• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Русе Болтон

Readers Digest

Знаменосец
Зелёным, зёленым... цвета желчи, нефрита и того самого ;)
А сам Старк видимо бы оделся в костюм скомороха и цитировал "Разрушение Илиона Chroyane"? :not guilty:
А знаете, Lestarh, когда вы пишете такие вот короткие посты, я почти забываю, что имею дело не с человеком, а с Blue Gene. Но потом вы вворачиваете что-нибудь эдакое... Ради всего святого, Монтрезор, что такое Chroyane?
 

Timur

Удалившийся

Участники мятежа в значительной части перебиты на Красной Свадьбе или присягнули короне после неё. Признание Русе не причина а следствие прощения. То есть не те, кто присоединяются к Болтонам получают прощение, а те, кто получил прощение вынуждены присоединяться к нему.
Чуть иначе вижу тонкости, но ладно, не суть важно.
Приношу извинения, я как-то упустил, что уже выложен полный перевод, и по старой памяти считаю, что прочитавшие Танец сделали это в оригинале и язык знают.
К сожалению сами цитаты в переводе быстро не найду, но суть в том, что почти все лорды поддержали Русе не по своей воле. Амберы - из-за того, что Большой Джон заложник у Фреев, остальные в основном ради Арьи, чьим предкам они клялись в верности тысячелетиями.
И что практически у всех лордов есть личные счёты к Русе - почти у каждого на Красной Свадьбе погибли родственники, а Хорнвуды - готовы мстить за свою госпожу, уморенную Рамси. И лояльность этих лордов по отношению к Болтонам крайне непрочна.
Спасибо за понимание. Думаю Болтон не ожидал что Хранителем стать легко, сможет или не сможет он эти преграды обойти зависит от Мартина. Как я уже говорил, мое ИМХО что мог бы, в истории и не такие выверты прокатывали.
Они вроде как по дороге пропали? Мандерли клялся, что десятки свидетелей видели как он с ними расстался задолго до приезда в Винтерфелл.
Блин, значит заронил, сорри.
 

basilisk

Наемник
А знаете, Lestarh, когда вы пишете такие вот короткие посты, я почти забываю, что имею дело не с человеком, а с Blue Gene. Но потом вы вворачиваете что-нибудь эдакое... Ради всего святого, Монтрезор, что такое Chroyane?

Это Печали, разрушенный город на Ройне
 

Readers Digest

Знаменосец
:kissy:
А вот если представить условную ситуацию. Просто, примитивно, по-детски даже.
Сражаетесь, допустим, против врагов спина-к-спине с неким союзником :)... только честно: Русе Болтону доверите свой "тыл" или Неду Старку? :sneaky:
Интересно еще, какие будут обоснуи :meow:.
Честно-пречестно?
Ни тому, ни другому. Причём если Болтону при определённых условиях, всё-таки, возможно, да, то Старку точно нет. Не люблю, знаете ли, когда якобы с моих слов записывают что-то своё :kissy:
А вообще из всего мартиновского народца спиной к спине я встала бы только с Карлом :p
 

Лекси

Ленный рыцарь
А вот если представить условную ситуацию. Просто, примитивно, по-детски даже.
Сражаетесь, допустим, против врагов спина-к-спине с неким союзником :)... только честно: Русе Болтону доверите свой "тыл" или Неду Старку? :sneaky:
Интересно еще, какие будут обоснуи :meow:.
Проблема не в том, что хотим мы, проблема в том, что конкретно Болтонов не хочет Север. Не хочет не столько из-за принципов чести, а из-за того, что это не те люди, с которыми можно работать.
 

Лекси

Ленный рыцарь
:kissy:
Честно-пречестно?
Ни тому, ни другому. Причём если Болтону при определённых условиях, всё-таки, возможно, да, то Старку точно нет. Не люблю, знаете ли, когда якобы с моих слов записывают что-то своё :kissy:
А я не любою, чтобы мне каждый раз прозрачно намекали, что меня хотят на сапоги, наверное, старею.
 

gurvik

Лорд Хранитель
:kissy:
Честно-пречестно?
Ни тому, ни другому. Причём если Болтону при определённых условиях, всё-таки, возможно, да, то Старку точно нет. Не люблю, знаете ли, когда якобы с моих слов записывают что-то своё :kissy:
А вообще из всего мартиновского народца спиной к спине я встала бы только с Карлом :p
А при каких условиях Болтону - да?
С К(в)арлом Девицей :in love: или с Тириошкой-садовым-гномичкой :meow:?
 

Readers Digest

Знаменосец
А при каких условиях Болтону - да?
При определённых ;)
С К(в)арлом Девицей
inlove.png
или с Тириошкой-садовым-гномичкой
x3.png
?
Ну а сами-то как думаете :p
 

lomoff

Спящий
Зря вы так-то. Драка, да, возможна. Как и на любом другом мероприятии с обильными возлияниями и массой малознакомых людей, которые все обильно возлияют.
 

Westerosi

Знаменосец
:kissy:
Честно-пречестно?
Ни тому, ни другому. Причём если Болтону при определённых условиях, всё-таки, возможно, да, то Старку точно нет. Не люблю, знаете ли, когда якобы с моих слов записывают что-то своё :kissy:
К чему это пускание пыли в глаза, ma princesse? Для вас ведь выбор очевиден, как и для любого из нас. Эддард Старк ни на секунду не забудет о вас и сделает всё, чтобы помочь вам. Русе Болтон будет думать только о том, как бы самому выбраться из передряги, о вас ни разу и не вспомнит, а если потребуется, то всадит вам кинжал под лопатки, чтобы продемонстрировать врагам, что он свой, и бить его нельзя:) Ох, уж эти женщины...:kissy:
 

lomoff

Спящий
Извините за краткость. Пишу с телефона. По поводу заточки ножей Мандерли на болтонов и фреев-это тоже предательство. Ни хрена это не предательство. Это воздаяние. Аллаверды, так сказать. Поднявший меч от меча. Расплата той же монетой. Много пословиц на эту тему.
 

Лаэлли

Знаменосец
К чему это пускание пыли в глаза, ma princesse? Для вас ведь выбор очевиден, как и для любого из нас. Эддард Старк ни на секунду не забудет о вас и сделает всё, чтобы помочь вам. Русе Болтон будет думать только о том, как бы самому выбраться из передряги, о вас ни разу и не вспомнит, а если потребуется, то всадит вам кинжал под лопатки, чтобы продемонстрировать врагам, что он свой, и бить его нельзя:) Ох, уж эти женщины...:kissy:
Русе предсказуем - его привычка делать "пыщ" ради своей шкурки неизменна, и от него всегда знаешь, чего ждать. а вот Нед, со своими своими понятиями о добре, с одной стороны тоже донельзя предсказуем, а с другой - может сделать "пыщ" совершенно без причины, внезапно, причем полагая, что наносит тебе исключительно благо - привет подделке завещания Роберта.
 

Westerosi

Знаменосец
Русе предсказуем - его привычка делать "пыщ" ради своей шкурки неизменна, и от него всегда знаешь, чего ждать. а вот Нед, со своими своими понятиями о добре, с одной стороны тоже донельзя предсказуем, а с другой - может сделать "пыщ" совершенно без причины, внезапно, причем полагая, что наносит тебе исключительно благо - привет подделке завещания Роберта.
Не выдумывайте. Речь идёт о бое, а не завещаниях. А про предсказуемость вы явно сейчас перепутали персонажей, исправьте быстрей, пока никто не заметил;)
 

Лаэлли

Знаменосец
Westerosi, а, просто о поедике? Тогда дайте мне Греголема:))) а Русе действительно очень предсказуем - начал Старк проигрывать, Русе свалил, если бы Робб выигрывал, Русе остался бы в его лагере - он как раз в этом плане удивительно прост. Когда ты знаешь, за сколько тебя могут продать, ты можешь предсказать и момент продажи. Как-то так. Это...ну, как игра в шахматы с человеком, с которым ты уже "дцать" раз играл - примерно знаешь, какой дебют он выберет, какой стратегии обычно придерживается, предпочитает тактику или позиционную игру и т.д.
 

Westerosi

Знаменосец
Westerosi, а, просто о поедике? Тогда дайте мне Греголема:))) а Русе действительно очень предсказуем - начал Старк проигрывать, Русе свалил, если бы Робб выигрывал, Русе остался бы в его лагере - он как раз в этом плане удивительно прост. Когда ты знаешь, за сколько тебя могут продать, ты можешь предсказать и момент продажи. Как-то так. Это...ну, как игра в шахматы с человеком, с которым ты уже "дцать" раз играл - примерно знаешь, какой дебют он выберет, какой стратегии обычно придерживается, предпочитает тактику или позиционную игру и т.д.
Хорошо, мы легко можем предсказать, что Русе предсказуемо будет действовать по ситуации и при первых признаках, что есть шанс проиграть в бою, он либо сдаться, либо всадить тебе нож в спину. Вы бы поэтому предпочли бы Русе Неду?:)
 

Лаэлли

Знаменосец
Хорошо, мы легко можем предсказать, что Русе предсказуемо будет действовать по ситуации и при первых признаках, что есть шанс проиграть в бою, он либо сдаться, либо всадить тебе нож в спину. Вы бы поэтому предпочли бы Русе Неду?:)
Если говорить о именно бое, ака поединок двое против "н" человек - я бы не выбрала ни того, ни другого. Дайте мне Бриенну. Или Греголема с "пультом управления". Или Джейме. Или Барристана. Ну понятно, в общем. И Нед и Русе отпадают по весьма прозаической причине - бойцы они очень средние, мягко говоря. И вопрос о том, кто вернее и т.п. просто поднят не будет. Ибо ну обоих нафиг. В ситуацию, где перед лицом отряда врагов надо выбирать между этими двумя, лучше вообще не попадать. (Так что я выбираю вариант: бросить Русе/Неда врагам и свалить нафиг). Если же говорить о политическом союзнике, при прочих равных (силы, войска и т.п. профит), Русе предпочтительнее - его "пыщ" прекрасно предсказуемы и объяснимы с точки зрения логики, а "вопиять к морали", буде ты решишь действовать методами Тайвина Ланнистера, и бросать тебе в лицо "я шокирован, я ухожу" он не будет.
 

gaston

Знаменосец
Насчет сдирания кожи с врагов...пока Мартин нам в отношении Русе ни единого примера не привел. С Робба можно было спокойно содрать кожу и сшить плащ да еще и на меху (С. Ветер).
Скорее всего эти разговоры введены сознательно, что бы вызвать у читателя изначально отрицательные эмоции к персонажу. Как может быть герой положительным, если занимается такой хренью!?
 

Лаэлли

Знаменосец
Позволю себе заметить, что в бою у Башни Радости выжили двое - Эддард Старк и Хоуленд Рид. Так что считать Неда "мягко говоря очень средним бойцом" я бы не спешил...
А противников было целых трое. И Нед в их выживании "винил" в основном Рида (яд?). Так что, ИМХО, Эртур Дейн покруче будет.
 
Сверху