• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

Cat.

Знаменосец
"Живой драконий" не может накрывать гектары. Вот какой, по Вашему, "боезапас" огненных ящериц Дейнерис?
Драконы все время растут и их огненная сила растет вместе с ними.:meow:
Ну в мире Мартина не только Вестерос. А вот найдется или нет - посмотрим.
Никто с Эссоса не станет объядинять Вестерос для стажения против Иных наоборот многие вестеросцы побегут спасаться от них в Эссос.;)
 

Rom

Призрак (гость)
Драконы все время растут и их огненная сила растет вместе с ними.:meow:
Уф. Я, конечно, многое понимаю, но не нужно так явно перегибать палку. Мир Мартина уже давно превратился бы в огненное пекло, будь все так, как Вы себе представляете.
Никто с Эссоса не станет объядинять Вестерос для стажения против Иных наоборот многие вестеросцы побегут спасаться от них в Эссос.;)
Да неужели? Молодой Таргариен вон уже пришел. Да и Дейнерис в скорости переберется, как мне представляется, и это только то, что на поверхности.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ayfe

Cat.

Знаменосец
Да неужели? Молодой Таргариен вон уже пришел. Да и Дейнерис в скорости переберется, как мне представляется, и это только то, что на поверхности.
Вы с вашим отношением к Дени считаете ее сильной личностью способной объединить Север и юг Вестероса против Иных без помощи драконов.:facepalm:
 

Rom

Призрак (гость)
Вы с вашим отношением к Дени считаете ее сильной личностью способной объединить Север и юг Вестероса против Иных без помощи драконов.:facepalm:
Где Вы нашли подобное в моих сообщениях? Во-первых, я сказал, что драконы - не абсолют, но если они есть, то моя персона не предлагает выбрасывать на помойку сию силу. Во-вторых, Дейнерис за уши тянет Мартин, потому ее нельзя сбрасывать со счетов, хотя я не считаю ее адекватной личностью, но она не слаба, это абсолютно точно. В-третьих, какие все же будут возражения против "молодого Тарга"?
 
  • Мне нравится
Отклики: Ayfe

Cat.

Знаменосец
Где Вы нашли подобное в моих сообщениях?
Не буду перечислять все ваши высказывания о Дени вы сами знаете что про нее говорили.
Во-первых, я сказал, что драконы - не абсолют, но если они есть, то моя персона не предлагает выбрасывать на помойку сию силу. Во-вторых, Дейнерис за уши тянет Мартин, потому ее нельзя сбрасывать со счетов, хотя я не считаю ее адекватной личностью, но она не слаба, это абсолютно точно.
Мы спорили есть ли сильная личность которая объединит Вестерос против Иных и без драконов. Дени не слаба и я ее не сбрасываю со счетов, но у нее есть драконы поэтому она под это определение не подходит.
В-третьих, какие все же будут возражения против "молодого Тарга"?
Против Эйегона как сильной личности возражений нет просто он фигура Иллирио и Вариса которым нужен ЖТ, а до Иных дела нет и если Иные будут угрожать югу и столице Варис вместе с Эйегоном отчалит в Эссос.
 

Rom

Призрак (гость)
Не буду перечислять все ваши высказывания о Дени вы сами знаете что про нее говорили.
И теперь должен закрыть глаза на то, что Мартин явно благоволит Дейнерис?
Мы спорили есть ли сильная личность которая объединит Вестерос против Иных и без драконов. Дени не слаба и я ее не сбрасываю со счетов, но у нее есть драконы поэтому она под это определение не подходит.
Я сказал совсем не это. Не Драконы главное, а личность, воля человека. "...сильная личность которая объединит Вестерос против Иных и без драконов" - это не мои слова, а их интерпретация, придуманная Вами. ;) Совсем не понимаете разницы?
... если Иные будут угрожать югу и столице Варис вместе с Эйегоном отчалит в Эссос.
Сильно сомневаюсь, что они так просто бросят дело всей своей жизни.
 

Cat.

Знаменосец
Тут главное не драконы, а личность. Как мы знаем, в каждом человеке есть свой дракон ;)
Была бы личность, а воевать можно заставить хоть дорнцев в землях, где не был ни один мейстер. Иных кусать будут ядовито и летально.
Разве эти слова не значат что сильная личность может сплотить Вестерос против Иных и без драконов? 
Сильно сомневаюсь, что они так просто бросят дело всей своей жизни.
Не бросят, а отправятся в Эссос за драконами если на момент вторжения Иных в Вестеросе еще не будет драконов. А без драконов Эйегон и Варис против Иных не пойдут.
 

