• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Русе Болтон

Sultan Arystan

Знаменосец
Вполне возможно... По правде говоря, само решение отдать большую часть армии под начало столь сомнительного вассала, как Болтон, немного удивляет.
о чем я и говорю,
а может наоборот, зачем дура Кет отговорила Робба от этой затеи? Русе так и так слился, дав не выгодный для Робба бой против Тайвина. тем самым слив не только четверть, а может и треть пехоты севера, но и слил важную инфу о том что Робб пошел на Риверан, тем самым Тайвин успел дотопать до Харенхола и закрепится там, а можно было бы запереть его на северном берегу Трезубца, между Близнецами, Перешейком и северной пехоту севера и коницы Робба с юга.
Амбер хотя бы преданный, и Амберов со Старками связывают войны против одичалых и королей за стеной. в отличие от конкурентов за власть над севером, хоть и давно проигравшим 
Думаю, командуй Джон, от войска вобще ничего бы не осталось, да и Джон оказался бы в плену намного раньше.
не думаю. приказ был отвлекать и встретить Тайвина, а не нападать на него после ночного марш броска.
 

assec

Знаменосец
Вполне возможно... По правде говоря, само решение отдать большую часть армии под начало столь сомнительного вассала, как Болтон, немного удивляет

А Русе подавал повод к недоверию? В ряду северных полководцев он, по словам Кейт, - первый, а Кейт по-видимому, повторяет то, что слышала от Эддара. Кроме того, контингент дредфордцев наиболее многочисленен, а подчинятся чужаку они вряд ли будут.
 

assec

Знаменосец
не думаю. приказ был отвлекать и встретить Тайвина, а не нападать на него после ночного марш броска.

Как-то это не соответствует словам Робба:
— Большой Джон всегда утверждает, что мы легко разобьем лорда Тайвина. Я думал предоставить ему эту честь.
Ежели он хотел назначать Джона, то битва неизбежна, или назначив русе он поменял свои планы?
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Как-то это не соответствует словам Робба:
— Большой Джон всегда утверждает, что мы легко разобьем лорда Тайвина. Я думал предоставить ему эту честь.
Ежели он хотел назначать Джона, то битва неизбежна, или назначив русе он поменял свои планы?
я и не пишу что битвы бы и не было, я пишу что Амбер, врядли стал бы атаковать с марша, он конечно воинственый, но не дурак же, и вроде как вы писали
С рождения. Каждый лорд по определению полководец. Ну и именно Биг ведет воинство Амберов на Юг. Кто же он, если не полководец? По аглицки - warlord, по-русски - воевода.
даже если бы Амбер слился еще лучше чем Русе, то хотя бы не продал Робба
 

assec

Знаменосец
Есть очень долгая история вражды между Старками и Болтонами.

А по-Вашему с другими домами Севера у Старков многовековая "мир, дружба, жвачка"? Тоже Болото, покорено Старками силой, но в верности Хеуленда, ни у кого сомненмй не возникает. Хотя он "ни сам не приехал, ни сына не прислал" для похода на Юг.
 

Lady Snark

Знаменосец
То есть в молодости он был примерно таким же, как Рамси?
Мы ничего не знаем о молодости Русе, кроме:
1) Он носил сапоги из человеческой кожи, и нашел что они хуже, чем воловьи. Менее прочные.
2) История с мельничихой
3) Он Болтон. Герб Болтонов - освежеванный человек. Девиз Болтонов - наши клинки остры. Домашняя поговорка, которую мы узнали от него: у голого человека мало секретов, у освежеванного их и вовсе нет.

Пункт 1 и 3 говорят о том, что он садист. Ему вполне комфрортно в традициях дома Болтон, ни малейшего отторжения от семейных знаков - напротив, их полное приятие. Все эти кожи - часть его жизни. Его быт, или были его бытом. Пункт 2 говорит о темпераменте. О страстности натуры. Я не знаю, был ли он в точности таким же как Рамзай - вряд ли, судя по всему он с самого начала умел скрывать свои игры, ведь о Рамзае ходят слухи в народе, а о Рузе нет. Но вот таким бледным выпиявленным, отстиранным до полной бесцветности, беззвучности и бесчувственности существом, Leech Lord - думаю, он раньше не был. В его жизни был переломный момент, именно тогда и появились пиявки. Я полагаю, что когда он решил бороться с собственной натурой, он сперва пробовал ее подавлять чисто силой воли. Воля у него сильная, но вероятно эта борьба тоже отвлекала его от важных дел, как и прежние забавы : ). Стал искать способ снизить уровень гормонов в крови, и нашел. С тех пор проблема отпала.

Он и Рамзаю это решение предлагал. Значит, знает по опыту, что это Рамзаю поможет? Знает, что проблема Рамзая решаема - значит сам такую же имел. И решил.
 

assec

Знаменосец
я и не пишу что битвы бы и не было, я пишу что Амбер, врядли стал бы атаковать с марша, он конечно воинственый, но не дурак же, и вроде как вы писали

Это с чего такая уверенность? Если он утверждает что мы легко разобьем лорда Тайвина. То видится совершенно другой вариант. Недооценка противника налицо.

даже если бы Амбер слился еще лучше чем Русе, то хотя бы не продал Робба

Угу, это откушенные Серым Ветром пальцы гарантируют:) Но по таким психологическим аномалиям лучше к Lady Snark. У неё всё по полочкам расписано, почему мучимый должен боготворить своего мучителя. 


Мы ничего не знаем о молодости Русе, кроме:...

Он ещё предлагал идеал рыцарства - сира Барриста Сельми ухайдокать, от греха подальше.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Это с чего такая уверенность? Если он утверждает что мы легко разобьем лорда Тайвина. То видится совершенно другой вариант. Недооценка противника налицо.
лишь бахвальство, не более
Угу, это откушенные Серым Ветром пальцы гарантируют:)
нужен верный васал? отруби или пусть твой лютоволк откусит ему пальци. проверено и одобрено Робб&Станис
Но по таким психологическим аномалиям лучше к почитателям безраздельной любви и преданность Теона к Рамси. У них всё по полочкам расписано, почемумучимый должен боготворить своего мучителя.
тоже годится, но испытания проводились только на одном испытуемом, и гарантии качества как мы видим никто гарантировать не может
 

assec

Знаменосец
Ммм. А как бы вы это истолковали в смысле характера?

Как человека здравомыслящего и желающего добра поверженному врагу. Если бы сира Барристана казнили на Трезубце, никто не смог бы усомнится в его доблести. Погиб Принц, погиб и его храбрый защитник, отвергший все посулы врагов (ну вроде как Василько Ростовский). А тут как-то двояко получилось. Защищаемый объект умре, а защитник на службе у Узурпатора, да ещё и в должности повышен.

лишь бахвальство, не более

Бахвальство, ни есть признак хорошего полководца, скорее наоборот.

нужен верный васал? отруби или пусть твой лютоволк откусит ему пальци. проверено и одобрено Робб&Станис

Будем считать, что Амбер в два с половиной раза менее предан Роббу, чем Давос Станнису. Расчет по количеству отъятых для повышения верности пальцев.

тоже годится, но испытания проводились только на одном испытуемом, и гарантии качества как мы видим никто гарантировать не может

Согласно вышеизложеной шкалы верности, Теон предан Рамси в 3,5 раза больше, чем Джон Роббу. Но даже столь преданный слуга убёг от рамси, да ещё Джейни уволок.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Бахвальство, ни есть признак хорошего полководца, скорее наоборот.
тихий голос и ледяной взгляд тоже
Будем считать, что Амбер в два с половиной раза менее предан Роббу, чем Давос Станнису. Расчет по количеству отъятых для повышения верности пальцев.
Согласно вышеизложеной шкалы верности, Теон предан Рамси в 3,5 раза больше, чем Джон Роббу. Но даже столь преданный слуга убёг от рамси, да ещё Джейни уволок.
пока что не доказано, как количество отчекрыженх пальцев влияет на уровень преданности а Теон помимо отчекрыживания пальце подвергался издевательство, его морили голодом, унижали, и процесс отчерыжевания отличается от метода РобБ&Станис. те просто отрубили/откусили при помощи волка, без всяких дополнительных процедур, что свидетельствует что эти самые процедуры практикуемые Рамси, сводят на нет эффект от отчекрыживания пальцев до опасной отметки
 

Xenia

Знаменосец
Это с чего такая уверенность? Если он утверждает что мы легко разобьем лорда Тайвина. То видится совершенно другой вариант. Недооценка противника налицо.

Кстати, она похоже вообще свойственна северянам, которые слишком хорошего мнения о себе: типа один северянин десяти южан стоит.
 

Xenia

Знаменосец
вообщето это Тайвин так сказал горцам Тириона

Вы имеете в виду это: "Люди Зимних земель выкованы из льда и железа; даже отважнейшие среди моих рыцарей страшатся встретиться с ними лицом"? Он просто хотел польстить горцам и подзадорить их, чтобы те выступили вместе с ним. Он же потом поставил их в авангард :)
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Вы имеете в виду это: "Люди Зимних земель выкованы из льда и железа; даже отважнейшие среди моих рыцарей страшатся встретиться с ними лицом"? Он просто хотел польстить горцам и подзадорить их, чтобы те выступили вместе с ним. Он же потом поставил их в авангард :)
я знаю, и не утверждаю что это истина, я имею в виду что вроде как из северян никто не говорил что 1 эскимос стоит 10 папуасов или кто то таки обмолвился :unsure:
 

Xenia

Знаменосец
я знаю, и не утверждаю что это истина, я имею в виду что вроде как из северян никто не говорил что 1 эскимос стоит 10 папуасов или кто то таки обмолвился :unsure:

Элин, капитан гвардии Эддарда в КГ. И сам Большой Джон.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Элин, капитан гвардии Эддарда в КГ. И сам Большой Джон.
спасибо. но Амбер хвастун, а Элин вроде как успокаивал Арью, тут можно сказать 1 севереянин сильнее 10000000000000000000000000000000000000000000000000 южан. ребенок же. или это он не Арье говорил?
 

Xenia

Знаменосец
спасибо. но Амбер хвастун, а Элин вроде как успокаивал Арью, тут можно сказать 1 севереянин сильнее 10000000000000000000000000000000000000000000000000 южан. ребенок же. или это он не Арье говорил?

Да, Арье. Она ему эту похвальбу потом вспомнила :)
 
Сверху