• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

Macvot

Призрак (гость)
Неа. Я к тому, что раньше Последнему Герою ставилось в упрек, что он дескать без меча щеголял. А тут меч упоминается. "Драконова сталь", как его описали, возможно его так назвали, потому что он светился как Светозарный.
Я понимаю, но с чего Светозарному называться Драконья сталь, если он неизвестно из чего?:fools: Или в основе такая цепочка: драконы-огонь обличенный во плоть, значит огненный меч=драконья сталь?
 

Август

Знаменосец
называться Драконья сталь
Могу лишь предположить, что драконы были известны на тот момент, а так как меч горит, вот и назвали в честь них :unsure:
Меня вообще смущает этот меч у ПГ. Я раньше как думал, что Азор поведет армию как генерал, тот же Сноу. ПГ же с помощью ДЛ будет искать магический способ устранить Иных окончательно, тот же Бран.
Но вот с этими теориями, что ДЛ не так просты как кажутся, я не могу определится то ли помогающими их считать, то ли наоборот. А тут еще меч у ПГ, да еще и названный "драконьей сталью".
О, кстати, забыл. Возможно, что он был сделан из обсидиана, тоже действенно против Иных, к тому же его то ДЛ могли спокойно дать ПГ.
 

Macvot

Призрак (гость)
Могу лишь предположить, что драконы были известны на тот момент, а так как меч горит, вот и назвали в честь них :unsure:
О, кстати, забыл. Возможно, что он был сделан из обсидиана, тоже действенно против Иных, к тому же его то ДЛ могли спокойно дать ПГ.
Нет. Обсидиан прямо назван - драконье стекло.
Меня вообще смущает этот меч у ПГ. Я раньше как думал, что Азор поведет армию как генерал, тот же Сноу. ПГ же с помощью ДЛ будет искать магический способ устранить Иных окончательно, тот же Бран.
Но вот с этими теориями, что ДЛ не так просты как кажутся, я не могу определится то ли помогающими их считать, то ли наоборот. А тут еще меч у ПГ, да еще и названный "драконьей сталью".
Я вообще не знаю куда всех этих героев девать с их пророчествами..Может просто кастинг объявить по всему Вестеросу?
 

katyona

Знаменосец
Обсидиан прямо назван - драконье стекло.

А кстати, если я правильно поняла на Драконьем Камни находятся залежи обсидиана, потому что там долгое время жили драконы, и обсидиан как-то связан с их продуктами жизнедеятельности
А откуда обсидиан у Детей Леса? У них тоже была драконья ферма?
 

Macvot

Призрак (гость)
А кстати, если я правильно поняла на Драконьем Камни находятся залежи обсидиана, потому что там долгое время жили драконы, и обсидиан как-то связан с их продуктами жизнедеятельности
А откуда обсидиан у Детей Леса? У них тоже была драконья ферма?
Цитатки про ДК и тамошние залежи не приведете? А вообще мысль интересная..Тут вот еще какая фишка: ДЛ не знали ничего, кроме обсидиана. Заставляет задуматься..
 

katyona

Знаменосец
Цитатки про ДК и тамошние залежи не приведете?
цитаты поищу
но это промелькнуло в разговоре Станниса с Джоном в конце БМ, кажется. Перед тем, как он ему Винтерфелл предложил. И там они вначале обсуждают обсидиан в контексте того, что иных можно им убить, на что Станнис и говорит, что этого "добра" у него на ДК завались.
 

Macvot

Призрак (гость)
Цитатку долго искать, но Станнис отдал приказ начать добычу обсидиана, после разгрома одичалых.
Это я помню.Я хочу увидеть цитату, которая прямо связывает существование обсида на ДК с самими драконами.
 

Macvot

Призрак (гость)
Ну стеклом то да, а может они в меч ПГ добавили обсидиана, мы тут это как-то обсуждали, не помню уже чем закончилось к сожалению :(
То есть по вашему: ПГ и АА одно лицо, меч ПГ/АА - Светозарный, в который еще и добавили обсида и назвали его драконья сталь? Ерунда какая-то..:unsure: 
А. Такой нет, это предположение, думается мне, леди katyona.
Ну вот я и хотела узнать, это просто предположение или такое в тексте было..а то всего не упомнишь.
 

Август

Знаменосец
То есть по вашему:
Насчет ПГ/АА я фиг знает. Сначала я был уверен, что они два разных героя, потому 50 на 50, сейчас опять что они два разных персонажа. Всё-таки мне хочется думать, что это два разных героя.
Светозарный, в который еще и добавили обсида и назвали его драконья сталь?
Нет, не Светозарный. Обычный меч, в который добавили обсидиан, чтобы он был действенен против Иных.
 

YaVeronika

Знаменосец
А разве в Вестеросе есть еще где-то вулканы? Обсидиан - камень вулканического происхождения. Поэтому и есть на ДК и в Валирии. Вот откуда он у Детей леса уже интереснее. :)
 

Macvot

Призрак (гость)
Насчет ПГ/АА я фиг знает. Сначала я был уверен, что они два разных героя, потому 50 на 50, сейчас опять что они два разных персонажа. Всё-таки мне хочется думать, что это два разных героя.
Тут почва такая непонятная и инфы так мало, что у меня даже ИМХИ нету..:D
Нет, не Светозарный. Обычный меч, в который добавили обсидиан, чтобы он был действенен против Иных.
Этот вариант строго АА от ПГ отделяет.. 
А разве в Вестеросе есть еще где-то вулканы? Обсидиан - камень вулканического происхождения. Поэтому и есть на ДК и в Валирии. Вот откуда он у Детей леса уже интереснее. :)
Откуда он в ДЛ в небольших количествах еще можно было бы объяснить, но вот откуда он у них как основной материал..:fools:
 

YaVeronika

Знаменосец
«и в Век Героев давали по сотне обсидиановых кинжалов в год»
Насколько помню, после перемирия с Первыми людьми ДЛ, отошли леса (ну да логично:oops: ) Врятли им отошел ДК, но с другой стороны, если бы у Первых людей был Драконий Камень полный залежей, зачем бы им у Детей леса брать обсидиан.
 

Macvot

Призрак (гость)
«и в Век Героев давали по сотне обсидиановых кинжалов в год»
Насколько помню, после перемирия с Первыми людьми ДЛ, отошли леса (ну да логично:oops: ) Врятли им отошел ДК, но с другой стороны, если бы у Первых людей был Драконий Камень полный залежей, зачем бы им у Детей леса брать обсидиан.
А разве обсид-кинжалы ДЛ давали не конкретно НД?Или его тогда вообще не было? Если так, то все просто: ДЛ географически ближе к Стене и брать кинжалы у них удобнее, чем везти с ДК.
 

Август

Знаменосец
и в Век Героев давали по сотне обсидиановых кинжалов в год
Вообще ДЛ, вроде, как в период Долгой Ночи и после него обитали в землях нынешнего Застенья. А от куда там обсидиан я ума не приложу 
А разве обсид-кинжалы ДЛ давали не конкретно НД?Или его тогда вообще не было?
Конкретно им.
 

katyona

Знаменосец
Я хочу увидеть цитату, которая прямо связывает существование обсида на ДК с самими драконами.
Такой действительно нет :( Есть такая (из последней главы Сэма в БМ):
-Драконово стекло, — с мелодичным смехом сказала красная женщина. — «Застывший огонь» на языке древней Валирии. Неудивительно, что оно обрекает на смерть холодные порождения Иного.
— У меня на Драконьем Камне, в старых выработках под горой, обсидиана полным-полно, — сказал король. — Он встречается там целыми слитками, глыбами и пластами. Большей частью он, сколько я помню, черный, но бывает и зеленым, и красным, и даже пурпурным.
Это у меня в голове смешался факт того, что на ДК много обсидиана с тем, что там в свое время жили драконы. На самом деле скорее действительно так:
Обсидиан - камень вулканического происхождения. Поэтому и есть на ДК и в Валирии.
Но это все равно не отменяет того, что у ДЛ ему взяться было неоткуда.
 

first

Удалившийся
Вообще-то на Север много гор.Поэтому обсидиан быть должен.К тому же вспоминается рассказ о городе(Суровый Дол?) который был уничтожен как раз вулканической активностью.
 

Август

Знаменосец
Еще две занятные теории вычитанные с вики.
1.
В повествовании появлялся еще один крайне любопытный рог с якобы волшебными свойствами — драконий рог, привезенный Эуроном Вороним Глазом на Железные Острова из руин Валирии. Валирийские чародеи, согласно преданиям, повелевали драконами с помощью волшебных рогов, и Эурон считал, что этот его рог поможет покорить одного из драконов Дэйнерис Таргариен. Вряд ли этот рог и Рог Зимы могут являться одним и тем же артефактом, однако некоторых читателей предполагают, что настоящий Рог Зимы мог быть драконьим рогом и поднимал из земли не знакомых по «Буре мечей» великанов, а других гигантских созданий — драконов.
что довольно логично, т.к. огонь растопит лед. В это правда слабо верится, но всё возможно.
2. по интереснее
Холодные Руки
Сэм, похоже, заглядывал Холодным Рукам под капюшон и убедился, что тот бледен, как мертвец, но глаза у него — в отличие от Иных и упырей — не синие.
Я без понятия от куда это взялось, но это в пользу теории, что его воскресили не Иные.
Есть несколько деталей, которые говорят о древности Холодных Рук. Когда Холодные Руки убил обессилевшего гигантского оленя, чтобы накормить своих спутников, он пробормотал благословение «на каком-то странном языке», вероятно, языке Первых Людей. Дитя Леса Листочек сказала о Холодных Руках, что «они» — упыри или Иные — «убили его давным-давно»; вряд существо, прожившее на свете больше двухсот лет, стало бы говорить так о человеке, который был жив еще пару лет назад.
А это в пользу теории, что ХР есть Король Ночи.
 
Сверху