• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ssora

Знаменосец
Думаю, что они не коллективный разум, а просто иной вид, раса. Просто другой способ увеличения численности себе подобных кроме магического у них отсутствует.

Вид, раса подразумевает все-таки самостоятельную способность к воспроизводству.
Драконы выведены искусственным путем, но им не надо похищать ничьих детенышей, чтобы продолжать свой род. А тут получается, что мы имеем дело с био-роботами, которые "собраны" из других существ, и "запрограммированы".
 

-Arliss-

Лорд
А Вестеросу это зачем? Что дадут ему дотракийцы?
От дотракийцев Вестеросу много пользы. Зачем вы так.
Можно пускать их косы на парики, к примеру. Все равно они их отрезают бездумно и непрактично, а сколько людей в 7к страдают от того, что у них три волосины на голове.
Ну или там оргии. Тоже неплохо. Представляете, идет какая-нибудь благовоспитанная женщина из Задрищинска, что в РЗ, в воскресенье на рынок за морковкой, а там как раз на центральной площади дотракийская свадьба. Шли мимо - не стерпели :oops: А ей все просвещение и польза.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Ну или там оргии. Тоже неплохо. Представляете, идет какая-нибудь благовоспитанная женщина из Задрищинска, что в РЗ, в воскресенье на рынок за морковкой, а там как раз на центральной площади дотракийская свадьба. Шли мимо - не стерпели :oops: А ей все просвещение и польза.
Каждый раз, когда проходит дотракийская свадьба, где-то грустит один безупречный:cry:
 

Рокстар

Лорд
емли дотракийцам? Вы шутите? То есть о И веками кочевали, нрабиот и убивали, а тут бац и станут миро вит земледельцами?! Ну, кмк, это большая фантастика, чем Санса - спасительница Вестероса
Достаточно почитать уютный бложик Мартина на самом деле, чтобы понять, что они в конечном итоге чудесным образом ассимилируются, как и одичалые
 

7eHe60

Удалившийся
Земли дотракийцам? Вы шутите? То есть о И веками кочевали, нрабиот и убивали, а тут бац и станут миро вит земледельцами?! Ну, кмк, это большая фантастика, чем Санса - спасительница Вестероса :oh:
А потом чьи земли она отдаст? Попалит вековую аристократий Вестероса, сгонит коренных жителей и разместит своих голловорезов?
А Вестеросу это зачем? Что дадут ему дотракийцы? Может у них мало изнасилованных женщин и надо исправить эту несправедливость?
Набеги делали и железнороденные, и одичалые, но с ними же договорились. Разве все кто поддержали Станиса не решились своих земель?

Джоник её перевоспитает. Он же её поругал за то, что она сожгла Рендилла и Дикона)))):rolleyes:
 

AnnaBel

Знаменосец
:woot:Тиреллы-то каким боком тут? Маргери властолюбивые родители выдавали за любого урода на троне. Лораса отдали оруженосцем гомосеку ради того же.
Погодите! Вы чего на Тиреллов гоните?
Маргери сама была не против выйти замуж за короля. Насильно ее никто не выдавал. И Лораса никто не подкладывал ни под кого! Вообще любовь у них была. Такая, что с его именем и его доспехах громил Станиса с упоением на Черноводной.
Иметь амбиции не плохо. В чем вы их вините? Однако не любими средствами они хотели этого добиться и Оленна многим рискнула, но спасла внучку от маньяка.
Маргери сделала все, чтобы вызволить брата. Прекрасная семья. Мейс у них подтупливал... ну как бы в семье не без урода. И был глуп, да, своих родных любил.
:woot::oh::cry: Множество раз приводил факты о том что Снежок в схватках все время огребал и побеждал исключительно благодаря роялю в кустах. А уж ляпов в их постановке немерено.
Ой! Помню я про рояль в кустах, который назывался молотком в черепе Стира :rolleyes::D:smirk:
 

ssora

Знаменосец
Во-первых, сравнивать Дени и Оленну как-то странно, одна в начале своего пути, вторая - в конце (от этого и их действия разные).

Так я вам дала сравнение Дени и Оленны в начале их пути. Оленна в том же возрасте что и Дени сама устроила свою судьбу, и сделала это блестяще. Красоткой она точно была, амбиции били фонтаном, но вот дурой её за то, что она тогда сделала никто не считает. Потому что поступки были хоть и крайне эгоистичными, но умными.
 

-Arliss-

Лорд
Достаточно почитать уютный бложик Мартина на самом деле, чтобы понять, что они в конечном итоге чудесным образом ассимилируются, как и одичалые
А если вот еще вдобавок ко всему дотракиец женится на одичалой, то тогда получится рыжий дотракиец - вообще верх всех мечт :envy:
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Достаточно почитать уютный бложик Мартина на самом деле, чтобы понять, что они в конечном итоге чудесным образом ассимилируются, как и одичалые
Число одичалых Джон уже уменьшил, а с дотракийцами разберутся Ланнистеры. И все будут довольны.
 

ssora

Знаменосец
Верно на 100%, но не отменяет того факта что саму выдачу спровоцировал Джон.

Одичалым обещали приют на землях Дозора. Амбер к этим землям каким боком? Или он не знал, что за Стену удалось перебраться только жалкой кучке одичалых, большая часть женщины и дети? Знал. Иначе бы поспешил под знамена Старков, а не Болтонов.
Амбер, под шумок, надеялся сам стать хозяином Винтерфелла. Сам руки о Рикона марать не стал - отдал Болтону, так что на нем в любом случае крови Рикона не было бы в глазах всех принимавших участие в битве.
Но карму не обманешь. Хотел схлестнуться с одичалыми? Получил чего хотел.
 

Янта

Знаменосец
А потом чьи земли она отдаст? Попалит вековую аристократий Вестероса
Вековая аристократия Вестероса и сама проредила себя не хило за последние2-3 года, и без Бурерожденной справляются с освобождением земель и уменьшением численности населения.
 

gurvik

Лорд Хранитель
я конечно Призрака горячо люблю, но он по ходу всех баб одобряет без разбора.
Настоящий самец:thumbsup:
Вероятно, Призрак хочет, чтобы Джон благополучно устроил свою личную жизнь. :thumbsup: И при этом считает, что чем больше вариантов для выбора, тем лучше. :D
 

-Arliss-

Лорд
Вековая аристократия Вестероса и сама проредила себя не хило за последние2-3 года, и без Бурерожденной справляются с освобождением земель и уменьшением численности населения.
Логика у вас просто отличная, скажу я вам. Это примерно из разряда, как если бы сейчас по телевизору объявили, что раз люди за всю историю своего существования истребляли себя многочисленными войнами, то космическое сообщество инопланетян приняло решение, что теперь они нас порабощают и приедут, чтобы лично я им последнюю грядку у моей бабули в деревне отдала. А я вот, может быть, несогласная. Это грядка моей бабули, она никому ничего плохого не делала, я тоже очень хорошая, поэтому заслужила ее как наследство. А всяких там бородатых инопланетян, которые хотят похитить чужую собственность, мне не надобно :stop:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху