• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

Cat.

Знаменосец
От куда у вас такая уверенность, что драконы на подлете не помрут? Если в погоду, когда сейчас приходят Иные, застывает огонь? ЯЩерки по сути своей огненные твари. Возьмут так и подохнут без палева)
Марвин Маг сказал что Дени с драконами надо привести в Вестерос пока не поздно, а он архимейстер по магическим наукам и должен знать об этом.
 

Август

Знаменосец
а он архимейстер по магическим вопросам и должен знать об этом.
От куда? :) Столкновения Иных и драконов не было, во всяком случаи в саги об этом не упоминается. Так, что как знать, кто из этой схватки выйдет победителем?
Иные это абсолютный холод. Драконы пусть будут абсолютным огнем. И на первый взгляд выглядят победителями, но от куда мы можем знать, что у Иных есть свой трюк на такой случай? Мечи ихние способны так охладить сталь, что та буквально трескается и ломается. Бой Ройса с Иными. Возможно есть лекарство и против драконов. Я на это надеюсь :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Rom

Cat.

Знаменосец
От куда? :) Столкновения Иных и драконов не было, во всяком случаи в саги об этом не упоминается. Так, что как знать, кто из этой схватки выйдет победителем?
Иные это абсолютный холод. Драконы пусть будут абсолютным огнем. И на первый взгляд выглядят победителями, но от куда мы можем знать, что у Иных есть свой трюк на такой случай? Мечи ихние способны так охладить сталь, что та буквально трескается и ломается. Бой Ройса с Иными. Возможно есть лекарство и против драконов. Я на это надеюсь :)
Столкновений не было, а сведения о тех и других есть и об их силе и возможностях, значит можно сделать выводы.:) Мы еще много не знаем, но Марвин явно не просто так решил что Дени с драконами победит Иных. Песнь льда и огня значит что Иные лед, а драконы огонь который обычно сильнее льда хотя в книге надо учитывать и магическую составляющую. Так что теоретически возможно что Иные сильнее драконов, но скорее всего автор ставит на драконов потому что если победят Иные человечеству придет конец, а это слишком даже для Мартина и я уверена что драконы уничтожат Иных.:)
 

Cat.

Знаменосец
И пал последний дракон по имени Дрогон и стоит над поверженным врагом Иной, произнося сакральную фразу: "выкуси, bitch" :sneaky:
Серьезно думаете что Мартин такое напишет.:sneaky: Скорее будет три дракона окружили Великого Иного и не оставили ему шансов спастись обрушив на него всю свою огненную мощь последний скрежет Врага был слышен во всем Вестеросе.:meow:
 

Airendil

Лорд
Так что теоретически возможно что Иные сильнее драконов, но скорее всего автор ставит на драконов потому что если победят Иные человечеству придет конец, а это слишком даже для Мартина и я уверена что драконы уничтожат Иных.:)
Тут скорее дело в другом. "Огонь", т.е. высокая температура, действительно "сильнее" "холода" (т.е. низкой температуры), но раз речь идет о магии, то пока нет гарантии, что Огонь победит Лед. Хотя интуитивно я тоже считаю что победит, просто такое ощущение что Огонь сильнее. Но вариант "победа Иных" я бы тоже не отметал со 100% гарантией.
 

Vasilii155

Рекрут
Тут уважаемые форумчане обсуждают великого иного. По моему про такого персонажа говорить еще рано, не похоже что иные целенаправленно уничтожают живых за стеной, армия Манса весьма успешно сдерживала нападения иных разводя костры по периметру лагеря ( иные довольствовались отставшими заблудившимися, не каких скоординированных действий по уничтожению армии Манса не было, НД попал из-за своей не осведомленности ). Социальное развитие у иных как и у детей леса и одичалых видимо находятся на одном уровне.

Джон как ВИ вполне возможно только не до конца ясен метод превращения в ВИ или короля ночи. А драконы может в как ВоВ свои будут ( скажем яйца драконов попали к иным, те произвели хладо обработку ) и будут подчинятся Джону как потомку Таргов.
 

Emerald Dream

Лорд
А драконы может в как ВоВ свои будут ( скажем яйца драконов попали к иным, те произвели хладо обработку ) и будут подчинятся Джону как потомку Таргов.
К слову, в одном из своих рассказов Старая Нэн упоминает о ледяных драконах.
 

