• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

Krinjael

Межевой рыцарь
Если я правильно помню, дозорный Отор в конце "Игры Престолов" б...
Вроде запаха не было и он не разлагался это значит только одно
У меня есть предположение что Иным нужны только свежие мертвецы более менее сохранившиеся
 

Нимврод

Знаменосец
Однако самая страшная угроза придет с севера, где в ледяных пустошах за Стеной полузабытые демоны из сказок, нелюди Иные, поднимают холодные легионы нежити и нерожденных и готовятся оседлать ветра зимы, чтобы уничтожить все живое.
Есть предположения, кто такие "нерождённые"?
 
Есть предположения, кто такие "нерождённые"?
Наконец то хоть кто-то кроме меня заметил это странное выражение в данном письме! Я считаю, что изначально Иных должны были делать из нерожденных детей, возможно эмбрионов. Но по итогу истории они стали похищать просто младенцев. (хотя, может быть, что Крастер действительно отдает им эмбрионы... каким то образом...:annoyed:)
 

Антон Эсторский

Мастер-над-оружием
Есть предположения, кто такие "нерождённые"?
Те кто в принципе не могут рождаться, только искоственное происхождение. Каменные драконы, к примеру, или ледяные. Големы какие-нибудь.
 

Krinjael

Межевой рыцарь
Наконец то хоть кто-то кроме меня заметил это странное выражение в данном ...
Не рождённые это тени полагаю нерожденных младенцев,души чьи чистые и непорочные были осквернены злым духом иных, холодом и смертью
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Все же, вероятно, Иные - другая форма жизни, живущая магией(тем , что люди обозначают этим словом). Для людей магия - ручеек (иногда поток) , прорывающийся из параллельной реальности, а Иные магией дышат, как люди кислородом. Где-то "в сердце Зимы" они живут своей непостижимой жизнью, а на Планетосе приспособились вот так жить;)
 

anis

Наемник
Вероятно да. Мартин их назвал в одном из интервью прекрасными сидами.

"Однако самая страшная угроза придет с севера, где в ледяных пустошах за Стеной полузабытые демоны из сказок, нелюди Иные, поднимают холодные легионы нежити и нерожденных и готовятся оседлать ветра зимы, чтобы уничтожить все живое"


Может концепция поменялась? Ибо добавить новую магическую сущность к существующем, это будет лишней сложностью и геморроем, как вписать и обосновать это в текущий лор. Указать нерожденных, как сущностей схожих с тенью которую видел Варис, при оскоплении? Тогда придется вписывать проявления Рглор в виде существа. Существа рожденные Мелисандрой, не в счет. Ибо придется объяснить, а с чего вдруг "партия добра" осуществляет создание существ убийц.
 

Lea Eax

Рекрут
бо придется объяснить, а с чего вдруг "партия добра" осуществляет создание существ убийц.
Каждая уважающая себя религия создает свои отряды убийц. Добро должно быть в состоянии жестоко наказать злое зло.
 

Гюнтер ОДим

Мастер-над-оружием
Тогда ответьте на вопрос: Почему Ренли Баратеон и кастелян Штормового предела Кор...
Потому что встали на пути у Добра, это ж очевидно.
Что до "нерожденных" - ящитаю, есть два подтипа иных. Возникшие (прилетевшие? созданные?) изначально - и потому нерожденные, они не рождались; и обращенные в последствие из людей (детей Кастера, в частности.
Ну и если вспомнить теорию про иных огня (типа Мел и Маккоро), то и у РГлорян механизм примерно тот же.
 
Последнее редактирование:

Гюнтер ОДим

Мастер-над-оружием
по подробней ответьте, плиз . и почему в таком случае ее нельзя считать,&nb...
Вы слишком серьезно это восприняли. Комментарий отчасти стебный- "добро поставит зло на колени и зверски запыркает".
Если несколько серьезнее: "Каждый злодей - герой в своей истории". Мало чтотли случаев ИРЛ , когда те или иные силы решали что они хорошие, и потому всегда правы?
Мэл - явно фанатичка. Она считает, что в борьбе со злом любые жертвы допустимы.
 
Сверху