• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

assec

Знаменосец
То-бишь Торос тоже мертв? А разве мертвецы худеют? Полнеют?

Судя по Торосу - да. Он отдает свою "жизненную силу" Дандареону. Причем несколько раз, поэтому, напоследок, мы вместо упитанного мужчины в полном расцвете сил видим исхудавшего доходягу. На Кэйт ему сил уже не хватает и её целует сам Дандарион умирая "окончательно". Остальное "Братство без знамен" не худеет, Джендри так вобще растет как на дрожжах, т.ч. в обычной пище у Тороса недостатка не должно быть, не хватает "магической".

Тогда Мел и не Мел вовсе, а какая-то левая тетка может быть. Но тем неимение в Танце она вспоминала, что одна из лучших из всех жрецов может толковать и видеть в пламени. Хм... Вы заставили меня задуматься.

Она жрица Рголра, она воспитывалась в Храме, она там прошла посвящение, только неизвестно когда. Неизвестно как она выглядит на самом деле, сколько ей лет, то, что мы видим - это "личина" принятая для выполнения миссии. Она не стареет, не меняется под воздействием внешней среды. В отличии от Станниса, который является её "донором" - тот стареет после каждого общения с Мэл.

Т.е. Торос - добродушный выпивоха и драчун, полностью подходил Роберту Баратеону для охмурения и был его лучшим другом. Роковая красавица Мэл - полностью подходит Станнису, несчастливому в семейной жизни. Макорро - сродни Виктариону, такой же яркий сильный и здоровый, не чета женоподобноиу мейстеру. Т.о. каждый известный нам жрец Огненного Бога подобран как специально к опекаемому им персонажу.
 
Причем несколько раз, поэтому, напоследок, мы вместо упитанного мужчины в полном расцвете сил видим исхудавшего доходягу.
Если я не ошибаюсь во время востания Баратеона Торос тоже был далеко не упитан. Никого не воскрешал, а только сражался. Сказывались походные условия. В мирное время же, так же как и Роберт, оброс брюшком.

В отличии от Станниса, который является её "донором" - тот стареет после каждого общения с Мэл.
:eek:
Надо срочно перечитывать книги!
 

George

Знаменосец
ну на счёт иных гадать не буду, но то что в старках возможна есть инная кровь это очень даже может быть ...а будет круто если из джона мартин сделает не азора а великого инного , хотя кого тогда азорам делать не понятно
 

Snow

Наемник
ну на счёт иных гадать не буду, но то что в старках возможна есть инная кровь это очень даже может быть ...а будет круто если из джона мартин сделает не азора а великого инного , хотя кого тогда азорам делать не понятно

Всмысле? я еще не дочитал Танец, но...
С чего бы Азором быть Джону? Азор либо Эйгон либо Дени. Да и Великим Иным как то Джону помоему не светит стать)
 

Frantic

Оруженосец
Я уже про это писал, но ещё раз напомню: хронисты - участники похода Кортеса рассказывали, что стрелы ацтеков с обсидиановыми наконечниками на раз пробивали доспехи испанцев.
Стереотип конкисты: бронированные всадники, упакованные в Максимилиановский доспех или кирасу, и у каждого по мушкету. Гы... Происходило с испанцами в Новом Свете то же, что с казаками на Кавказе (перенявшими у местных черкеску и бурку).Природные условия свое брали, плюс дороговизна: европейские товары (в т.ч. доспехи) в Новом Свете продавались втридорога, а в Новый Свет ехали нищие авантюристы и бродяги, бежавшие от долгов и тюрьмы. Конкистадор (особенно пехотинец) по виду часто не отличался от индейских воинов: носил такую же стеганую х/б безрукавку (для защиты от стрел) и кожаный шлем, в лучшем случае кирасу из буйволиной кожи. Башмаки в горах и сельве долго не держались, их заменяли кожаными сандалиями. Так что забудьте про волшебные св-ва обсидианта. Противник в кирасе ли даже легкой кольчуге помрет разве что от смеха...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Frau Lolka

Знаменосец
На Кэйт ему сил уже не хватает и её целует сам Дандарион умирая "окончательно".
Торос отказывался воскресить Кейтилин, потому, что она была слегка... ээээ.... "второй свежести"...
Она была мертва уже три дня, когда мы нашли ее у реки. Харвин просил меня дать ей поцелуй жизни, но я не соглашался, потому что после смерти прошло слишком много времени. Тогда лорд Берик прижался устами к ее устам, и пламя жизни перешло из него я нее. Она восстала, да сохранит нас Владыка Света.
 

vedam

Скиталец
Вряд ли жрецы красного бога "ходячие мертвецы", а их внешний вид - это морок, маловероятно. Торос до оживления Дондариона не блистал магическими способностями, в чем сам и признавался, а значит его внешний вид не мог быть иллюзией. Мелиссандре трудно давалась поддерживание изменения внешнего вида Манса.

То что Мелисанру отправили к Станису, потому что её было не жалко, маловероятно. Вот Тороса, похоже, действительно было не жалко. Вот и отправили его в Вестерос, не питая надежды что он обратит людей западных королевств в огненную веру. С Мелисандрой - другая история. Если Станис взойдет на железный трон, у Р'глора появиться сотни тысяч почитателей.

То что герои саги и "опекающие" их жрецы похожи, может быть и вмешательством Р'глор.

Вернусь к моим предыдущим комментариям:

1) да я думаю, что магия "окончательно" уйдет из мира ПЛиО. Магия принесла в этот мир только Огонь и Кровь, ну и Холод. Так что Без длинных зим, ходячих мертвецов, не важно какими силами они были оживлены, и драконов людям будет лучше. Я не думаю,что вся сага о том, как накажут нехороших, тут и неплохих наказывают. А хепиенд с добрым королем, вечным летом и хорошими волшебниками маловероятен ( это только моя позиция).

2) Что глубокоуважаемая аудитория думает о использовании дикого огня, как оружия от Иных.

Я понимаю, что концепция моих комментариев и вопросов не соответствует общей теме поста, но прошу ответить на них.
 

Август

Знаменосец
2) Что глубокоуважаемая аудитория думает о использовании дикого огня, как оружия от Иных
Обсуждали, как-то это, уже и не помню сколько страниц назад. Сошлись на том, что это есть гуд, как оружие.
да я думаю, что магия "окончательно" уйдет из мира ПЛиО
Не знаю не знаю. Возможно, когда-то и уйдет, но явно не наконец саги.
 

Лорен

Рекрут
2) Что глубокоуважаемая аудитория думает о использовании дикого огня, как оружия от Иных.
насколько я помню, огонь может убить зомбяков, но не против Иных - вряд ли справится..тогда все было бы слишком просто.не зря сага называется песнь льда и пламени - с самого начало ясно выделено, что чему и кто кому противостоит. тем более дикий огонь - субстанция скорее химическая чем магическая, а против магии иных нужна магия драконов,пригнанная с юга..ну или азор ахай...хотя какая магия использовалась для возведения стены..она и сейчас спасает от иных,а какая кстати???
p.s. извиняюсь,если повторяюсь (по-любому повторяюсь), некогда было читать всю тему:(
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Эрик

Скиталец
Дикий огонь, все таки не простой огонь. К тому же, плавит камень, не говоря уже о плоти - так что если его запасы, каким либо образом не самоуничтожатся (вместе с Гаванью), то(как мне кажется) именно дикий огонь будет основным оружием против мертвяков.
 

Лорен

Рекрут
мертвяков, но не Иных. какая может идти речь о плоти, если от укольчика обсидианом иные растворяются?явно там не просто плоть...а вот интересно, что если дикий огонь возьмет да расплавит Стену?


C появлением драконов алхимикам стало легче производить "субстанцию", так что не всё так просто
тайна изготовления дикого огня нам автором не открыта((но судя по всему, раз уж все магические инстанции ожили, как на севере так и на юге, то и все связанное с магией усилилось,возродилось и тд..появление варгов, провидец Бран..в общем всякая магическая фигня повылазила как червячки после дождя...я вот думаю, может что в разрушенной Валирии возродилось тоже:fools:
 

Август

Знаменосец
Обсидиан - это застывший огонь. Иные боятся огня, думаю диким огнем иных можно уничтожить.
да расплавит Стену
Стена стоит при помощи магии, падет её магия (а это произойдет, зуб даю) - падет и Стена. Так, что тут волноваться не о чем.
 

Лорен

Рекрут
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Emerald Dream

Лорд
вот сомневаюсь, что они могут испытывать чувство страха..
Тут в смысле, что огонь для них опасен. Одно из значений слова "бояться" - портиться от чего-либо, не переносить (например: Растение боится заморозков). Ваш Кэп.;)
 

Рустам

Скиталец
У Мел постоянно пульсирует красный кристалл , на что автор постоянно делает акцент , значит это что то значит.........
 
У Мел постоянно пульсирует красный кристалл , на что автор постоянно делает акцент , значит это что то значит.........
Ну он у нее пульсировал и на драконьем камне, который несколько далековато от Стены. Насколько я понимаю, это происходит, когда Мэл применяем магию или же находится рядом с магией.
 
Сверху