• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

marlin

Скиталец
Что?А вот Холодные руки не смогли пройти за Стену,никак:
Не смог пройти на самом деле или Холодным рукам просто нечего делать за Стеной? - исполнение определённых задач неким персонажем к северу от Стены.
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
Не смог пройти на самом деле или Холодным рукам просто нечего делать за Стеной? - исполнение определённых задач неким персонажем к северу от Стены.
— Из-за Стены. Он говорит, что Стена — не просто лед и камень. В ней заключены чары… древние и сильные. Он не может пройти через нее.Что есть,то есть,что написано-то написано.Сказано-не смог пройти из за Стены,вот и все.
 

kelwar

Рекрут
Представьте, что одна из комнат в квартире наполнена не тающим льдом. Какая будет температура рядом с этой комнатой? Стена - элемент нестабильности. Да, по-моему мнению, на том, что именно оно верно, не настаиваю.
теория. По этому поводу должны быть какие-то умозаключения мейстеров, изложенные в Мире (на тему, всегда ли так было, али не всегда и от чего зависит долгим будет лето или нет)
 

marlin

Скиталец
— Из-за Стены. Он говорит, что Стена — не просто лед и камень. В ней заключены чары… древние и сильные. Он не может пройти через нее.Что есть,то есть,что написано-то написано.Сказано-не смог пройти из за Стены,вот и все.
Согласен, вся информация из книг. Но живой мертвец за Стеной - вряд ли нестыковка у Мартина(не слышал об этом).
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
Согласен, вся информация из книг. Но живой мертвец за Стеной - вряд ли нестыковка у Мартина(не слышал об этом).
мертвецы-это простая нежить и бла бла бла,тупо воскрешенная лишь посредтсвом некромантии.Иные и Холодные руки видимо создания магии и чего то еще,или Стена "запрогромирована"видимо на сиих субъектов,ведь Стену от Иных ставили.
 

ChenchoLu

Кастелян
Вы конечно в курсе что представляют эти местности на момент Саги. Безжизненная пустыня. Так что, на мой взгляд результат действий Азор Ахая (Гиркуна Героя и Нефериона - территория Нефер) вполне аналогичен ледяной пустыне с точки зрения пригодности для жизни людей. Огонь, как и Лед смертельны при их тотальной победе.
Да, несомненно в курсе. И именно поэтому считаю, что АА или Гиркун или кто бы то ни был, мог остановить иных именно там с помощью драконов и/или магии огня, просто спалив армию вихтов. Плюс серные озера и вообще неблагоприятная обстановка, как раз и намекают на то, что там проводились огненно-магические эксперименты. В них могло входить и создание драконов.
Вестеросе - Воды (Льда).
Т.е. Иных создали из метеорита Дейны? :annoyed:
Старки потомки Короля-оборотня по линии одной из его дочерей
Вполне возможно. Плюс, я давно считаю, что кровь варгов у первых людей именно от Детей леса. По крайней мере одна легенда, как король из ПЛ взял в жены ДЛ есть.
ещё любопытная деталь, что Короля-оборотня поддерживали Дети Леса. Неужели люди Севера в ту пору вконец охренели, что пришлись не по нраву Детям Леса.
А не факт, что Дети Леса в ту пору, когда их было много, составляли некую однородную массу и действовали сообща. Там вполне могли быть различные фракции. И вполне возможно, что именно Король-оборотень занимался при помощи магии ДЛ чем-то, что вызвало ярое неодобрение у остальных северян. Например, начал практиковать некромантию и темную магию.
 

marlin

Скиталец
мертвецы-это простая нежить и бла бла бла,тупо воскрешенная лишь посредтсвом некромантии.Иные и Холодные руки видимо создания магии и чего то еще,или Стена "запрогромирована"видимо на сиих субъектов,ведь Стену от Иных ставили.
Всё возможно, но решение кажется странным. Выиграв битву за Рассвет против Иных, что и подразумевает наличие полчища трупаков-зомби, вряд ли ДЛ будут размениваться античитами - ставим против всех!
Если мне помнится, Холодные руки темнит с самого начала в повествовании.
 

assec

Знаменосец
А я повторю свой дурацкий ответ. ДЛ обосновались повсюду, от Дорна до Земель Вечной Зимы и только когда пришли андалы, были вынуждены бежать за Стену.

А когда пришли андалы, всех ДЛ южнее Стены загеноцидили, а в живых остались тока те, что поближе к Иным?
 

kelwar

Рекрут
А не факт, что Дети Леса в ту пору, когда их было много, составляли некую однородную массу и действовали сообща. Там вполне могли быть различные фракции. И вполне возможно, что именно Король-оборотень занимался при помощи магии ДЛ чем-то, что вызвало ярое неодобрение у остальных северян. Например, начал практиковать некромантию и темную магию.
тоже так думал, когда читал главы Севера. Интересно ещё, почему этот мыс так называется - мыс Дракона
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
Всё возможно, но решение кажется странным. Выиграв битву за Рассвет против Иных, что и подразумевает наличие полчища трупаков-зомби, вряд ли ДЛ будут размениваться античитами - ставим против всех!
Если мне помнится, Холодные руки темнит с самого начала в повествовании.
Не факт,что была битва.
 

assec

Знаменосец
Нет больше магии в Стене! Мертвец, оживший за стеной и набросившийся на Мормонта в опочивальне доказал отсутствие магии. Да и в сериале Бран, когда получил ожог от Иного, скорее всего перевёл главнюка, заехав на санях за Стену. Нелогичным выглядит замёрзшее море у Восточного Дозора дабы обогнуть Стену.
Есть. Холодные Руки не мог попасть за Стену намного позже.
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
А когда пришли андалы, всех ДЛ южнее Стены загеноцидили, а в живых остались тока те, что поближе к Иным?
Ага,куда андалы не дотянулись,там и остались,а Иные никого толком не тревожили около 7 тыс лет с момента окончания Долгой Ночи
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
теория. По этому поводу должны быть какие-то умозаключения мейстеров, изложенные в Мире (на тему, всегда ли так было, али не всегда и от чего зависит долгим будет лето или нет)
Интересно то, что долгие зимы и продолжительные лета (вообще катаклизмы в природе) по наблюдению мейстеров совпадали с событиями, когда убивали родичей. Так это и было новым Предательством Крови. Великая Империя Зари потеряла ряд территорий и не смогла восстановить свое величие после поступка Яшмы. Танец Драконов, когда брат оспорил трон и убил сестру, закончился вымиранием таргариеновских драконов. И в войне Пяти Королей есть упоминания о яшме:
"Король, сцепив зубы и завернувшись в кожаный плащ, сунул руку в огонь. Пальцами, защищенными рукавицей, он схватил меч, пронзающий сердце Матери, и сильным рывком выдернул его из горящего дерева. Он поднял меч, и вокруг раскаленной вишневой стали вспыхнуло зеленое, как яшма, пламя. Охрана бросилась гасить затлевшую кое-где одежду короля."
"Корона на лбу очень шла ему. Обруч мягкого золота состоял из искусно отлитых роз, а спереди возвышалась голова оленя из темно-зеленой яшмы, с золотыми глазами и рогами."
"- У королей нет друзей, - заявил Станнис, - есть только подданные и враги.
- И братья, - произнес веселый голос за спиной у Кейтилин."

Т.е. Мартин в различных вариантах несколько раз повторяет один мотив. Поэтому я и думаю, что он достаточно важен.
Кому интересно, мои общие предположения http://7kingdoms.ru/talk/posts/2368219/ (и далее и той же теме).
 

assec

Знаменосец
Не факт,что была битва.
Сказки старой Нэн, как и многое другое. К слову Король Ночи, книжный, был 13 ЛК НД и с ужепостроенной Стены наблюдал Иных. А потом перешел на их сторону. Таким образом,или Рассветной битвы не было вовсе, либо Иных в ней не разбили и не прогнали далеко на север.
 

marlin

Скиталец
Сказки старой Нэн, как и многое другое. К слову Король Ночи, книжный, был 13 ЛК НД
Может 13 ЛК НД - и есть Холодные Руки? Ну, служит себе помаленьку тайным агентом у КН...
 
Последнее редактирование:
Сверху