• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Ролевая игра "Таргариены и их драконы"

K_Rom

Лорд
21983.jpg

thinkgeek-game-of-thrones-iron-coin-of-the-faceless-man_tg81172.jpg
 

Хелльга

Знаменосец
Мераксес
Большое спасибо Мастеру за проведенную игру. Для меня это был незабываемый, а главное, долгожданный опыт в отыгрыше дракона. Спасибо Вам, Perelynn, за проделанную работу, объемную и кропотливую, за терпение и внимательность. Игра вышла увлекательной и непредсказуемой!
 

Валейна Веларион (Игра ТД)

Игрок (закончена)
dreaming of summer

Квента, отосланная незадолго до начала нулевого дня
Элинор Талли, 18 лет, одна из трех дочек Эдмина Талли
Леди Валейна Веларион, 19 лет, фрейлина королевы Висеньи.
Игротех.
Цели на игру: самые обыденные - быть папиной бусинкой, всячески угождать Рейнис & Висенье, кокетничать со всеми неженатыми мужскими персонажами и может быть испортить репутацию леди Селтигар.

Специальное снаряжение, оружие и яды: отсутствуют. Только наряды, драгоценности, какой-нибудь музыкальный инструмент вроде арфы и любимая собачка (она обязательно потеряется, чтобы был повод для знакомства с перспективными женихами).
 
Последнее редактирование:

Рандори

Знаменосец
Теперь понимаю, почему рядом с Риконом я себя чувствовала как в личке пленников, особенно когда он начал предлагать план "облить маслом и сжечь".:in love:
 

K_Rom

Лорд
Загруз.

Безликий, принявший образ Лиандра Ланнистера. Настоящий наследник Кастерли Рок мертв, убит Безликим.
Основная цель: добыть книгу "Знаки и Предзнаменования". Дополнительная: сбор сведений о драконах, их текущем состоянии.
Кредо: профессиональный убийца.

Умения:
- Может надевать лицо другого человека, чем полностью меняет свой образ. Читать воспоминания надетой "маски" не способен, но про актуальную семью Ланнистеров обладает информацией, предоставленной орденом.
- При осуществлении "кулуарного" нападения обладает 100% шансами на успех. (Тесты не бросаются.)
- Всегда замечает внезапное нападение, скорость реакции позволяет принять меры для защиты/ретирады и т.д.
- Если внезапное нападение осуществлено группой от трех и более человек, имеет возможность убежать.
- В обычном поединке способен защищать две зоны за раунд. Сила удара 7.
- Слабо чувствителен к боли и ранениям, если они критически не сказываются на физиологической функциональности.
- Умеет распознавать яды на основе своего опыта. (Существуют неизвестные Безликому яды.)
- Владеет способностями иллюзиониста, может "скрывать" небольшие предметы за счет ловкости рук.

Снаряжение:
- Одежда Лиандра, полагающаяся по статусу.
- Клинковое оружие по штату наследника Кастерли Рок. (Никаких браавоских мечей-кладенцов нет). По этикету должен ходить с небольшим мечом, как понимаю. Остальное в "обозе".
- Длинная спица, четырехгранное сечение. Выполняет роль крепления большой броши со львом. Это внешне, на практике, может служить средством умерщвления.
- Три монеты с Браавоским Титаном.
- Пузырек с составом, аналогичным "фонтану забвения". До смерти час-два после употребления. Клонит в сон. Применяется как "Дар", не профессиональное орудие.
- Состав мгновенного смертельного действия, если попадает на слизистые. Скажем, обмазать монету и предложить проверить ее подлинность "на зуб". Или не помыть руки перед употреблением пищи, когда был контакт с этим веществом. Это - фирменный яд Безликих, их тайна, он не должен попасть в чужие руки и служит только для дела. Например, для принятия нового облика. Яда 1 порция.
- Пузырек с жидкостью "ложная смерть". Через пять минут выпивший этот состав на три часа перестает дышать, останавливается сердце и т.д. Определить, что объект жив клиническими методами невозможно. К нему же противоядие. Без противоядия человек через три часа действительно умирает.
- Большой сундук с книгами. Книги разные, порядка двадцати штук.
 

Fox

Призрак (гость)
Сразу хочу сказать спасибо ГМу. Притом, что игра получилась мягко говоря неоднозначной, реакции Перелынь, ее вовлеченность в процесс... Очень сильно импонировали.
А то, что она без колебаний принимает сильные решения.. изнутри кажется не слабостью.
Иными словами, неоднозначность ВЗК не на совести ГМа, как тогда казалось. Во всяком случае, в моем представлении.
Спасибо, что дали шанс это понять.

Рейнис Таргариен.
 

BlackOrb

Знаменосец
Кратенько. Мне игра понравилась. Общение с большинством персов доставляло удовольствие. А предыгровой филиал программы "Давай поженим наших детей" вселял умеренный оптимизм в результаты игры. А потом что-то несколько раз пошло не так... Но об этом потом.
Пока загруз и инвентарь.
Доспехи.
Есть тяжелые боевые доспехи с выбитым гребом дома на груди. Доспех раскрашен в цвета дома: сине-красные полосы. Боевой же шлем с орнаментом, напоминающим очертания головы форели. Да, не лев. Ну и что?:wth: :^) Щит для пешего боя, щит для конного боя. Боевое копье. Хорошо обученный мощный боевой конь Ронна.
Это амуниция на случай известного боя.
По лагерю лорд Талли передвигается в кожаной броне из вареной кожи, поверх надета легкая кольчуга, в легком шлеме. Поверх кольчуги накинута туника и плащ. На тунике на груди снова фамильный герб, плащ просто выполнен в гербовой цветовой гамме.
Так же планирует пойти и на пир.
Еще есть повседневная одежда обычных, не гербовых расцветок.
Оружие.
Без изысков. Длинный меч хорошей ковки. Не валирийская сталь, но для обычного меча качество очень высокое.
Кинжал на поясе, засапожный нож.
Аксессуары.
В мотовстве и показушничестве особо не замечен, поэтому обычно носит на правой руке массивный серебряный перстень с изумрудом, невычурный серебряный браслет на левой руке и серебряную же цепочку с кулоном в виде форели на груди.
Деньги.
Это боевой поход, а не поход в магазин, поэтому с собой особо много денег не носит. Кошель с золотыми и серебрянными монетами припрятан за поясом. Утихомирить ссору солдатни взяткой хватит, оплатить какое-то деликатное поручение мелкому дворянчику или рыцарю (не убийство). В личном шатре в сундуке, тем не менее, стратегический запас денег имеется, на самый крайний случай. В т.ч. выкуп, если возьмут в плен или поручение повышенной степени деликатности (убийство). О запасе знаю доверенные телохранители.
Теперь сложное.
Свита.
Охрана 12 человек. Дежурят четверками по 8 часов. Сменяются автоматически, я всех знаю в лицо, они друг друга тоже. Т.е. засланство может сработать только в суматохе и только на короткий промежуток времени.
Оруженосец, он же личный адьютант. Принеси-подай-налей-вина-гостям.
Мейстер с подмастерьем. Сведущ в лечении в первую очередь. Обработать рану, остановить кровь. В порошках разбирается, но это не его конек. Подмастерье все тоже самое, только хуже.
Незаметный человек для деликатных принеси-подай-подкупи-последи.
Итого 16 человек.

Цели на игру у меня были контурные: укрепить власть в РЗ, замутить какой-то проект совместно с домами-соседями.
Как видно, я везде прогорел. Власть теперь Хостеру не то что укреплять, а хорошо бы вообще сохранить и выжить, род не загубить, проекты мутить не с кем... А в планах было организовать охрану побережья от железян совместно с Тиреллами, Ланнистерами и Старками. Как Десница я думал про налаживание торговли между домами, постройку сети новых дорог, модернизацию старых. А тут кругом предатели и сепаратисты. Рано я родился, рано, опередил свой век...
Помимо этого пытался организовать хоть один династический брак. Уболтать удалось только Тирелла, но, учитывая его политическую позицию по игре, я теперь не уверен, что он был искренен.
 
Сверху