• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Меда

Удалившийся
Скорее ТВ-это должность дающая доступ к силе Старых богов. Короче он-папа римский с магическими бонусами.
Для меня это ближе к истине)
Вот этого не надо! Все происходит потому что это... судьба!:ill:
Джей хо! *и Дени с Джоном начинают выплясывать на фоне подтанцовки из Старчат, Ланнистеров и Иных*
Ну только если эта тысячелетняя сущность желает остановить другую, в лице КН. Телом конечно полностью не завладевает, но как то всё равно ведет дальше. Передают как то эстафету следующему, и Бран видимо будет последним.
Давайте рассуждать логически. В мире Мартина даже оборотничество не проходит бесследно: зверь, которого касается сущность человека (просто сущность, без тысяч лет жизни за плечами), становится не совсем зверем. А сами оборотни постепенно начинают напоминать животных, в которых вселяются. Отталкиваясь от этого, подселение описываемой вами сущности тем более должно менять личность владельца тела. Хоть целиком сущность тело захватывает, хоть нет. Все равно, под влиянием памяти и опыта сущности, у владельца тела должны минимум изменяться старые симпатии-антипатии, интересы и тревоги. Максимум - вообще пропадать.
Вот что такое для опыта тысячи лет (и жизней) любовь к Шире Морской Звезде? Сколько тел прошла сущность до этого и сколько таких Шир повидала? А привязанность к одному брату тела, и нелюбовь к другому? Сколько таких братьев у сущности было, есть и будет? Но нет! Бринден до последнего борется за любимого брата, добивается руки Ширы и воюет с братьями нелюбимыми. Хотя с т.з. вечности (и вековой сущности) все это - мышиная возня, на которую лень тратить силы. Ок, Сущность вселилась в него потом (А вся эта странная история с его отправкой на Стену так, стечение обстоятельств, подстроенное сущностью). Но так чувства Бриндена не погасила и не изменила даже сотня лет в состоянии бревна полудерева.
А если Бран - уже не Бран, а сущность, то опять же, что за реакция у нее? Если Последний Герой=сущность, то сущности уже доводилось терять и друзей, и даже собаку. Да и появление полудохлого дядьки тела Брана, древнюю сущность никак потревожить не должно было. У сущности за века этих дядек - вагон и маленькая тележека (возьмем хоть ту же легенду, где КН - Старк, которого другой Старк одолел. Уже родня, которую пришлось собственноручно останавливать).
 

Лютобелка

Знаменосец
Я не знаю, что из сообщений Лэдса сохранила история, а что нет. Но хорошо помню что в числе самых первых сливов бурно обсуждали глупость коалиции, которая мало того что поперлась Серсее ловить мертвеца, так ещё и тупо попала в её ловушку.
Так речь шла не про буквальную ловушку, а про то что Серсея их просто кинет наобещав свою армию в поддержку :) Например где-то тут хитрый план Серсеи обсуждали.
Даже выдвигалась теория о том, что вот наконец настал тот момент, которого многие ждали много сезонов - поединок Пса и Горы. Была на этот счет и менее популярная теория о том, что Гору завалит Бри, раз уж она там со слов Лэдса будет, уже победила Пса и у нее теперь валирийский клинок.
Теорий каких только не выдвигалось, в том числе и в контексте фейкоспойлера, но Лэдс про поединок в ДЛ ничего не говорил :)
Я привела это как пример создания фейко-спойлера.
Так вопрос-то был откуда вам известна настоящая мотивация застенной экспедиции, раз вы с уверенностью утверждаете что поимка мертвяка - фальшивая цель :)
 
Последнее редактирование:

Еллоу

Присяжный рыцарь
По интервью Гиллена, Арья уже на тёмной стороне.
Как Гиллен-актер может судить, на какой стороне находится Арья-персонаж сериала? Решать могут только зрители. Он, разумеется, пытается всячески оправдать своего героя, но на экране, например, Мизинец спокойно отдал Сансу на растерзание живодеру Рамси, а потом так же спокойно произнес "Мне так жаль" (даже книжный Бейлиш до этого не додумался). И после показанного в сериале бесполезно Гиллену в интервью уверять, что на самом деле Бейлиш внутри белый и пушистый, а все остальные - на стороне зла.
 

Korica

Удалившийся
Как бы я уже за! Всем сестрам по серьгам. Серсейке - нуль. А Дейнерис - Джейме .. :in love:
Ой .. какая красивая пара! а?
Что интересно, если этот пейринг состоится, то у обоих персонажей поубавится хейтеров:).
 

Ivan456

Знаменосец
Как Гиллен-актер может судить, на какой стороне находится Арья-персонаж сериала? Решать могут только зрители. Он, разумеется, пытается всячески оправдать своего героя, но на экране, например, Мизинец спокойно отдал Сансу на растерзание живодеру Рамси, а потом так же спокойно произнес "Мне так жаль" (даже книжный Бейлиш до этого не додумался). И после показанного в сериале бесполезно Гиллену в интервью уверять, что на самом деле Бейлиш внутри белый и пушистый, а все остальные - на стороне зла.
《Арья Старк - мой любимый персонаж, и я надеюсь, что те персонажи, которые были искренними и честными, станут еще лучше. Я не говорю, что это обязательно произойдет, все-таки Арья встала на темную дорожку, начала убивать.》

(c) Эйдан Гиллен
 

ssora

Знаменосец
Так речь шла не про буквальную ловушку, а про то что Серсея их просто кинет наобещав свою армию в поддержку :) Например где-то тут хитрый план Серсеи обсуждали.