Август

Знаменосец
По моему про такого персонажа говорить еще рано, не похоже что иные целенаправленно уничтожают живых за стеной, армия Манса весьма успешно сдерживала нападения иных разводя костры по периметру лагеря
Кстати, насчет вот этого. Мы тут с товарищем Rom'ом обсуждали договор Манса и Иных.
Вкратце. Иные не трогали армию Манса, а Дозор разнесли в щепки, хотя у тех была очень хорошая оборонная точка.
А теперь немного разовью эту тему.
После поражения Манса у Стены многие одичалые бежали, что мы видим в итоге? Из пролога Варамира это то, что Иные добивали остатки, не в таких уж и маленьких количествах. В Суровом Доле уничтожили и корабли посланные Джоном, и всех местных одичалых, это Мел сказала Джону, тут в её предсказание я верю практически со 100% уверенностью. К тому же атаку готовили, Коттер Пайк писал, что мертвяки в море и на суши.
Как вывод. Договора может быть и не было, но одичалые точно нужны были Иным живыми, по началу, не понятно правда зачем? Если только они не были уверенны, что у тех был Рог Джомаруна, который мог разрушить Стену, т.е. её магию.
Много конечно и не состыковок, но крайне удивительно, что Иные сначала не трогали Манса, а как только он проиграл начали добивать его людей.
 

Willard

Знаменосец
По моему про такого персонажа говорить еще рано, не похоже что иные целенаправленно уничтожают живых за стеной, армия Манса весьма успешно сдерживала нападения иных разводя костры по периметру лагеря ( иные довольствовались отставшими заблудившимися, не каких скоординированных действий по уничтожению армии Манса не было, НД попал из-за своей не осведомленности ). Социальное развитие у иных как и у детей леса и одичалых видимо находятся на одном уровне.
Может Иных, как и драконов, можно-нужно приручить.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Rom

Призрак (гость)
Может Иных, как и драконов, можно-нужно приручить.
И за ними всегда стоит какой-то человек, который их "приручил"? Никаких упоминаний об этом не было. 
Но в Вестеросе такой личности для реализации этих планов не найдется.
Ну в мире Мартина не только Вестерос. А вот найдется или нет - посмотрим.
Вряд ли. Если от обсидиана то есть застывшего огня Иные погибают то от живого драконьего они будут испаряться в больших количествах.;)
"Живой драконий" не может накрывать гектары. Вот какой, по Вашему, "боезапас" огненных ящериц Дейнерис?
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
Много конечно и не состыковок, но крайне удивительно, что Иные сначала не трогали Манса, а как только он проиграл начали добивать его людей.
интресная тема. во время продвижения Манса к Стене у него был Рог Джорамунда или Рог Зимы, может он сдерживал Иных?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Ayfe

Присяжный рыцарь
Как именно он их мог сдержать?
Магия:creative:
этот рог имхо не простой, Манс долго искал его , и явно не для того что бы разрушить Стену, иначе зачем одичалым штурмовать Стену, вопрос можно решить проще.
 

epsilon77

Оруженосец
От куда? Столкновения Иных и драконов не было, во всяком случаи в саги об этом не упоминается. Так, что как знать, кто из этой схватки выйдет победителем? Иные это абсолютный холод. Драконы пусть будут абсолютным огнем. И на первый взгляд выглядят победителями, но от куда мы можем знать, что у Иных есть свой трюк на такой случай? Мечи ихние способны так охладить сталь, что та буквально трескается и ломается. Бой Ройса с Иными. Возможно есть лекарство и против драконов. Я на это надеюсь
Если рассматривать количество - то Иных вроде как побольше чем драконов.
 

epsilon77

Оруженосец
А мне кажется не плохо было бы подкинуть ЖТ такой рояль, отвлеклись бы от своей возни и интрижек Я все таки за Иных, ибо конечно же "Зима близко" и все такое
Мне кажется развязка будет в стиле американский боевиков (Терминатор, Матрица) в "ВС" перебьют большую часть людского населения, все интриги прекратятся,выжившие сплотятся против общего врага, а в последней книге люди выдумают способ борьбы с Иными и начнут потихоньку побеждать название книги "В ожидании весны" в принципе под такой конец подходит.
 
Сверху