерфелл" это о 8 сезоне.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху