• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

ponchic

Лорд
Ну он у нее пульсировал и на драконьем камне, который несколько далековато от Стены. Насколько я понимаю, это происходит, когда Мэл применяем магию или же находится рядом с магией.
А он разве не в такт ее сердцебиению пульсирует?
 

assec

Знаменосец
У Мел постоянно пульсирует красный кристалл , на что автор постоянно делает акцент , значит это что то значит.........

Когда кристал "погаснет" - Мэл погибнет... Может быть, даже рассыпется пеплом. Иные "тают", а "Огненные" будут "рассыпаться".
В Саге дано противостояние Льда и Пламени, Великого Иного и Рглора. Это, вобщем то - Зороастризм, Ангра Маинью и Ахура Мазда т.е. Ахриман и Ормузд, кои являются родными братьями. Последователи Рглора (посвященные) должны быть зеркальным отражением Иных. Если Мартин доведет эту линию до конца, то Вестерос должен погибнуть в очищающем расплавленом металле, а потом возродиться в виде "царства справедливости и добра"...
Но пример Валирии как-то не напоминает хеппи-енда.
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Когда кристал "погаснет" - Мэл погибнет... Может быть, даже рассыпется пеплом. Иные "тают", а "Огненные" будут "рассыпаться".
В Саге дано противостояние Льда и Пламени, Великого Иного и Рглора. Это, вобщем то - Зороастризм, Ангра Маинью и Ахура Мазда т.е. Ахриман и Ормузд, кои являются родными братьями. Последователи Рглора (посвященные) должны быть зеркальным отражением Иных. Если Мартин доведет эту линию до конца, то Вестерос должен погибнуть в очищающем расплавленом металле, а потом возродиться в виде "царства справедливости и добра"...
Но пример Валирии как-то не напоминает хеппи-енда.
Чтото мне не помнится, что Ахриман юзал лёд... у льда был вроде Воку-Мана, хотя не помню. Тут наверно все более хитро чем мы думаем...и иные не тают-а скорее развоплощаются, потому что они соединяют черты живого и не живого, и следовательно они или не совсем живы, или недоконца мерты...
 

Август

Знаменосец
была только в северных широтах на тип полярной ночи
Это логично. Вопрос лишь в том - почему Иные тогда не пошли дальше? И сделали ли они эту Долгую Ночь искусственным путем, то бишь магией, или же природное явление, которое проявляется в определенный отрезок времени?
Вообще Дети Леса очевидно связанны, как-то с Иными, этот вопрос поднимался тут уже не раз. Если это так и Иные создания Детей Леса, то Дорн им и не нужен был, так как население там крайне мало, к тому же солнце и жара, лесов мало (ареал обитания детей). Но вот тот же Простор, Штормовые земли Иные брать должны были.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Это логично. Вопрос лишь в том - почему Иные тогда не пошли дальше? И сделали ли они эту Долгую Ночь искусственным путем, то бишь магией, или же природное явление, которое проявляется в определенный отрезок времени? Вообще Дети Леса очевидно связанны, как-то с Иными, этот вопрос поднимался тут уже не раз. Если это так и Иные создания Детей Леса, то Дорн им и не нужен был, так как население там крайне мало, к тому же солнце и жара, лесов мало (ареал обитания детей). Но вот тот же Простор, Штормовые земли Иные брать должны были.
Я уже как-то писал, в теме про богов кажется, что Дети могли рассчитывать на Иных как оружие массового поражения.
Тут две ветки рассуждений:
1- Иных создали Дети, тогда легенда о Последнем герое - байка, и Иные ушли в ЗаСтенье по каким-то естественным причинам - закончился их жизненый цикл? Это бы легко объясняло почему могущественные Дети ничего не делали во время нашествия.
2- Иные сами по себе. Дети про них знали. Когда Иные пошли на Первых людей Дети решили, что Иные зачистят Вестерос от людей для них и они снова будут в нем править. Но проблема в легенде о ПГ - что такого мог он им предложить что те передумали и обратили свою мощь на Иных? Если ПГ и вправду - Брандон Строитель, и он был связан с Детьми с дества, это могло бы пролить чуток света на вопрос, но едиственное что мне пока приходит на ум это то, что он согласился пополнить ряды древовидцев, но насколько это высокая цена для Детей остается только гадать.
 

Август

Знаменосец
Последнем герое - байка
Ну, почему же байка? Потеряли контроль над ними. Не ожидали такой мощи, и что так всё повернется. Одумались и исправили ситуацию. Тут правда встает вопрос, а почему так долго думали?
о ПГ - что такого мог он им предложить что те передумали и обратили свою мощь на Иных?
Выживание? Ведь истребив людей Иные бы получили колоссальную мощь в свои руки, просто многотысячная армий упырей, которую думаю даже дети не смогли бы остановить. К тому же детей на тот момент оставалось мало. Тут всё-таки очень интересно, как же остановили Иных?
пополнить ряды древовидцев
Вроде ими рождаются, а не становятся. Нужен талант, так сказать. Думаете у Брандона он был?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

GreenFrost

Ленный рыцарь
Ну, почему же байка? Потеряли контроль над ними. Не ожидали такой мощи, и что так всё повернется. Одумались и исправили ситуацию. Тут правда встает вопрос, а почему так долго думали?
Да вполне даже вариант.
Выживание? Ведь истребив людей Иные бы получили колоссальную мощь в свои руки, просто многотысячная армий упырей, которую думаю даже дети не смогли бы остановить. К тому же детей на тот момент оставалось мало. Тут всё-таки очень интересно, как же остановили Иных?
Интересно, думаю не зря Мартин интригу оставил и не рассказал до конца всего о Иных, Детях и ПГ.
Вроде ими рождаются, а не становятся. Нужен талант, так сказать. Думаете у Брандона он был?
То что Брандон водится с Детьми, великанами, строит Стену, Винтерфелл, организует НД и основывает мощную династию - как бы намекает, что человек он непростой?
Ну ШП он как-то помог построить еще будучи мальчишкой. Да и Стену и Винтерфелл строил с помощью магии и великанов. Ну и еще родовой знак - лютоволк, может быть отсылкой к варговству Брандона.
Ну и последнее - род королей севера берет начало от зодчего? С Ланом шутом все объяснили - он ведь выгнал Кастерли из Утеса.
 

Август

Знаменосец
думаю не зря Мартин интригу оставил и не рассказал до конца всего о Иных, Детях и ПГ.
Надеюсь ситуация прояснится в "Ветрах Зимы", через Брана и Бладрейвена. Тот должен знать немало.
Ну ШП он как-то помог построить еще будучи мальчишкой
Там, как гласит легенда, еще и Дети Леса приложили свою руку.
Ну и еще родовой знак - лютоволк, может быть отсылкой к варговству Брандона.
Кстати, да. Не думал об этом раньше, но очень хорошая заметка.
Ну и последнее - род королей севера берет начало от зодчего?
В принципе, да. Да и потерялся он как-то после отстройки Стены и всего остального.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

GreenFrost

Ленный рыцарь
Да и потерялся он как-то после отстройки Стены и всего остального.
Да меня это тоже смутило. Говорится что он заложил основание для Винтерфелла, но вот почему не достроил непонятно
КроВорон вроде говорил что древовидцы живут недолго (видать истощает их нервную систему сильно древо-сеть).
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Август

Знаменосец
КроВорон вроде говорил что древовидцы живут недолго
Бладрейвену 125 лет на момент ТсД. Пропал он из Ночного Дозора, где-то после 60 лет. Так что я бы не сказал, что они мало живут. 50-60 лет он, где-то в этом амплуа скорее всего прожил. Мне больше интересно, как его завербовали, ведь он знал многое до этого момента многое, как я думаю. ЛК Ночного Дозора бесследно пропал и никаких упоминаний об этом нету, тут явно, что-то не чисто.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Бладрейвену 125 лет на момент ТсД. Пропал он из Ночного Дозора, где-то после 60 лет. Так что я бы не сказал, что они мало живут. 50-60 лет он, где-то в этом амплуа скорее всего прожил. Мне больше интересно, как его завербовали, ведь он знал многое до этого момента многое, как я думаю. ЛК Ночного Дозора бесследно пропал и никаких упоминаний об этом нету, тут явно, что-то не чисто.
так ведь Дети сказали Брану что Ворон умер и потом вернулся, так что он особый случай.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Во время долгой зимы ночь окутывала весь Вестеросс (почитайте легенды) и длилась она 30 лет, население Вестероса сократилось раз в 10. Если долгая зима повторится, то всем домам вестероса будет скверно, а некоторые и вовсе погибнут.
легенда легендой, но если бы зима длилась 30 лет то на Вестеросе ничего живого бы не осталось. В ледниковый период всей живности приходилось уходить все дальше и дальше к экватору чтобы выжить. О том что население Вестероса переселялось на Эссос и потом назад ничего не говорится.

Ась? Не совсем вас понял. Поясните, пожалуйста
Дети Леса сказали что КроВорон умер, но потом вернулся к жизни. Т.е. он скорее всего умер в должности ЛК НД, а потом по неведомым причинам восстал. Он либо упырь либо как Дандарион и Кэт.

Он прожил отведенный ему срок, и все же он остался. Ради нас, ради тебя, ради человечества. Только малую силу сохранила его плоть
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
"Далеко, далеко за Стеной есть славная республика Иных... Дорог там нет, нормальных школ и городов тоже... а президент их лысый."
- Записки из дневника неизвестного мейстера.
О_о спасибо что не конфедерация княжеств... но даже если так то у них должен быть лидир- пусть и даже "темный иной", это уже подразумевает социальную страктуру, или её зачатки... а раз так, то у них должны битьи графы и бароны и прочие...
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Я из этой цитаты не вижу, что он умирал. Он просто живет дольше положенного природой срока.
тут в совокупности, фраза и описание внешность(сомневаюсь что можно жить с корнем в черепе), и схожесть с описанием Дандариона.
 

Frau Lolka

Знаменосец
тут в совокупности, фраза и описание внешность(сомневаюсь что можно жить с корнем в черепе), и схожесть с описанием Дандариона.
Так именно деревья и магия Детей Леса как раз позволили ему прожить так долго.
Он от них "запитывается":
- Избранные слабы, их годы на земле недолги, потому что у каждого дара должна быть обратная сторона. Но внутри леса они, конечно, остаются надолго.
По словам Листвы, лорд Бринден черпал жизненные силы из дерева. Он не нуждался в пище и воде. Он спал, видел сны, наблюдал.


И при чем тут вообще Дондаррион? Он был воскрешен "поцелуем Рглора" - это совсем другая магия, нежели у Детей Леса.
 
Сверху