• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

AnnaBel

Знаменосец
Вековая аристократия Вестероса и сама проредила себя не хило за последние2-3 года, и без Бурерожденной справляются с освобождением земель и уменьшением численности населения.
И как это оправдывает г-жу Таргариен? Если они итак уже друг друга поубивали, то от них не убудет, если и я приложу руку?
 

harryseldon

Знаменосец
Маргери сама была не против выйти замуж за короля. Насильно ее никто не выдавал. И Лораса никто не подкладывал ни под кого!
Это в сериале. В книге их мнения никто не спрашивал. Тиреллы кстати до конца поддерживали психа Эйриса.
Однако не любими средствами они хотели этого добиться и Оленна многим рискнула, но спасла внучку от маньяка.
Кабы не выдали за маньяка-спасать было бы не надо. И что ждало семейку Тиреллов в случае раскрытия их причастности к смерти Джоффри? Казнь всех членов семьи. И большинство вассалов поддержки бы не оказало-Тайвин внушал ужас многим.
Одичалым обещали приют на землях Дозора. Амбер к этим землям каким боком? Или он не знал, что за Стену удалось перебраться только жалкой кучке одичалых, большая часть женщины и дети? Знал. Иначе бы поспешил под знамена Старков, а не Болтонов.
Он знал лишь про войско одичалых прошедших через ЧЗ. 2000 бойцов-не жалкая кучка, особенно после потерь северных лордов в ВПК. Джон никому ничего не сообщил. Вот Амбер и опасался набегов дикарей. Вполне адекватная реакция.
Ой! Помню я про рояль в кустах, который назывался молотком в черепе Стира
Это после того как Снежка уже приложили мордой к наковальне, отмутузили кулаками и бросили в очаг? А про остальные схватки забыли? Жена Крастера спасла от Карла, Тормунд от ноунейма из армии Болтонов. С тощим Ореллом наш герой едва справился. Старики Манс с Крастером его победили как сосунка. Мне продолжать?
Амбер, под шумок, надеялся сам стать хозяином Винтерфелла.
:woot::wideyed::rolleyes:
От дотракийцев Вестеросу много пользы. Зачем вы так.
:doh: Ими пополнят запасы мяса на зиму. Против тяжеловооруженной кавалерии, стрелков и пехоты в броне они именно что мясо.
 

7eHe60

Удалившийся
я конечно Призрака горячо люблю, но он по ходу всех баб одобряет без разбора.
Настоящий самец:thumbsup:
Вероятно, Призрак хочет, чтобы Джон благополучно устроил свою личную жизнь. :thumbsup: И при этом считает, что чем больше вариантов для выбора, тем лучше. :D
Не всех, только красоток:rolleyes: Лили же его испугалась. Он без сомнений и Вилку одобрит))) Снежок же, как и Нед в его возрасте застенчивый:D
 

AnnaBel

Знаменосец
Это в сериале. В книге их мнения никто не спрашивал. Тиреллы кстати до конца поддерживали психа Эйриса
Не надо! Мардж заплаканной и забитой не выглядела и в книге. И чудесно чувствовала себя королевой, пока Серсейка не нагадила. Зачем вы? А про Лораса так вообще сочинительство? Вы же прекрасно понимаете, что по сути трамва от потери Ренли в купе с защитой сестры побудило его надеть белый плащ...
не надо искать чёрную кошку в темной комнате, да ещё и когда ее там нет
 

AnnaBel

Знаменосец
Это после того как Снежка уже приложили мордой к наковальне, отмутузили кулаками и бросили в очаг? А про остальные схватки забыли? Жена Крастера спасла от Карла, Тормунд от ноунейма из армии Болтонов. С тощим Ореллом наш герой едва справился. Старики Манс с Крастером его победили как сосунка. Мне продолжать?
Нет! А то поругаемся ;))))
И что, что приложили? Вообще драка, это когда обоим может попасть. Потом было бы странно, если бы он не огреб от Стира, который в 2 раза его больше. Это просто было бы неправдоподобно в конце концов. Потом, вы как маленький, ей богу.
Да хоть в одном боевике (хоть Рокки, хоть ... не знаю Болошой куш, например, вспомните?) в чем вообще кинематографический смысл боя? Всегда в том, чтобы сначала ГГ огреб по самые помидоры... и только потом, драматично, открывши второе дыхание, через боль слезы, и чтобы наши девические сердечки затрепетали безоговорочно победить.
И никаких Мансов в сериале не было! Что вы все в кучу валите :(
 

filin66

Знаменосец
Он,конечно,не человек теперь,но кто знает,может что-то ещё в нём осталось и сыграет свою роль? Может именно изначальная человеческая природа заставит его ошибиться?) Вообще с этим мужиком не всё понятно. Насчёт недостаточного терпения КН-он 8000 лет ждал,да он самый терпеливый из всех,а его желание проникнуть в Вестерос именно сейчас обусловлено тем,что Бран снимет со Стены магию,а щедрая Дэни подарит дракона. К слову,с драконами он дело ещё не имел,в прошлый раз люди и без них справились.
Я тут подумала,у него будет дракон,которого ничего не берёт,его нельзя убить,он не устаёт... Один такой дракон стоит больше чем 2 живых,а я ещё думала,что силы не равны и КН в меньшинстве.
Жил одиноко в своей дыре лесной. Пошёл новости узнать. В прошлый раз цивилизаторы его подловили игрой "белый волк жонглирует драконьими яйцами" и он подсел на тысячи лет. Теперь подбросят Айфон с Древонетом и засядет лайки ставить на всех событиях за тысячи лет...
 
Последнее редактирование:

Янта

Знаменосец
И как это оправдывает г-жу Таргариен? Если они итак уже друг друга поубивали, то от них не убудет, если и я приложу руку?
Да никак ее не оправдывает, только Дени - дура на этом конкретном форуме, а до сих пор жива. А умнички девушки Тирелл угробили свой дом под корень, да и другие не отстают. Так что, хоть с Денькой, хоть без нее Вестерос катится в пропасть и им осталось сделать последний решительный шаг. А Денька хоть на драконах полетает, и сама красотка, опять же секс нам покажут, мне как зрителю очень нравится, что девушка появится в Вестеросе. А серьезно обсуждать, кто хороший правитель, кто плохой в вымышленном мире, да еще в исполнении американских телевизионщиков я не готова, извините.
 

Военег

Ленный рыцарь
Ну, у нас фэнтези вполне себе пофантазировать не грех!
Даже для фентези это несколько нарочито. Ну то есть северяне, ланнистеры и парни Баратеонов вместе воюют на одной стороне, но придерживаются каждый своей эпохи в вооружении. Ланны вооружены оружием XIV века, воины Станиса в основном XII, а северяне X. При том, что все они принимали участие в одних и тех же турнирах, жили некоторое время в одной стране и не имеют ни языковых различий, ни религиозных конфликтов.
Понятно, что у нас тут сказка и всё такое, но выходит , что тот же Станис - просто кретин , по сравнению с Тайвином, а Нэд - кретин сугубо и трегубо.
И это лучшие полководцы и гран-лорды своей эпохи. Хотя даже гопнеки Лунных гор враз прочухали, что карлик может их перевооружить и условием службы представили и новое вооружение в том числе.
 

Syringa

Казнен
Да, по натуре они оба амбициозны, но как это проявляется на деле? Джон поначалу и впрямь ведёт себя в Дозоре барчуком, но после первых же объяснений всё понимает, завязывает свои амбиции в тряпочку и принимается вместе со всеми делать общее дело. Многотитульная же разносит всё вдребезги и пополам в ЗР и готовится повторить то же самое в Вестеросе.
:stop:
"Не машину, а велосипед, не профессор, а его внук, и не выиграл, а проиграл".
 

-Arliss-

Лорд
Да никак ее не оправдывает, только Дени - дура на этом конкретном форуме
Только на этом? :rolleyes:
А умнички девушки Тирелл угробили свой дом под корень
Зато их уважают побольше.
А Денька хоть на драконах полетает, и сама красотка, опять же секс нам покажут
У меня почему-то от этой фразы такое чувство, что вы перепутали псевдосредневековый сериал по плио с передачей дом-2 :not guilty:
 

Янта

Знаменосец
У меня почему-то от этой фразы такое чувство, что вы перепутали псевдосредневековый сериал по плио с передачей дом-2 :not guilty:
Передачу дом-2 не смотрела, но догадываюсь о содержании. А у меня иногда такое чувство, что люди слишком серьезно относятся к прекрасному сериалу ИП, который все же является развлекательным шоу по сути. ;)
 

AnnaBel

Знаменосец
Да никак ее не оправдывает, только Дени - дура на этом конкретном форуме, а до сих пор жива. А умнички девушки Тирелл угробили свой дом под корень, да и другие не отстают.
Ну начнем с того, что я не утверждала, что она дура. Так что я не знаю, кому вы оппонируете.
Я утверждала, то она плохая королева и все ее достижения на этом поприще крайне сомнительны.
Потом вы несправедливы, г-жа Таргариен своему выживанию обязана почти исключительно
1) Своим мужьям. Ну по карйней мере Дрого уж точно.
2) Своей исключительной магической функции негорения.
3) Драконам, аж 3 штуки!
Если бы у умничек девиц Тирелл была хоть одна из этих составляющих успеха г-жи Таргариен, то не факт, что их жизнь закончилась бы так быстро и печально. А если хоть чего-то не было у первой, то не факт что ее путь был бы так успешен.
И еще один момент. Она еще не столкнулась с Серсейкой! вот в противодействии с ней пусть попробует выжить, а не с карикатурными злодеями, с которыми ее сталкивает Мартин.
Так что не вижу я великой роли Дейнерис в собственном выживании.
Так что, хоть с Денькой, хоть без нее Вестерос катится в пропасть и им осталось сделать последний решительный шаг.
А и правильно .. горите вы все синим пламенем! :oh:Пошто? Пошто вы так вестеросский народ не любите? ну что они вам сделали?
А Денька хоть на драконах полетает, и сама красотка, опять же секс нам покажут, мне как зрителю очень нравится, что девушка появится в Вестеросе.
Ну это Вам красотка, мне так так же далека от красотки, как я от китайской стены...
Это какому зрителю понравится? Зритель он разный... я вот не уверена, что мне понравится, особенно на фоне сжигания вестероской аристократии семьями...
Был уже один такой... занимался приготовлением Хранителя Севера на глазах его сына..
Как-то я не уверена, что повторение таких историй мне понравится..
 
Последнее редактирование:

Янта

Знаменосец
Это какому зрителлю понравится?
Да я же пишу, мне как зрителю, я за себя говорю, не за всех.
По поводу мужей. Дени отдали в лапы чудовища, которому просто было интересно попробовать блондинку благородных кровей, ну как там редкую кобылу или еще какого зверя. А она сумела привязать это чудовище и даже начала крутить им потихоньку, пока не перебрала лишку, и все это без образования, манер и чего там ей еще не хватает. А для Маргери бабушка постаралась и чудовище быстренько с пути внучки убрала, незачем девочку мучить. А Маргери была бы поумнее, не дразнила бы гусей Серсейку, а теперь поздно жаловаться: "Когда играешь в престолы..." и далее по тексту.
 

Янта

Знаменосец
Еще кое-что добавлю и закругляюсь. Моя удача, что весь (ну или почти весь) каст сериала мне нравится, чисто внешне, да и актерски тоже. Поэтому мои силы в спорах быстро иссякают, я больше по части восторгнуться, порадоваться, отметить приятные мелочи, поднять упавшую от удивления челюсть. А биться за репутацию Деньки, Джона, Сансы и всех остальных мне совсем не в радость. Сочувствую тем, кто видит своих любимых героев в другом воплощении и тем, кого сериал разочаровал.
 

AnnaBel

Знаменосец
Да я же пишу, мне как зрителю, я за себя говорю, не за всех.
А! сорри :)) что слово "мне" я пропустила :)))
Дени отдали в лапы чудовища, которому просто было интересно попробовать блондинку благородных кровей, ну как там редкую кобылу или еще какого зверя. А она сумела привязать это чудовище и даже начала крутить им потихоньку, пока не перебрала лишку, и все это без образования, манер и чего там ей еще не хватает.
Ну давайте рассуждать и вспоминать. Уж кто кого, наверное, заставил сначала свое мнение поменять так это само это чудовище, которое вполне себе с первого же раза не взяло ее силой, а заставило возбудиться между прочим и довело до оргазма... Так что кто кого к кому повернул, еще вопрос.
Второй вывод, я же говорю, любовница классная. Королева хреновая.
А Маргери была бы поумнее, не дразнила бы гусей Серсейку, а теперь поздно жаловаться: "Когда играешь в престолы..." и далее по тексту.
Не правда ваша! даже если бы Маргери была сущим ангелом воплоти и каждый день клялась Серсейке в дружбе, любви и преданности. Она бы ее все равно уничтожила рано или поздно. О чем вы? Серсейка - монстр и второй королевы не будет, пока она жива, будет кто-то там кого-то дразнить или нет...
 
Последнее редактирование:

Янта

Знаменосец
довело до оргазма..
какой оргазм? Я про сериал говорю. Дени плакала, черт я сама плакала, я тогда еще книгу не читала, я в шоке была, бросить хотела смотреть этот ужас, где здоровенный дядька насиловал маленькую девушку. Это потом я книгу прочитала. Мы же в сериальной ветке и я говорю о сериальных персонажах.
 

AnnaBel

Знаменосец
какой оргазм? Я про сериал говорю. Дени плакала, черт я сама плакала, я тогда еще книгу не читала, я в шоке была, бросить хотела смотреть этот ужас, где здоровенный дядька насиловал маленькую девушку. Это потом я книгу прочитала. Мы же в сериальной ветке и я говорю о сериальных персонажах.
Ну в сериале то да! вся прям несчастная.. аха.. аж жалко было почти..
Только в сериале она и правда более цельная личность.
Но повторюсь, меня ее половые трудности и успехи волнуют мало.
Я вообще не о том пишу. Как у героини у нее и достоинства и свои недостатки есть. На мой взгляд ее душевные качества довольно высоки, хотя не без изъяна...
Меня интересует исключительно лишь то, на чем основано мнение ее поклонников о ее достижениях на государственном поприще, которых по факту нет.
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Не надо! Мардж заплаканной и забитой не выглядела и в книге. И чудесно чувствовала себя королевой, пока Серсейка не нагадила. Зачем вы? А про Лораса так вообще сочинительство? Вы же прекрасно понимаете, что по сути трамва от потери Ренли в купе с защитой сестры побудило его надеть белый плащ...
не надо искать чёрную кошку в темной комнате, да ещё и когда ее там нет
Маргери в книге практически не раскрыли, ну кроме измен мужу. Интересно с кем она там сексом занималась? Малолетнего Лораса отдали в оруженосцы содомиту.
Да хоть в одном боевике (хоть Рокки, хоть ... не знаю Болошой куш, например, вспомните?) в чем вообще кинематографический смысл боя? Всегда в том, чтобы сначала ГГ огреб по самые помидоры... и только потом, драматично, открывши второе дыхание, через боль слезы, и чтобы наши девические сердечки затрепетали безоговорочно победить.
И никаких Мансов в сериале не было! Что вы все в кучу валите
И кому интересны сейчас эти идиотские шаблоны где героя почти убивают, но в самый распоследний момент он побеждает? Даже Сталлоне отошел от этой дури в "Рокки Бальбоа". Эта концепция просто абсурдна, ведь герой в конце обессилен и измардован. Какая уж при таких условиях может быть победа?
Хотя даже гопнеки Лунных гор враз прочухали, что карлик может их перевооружить и условием службы представили и новое вооружение в том числе.
Им сам карлик это с трудом в голову вбил чтоб его на вертел не насадили. Хотя в остальном все верно.
Да никак ее не оправдывает, только Дени - дура на этом конкретном форуме, а до сих пор жива. А умнички девушки Тирелл угробили свой дом под корень, да и другие не отстают.
Ей выживать и побеждать сценаристы помогают изо всех своих убогих потуг на фантазию. Тиреллов же слили не они сами по себе, а Серсея опять благодаря сценаристам. Я тут как-то думал сделать тему "Везение персонажей". Однако прикинув сколько надо будет писать про одну Дейнерис за всего лишь 6 сезон отказался от этой затеи.
 

7eHe60

Удалившийся
Ну начнем с того, что я не утверждала, что она дура. Так что я не знаю, кому вы оппонируете.
Я утверждала, то она плохая королева и все ее достижения на этом поприще крайне сомнительны.
Потом вы несправедливы, г-жа Таргариен своему выживанию обязана почти исключительно
1) Своим мужьям. Ну по карйней мере Дрого уж точно.
2) Своей исключительной магической функции негорения.
3) Драконам, аж 3 штуки!
Если бы у умничек девиц Тирелл была хоть одна из этих составляющих успеха г-жи Таргариен, то не факт, что их жизнь закончилась бы так быстро и печально. А если хоть чего-то не было у первой, то не факт что ее путь был бы так успешен.
И еще один момент. Она еще не столкнулась с Серсейкой! вот в противодействии с ней пусть попробует выжить, а не с карикатурными злодеями, с которыми ее сталкивает Мартин.
Так что не вижу я великой роли Дейнерис в собственном выживании.
Но ведь даже жрецы Рглора считали, что Дени особенная.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху