• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

first

Удалившийся
Маскировка. А у Иных она отличная.
Плюс погода. Они буквально сливаются с ней и их практически не видно. ЕМНИП при убийстве Ройса они подошли незамеченными, и пока не решили показаться, тот их не видел.
Все возможно.Но я только что вспомнил,что драконы умеют летать.Как убить летающую тварь мечом?Еще вопрос.Если Иные становятся невидимыми,то как их убил ПГ?
 

Macvot

Призрак (гость)
Драконы опасны с воздуха. Значит в первую очередь дракона нужно на землю посадить. Тут можно сыграть на 2х моментах: либо ранить самого дракона из дистанционного оружия: лука или чего-то вроде этого (мы уровня развития цивилизации Иных не знаем, но можно предположить, что они не глупее вестеросцев, а там луки вполне в ходу). Либо, и этот вариант мне больше нравится, заставить драконьего всадника сесть на землю. Вариантов масса от: мы предлагаем тебе честный бой, до банального бешеного штурма с безумным уничтожением всего живого на своем пути так, чтобы всадник сделал глупость какую-нибудь. Когда дракон сел: вообще элементарно. Перед драконом пустить мертвяков, чтобы он разнес их, а самим сзади нанести серию смертельных ударов. Конечно можно погибнуть в бою, но не думаю, что Иные трусы. 
то как их убил ПГ?
А с чего вы взяли, что он их убил?У него даже меча не было:sneaky:
 

Август

Знаменосец
Если Иные становятся невидимыми,то как их убил ПГ?
Я такого не говорил :) Они практически не видны, пока не подойдут достаточно близко
Из ночного мрака появляется зловещий вооруженный призрак - Иной, а следом за ним еще несколько. Ройс вступает с первым Иным в поединок, остальные Иные и Уилл с дерева безмолвно наблюдает за боем. Ройс проигрывает, его меч ломается, и Иные дружно добивают его.
радует слово дружно :D Это ответ на ваш вопрос: "как подойти к дракону на близкое расстояние".
Как убить летающую тварь мечом?
Да те же мертвые птички. Вон склевали же упырей, а стая таких же птичек спокойно дезориентирует дракона и тот рухнет на землю, ну а там добить. 
Как спасать мир будем от всесильных Иных?
Бран последняя надежда ;) Вон ПГ же справился.
 

Macvot

Призрак (гость)
У меня логика отказала.:beaten: Драконов быстро перебьют,ПГ перед Иными беззащитен.Как спасать мир будем от всесильных Иных?
Никак. Будет у нас Король Великий Иной.:meow:(он же Бран Старк, который убьет всех и сядет..ну вы поняли) 
А вообще вариант обороны от Иных я уже предлагала: Драконы+обсид/валирийка+ дикий огонь+ оставить совсем северные земли и биться южнее/добиться помощи ДЛ, которые изменят погоду в пользу людей.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Эссосе не сном не духом об Иных
все бы хорошо, но вот ни про каких Иных речи в сказке о АА - нет. Есть Великий Иной, есть монстры и Тьма, без расшифровки - кто это. Согласен что все это сливается в повествовании - но я сторонник отделять мух от комаров. 
Отсюда теория,что драконов отправиться убивать Арья.
натравит на них всех кошек Бравоса? 
Как подойти к дракону достаточно близко,чтобы ранить его смертельно?
а зачем подходить? вроде говорилось что надо копьё или стрелу в глаз и дракону крышка. 
У Старых Богов на юге нету силы.
это как сказать...мы еще не видели Остров Ликов и их адепта ХРида;) 
А просто логически давайте посмотрим?
примерно так же я пришел к выводу что : зачем вводить варгование в мире где есть драконы? при том что варги у нас как раз выступают на стороне борцов с Иными:devil:
 

Beardeny

Скиталец
Я это уже подмечал, Иные и их оружие с доспехами одно целое, по моему. Если это так, то получается их на заводе штампуют, что ли? Раз солдатик, два солдатик и т.д.

Возможно у них "аура морозная", которая меч с доспехами в оптимальной температуре держит или питает. Умер иной, аура спала и девайсы испарились.
 

Macvot

Призрак (гость)
натравит на них всех кошек Бравоса? 
Я вообще не понимаю как они к этому приходят: Санса, которая только что поумнела, обязательно уже в следующей книге сделает Мизинца в интригах; Арья, которая только что выполнила свое первое убийство уже в следующей книге убьет дракона?..
примерно так же я пришел к выводу что : зачем вводить варгование в мире где есть драконы? при том что варги у нас как раз выступают на стороне борцов с Иными:devil:
А разве мы в этом точно-точно уверены?:sneaky: Ну варгование и драконы напрямую не связаны, а вот если Иные не пробьются за Стену это точно фейл ящитаю..
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
А разве мы в этом точно-точно уверены?
если отбросить теории о Джоне-Ином (куда вероятнее Джон-красный-undead), Кровороне манипулирующем ДЛ и Браном, или ДЛ - союзниках Иных (я думаю что они пришли к соглашению с ПГ и его придерживаются, иначе зачем было векам приносить обсидиан на Стену) - уверен.
Ну варгование и драконы напрямую не связаны, а вот если Иные не пробьются за Стену это точно фейл ящитаю..
Ну как, есть большой зверь, который "в теории может быть оружием массового поражения Иных", есть варги которые уже на месте, слухи о драконах вот вот дойдут до Стены, дальше все зависит от момента когда драконы попадут в зону влияния - например в Бравос - и счастливые махнут хвостиками Дэни и улетят, на зов Брана. 
Я вообще не понимаю как они к этому приходят: Санса, которая только что поумнела, обязательно уже в следующей книге сделает Мизинца в интригах; Арья, которая только что выполнила свое первое убийство уже в следующей книге убьет дракона?..
ну как первое...но то что она безликой станет это еще не факт. Да и я думаю что убийцей драконов больше шансов стать тому же Викториону.
 

first

Удалившийся
вроде говорилось что надо копьё или стрелу в глаз и дракону крышка.
Там сила удара нужна нечеловеческая.И точность.Тоесть очень удачное стечение обстоятельств.Вообще дракон-это живой огонь,поэтому даже кровь его будет опасна для созданий Зимы.
Я вообще не понимаю как они к этому приходят: Санса, которая только что поумнела, обязательно уже в следующей книге сделает Мизинца в интригах; Арья, которая только что выполнила свое первое убийство уже в следующей книге убьет дракона?
Мне эти теории тоже не нравятся,но еще меньше нравится теория о всесильных Иных основанная непонятно на чем.;)
 

Macvot

Призрак (гость)
Мне эти теории тоже не нравятся,но еще меньше нравится теория о всесильных Иных основанная непонятно на чем.;)
А кто сказал, что Иные всесильны?Мы просто утверждали, что при желании Иные смогут убить дракона, для них задача сложная, но выполнимая. К этому хотелось бы процитировать пользователя Dragonknigt, он тут в соседнем разделе хорошо высказался
2) Драконы не такое уж и убер-ваффе. Самое уязвимое место - всадник, которого хоть в какие латы не одень, менее живуч самого дракона.
Поэтому Эйегон и атаковал Харренхол из вертикального пике - он прикрывал себя телом и крыльями Балериона от стрелков железячников и действия метательных машин. (баллисты и скорпионы не смогут толком вертикально стрелять...)
На Пламенном поле - Тарги тоже, не пошли тупо в атаку. При таком войске и таком количестве стрелков у вестероссцев - три дракона притягивали к себе бы тысячи стрел и арбалетных болтов. Вместо этого, они подожгли траву с наветренной стороны и пыхали огнем на изолированные отряды врага. И то - Висенья в плечо стрелу получила...
 

first

Удалившийся
Мы просто утверждали, что при желании Иные смогут убить дракона
Ага.Только для этого ввели предположение о мечах Иных,как мегачиту,который бьет чит дракона.;) Также как и то,что Иные непонятно как преодолеют Стену,непобедимые мечники и т.д.
 

Macvot

Призрак (гость)
Ага.Только для этого ввели предположение о мечах Иных,как мегачиту,который бьет чит дракона.;) Также как и то,что Иные непонятно как преодолеют Стену,непобедимые мечники и т.д.
Окай, в предыдущем посте отлично написано как простая армия могла бы убить дракона без всяких убермечей. А предположение о чит-клинках просто было первым, что пришло вчера мне в голову, тут нафантазировать можно много;)
 

first

Удалившийся
Macvot, посмотрим как все опишет Мартин.Это же все-таки его вселенная.Нам ведь даже пока не объяснили смену времен года в ПЛИО и почему Иные вдруг стали такими активными.
 

Macvot

Призрак (гость)
Кстати, тут замечено было, что самая уязвимая часть дракона - его всадник. Убей всадника и неизвестно как дракон себя поведет. Дак вот, если подумать, что Бран/Бладрейвен/любой годный варг может варговаться в дракона, то такой дракон единственный данной слабости иметь не будет. На этом Иные могут просчитаться.
 

Macvot

Призрак (гость)
А не могут они пока варговаться.Это домыслы фанатов.:)
Я знаю, просто если такая возможность есть, то это свою роль сыграет. Да, я понимаю , что все от Мартина зависит, но до ВЗ я например могу и не дожить, что ж теперь не предполагать ничего?;)
 

first

Удалившийся
Я знаю, просто если такая возможность есть
Имхо.Предположение о схожести отношений Таргов с драконами и варгованием у меня возникло из сцены в яме,когда дракон прилетел.Но это не чистое варговство,ибо сны Дени не снятся.Тут связь скорее не на уровне сознания,а только на уровне эмоций.
 
Сверху