• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

Beardeny

Скиталец
А я вот думаю, что иные отличаются от всех политическим строем, у них демократия! Великий Иной - их президент. Экспансию они совершают, что бы нести демократию людям + пробираются к ближайшим залежам нефти в Дорне. А города захватывают чтоб "Макдональдсы" строить. Вот как-то так!:crazzzy:
 

Macvot

Призрак (гость)
А я вот думаю, что иные отличаются от всех политическим строем, у них демократия! Великий Иной - их президент. Экспансию они совершают, что бы нести демократию людям + пробираются к ближайшим залежам нефти в Дорне. А города захватывают чтоб "Макдональдсы" строить. Вот как-то так!:crazzzy:
В этих Макдональдсах блюда по рецепту из кулинарной книги Вимана Мандерли?
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
А города захватывают чтоб "Макдональдсы" строить. Вот как-то так!:crazzzy:
В этих Макдональдсах блюда по рецепту из кулинарной книги Вимана Мандерли?
страшно представить каких кулинарных высот они достигнут если доберутся до Гиса...:eek:
 

Август

Знаменосец
Они устроили весну!
А что вполне может быть.
После победы над Иными Брандон заложил основу Винтерфелла, построил Стену всё это не делается в лютую зиму, к тому же самый действенный способ победить Иных. И объясняется, почему они не были уничтожены, а лишь отброшены в свои земли.
Теперь такой вопрос. А кто устроил Долгую Ночь? Иные или Дети Леса?
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
А может это ребята из Асшая что-то намудрили? :unsure: У них же там какая-то особая магия теней...
я как-то склоняюсь к варианту с "северным злом": т.е. Иные устроили Долгую ночь, а Безликие устроили Рок Валерии - возможно это одна линия событий.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
а Безликие устроили Рок Валерии

Они и вулканами научились управлять и магмой планеты?? :fools: Если кто Рок и устроил, то местные Боги и т.д. и т.п. - видя жестокость и развращение Валирии, которая вполне могла и весь мир легко захватить уже...
 

Havelock

Знаменосец
Безликие устроили Рок Валерии - возможно это одна линия событий.
Да хорош уже! Игра с тектоническими силами - это не магия какая-то. Это конкретное вмешательство в фундаментальные основы мироздания. Если только Боги какие-нибудь могли бы это сделать, и то вряд ли.
 

Август

Знаменосец
а Безликие устроили Рок Валерии
Я как-то высказывался, что Якен не просто так в Староместе тусует, и что он ищет некую книгу про драконов, где вроде как, написано об их убийстве. К тому же Безликие связанны, скорее всего, как-то с Эуроном, а тот тоже не равнодушен к драконам, да и высказывался о смерти Вестероса. Но тут может быть, как и отдельная линия с драконами, так и линия с Иными.
Линия с Иными. Безликие поклоняются Многоликому богу смерти, а Великий Иной у нас неплохо так подходит под это определение, возможно по религиозным понятиям они решили ускорить конец света.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Они и вулканами научились управлять и магмой планеты?? :fools: Если кто Рок и устроил, то местные Боги и т.д. и т.п. - видя жестокость и развращение Валирии, которая вполне могла и весь мир легко захватить уже...

Да хорош уже! Игра с тектоническими силами - это не магия какая-то. Это конкретное вмешательство в фундаментальные основы мироздания. Если только Боги какие-нибудь могли бы это сделать, и то вряд ли.
это только предположение. оно основывается на оговорке доброго человека, о том что "рабы" таки отомстили "хозяевам" - понятно же что речь о Безликих, которые являлись основной градообразующей силой Бравоса, а их хозяева - валерийцы.
А насчет тектонических сил - опять же всплывает рука Дорна утопленная не Богами, а Детьми леса. Ну и безликие могли прибегнуть к чужой помощи (продали душу Великому Иному?) - вообщем не то чтобы уж совсем что-то невероятное.

Линия с Иными. Безликие поклоняются Многоликому богу смерти, а Великий Иной у нас неплохо так подходит под это определение, возможно по религиозным понятиям они решили ускорить конец света.
тоже об этом думал, хотя тот же Якен вроде не равнодушен к Рглору.
 

