• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

Macvot

Призрак (гость)
Я за ребрендинг достижений Детей Леса в сочетании с драконьим пыханьем.:annoyed:
Ну а как это расходится с моим сообщением? Вот вам против Иных обсид, валирийка или что там еще и драконы. А еще тут нужен Дикий Огонь. Не против Иных, а скорее против мертвяков. Как-то так.
 

first

Удалившийся
А зачем Скайнет уничтожала род людской? :)
Самосохранения.Если Иные будут завоевывать южные земли не ради новых ресурсов,то для чего?Может у них конечно расовая политика,типа "Теплокровные не имеют право на существование".Какие легенды у Иных,что они помнят о ПГ и как пугают им своих детей?
 

wolverrain

Наемник
Ну а как это расходится с моим сообщением? Вот вам против Иных обсид, валирийка или что там еще и драконы. А еще тут нужен Дикий Огонь. Не против Иных, а скорее против мертвяков. Как-то так.

Валирийской стали тупо мало, обсидиан тоже надо насобирать, до этого, если мне не изменяет память, его только в виде кладов находили. Вопрос с пребыванием драконов на Севере за стеной тоже открыт, ибо как они себя будут чувствовать в таком холоде неясно (хотя прилетала же королева в Дозор на драконе, не помню, упоминалось ли там это).
Да и тактика и достижения военного искусства Иных тоже пока не слишком ясны: бросать одного из драконов, которых пока на свете всего три, на противника, который неизучен, неосмотрительно.
А до того как драконы с Иными схлестнутся должно пройти прилично времени: непонятно, как и когда Иные перейдут Стену, и когда Дейенерис наконец перевалит через Узкое море... В каком месте они встретятся, тоже хороший вопрос. Слабо верится что Иные просто возьмут и перейдут через Стену, которую не могли взять тысячелетиями.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А зачем они движутся на Юг?

Я лично уже высказывал мнение,что Иные - это секретное оружие Детей Леса,созданное ими в годы нашетсвия Первых Людей.Видимо после того,как даже разрушение Руки не дало результата,они прибегли к особой лесной магии и создали Иных.Ведь,по сути,это орудие массового поражения.Люди боятся холода и темноты,а Иные - их воплощение.Кроме того,убитые ими становятся мертвяками,что очень удобно против больших армий.
А потом оказалось,что сами ДЛ не могут управлять ими.
 

Август

Знаменосец
Если Иные будут завоевывать южные земли не ради новых ресурсов,то для чего?
как сказал дедушка Мартин: "ну, не любят они нас просто". Ну и то, что написал сир Анонимус-сан ;)
Слабо верится что Иные просто возьмут и перейдут через Стену, которую не могли взять тысячелетиями.
Да разрушат эту Стену с помощью магии. Вопрос лишь кто, сами Иные или же ДЛ?
 

Macvot

Призрак (гость)
Самосохранения.Если Иные будут завоевывать южные земли не ради новых ресурсов,то для чего?Может у них конечно расовая политика,типа "Теплокровные не имеют право на существование".Какие легенды у Иных,что они помнят о ПГ и как пугают им своих детей?
Мы даже не знаем есть ли у них дети и какова вообще их раса. Куда уж тут мотивы предполагать:(..Хотя мне самой это интересно..
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Именно.На эмоциональном уровне связь посильнее варговской.Они как бы единое целое.У варгов же сознание(человека или животного) вытесняет сознание второго участника отношений.
ну вот я опять приведу пример Джона и Призрака - к концу они и так почти как одно, без всяких снов.
Разве битва не есть Песнь?
"сага" если не ошибаюсь значит "песнь смерти", так что в принципе - да
Может это был сам великий Иной и его оружие в единственном экземпляре.
ну давайте все же разделим Иных и ВИ - последний это Рглорианство и АА-йство, у вестеросцев не припомню упоминаний о ком-то подобном
Чем питаются Иные?
у Крастера они брали детей и как видно - выращивали из них Иных, но вроде как еще они брали и скот, так что скорее всего как и любой северный народ - основной рацион - животина.
 

Macvot

Призрак (гость)
ну давайте все же разделим Иных и ВИ - последний это Рглорианство и АА-йство, у вестеросцев не припомню упоминаний о ком-то подобном
Но логично предположить, что он существует. Если уж не великий и ужасный, то хотя бы просто лидер Иных, который несколько превосходит других в магическом плане.
у Крастера они брали детей и как видно - выращивали из них Иных, но вроде как еще они брали и скот, так что скорее всего как и любой северный народ - основной рацион - животина.
Тут совсем мутно: если они существа нормальной биологической природы, то как они могут таять от обсида?(я понимаю, что магия, но тут акцент на слове таять)
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Там сила удара нужна нечеловеческая.И точность.Тоесть очень удачное стечение обстоятельств.Вообще дракон-это живой огонь,поэтому даже кровь его будет опасна для созданий Зимы.
отчего ж нечеловеческая, на сколько я понимаю во время Танца Драконов все же умудрялись убивать их. Да и то же копьё из Мейеринской ямы - явно от человека получено было. 
Но логично предположить, что он существует. Если уж не великий и ужасный, то хотя бы просто лидер Иных, который несколько превосходит других в магическом плане.
ну вот по аналогии с драконами - может существовать более сильный, Анти-Дрогон среди Иных, но вот будет ли он их лидером - не факт. может быть у них там вече.
Тут совсем мутно: если они существа нормальной биологической природы, то как они могут таять от обсида?(я понимаю, что магия, но тут акцент на слове таять)
я тут немного в дебри уйду - но при определенных условия все будет "таять" и человеческая плоть тоже. хотя там должно быть как мне кажется не термическое а химическое поражение. но ведь не так уж крепки границы между химией и физикой....
а ну все правильно - контакт "плоти" и обсидиана - вполне себе подходит под чимическое
 

Macvot

Призрак (гость)
ну вот по аналогии с драконами - может существовать более сильный, Анти-Дрогон среди Иных, но вот будет ли он их лидером - не факт. может быть у них там вече.
Мое предположение основано на том, что в магических цивилизациях обычно во главе встает сильнейший в магическом плане, хоть это и правда не факт и вовсе не обязательно.
я тут немного в дебри уйду - но при определенных условия все будет "таять" и человеческая плоть тоже. хотя там должно быть как мне кажется не термическое а химическое поражение. но ведь не так уж крепки границы между химией и физикой....
а ну все правильно - контакт "плоти" и обсидиана - вполне себе подходит под чимическое
Не бойтесь в дебри, я на физ факе училась;). Вообще и правда - обсид запускает определенную химическую реакцию..достаточно логично.
 

Bronzoruk

Наемник
отчего ж нечеловеческая, на сколько я понимаю во время Танца Драконов все же умудрялись убивать их. Да и то же копьё из Мейеринской ямы - явно от человека получено было. 

ну вот по аналогии с драконами - может существовать более сильный, Анти-Дрогон среди Иных, но вот будет ли он их лидером - не факт. может быть у них там вече.

Насколько я помню,Дейнерис видела в доме бессмертных крылатое создание тени взлетевшее с башни.Вот может у иных свои контр аргументы будут и авиация?
 

Август

Знаменосец
Вот может у иных свои контр аргументы будут и авиация?
Мертвые птички. В остальное не верю, хотя тут теория про ледяного дракона ходит :)

Вычитал пару теорий.
1. Обсидиан. Высказалось мнение, что новый обсидиан не поможет против Иных, дескать, тогда его ДЛ магией усиливали. В принципе, почему бы и нет? Сем нашел старый клад, древний. В Век Героев ДЛ передавали Дозору всего по 100 обсидиановых кинжалов, а его у них, вроде как, было не мало (наконечники для стрел, кинжалы и т.п.). Эти 100 они магией апгрейдили и отдавали дозорным.
2. Рука Дорна. Тут суть в том, что ДЛ разрушив эту самую Руку, каким-то образом создали Иных, что-то, вроде, побочного эффекта. Тут сплошная темная магия, дескать, ДЛ разрушая Руку Дорна использовали её и тем самым призвали в царство живых Иных. Плюс в том, что до этого Иных собственно никто не видел. Минус, что прошло еще пару тысяч лет, пока те появились.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
1. Обсидиан. Высказалось мнение, что новый обсидиан не поможет против Иных, дескать, тогда его ДЛ магией усиливали. В принципе, почему бы и нет? Сем нашел старый клад, древний. В Век Героев ДЛ передавали Дозору всего по 100 обсидиановых кинжалов, а его у них, вроде как, было не мало (наконечники для стрел, кинжалы и т.п.). Эти 100 они магией апгрейдили и отдавали дозорным.
экий поворот, но тога не понятно зачем сам обсидиан нужен - не проще ли дерево или металл зачаровать? версия интересная

2. Рука Дорна. Тут суть в том, что ДЛ разрушив эту самую Руку, каким-то образом создали Иных, что-то, вроде, побочного эффекта. Тут сплошная темная магия, дескать, ДЛ разрушая Руку Дорна использовали её и тем самым призвали в царство живых Иных. Плюс в том, что до этого Иных собственно никто не видел. Минус, что прошло еще пару тысяч лет, пока те появились.
хм, почему бы нет, тот же механизм что я предполагал с безликими - обратились ДЛ за помощью к темным силам. но откуда тогда сами Иные? версия о пришельцах?
 

Macvot

Призрак (гость)
экий поворот, но тога не понятно зачем сам обсидиан нужен - не проще ли дерево или металл зачаровать? версия интересная
Обсидиан сам по себе - драконье стекло, безо всякой магии. И тогда зачем нам знать, что обсид Станниса на Стену на попадет?Был бы чудный фейл: привозят значит обсид, и.. Так что тут за уши притянуто, ИМХО.
 

Macvot

Призрак (гость)
Не попадет. Обсидиан в руках Мейса Тирелла. Я не могу привести цитаты, не помню откуда я это знаю. Надеюсь, что кто-нибудь приведет.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Не попадет. Обсидиан в руках Мейса Тирелла. Я не могу привести цитаты, не помню откуда я это знаю. Надеюсь, что кто-нибудь приведет.
Драконий Камень захвачен Лорасом Тиреллом, который
По последним сообщениям, Рыцарь Цветов умирал на Драконьем Камне от ран, полученных при штурме замка.
 
Сверху