• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

YaVeronika

Знаменосец
Учитывая предысторию Завоевания и дипломатическую переписку: http://7kingdoms.ru/talk/threads/2439/page-2 - Таргариены были достаточно хорошо осведомлены о положении дел в Вестеросе. Как и то, что противостоять даже нескольким драконам - вестероссцы не смогут, главное подставить их под войско Эйегона. Если Старый Гис и ройнары с сотнями тысяч воинов - уничтожались валирийской армией вдрызг, что смогут сделать разобщенные королевства Вестероса?

Вот вот, незачем им было прекращать завоевание Вестероса после ДК. Но дальше они 200 лет не сдвинулисьне с места. А потом рок и все дела.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Валирия и без того была большой державой, да еще с развитым рабовладением. Плюс аристократия еще. Внутреннее напряжение и проблема контроля за территорией. Я подозреваю, что валирийцев было относительно немного. Раз у них до конца республиканский строй был. Рим в свое время был вынужден остановится на пороге Ирландии (ничего не напоминает? ;) ) и Месопотамии. Ну и Валирия тоже, видимо. А потом все бабахнуло.
 

YaVeronika

Знаменосец
Валирия и без того была большой державой, да еще с развитым рабовладением. Плюс аристократия еще. Внутреннее напряжение и проблема контроля за территорией. Я подозреваю, что валирийцев было относительно немного. Раз у них до конца республиканский строй был. Рим в свое время был вынужден остановится на пороге Ирландии (ничего не напоминает? ;) ) и Месопотамии. Ну и Валирия тоже, видимо. А потом все бабахнуло.

Да я понимаю, мы не все про Валирию знаем, но в Риме и драконов не было. :) Но Тирион, вроде неплохо разбирается в политике и истории, а все же задается таким вопросом, почему не пошли дальше. Но я не настаиваю конечно на фэнтэзийном Ином объяснении.
 

Август

Знаменосец
Кстати, вот вам такой вопрос
Сэмвелл Тарли нашел в библиотеке Черного Замка книгу о Долгой Ночи, где утверждалось, что некий герой убивал Иных мечом из «драконьей стали». Сэмвелл и Джон Сноу сочли, что речь о валирийском мече
Кто этот герой? Когда это могло бы случится?
Тот, чье имя нельзя называть, собирает свое войско, и нет предела силе его и злу. Грядет великий холод и ночь, которой нет конца.
а это можно сказать подтверждение теории, что в ЗВЗ формируется основная армия Иных. А то, что мы видели в Танце и на Кулаке лишь авангард её.
 

YaVeronika

Знаменосец
Кстати, вот вам такой вопрос
Кто этот герой? Когда это могло бы случится?

Боюсь я, как-то преждевременно они поставили знак равенства между драконьей сталью и валирийским мечом. :волнуюсь:
Ибо 5 тыс. лет назад в Валирии коз пасли. Откуда мечам взяться, их наверно даже в проекте не было.
 

Macvot

Призрак (гость)
Боюсь я, как-то преждевременно они поставили знак равенства между драконьей сталью и валирийским мечом. :волнуюсь:
Ибо 5 тыс. лет назад в Валирии коз пасли. Откуда мечам взяться, их наверно даже в проекте не было.
Ну вот она и называлась тогда драконьей. Придумана была кем-то еще раньше, потом валирийцы сперли ее рецепт и она стала известна как валирийская. Вариант?
 

YaVeronika

Знаменосец
Самое интересное, что про время там как раз не говорится, а явно упоминается только "драконья сталь". Может быть это уже было после восхождения Валерии?

Какой-нибудь драконий лорд решил устроить себе сафари :D

В Вестеросе все говорят, что со времен 13 лорда-командующего ничего о иных слышно не было.
В одном предании о Долгой Ночи говорится, что некий герой убивал Иных мечом из драконовой стали.

Ну вот она и называлась тогда драконьей. Придумана была кем-то еще раньше, потом валирийцы сперли ее рецепт и она стала известна как валирийская. Вариант?

Ого. Все это уже было и повторится вновь :fools: Этак можно дойти, что раньше там развитая цивилизация была, потом армагеддон, радиация и т.д.
 

Macvot

Призрак (гость)
Ого. Все это уже было и повторится вновь :fools: Этак можно дойти, что раньше там развитая цивилизация была, потом армагеддон, радиация и т.д.
Я не имею этого в виду, просто вдруг рецепт валирийской стали был завезен из-каких-нибудь непонятных земель? Главное, что я имею в виду: то, что сталь все зовут валирийской еще не значит, что ее там изобрели. И да, записи могли прийтись на раннее восхождение Валирии.
 

YaVeronika

Знаменосец
Я не имею этого в виду, просто вдруг рецепт валирийской стали был завезен из-каких-нибудь непонятных земель? Главное, что я имею в виду: то, что сталь все зовут валирийской еще не значит, что ее там изобрели. И да, записи могли прийтись на раннее восхождение Валирии.

Мне довольно трудно это воспринять. Еще до валирийцев и Гиса, еще одна суперкрутая цивилизация. Перебор для меня извините.

Я скорее поверю, что Герой использовал кость-зуб дракона и ею тыкал в Иных.
 

first

Удалившийся
Оригинал:
“I found one account of the Long Night that spoke of the last hero slaying Others with a blade of dragonsteel. Supposedly they could not stand against it.”
“Dragonsteel?” Jon frowned. “Valyrian steel?”
“That was my first thought as well.”
В той же главе Сэма говорится,что хронология какая-то запутанная.Тоесть,возможно,что 5000 Валирии - это меньше чем 8000 в Вестеросе.
 

Август

Знаменосец
А перевидите плиз. Не силен я в буржуйском.
В той же главе Сэма говорится,что хронология какая-то путанная.Тоесть,возможно,что 5000 Валирии - это меньше чем 8000 в Вестеросе.
и я поясните, если можно, вашу позицию :)
 

first

Удалившийся
и я поясните, если можно, вашу позицию :)
Герой был не неким,а тем самым Последним героем.
и я поясните, если можно, вашу позицию :)
Сказки это все о 8 тысячах лет.Прошло намного меньше времени от постройки Стены и вторжения Иных.
 

Macvot

Призрак (гость)
Сказки это все о 8 тысячах лет.Прошло намного меньше времени от постройки Стены и вторжения Иных.
Как астрономогеодезист не могу не заметить, что расхождения в календарях Вестероса и Валлирии явно вызваны отсутствием общей точки отсчета и соответственно вообще неизвестно как эти календари соотносятся.:)
 

YaVeronika

Знаменосец
Герой был не неким,а тем самым Последним героем.

Сказки это все о 8 тысячах лет.Прошло намного меньше времени от постройки Стены и вторжения Иных.

По поводу хронологии значит ли это, что Последний герой - валириец? Вы разбиваете мне сердце :(
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Может и Стену валирийцы строили

Это вряд ли. Что они забыли на Вестеросе. Старый Гис далеко был опять-же. Я так понимаю, что возвышение Валирии было довольно внезапным. Периферийная страна внезапно сделала революционное открытие в военном деле, которое повторить больше никому не удалось. И с монополией на него - как Македония или Рим на Земле, короче...:)
 

Август

Знаменосец
Герой был не неким,а тем самым Последним героем.
Получается у него всё-таки был меч. Интересно ДЛ дали?
Любопытно то, что это явно указывает на Азора и то, что он с Последнем Героем одно лицо.
 

Macvot

Призрак (гость)
Получается у него всё-таки был меч. Интересно ДЛ дали?
Любопытно то, что это явно указывает на Азора и то, что он с Последнем Героем одно лицо.
Где-нибудь точно сказано, что меч АА из валирийской стали? Вроде в истории со Светозарным не ясно из чего был клинок..:unsure:
 

Август

Знаменосец
Где-нибудь точно сказано, что меч АА из валирийской стали?
Неа. Я к тому, что раньше Последнему Герою ставилось в упрек, что он дескать без меча щеголял. А тут меч упоминается. "Драконова сталь", как его описали, возможно его так назвали, потому что он светился как Светозарный.
 
Сверху