• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Титус

Знаменосец
Не совсем так. Бриенны, например, в первой серии, о которой Мартин говорил, что там были все важные персонажи для всей саги, не было. Тормунда, Лианны Мормонт, Беррика и Тороса, и многих других. С другой стороны, иных уж нет, а те далече: нет Неда, Кэт, Робба, Рикона, Джоффри, Роберта Баратеона. Остались далеко не все, так что не факт, что останутся до конца и теперь.
Бриенна важный элемент в истории Джейме. А на счет Лианны Мормонт, это скорее символическое намеки и напоминание о матери Джона зрителям, нежели важный персонаж для саги. Тормунд мне нравится, но его роль лицо одичалых(как Серый Червь лицо бесполезных безупречных). Что бы зритель не забывал. А Торос и Беррик связаны с Псом.
 
Последнее редактирование:

Шишка

Знаменосец
Бриенна важный элемент в истории Джейме. А на счет Лианны Мормонт, это скорее символическое намеки и напоминание о матери Джона зрителям, нежели важный персонаж для саги. Тормунд мне нравится, но он как Серый Червь, лицо одичалых. Что бы зритель не забывал. А Торос и Беррик связаны с Псом.
Ну то есть уже совсем не "идут к финалу с самого начала". Мы же это обсуждаем, а не то, что эти герои симпатичные и многим зрителям нравятся)
 

Титус

Знаменосец
Мартин говорил, что там были все важные персонажи для всей саги
Кстати как раз таки все эти даже ушедшие персонажи, двигали сюжет. Так что они ой как важны были.
Ну то есть уже совсем не "идут к финалу с самого начала". Мы же это обсуждаем, а не то, что эти герои симпатичные и многим зрителям нравятся)
Я лишь привел пример что персонажи описанные вами важный элемент в истории более старых персонажей.
 

ssora

Знаменосец
я все же настаиваю на Жоре-нянечке ))))

В той концепции, которую озвучила Эмили "я тут не как женщина, а как родина-мать", Джорах идеальный кандидат на роль её спутника, со всеми атрибутами отношений между Рыцарем и Прекрасной Дамой.
 

Шишка

Знаменосец
Кстати как раз таки все эти даже ушедшие персонажи, двигали сюжет. Так что они ой как важны были.
Само собой, этого никто не отрицает. Точно я не помню, но если не путаю, там было что-то про то, что все самые важные для финальной части истории встретились в Винтерфелле + с Дени за Узким морем в первой серии сериала.

Таким образом получается, что в условном, конструируемом нами сейчас финале будут те, кто был там минус те, кто умрет по какой-то, безусловно, важной причине раньше. Остальные не факт, что будут нужны в финале, даже если их кто-то очень любит. А то, что они важны для истории других персонажей - так это все были важны для истории: и Тайвин, и Маргери и остальные.
 

Augusta

Знаменосец
Как и Пес. По сути к концу сериала останутся те кто всю дорогу шел к финалу с самого начала. И будет этакий отряд смертников с валирийскими мечами :cool:
Мартин говорил, что все основные персонажи Саги собрались в начале в Винтерфелле, плюс Дени за морем, которую технически невозможно было в Винтерфелл привести. Судя по тому, что в сериале всё движется к новому сбору в Винтерфелле всех персонажей из начала + Дени, то история должна закольцеваться)

Забавно, как поменялся с тех пор статус всех участников. Джон начинал бастардом, которому даже не было места за главным столом, а теперь он король, который будет сидеть на господском кресле. Символично, не так ли? А ещё говорят, что Мартин офигеть какие невероятно шаблонноразрывающие сюжеты плетет)) Ведь о таком развитии сюжета можно было с первых глав догадаться, мотив "кто был никем, тот станет всем" испокон веку используется литературе.

И наоборот. Горделивый красавец Джейме из начала Саги вернется в Винтерфелл куда менее гордый, и даже менее красивый, к сожалению.
 
Последнее редактирование:

Шишка

Знаменосец
В той концепции, которую озвучила Эмили "я тут не как женщина, а как родина-мать", Джорах идеальный кандидат на роль её спутника, со всеми атрибутами отношений между Рыцарем и Прекрасной Дамой.
Иэн тоже говорил, что Джораху теперь ничего не надо, кроме как искупить свою вину перед Дейенерис.
Дульсинея, кстати, в популярнейшей американской киноверсии Дон Кихота была шлюхой. :)
 

Титус

Знаменосец
Мартин говорил, что все основные персонажи Саги собрались в начале в Винтерфелле, плюс Дени за морем, которую технически невозможно было в Винтерфелл привести. Судя по тому, что в сериале всё движется к новому сбору в Винтерфелле всех персонажей из начала истории + Дени, то история должна закольцеваться)
Только вот так увлекся писать "в ширь" что никак закончится не может. А персонажей уже столько набралось, что в Винтерфелле может стульев не хватить или кроватей :)
Забавно, как поменялся с тех пор статус всех участников. Джон начинал бастардом, которому даже не было места за главным столом, а теперь он король, который будет сидеть на господском кресле. Символично, не так ли? А ещё говорят, что Мартин офигеть какие невероятно сложные сюжеты плетет)) Ведь о таком развитии можно было с первых глав догадаться, мотив "кто был никем, тот станет всем" испокон веку используется литературе
Это да, как и благородное происхождение Джона. Да и с этими пророчествами которых насовал в книгу.Все вон ждут когда Серсею задушат и кто там валонкар, про глаза Арьи и Санса с великаном. Вот лучше бы их не было.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я думаю, у Джораха еще будет какая-то миссия, даже если его выпилят в конце. И неким образом это будет связано с Дейнерис. Его не просто так до сих пор держат живым, он как ружье на стене)
а вот после всего я уже тоже начинаю сомневаться, что его выпилят )))
Он вполне вероятно может и финал пережить ))))
 

ssora

Знаменосец
Иэн тоже говорил, что Джораху теперь ничего не надо, кроме как искупить свою вину перед Дейенерис.
Дульсинея, кстати, в популярнейшей американской киноверсии Дон Кихота была шлюхой. :)

После встречи Джораха с Тирионом в Волантисе с Портовой Вдовой, когда она попросила передать весточку Дени, я в общем-то и встала на тропу версии о том, что Дени вернется в Эссос. В Заливе Работорговцев она потерпела поражение во многом потому, что у нее не было единомышленников в качественном смысле. С людьми Хиздара зо Лорака общего языка не нашла. Среди рабов просто не было готовой структуры или людей способных быстро эту структуру создать, на которую Дени могла бы опереться. А у Портовой Вдовы всё уже на мази, она и её единомышленники готовы раз и навсегда сменить систему. Потому они Дени с драконами и ждут.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Иэн тоже говорил, что Джораху теперь ничего не надо, кроме как искупить свою вину перед Дейенерис.
Дульсинея, кстати, в популярнейшей американской киноверсии Дон Кихота была шлюхой.
ну Джора с четвертого сезона начал донкихотить )))
Хотя я Дени шлюхой не считаю. Она спала в сериале только с двум мужчинами и то, один был ее законным мужем. Это слишком мало для шлюхи ))))
 

ssora

Знаменосец
Хотя я Дени шлюхой не считаю. Она спала в сериале только с двум мужчинами и то, один был ее законным мужем. Это слишком мало для шлюхи ))))

Тут не прямая параллель между Дени и вариантом американской Дульсинеи. И, конечно, дело не в том сколько мужиков у кого было. Все дело в образе Прекрасной Дамы. Ей не обязательно быть нежным цветочком и вздыхать за пяльцами. В физическом воплощении это может быть и девушка пониженной социальной ответственности, и воинствующая драконо-мать. Важна та связь, которая на духовном уровне у нее формируется с личностью, которая видит в ней... ну, свет, наверное? :)
 

katyona

Знаменосец
Интересно, еще не создали тотализатор с большуууущим выигрышем за предсказание имени?) Эйгон vs Джейхерис. Лэдс мог бы стать миллионером. Или Алена Редвин:)
А вариант с именем Эймон уже совсем не рассматривается?
А как же цитата, что меч Мормонта не смог превратить Джона в Эймона Таргариена? (я ее трактую, как будто бы есть другой меч, который поможет осуществиться этой трансформации). Ну и еще параллель с сыном Манса, которого тоже назвали Эймоном :oops:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху