• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

Macvot

Призрак (гость)
Имхо.Предположение о схожести отношений Таргов с драконами и варгованием у меня возникло из сцены в яме,когда дракон прилетел.Но это не чистое варговство,ибо сны Дени не снятся.Тут связь скорее не на уровне сознания,а только на уровне эмоций.
И она так четко ассоциирует себя с Дрогоном - он убивает детей, он чудовище- значит я чудовище. И сомнений, что она станет всадником именно Дрогона нет никаких. Интересно как дракон всадника выбирает?
 

Август

Знаменосец
о мечах Иных,как мегачиту,который бьет чит дракона
А почему, собственно, нет? При прикосновение меча Иного к огню тот гаснет, спокойно дырявит доспехи, так почему бы не продырявить дракона? Они не такие уж бронированные, вон копьё продырявило же дракошу.
 

Macvot

Призрак (гость)
А почему, собственно, нет? При прикосновение меча Иного к огню тот гаснет, спокойно дырявит доспехи, так почему бы не продырявить дракона? Они не такие уж бронированные, вон копьё продырявило же дракошу.
Ну first, видимо считает, что драконам читерить можно, а Иным ни-ни.:eek: А вообще я просто сказала, что пришло в голову можно дракона и обычным оружием убить
 

first

Удалившийся
Интересно как дракон всадника выбирает?
Кто его знает.Возникла идея,что Дрогон выбрал Дени еще когда был в яйце.Отсюда ее первый сон о драконах перед свадьбой с Дрого и попытка дракоши установить контакт.
И она так четко ассоциирует себя с Дрогоном - он убивает детей, он чудовище- значит я чудовище.
Именно.На эмоциональном уровне связь посильнее варговской.Они как бы единое целое.У варгов же сознание(человека или животного) вытесняет сознание второго участника отношений.
Ну first, видимо считает, что драконам читерить можно, а Иным ни-ни.:eek:
Про драконов нам известно,а про мегавоинов Иных нет.Я скорее поверю в гигантских ледяных пауков,которые выбрасывают паутину запутывающую драконов.:)
 

Macvot

Призрак (гость)
Именно.На эмоциональном уровне связь посильнее варговской.Они как бы единое целое.У варгов же сознание(человека или животного) вытесняет сознание второго участника отношений.
Вроде же нет. Я помню как-то Бран вселился в Лето, а Лето думает "вот эти волки-моя стая", а Бран ему "Нет, нет. У нас своя стая. Помнишь Лохматика?"
 

first

Удалившийся
Может выражение неточное.Но тому же Брану говорили,чтобы он помнил что он человек.Значит определенное вытеснение происходит.Мартин затрагивает очень сложные вопросы,связанные с душой и сознанием и тут все зависит от подхода.Имхо,но связь с драконом(если она есть) отличается от связи варга с подчиненным или дружественным существом.Но я могу быть и не прав.
 

Macvot

Призрак (гость)
Может выражение неточное.Но тому же Брану говорили,чтобы он помнил что он человек.Значит определенное вытеснение происходит.
Скорее всего так. Частичное вытеснение в духе того, как Бран забирается в Ходора, а Ходор прячется куда-то в глубь себя. Просто Лето предназначен Брану и для него это происходит более естественно и Лето не забивается в страхе, а просто эм..подвигается, чтобы дать место сознанию Брана.
 

Август

Знаменосец
Про драконов нам известно,а про мегавоинов Иных нет
А что нам известно про драконов? Хорошо бронированны, пуляют огнем, летают, уязвимы для обычного оружия.
Что нам известно про Иных? Хорошо бронированны, т.к. их броня из того же материала, что и меч. Меч Ройса после недолгого сражения с Иным замерз и сломался, следовательно меч Иного жутко холодный, если хорошую сталь смог так охладить. Также и броня, скорее всего. Выступают, когда жутко холодно и вообще не летная погода. Великолепная маскировка (как их дракошки искать будут?), уязвимы для редкого оружия, огня.
Теперь вопрос. Ужасные погодные условия для дракона и его наездника, мало того, что видимость плохая, так еще и маскировка. Возможны, еще какие-то магические пикчи, мертвяков умеют оживлять, управлять ими, почему бы и еще чем нить не обладать? Так как дракон будет уничтожать Иных? Или вы думаете, что Иные будут стоять в открытом поле и ждать пока их спалят?
 

Macvot

Призрак (гость)
Что нам известно про Иных? Хорошо бронированны, т.к. их броня из того же материала, что и меч. Меч Ройса после недолгого сражения с Иным замерз и сломался, следовательно меч Иного жутко холодный, если хорошую сталь смог так охладить. Также и броня, скорее всего. Выступают, когда жутко холодно и вообще не летная погода. Великолепная маскировка (как их дракошки искать будут?), уязвимы для редкого оружия, огня.
Теперь вопрос. Ужасные погодные условия для дракона и его наездника, мало того, что видимость плохая, так еще и маскировка. Возможны, еще какие-то магические пикчи, мертвяков умеют оживлять, управлять ими, почему бы и еще чем нить не обладать? Так как дракон будет уничтожать Иных? Или вы думаете, что Иные будут стоять в открытом поле и ждать пока их спалят?
Вот такой баланс видимо и есть цель автора. Даже с драконами победить Иных будет не так просто в этом вроде и вся соль.
Август, кажется пора нам фанклуб Иных открывать, только участников там будет..вы и я?:D
 

first

Удалившийся
Так как дракон будет уничтожать Иных?
Вначале дискуссии удивился постановке вопроса Иные против драконов.Пока это выглядит малореальным.И не вы ли писали о сне Дени на Трезубце?
Про Иных.Может это был сам великий Иной и его оружие в единственном экземпляре.Также может только он умеет поднимать мертвяков и поэтому Иные уже более трех лет никак не могут приблизиться к Стене несмотря на свою жутко мощную магию.
Если уж речь зашла о холоде.Почему драконы не смогут растопить созданий Зимы,а Светозарный(если верить сну Джона он появится) сможет?
 

Macvot

Призрак (гость)
Вначале дискуссии удивился постановке вопроса Иные против драконов.Пока это выглядит малореальным.И не вы ли писали о сне Дени на Трезубце?
Про Иных.Может это был сам великий Иной и его оружие в единственном экземпляре.Также может только он умеет поднимать мертвяков и поэтому Иные уже более трех лет никак не могут приблизиться к Стене несмотря на свою жутко мощную магию.
Если уж речь зашла о холоде.Почему драконы не смогут растопить созданий Зимы,а Светозарный(если верить сну Джона он появится) сможет?
1) Эм..название книги- ПЛиО. Лед-Иные, огонь-драконы.*меланхолично* Разве битва не есть Песнь?
2) Я верю, что смогут. Светозарный скорее всего именно против ВИ, который может дикими плюшками обладает.
 

first

Удалившийся
Лед-Иные, огонь-драконы.
Стена ледяная,меч Старков назывался Лед.Для Мартина лед-это воплощение всего бесчеловечного в Саге.Огонь - Рглор,меч Таргариенов Темное пламя.Огонь-это воплощение жизни.
Разве битва не есть Песнь?
Что-то долго этой битвы нету.:not guilty:
 

Macvot

Призрак (гость)
Стена ледяная,меч Старков назывался Лед.Для Мартина лед-это воплощение всего бесчеловечного в Саге.Огонь - Рглор,меч Таргариенов Темное пламя.Огонь-это воплощение жизни.
Что-то долго этой битвы нету.:not guilty:
Дак ни драконы и Иные еще не готовы. Щас переоденутся силы накопят и те и другие и будет Битва. Не все сразу;). Если серьезно, то такое предположение само собой напрашивается. Известные нам средства против Иных: драконья сталь и драконье стекло. Значит и сами драконы отлично против Иных подойдут.
 

Август

Знаменосец
Пока это выглядит малореальным.
Это потому что огонь, да? Холод может его заморозить, если что ;)
И не вы ли писали о сне Дени на Трезубце?
Знал, что вы его вспомните. Так вот, возможно, это будет первое столкновение армии Иных и драконов. Там они могут потерпеть своё первое поражение, отступить, а потом уже будут по другому вести войну. Все проигрывают, никто не исключение, в том числе и драконы ;)
Может это был сам великий Иной и его оружие в единственном экземпляре.
С Ройсом? :D
Также может только он умеет поднимать мертвяков
Нет, если и существует Великий Иной, в чем я сомневаюсь, то он в ЗВЗ. Хотя, если он оттуда поднимает мертвяков, то я человечеству вообще не завидую :sneaky:
и поэтому Иные уже более трех лет никак не могут приблизиться к Стене несмотря на свою жутко мощную магию.
Копят силы. Зачем им идти на рожон, если они её не преодолеют из-за магии? Они не показали себя глупыми созданиями, наоборот очень даже здравые мысли у них. Уничтожить основные силы Дозора, добить армию Манса, уничтожить флот Дозора.
Почему драконы не смогут растопить созданий Зимы
Кто такое сказал? Я лишь сказал, что у них броня равна броне драконов.
Август, кажется пора нам фанклуб Иных открывать, только участников там будет..вы и я
А он есть :sneaky:
 

first

Удалившийся
. Щас переоденутся силы накопят и те и другие и будет Битва.
Просится цитата из пролога Пира:
"- Да, - улыбнулся Аллерас Сфинкс, - и если в мир снова пришли драконы…
- Драконы и еще что-то темное, - сказал Лео. - Овечки закрывают глаза, но мастифф видит истину. Просыпаются древние силы. Тени движутся. Грядет век чудес и ужаса, век богов и героев. - Он потянулся, улыбнувшись им своей ленивой ухмылкой. - Я бы сказал, за это стоит выпить."
 

Macvot

Призрак (гость)
Просится цитата из пролога Пира:
"- Да, - улыбнулся Аллерас Сфинкс, - и если в мир снова пришли драконы…
- Драконы и еще что-то темное, - сказал Лео. - Овечки закрывают глаза, но мастифф видит истину. Просыпаются древние силы. Тени движутся. Грядет век чудес и ужаса, век богов и героев. - Он потянулся, улыбнувшись им своей ленивой ухмылкой. - Я бы сказал, за это стоит выпить."
Это можно;). А уж как можно выход Ветров будет отпраздновать..:)
Август, вы были правы, эта тема такая уютная.:meow:
 

Macvot

Призрак (гость)
Меня больше всего волнуют ледяные пауки.Есть ли у Иных специальные фермы,где их разводят.Чем питаются Иные?
Жидким азотом, очевидно же:). А вот об уровне развития у них животноводства вообще ничего не ясно:(
 

wolverrain

Наемник
Пардоньте, что влезаю, но Иные для меня тоже очень интригующая тема))

Дак ни драконы и Иные еще не готовы. Щас переоденутся силы накопят и те и другие и будет Битва. Не все сразу;). Если серьезно, то такое предположение само собой напрашивается. Известные нам средства против Иных: драконья сталь и драконье стекло. Значит и сами драконы отлично против Иных подойдут.

Разве сами драконы лапу приложили к валирийской стали и обсидиану?) Обсидиан суть вулканическое стекло, природа заклинаний, с помощью которых закалялась валирийская сталь, нам неизвестна, и драконы в это канве идут не потому что они драконы, а потому что они воплощение природы огня. Как криво:facepalm:
Изначально вся магия против Иных - от детей леса. То есть наследие Валирии в лице драконов и закаленной заклинаниями стали в том числе вариативно.
Я за ребрендинг достижений Детей Леса в сочетании с драконьим пыханьем.:annoyed:
 
Сверху