Havelock

Знаменосец
это только предположение. оно основывается на оговорке доброго человека, о том что "рабы" таки отомстили "хозяевам" - понятно же что речь о Безликих, которые являлись основной градообразующей силой Бравоса, а их хозяева - валерийцы.
А насчет тектонических сил - опять же всплывает рука Дорна утопленная не Богами, а Детьми леса. Ну и безликие могли прибегнуть к чужой помощи (продали душу Великому Иному?) - вообщем не то чтобы уж совсем что-то невероятное.
Как я понял, они все обращались к Богам. Как у Толкиена Манве обратился к Эру насчет Нуменора. То есть, имели место быть какие-то катаклизмы, под которые потом "подогнали" нужные "легенды".
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Как я понял, они все обращались к Богам. Как у Толкиена Манве обратился к Эру насчет Нуменора. То есть, имели место быть какие-то катаклизмы, под которые потом "подогнали" нужные "легенды".
а думаете они есть в саге? боги? я как то сконяюсь к тому что их нет, те же Старые боги - это просто древовидцы. 
Вроде, это он только в сериале не равнодушен. Каюсь, не помню в книге, как он себя вел по отношению к нему.
ну там что-то с огнем было, я и сам точно не помню
 

YaVeronika

Знаменосец
это только предположение. оно основывается на оговорке доброго человека, о том что "рабы" таки отомстили "хозяевам" - понятно же что речь о Безликих, которые являлись основной градообразующей силой Бравоса, а их хозяева - валерийцы.
А насчет тектонических сил - опять же всплывает рука Дорна утопленная не Богами, а Детьми леса. Ну и безликие могли прибегнуть к чужой помощи (продали душу Великому Иному?).

Вы про это?

— Он убил этого раба?! — отпрянула Арья. Такой поступок представлялся ей крайне неправильным. — Лучше бы он хозяев убил!
— Он одарил и их тоже… но это уже другая история, и вряд ли следует ее кому-то рассказывать. — Добрый человек склонил голову набок. — Кто ты, дитя?

Тоже показалось интересным. :bravo: Про великого иного любопытно, особенно в контексте того, как много надежд возлагается на драконов в свете приближающийся зимы. И сами валирийцы никогда не лезли в Вестерос.

тоже об этом думал, хотя тот же Якен вроде не равнодушен к Рглору.
"Мартин, когда ему задали вопрос об этой нестыковке, после некоторого раздумья ответил, что Якен назвал так своего бога после того, как чуть не сгорел заживо." (George thinks for a moment) Well, remember when Jaqen names him: he had very nearly burned to death recently...
 

Dragonknight

Призрак (гость)
И сами валирийцы никогда не лезли в Вестерос.

Таргариены захватили Драконий Камень с прилегающими островками. Правда, не просто так - а предчувствуя Рок Валирии. Другие драконьи лорды над ними смеялись, а в итоге последний смех остался за Таргами...:)
 

YaVeronika

Знаменосец
Таргариены захватили Драконий Камень с прилегающими островками. Правда, не просто так - а предчувствуя Рок Валирии. Другие драконьи лорды над ними смеялись, а в итоге последний смех остался за Таргами...:)

Ну просто если Тирион задется этим вопросом, то там явно не все чисто.
Старая Валирия дотянулась на запад до Драконьего Камня, но так и не вступила на сам вестеросский материк.
«Странно. Богатства Семи Королевств лежали дальше к западу, и у Валирии были драконы. Конечно, они знали, что там, на западе».

Двести лет как завоевали Драконий камень, но дальше не пошли. :sneaky:
Ее отец Эйенар увез свою семью, а также пять драконов, на Драконий Камень, который к этому времени уже двести лет как был самым западным владением Валирии.
Кстати, как поняла Тарги не входили в 40 самых главных домов, так что может не всё знали про Вестерос. Ну это я пытаюсь объяснить почему Эйегон I с сестрами, все таки решили завоевать материк. Или считали возможную информацию об этом материке бабушкиными сказками (снарки, грамкины :D ). :unsure:
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Ну это я пытаюсь объяснить почему Эйегон I с сестрами, все таки решили завоевать материк.
Учитывая предысторию Завоевания и дипломатическую переписку: http://7kingdoms.ru/talk/threads/2439/page-2 - Таргариены были достаточно хорошо осведомлены о положении дел в Вестеросе. Как и то, что противостоять даже нескольким драконам - вестероссцы не смогут, главное подставить их под войско Эйегона. Если Старый Гис и ройнары с сотнями тысяч воинов - уничтожались валирийской армией вдрызг, что смогут сделать разобщенные королевства Вестероса?
 
Сверху