• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Русе Болтон

Saigo

Призрак (гость)
по поводу штурма Рва Кейлин Джон Сноу считал, что в любом случае он падёт довольно скоро, поскольку "руины неприступны с юга, но уязвимы с севера и востока
так их с севера и штурмовали вроде? безуспешно
 

Xenia

Знаменосец
так их с севера и штурмовали вроде? безуспешно

Без особой настойчивости. Воины Дастинов и Рисвеллов сначала просто уничтожили их корабли в устье залива. Потом в поход выступил Рамси, который взял с собой Теона. Если бы Теона не было, они в любом случае взяли бы Ров, пусть и с потерями.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Без особой настойчивости. Воины Дастинов и Рисвеллов сначала просто уничтожили их корабли в устье залива. Потом в поход выступил Рамси, который взял с собой Теона.

Не скажите. Трижды Рисвеллы и Дастины штурмовали Ров Кейлин.
Один из сыновей лорда Рисвелла, сообразил Вонючка.
Роджер. Или, может, Рикард. Он их не различал.
— Это что, все? — спросил всадник со спины гнедого жеребца.
— Все, кто не умер, милорд.
— Я думал, их там больше. Мы трижды шли на штурм, и трижды они нас отбрасывали.
Когда Теон подъезжал ко Рву Кейлин - все было завалено трупами.
Стало быть Рисвеллы и Дастины довольно настойчиво пытались взять Ров с Севера.
Вонючка миновал сгнивший труп лошади со стрелой, торчащей из горла. При его приближении длинная белая змея скользнула в пустую глазницу. За лошадью он заметил всадника, вернее то, что от него осталось. Вороны склевали плоть с его лица, а дикий пес пробрался под кольчугу и выгрыз внутренности. Чуть дальше другой труп настолько увяз в жиже, что только лицо и пальцы торчали наружу.
Ближе к башням земля была усеяна трупами со всех сторон. Кровоцвет рос из их зияющих ран — бледные цветы с лепестками пухлыми и влажными, словно женские губы.
 

Xenia

Знаменосец
Не скажите. Трижды Рисвеллы и Дастины штурмовали Ров Кейлин.

Когда Теон подъезжал ко Рву Кейлин - все было завалено трупами.
Стало быть Рисвеллы и Дастины довольно настойчиво пытались взять Ров с Севера.

Да, но всё-таки у меня не сложилось впечатление, что потери там сотнями исчислялись... А взятие Рва стоило бы сотен жизней северянам. Мне кажется, Дастины и Рисвеллы не спешили оплатить такую цену только своими людьми, когда ожидалось подкрепление из Дредфорта.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Да, но всё-таки у меня не сложилось впечатление, что потери там сотнями исчислялись... А взятие Рва стоило бы сотен жизней северянам. Мне кажется, Дастины и Рисвеллы не спешили оплатить такую цену только своими людьми, когда ожидалось подкрепление из Дредфорта.
Может, они потому и вызвали подкрепление, что сами не могли справиться?
 

Xenia

Знаменосец
Кстати, что интересно. Торрхенов Удел, где засел Дагмер Щербатый, Русе Болтон и его союзники оставили нетронутым. Хотя тот находится чуть ли не на середине пути между Винтерфеллом, где была свадьба Рамси и Барроутоном, где собирались лорды Севера. Почему?
 

Frau Lolka

Знаменосец
Вряд ли они были в курсе насчет "волшебного вонючки", который может добиться сдачи Рва Кейлин без единого выстрела.
 

Xenia

Знаменосец
Может, они потому и вызвали подкрепление, что сами не могли справиться?

Подкрепление должно было придти. Ведь это Болтонам нужен был проход на Север через Ров. 
Вряд ли они были в курсе насчет "волшебного вонючки", который может добиться сдачи Рва Кейлин без единого выстрела.

Конечно, нет. Но при следующем, решающем штурме им не пришлось бы терять только своих ради интересов Болтона.

И кстати, далеко не факт, что Вонючка преуспел бы.
 

Lady Snark

Знаменосец
Как мы знаем, условием присяги Морса Станнису было заочное прощение Хозера, думаю подобное условие принял и Русе, при присяге Хозера.
Опа, какую вещь я пропустила! Морс присягнул Станнису? Чем я читаю... :facepalm:

Нет, не может быть. А почему тогда Станнис расспрашивал Теона о силах Морса? 
думаю подобное условие принял и Русе, при присяге Хозера.
Но если Морс не присягал Станнису, то Русе нечего было прощать. Разве что тот факт, что Морс не приехал в Винтерфелл - но вот же, Хозер представляет дом Амбер. Вовсе не обязательно присылать всю семью.
 

Xenia

Знаменосец
Опа, какую вещь я пропустила! Морс присягнул Станнису? Чем я читаю...