Это отдельная тема. Обсуждали конкретно глупость того, что переговорщики пришли в контролируемый Серсеей город на переговоры в Драконью Яму, из которой так просто не уйти. Надо мол было где-то за пределами города.

Теорий каких только не выдвигалось, в том числе и в контексте фейкоспойлера, но Лэдс про поединок в ДЛ ничего не говорил :)

Говорил и конкретно употреблял слово "fight". Когда ему стали задавать уточняющие вопросы он ушел от ответа. Получилось как в истории с "казнью" Петира.

Так вопрос-то был откуда вам известна настоящая мотивация застенной экспедиции, раз вы с уверенностью утверждаете что поимка мертвяка - фальшивая цель :)

Цель экспедиции - убедить всех, кто не бывал севернее Стены, что угроза реальна. Потому и состав у нее такой забористый. Почитай всё высшее руководство сил живых в Вестеросе.
И это большая разница с объявленной целью "они едут за Стену, чтобы поймать мертвяка и предъявить его Серсее". Как будто от нее там что-то реально зависит.
 

Korica

Удалившийся
《Арья Старк - мой любимый персонаж, и я надеюсь, что те персонажи, которые были искренними и честными, станут еще лучше. Я не говорю, что это обязательно произойдет, все-таки Арья встала на темную дорожку, начала убивать.》

(c) Эйдан Гиллен
А кто тогда не встал на "темную дорожку"? Джон - поубивал кучу народу (среди них даже "хорошие" были), Санса убила Рамси, даже Бран убил Ходора, Эддард убил Дейна, Джейме - короля. А на темной дорожке только Арья?
 

ssora

Знаменосец
Назовите хоть одного персонажа которого Мизинец убил без причины?

Простите, я своим комментарием нечаянно стала участницей интерактивной игры "Эрудит по миру ПЛиО"? Или мой комментарий о том, что у всех персонажей ПЛиО совершавших убийства есть на то причины, каким-то образом обнулил у Мизинца его мотивации?
 

Бланчифлеер

Оруженосец
А кто тогда не встал на "темную дорожку"? Джон - поубивал кучу народу (среди них даже "хорошие" были), Санса убила Рамси, даже Бран убил Ходора, Эддард убил Дейна, Джейме - короля. А на темной дорожке только Арья?
по ним по всем Уголовный Кодекс плачет:cry::cry:
 

harryseldon

Знаменосец
Зы: а вапще, ломка у меня, сиры и леди. Конец апреля. Хачу сериала, сильно! А до него еще ого-го-го сколько
А вот я не испытываю сильной жажды увидеть 7 сезон немедленно, особенно после того как фейкоспойлер начал подтверждаться. Выйдет когда надо. Примечательно что прошлый сезон ждал с нетерпением как и предыдущие. Однако "креатив" беннивайсов охоту отбил.
Джон женится и кто тогда Санса и другие Старки, приживалы без имущественных прав в своём родовом замке.
Все верно. Арью выдать за Джендри и отдать им ШП. Бран пусть найдет себе пещеру и в дерево врастает за геноцид Детей Леса. А Джон женится на Сансе.:p
Сансу невозможно предать потому что она никому не доверяет
Бриенне доверяет и Подрику.
и в отличии от Петира у неё нет личных привязанностей, которые его и уничтожат
Лимонные пирожные-они уничтожат ее фигуру.:D
Джон оживший труп, думаете побывал на светлой стороне?
Согласно Берику после смерти отправляешься во тьму. Правда к 6 сезону сценаристы наверняка об этом забыли.
Он, разумеется, пытается всячески оправдать своего героя, но на экране, например, Мизинец спокойно отдал Сансу на растерзание живодеру Рамси, а потом так же спокойно произнес "Мне так жаль" (даже книжный Бейлиш до этого не додумался).
В сериале есть разговор Петира с Рамси из которого выходит что о наклонностях последнего он ничего не знал.
Так даже Гора убивает не бесцельно - ему форму поддерживать надо.
Во время тренировки в 4 сезоне он казнил преступников. В 6 убил мужика позорящего начальницу.
А кто тогда не встал на "темную дорожку"? Джон - поубивал кучу народу (среди них даже "хорошие" были), Санса убила Рамси, даже Бран убил Ходора, Эддард убил Дейна, Джейме - короля. А на темной дорожке только Арья?
Только Арья пекла пироги с человечиной и скармливала детей отцу. Это реально перебор.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Арья Старк - мой любимый персонаж, и я надеюсь, что те персонажи, которые были искренними и честными, станут еще лучше. Я не говорю, что это обязательно произойдет, все-таки Арья встала на темную дорожку, начала убивать.
То есть он высказал собственное мнение, которое вовсе не более авторитетно, чем мнение вообще любого. ;)
Так даже Гора убивает не бесцельно - ему форму поддерживать надо.
А еще Гора исполняет свой долг вассала:not guilty:
 

ssora

Знаменосец
:doh: Нужно было их сырыми подать, Санса же не удосужилась испечь Рамси перед подачей

Вот, кстати, веская причина поставить под сомнение сам факт приготовления пирога. Арья что-то пекущая? Ну допустим фарша она еще навертеть могла, но тесто, сборка пирога, выпечка - по таким волочащимся за спиной парашютам и паляться разведчики! :D
 

Ivan456

Знаменосец
Вот, кстати, веская причина поставить под сомнение сам факт приготовления пирога. Арья что-то пекущая? Ну допустим фарша она еще навертеть могла, но тесто, сборка пирога, выпечка - по таким волочащимся за спиной парашютам и паляться разведчики! :D
Думаете просто пальцы понатыкала в готовый пирог?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху