• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

murbella

Знаменосец
А откуда взялись эльфы британских легенд, например? Куча версий, но все иносказательно-сказочные.
Мне, кстати, нравится параллель Иные -- эльфы. Только не толкиновские мудрые прекрасные создания, а эльфы средневековых легенд -- нечеловечески жестокие (ибо иные), ненавидящие пачкающих их мир людей с горячей кровью, только и ждущие, как бы об них злобно позабавиться. И подменыши -- в данном варианте людские дети, становящиеся Иными -- сюда красиво вписываюся, и "похищенный" женщиной из Иных ЛК тоже.
Вообще в примере Иных и Детей Леса четко прослеживаются две основные парадгмы взаимодействия человечества с легендарными народами-нелюдьми.
Первое что приходит в голову - история про фоморов. Они испокон веков жили в Ирландии, с ними враждовали и Фир Болг, и пришедшие позднее Туата Дану (и им удалось их кое-как потеснить), и впоследствии уже люди.
Но Иные вроде не испокон веков заселяли Вестерос ЦЕЛИКОМ. Они всегда жили на Севере, вроде бы..
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
Это мальчик, Нелла верно говорила. Если ты его не возьмешь, то заберут они.
– Они? – повторил Сэм, а ворон, кивая черной головой, ответил:
– Они. Они.
– Братья этого мальчика, – сказала старуха слева. – Сыновья Крастера. Идет белый холод, ворона, – я его костями чувствую, а эти старые кости не лгут. Сыновья скоро будут здесь. Сэм, БМII
Сыновья Крастера - Иные => Крастер - Великий Иной:devil laugh: содержатель гарема из дочерей :) Ну вот а мы супербитвы ждали... а он уже готов лежит.
Хотя из разговора есть еще один вывод: Иные были рождены людьми. Но потом кто-то изменил их сущность, воспитал, дал меч и отправил шататься по лесам. Пичаль.
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
Хочу на экскурсию в Земли Вечной Зимы
Не забудьте хорошенько попрощаться со всеми родными, близкими, обнять на последок жену и детей. Составить завещание, приготовить тапочки и костюм на кровать положить. На такие экскурсии не дают медстраховку да и ни одна страховая фирма с вами не свяжеться, и перекрестит за спиной:sneaky: "В долгий путь, товарищ, земля тебе будет...снегом":not guilty:
 

Август

Знаменосец
Я вот, что подумал.
Много говорится о том, что прилетит Дени на драконах и спалит к чертям Иных, этих милых голубоглазых няшек. Не ужели всё так просто? Смысл, тогда было их вводить?
Если так поразмыслить, то драконы это теплокровные существа, Иные же наоборот. И если они приходят с жутким холодом, то может быть драконы просто не способны будут жить в такой среде?
 

White crow

Кастелян
Я вот, что подумал.
Много говорится о том, что прилетит Дени на драконах и спалит к чертям Иных, этих милых голубоглазых няшек. Не ужели всё так просто? Смысл, тогда было их вводить?
Если так поразмыслить, то драконы это теплокровные существа, Иные же наоборот. И если они приходят с жутким холодом, то может быть драконы просто не способны будут жить в такой среде?
Возможно и не смогут. Но по скольку у них температура тела на много больше чем у обычных животных и людей. Они смогут выдерживать сильные холода.
Нет я не думаю, что Дени их спалит.
 

Rianna

Знаменосец
Я вот, что подумал.
Много говорится о том, что прилетит Дени на драконах и спалит к чертям Иных, этих милых голубоглазых няшек. Не ужели всё так просто? Смысл, тогда было их вводить?
Не, ну а тогда смысл было Толкиену вводить Саурона, если его можно легко уничтожить, выкинув куда надо кольцо?
 

Август

Знаменосец
Rianna, Мартин же подает своё фэнтези как реалистичное. Даже в этой ситуация, когда сплошь магия и этой реалистичностью не пахнет, как-то слабо верится, что прилетит дракоша и всех спалит. Сказка прям какая-то детская получается.
У Толкиена всё было завязано на этих кольцах. Кто мы же Саурон он один. Иные же это целая раса, которая способна мыслить, планировать.
 

Rianna

Знаменосец
Rianna, Мартин же подает своё фэнтези как реалистичное. Даже в этой ситуация, когда сплошь магия и этой реалистичностью не пахнет, как-то слабо верится, что прилетит дракоша и всех спалит. Сказка прям какая-то детская получается.
У Толкиена всё было завязано на этих кольцах. Кто мы же Саурон он один. Иные же это целая раса, которая способна мыслить, планировать.
Прилетит, но с трудом, чтобы было более реалистично.;)
 
Сверху