Rom

Призрак (гость)
Разве эти слова не значат что сильная личность может сплотить Вестерос против Иных и без драконов?
Они значат, что главное - личность, воля лидера. Драконы, виверны, боевая мошкара и орки на розовых скунсах - только средство.
Не бросят, а отправятся в Эссос за драконами если на момент вторжения Иных в Вестеросе еще не будет драконов. А без драконов Эйегон и Варис против Иных не пойдут.
Есть дикий огонь. Куда перспективнее драконов, кстати, потому как раздать можно хоть каждому бойцу. А три дракона на такой фронт - пшик.
 

Cat.

Знаменосец
Есть дикий огонь. Куда перспективнее драконов, кстати, потому как раздать можно хоть каждому бойцу. А три дракона на такой фронт - пшик.
Дикий огонь есть, но лучше прибавить к нему драконов к тому же Эйегон Таргариен, а главное оружие Таргариенов это драконы.
 

Rom

Призрак (гость)
Дикий огонь есть, но лучше прибавить к нему драконов к тому же Эйегон Таргариен, а главное оружие Таргариенов это драконы.
Вы очень любите следовать штампам, как мне кажется. Далеко не все проблемы династии решались с использованием огненных ящериц. Вообще Таргариены - это заштатный, удаленный от сердца древнего государства род, при катастрофе потому и выжили. А у Валирии и кроме драконов, похоже, хватало тайн и возможностей.
 

Scaramouche

Оруженосец
Мне вот интересно, насколько жрецы Р'глора способны противостоять Иным. И что интересно, их вера - это единственная версия мироустройства, в котором Иные являются значимым элементом. И это при том, что на Эссосе, где эта вера распространена, Иных вроде как не было.
Учитывая, что Мелисандра (да и не только она, тот же Мокорро) по мере взросления драконов оказалась способна не просто на какие-то фокусы, а на вполне серьёзное чародейство, мне кажется, что именно адепты веры в Р'глора могут составить основу тех, кто будет сражаться с Иными.
 

Cat.

Знаменосец
Вы очень любите следовать штампам, как мне кажется. Далеко не все проблемы династии решались с использованием огненных ящериц. Вообще Таргариены - это заштатный, удаленный от сердца древнего государства род, при катастрофе потому и выжили. А у Валирии и кроме драконов, похоже, хватало тайн и возможностей.
Или Таргариены один из богатейших и знатнейших родов изгнанный из сердца Валирии на периферию.:) А если драконы есть их все же лучше использовать чем без них воевать против Иных.
 

Scaramouche

Оруженосец
Вообще Таргариены - это заштатный, удаленный от сердца древнего государства род, при катастрофе потому и выжили.
Позволю себе встрять в дискуссию.
А с чего вы взяли, что Таргариены - заштатный род? Нигде ведь этого не сказано, а раз так, то можно с тем же успехом предположить, что они были достаточно могущественным родом, который владел территориями как в Валирии, так и за её пределами. И не обязательно, что весь род пережил Рок Валирии. Наличие аж трёх драконов это подтверждает - не думаю, что в Валирии было много родов, которые владели бы большим количеством драконов. Тем более что в те времена драконы были очень крупными - вспомните черепа в Красном Замке.
 

ponchic

Лорд
И это при том, что на Эссосе, где эта вера распространена, Иных вроде как не было.
не факт. история об АА из Асшая, очень похоже, что он боролся против Иных (хотя так они емнип не называются там), так что до туда они, похоже доходили (возможно, с другой стороны).
 

Scaramouche

Оруженосец
не факт. история об АА из Асшая, очень похоже, что он боролся против Иных (хотя так они емнип не называются там), так что до туда они, похоже доходили (возможно, с другой стороны).
Возможно, стоит ознакомиться с этим поближе.
Как бы там ни было, эта вера гораздо ценнее сейчас для Вестероса, чем вера в Семерых. Больше практической пользы.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

psihey

Лорд
Учитывая, что Мелисандра (да и не только она, тот же Мокорро) по мере взросления драконов оказалась способна не просто на какие-то фокусы, а на вполне серьёзное чародейство, мне кажется, что именно адепты веры в Р'глора могут составить основу тех, кто будет сражаться с Иными.

Возможно, но сам образ Мел вызывает во мне какое-то неприятие, чувствуется в ней подвох что ли. Автоматически это распространяется на всех жрецов этой веры. В общем с логической точки зрения теория кажется мне очень неплохой, а с эмоциональной - ну не могут быть спасители всех человеков такими как Мел!)
 
Сверху