Во всяком случае Морс Амбер пошёл на соглашение со Станнисом, выставив свои условия. Которые Станнис, с подачи Джона Сноу, принял.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Опа, какую вещь я пропустила! Морс присягнул Станнису? Чем я читаю...
Морс признал Станниса, но с двумя условиями: он получит череп Манса и помилование для Хозера, который присягнул Болтону.
Но если Морс не присягал Станнису, то Русе нечего было прощать. Разве что тот факт, что Морс не приехал в Винтерфелл - но вот же, Хозер представляет дом Амбер. Вовсе не обязательно присылать всю семью.
Однако сейчас Морс стоит под Винтерфеллом и дудит ))) А Фреи выходят к нему явно не чайку попить )))
 

Lady Snark

Знаменосец
Рамсик долго штурмовал бы с севера развалины башен, пока со Скагоса не приехал бы Рикон на единороге. Лорды севера сразу бы вспомнили свою любовь к Старком и всем гуртом превратили бы имперьялистическую войну с железнолобыми в гражданскую с девочками Рамси. Естественно садист кожездиратель не смог бы противостоять доблестным мужам Севера и осознав беспочвенность своих намерений повесился бы на первом осиновом суку и произошел бы хеппи енд... Но Рамси не послушил Хозера и хипи енд не произошёл.
Ах, как вы прекрасно пишете!!! :rolleyes:

Может, они потому и вызвали подкрепление, что сами не могли справиться?
По-моему, это был просто общий сбор людей под знамена Болтонов. Желавшие присоединиться к Русе - должны были (теоретически) ехать в точку сбора, в район РК. Рамзай ехал на соединение с отцом, Рисвеллы и Дастины - ближе всего к РК. Остальные... может тоже ехали, а может решили подождать, как дело повернется. А уж когда Русе перешел РК, тогда они куда бодрей поехали : ). Основная часть знаменосцев собралась в Барроутоне, на что ушли месяцы. 
Морс признал Станниса, но с двумя условиями: он получит череп Манса и помилование для Хозера, который присягнул Болтону.
Блин Lolka, ну я реально слепая! Это наверное было еще до выхода Станниса со Стены, да?

А как дела с черепом Манса? : ))) Вот когда сработал Манс в клетке. Такое впечатление что Болтонам это условие откуда-то известно!
 

Frau Lolka

Знаменосец
Блин, ну я реально слепая! Это наверное было еще до выхода Станниса со Стены, да?
А ты думала, почему Морс дудит под Винтерфеллом? ;)
Ага, еще на Стене Станнис говорил об этом Джону.
Джон решил не обращать внимания:
— Ваше Величество, могу я узнать, присягнули ли вам Амберы?
— Присягнут. Но только половина из них, и лишь если я соглашусь на условия этого Вороньего Мяса, — ответил Станнис раздраженным тоном. — Он желает получить череп Манса Налетчика и сделать из него кубок, а еще он хочет прощения для своего брата, который отправился на юг, чтобы присоединиться к Болтону. Смерть Шлюхам, так он его назвал.
А как дела с черепом Манса? : )))
Только на тот момент черепом Манса считался череп Гремучей Рубашки. :sneaky:
 

Lady Snark

Знаменосец
Однако сейчас Морс стоит под Винтерфеллом и дудит ))) А Фреи выходят к нему явно не чайку попить )))
На момент побега Теона, в Винтерфелле еще не было известно, кто это конкретно там дудит. Думали, что Станнис. Или не Станнис, а неизвестные какие-то.

Правда, Русе мог знать это (скажем, от своих разведчиков), но не афишировать. Чтоб не подорвать лояльность Амберов и их друзей внутри замка. 
Только на тот момент черепом Манса считался череп Гремучей Рубашки. :sneaky:
И его послали Морсу и тот сделал из него кубок? А теперь Болтоны объявили, что Манс жив, послан украсть Арью Старк, попался и сидит у них в клетке?

Хе-хе. Интересно, не обиделся ли Морс.
 

Frau Lolka

Знаменосец
На момент побега Теона, в Винтерфелле еще не было известно, кто это конкретно там дудит. Думали, что Станнис. Или не Станнис, а неизвестные какие-то.
Так вот я и возмущалась, что Станнис договорился с Морсом встретиться под Винтерфеллом, а сам сидит чугунной задницей в трех днях пути, оставив Морса одного, с его зелеными мальчишками, против всего войска Болтонов. Получается, что Морс со своими людьми для Станниса пушечное мясо... Фреи сейчас их в капусту порубят. :cry:
 

Xenia

Знаменосец
Так вот я и возмущалась, что Станнис договорился с Морсом встретиться под Винтерфеллом, а сам сидит чугунной задницей в трех днях пути,

Потому что он не в состоянии дойти до Винтерфелла. Преодолеть эти "три дня пути". А лошадей они уже почти всех съели.
 

Lady Snark

Знаменосец
Так вот я и возмущалась, что Станнис договорился с Морсом встретиться под Винтерфеллом, а сам сидит чугунной задницей в трех днях пути, оставив Морса одного, с его зелеными мальчишками, против всего войска Болтонов.
Я не верю, что Морс подошел к Винтерфеллу в составе армии Станниса. Он наверное сепаратно подошел, из дома прямо к Винтерфеллу. Иначе, зачем Станнис расспрашивал Теона о составе отряда Морса? Он должен был бы знать это и сам.
 

Xenia

Знаменосец
А теперь Болтоны объявили, что Манс жив, послан украсть Арью Старк, попался и сидит у них в клетке? Совершенно живой, с прочно сидящим на шее черепом?

А Болтоны ли вообще это объявили? Есть сомнения насчёт авторства письма.
 

Lady Snark

Знаменосец
А Болтоны ли вообще это объявили? Есть сомнения насчёт авторства письма.
У меня нет : ). Но так или иначе, теперь по-крайней мере весь Чорный Замок в курсе что Манс жив (даже если он мертв). А подобные вести имеют свойство просачиваться (со скоростью полета ворона). "Весь Север" уже знает, как Морса на... ээээ налюбили.
 

Xenia

Знаменосец
Но так или иначе, теперь по-крайней мере весь Чорный Замок в курсе что Манс жив

При этом весь Чёрный замок видел собственными глазами сожжение Манса :)

А вы думаете, Болтоны в самом деле поймали Манса? Ведь про Станниса, кажется, враньё.
 
Сверху