• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Русе Болтон

Анонимус-сан

Знаменосец

То есть, страха,привязанности,желания обладать, жажды власти, ненависти, гнева, похоти, гордости и всего остального? Крайне сомневаюсь. Он всё-таки не робот. У него есть свои стремления и свои эмоции,довольно тщательно запрятанные.
 

Areta

Знаменосец
То есть, страха,привязанности,желания обладать, жажды власти, ненависти, гнева, похоти, гордости и всего остального? Крайне сомневаюсь. Он всё-таки не робот. У него есть свои стремления и свои эмоции,довольно тщательно запрятанные.
Сомневайтесь, кто ж вам запрещает. Я ж говорю - толкование, ИМХО против ИМХО. Я когда читала его диалог с Вонючкой в Танце у меня лично волосики шевелились. Он прямо герой "Эквилибриума", для меня - только у тех таблеточки, а у этого - пиявочки :(
 

Frau Lolka

Знаменосец
Я когда читала его диалог с Вонючкой в Танце у меня лично волосики шевелились.
Он вам просто не нравится - поэтому вы и не присматривались.
В этом разговоре очень много лукавства. Надо верить не словам, а поступкам. А поступает Русе вовсе не так, как говорит.
Там он пытается переманить его на свою сторону, классическая схема "хороший и плохой полицейский", все "мальчики бастарда"- его люди и доносят обо всем, что видят и знают. Русе пытался и еще одного переманить обещаниями - но не вышло.
И не надо верить всему, что говорит Русе Болтон. ;) А особенно не надо верить тому, что он говорит Вонючке, забирая его у бастарда. :)
 

Frau Lolka

Знаменосец
Но пока, кроме его слов, опираться мне не на что.
А проанализировать немножко ситуацию? :smirk: Ну подумать чуточку. Ведь слова его расходятся с делом.
Он всячески на словах осуждает своего бастарда - а по факту выбил ему у Железного Трона кучу плюшек.
Он говорит, что подозревает его в убийстве сына, а при этом старается сделать так, чтобы он был в полном шоколаде.
Он говорит, что бастард убьет его будущих детей - а при этом не прячет Уолду в Дредфорте, а берет с собой и сажает рядом с бастардом.
и тому подобное... ;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Он всячески на словах осуждает своего бастарда - а по факту выбил ему у Железного Трона кучу плюшек.

Да и что-то мне подсказывает,что и на КС он решился во многом чтобы отмазать сыночка от плахи за бойню в Винтерфелле.
 

Areta

Знаменосец
А проанализировать немножко ситуацию? :smirk: Ну подумать чуточку.
Да где уж мне, в лаптях за паровозом...Подумать...Ммм, нет знаете, я ни разу не пробовала, потому что, конечно, если бы попробовала, мои выводы ни в коем случае не отличались от ваших, а как иначе-то?
А проанализировать немножко ситуацию? :smirk: Ну подумать чуточку. Ведь слова его расходятся с делом.
Он всячески на словах осуждает своего бастарда - а по факту выбил ему у Железного Трона кучу плюшек. Он говорит, что подозревает его в убийстве сына, а при этом старается сделать так, чтобы он был в полном шоколаде.
Докажите, что это из-за добрых чувств к Рамси
Он говорит, что бастард убьет его будущих детей - а при этом не прячет Уолду в Дредфорте, а берет с собой и сажает рядом с бастардом.
и тому подобное... ;)
Он говорит, что это к лучшему, что Рамси убьет его будущих детей, так чего ему переживать, и везти Уолду подальше? 
Да и что-то мне подсказывает,что и на КС он решился во многом чтобы отмазать сыночка от плахи за бойню в Винтерфелле.
Что?
 

Frau Lolka

Знаменосец
Да где уж мне, в лаптях за паровозом...
Да ладно вам, не дуйтесь, я не хотела вас обидеть.
По-моему это настолько очевидно, что слова с у Русе делом расходятся, что я не понимаю, как вы этого не видите.
Да и что-то мне подсказывает,что и на КС он решился во многом чтобы отмазать сыночка от плахи за бойню в Винтерфелле.
Не думаю. Выживших после той бойни осталось слишком мало. Все думают, что это сделали железнодорожники.
Аша, кстати, в Пире говорит Мокроголовому о том, что они вернулись в Винтерфелл. Но узрели только пепел и кости, погрызенные волками.
Докажите, что это из-за добрых чувств к Рамси
А из каких? Если бы все было так, как Русе говорил Теону - то Рамси давно бы подавился каким-нибудь грибочком или типа того...
А тут: с мельницы в Дредфорт забрал. Два года учил уму-разуму. Потом уехал воевать - сыночку кастеляном Дредфорта оставил, между прочим. Королевское признание его законнорожденным - ему выбил. Арью-Джейни выбил вместе с Винтерфеллом.
Это ж из каких чувств такое можно сделать? Из ненависти за убийство собственного законного сына? Не смешите.

А насчет чувств вы не правы. Русе был обуреваем чувствами в молодости. Вон и мельничиху увидел - сразу и разгневался, что без спросу мельник женился, а потом и сам мельничиху захотел. И чадолюбие ему не чуждо - сам ведь спустился, когда мельничиха младенца принесла, и в глазки ребеночку заглянул. А потом содержал и ее, и ребенка. И про пиявок все время говорит - что они помогают справляться с эмоциями. Если помогают справляться - значит есть с чем, не правда ли. 
Он говорит, что это к лучшему, что Рамси убьет его будущих детей, так чего ему переживать, и везти Уолду подальше?
Да игра это все! Он хотел Теону показать, какой Рамси плохой - и какой Русе хороший на его фоне, и тоже страдает от ужасного бастарда.
Рамси вон тебя бил-обижал, резал всякое и голодом морил, да и у меня он сына убил и будущих детей поубивает. Переманить хотел.
А папа у него хороший. Пообещал Теонушке и ванну, и теплую одежду, и вкусную еду... А вот Теонушко не захотел стучать папе на Рамси.
 

Areta

Знаменосец
Да ладно вам, не дуйтесь, я не хотела вас обидеть.
По-моему это настолько очевидно, что слова с у Русе делом расходятся, что я не понимаю, как вы этого не видите.
Конечно, я вот не понимаю, как можно считать Кейт противной, ну бывает, чо уж.
А чем его поступок с Рамси не вписывается в концепцию: он обласкал Рамси из рационального желания, чтобы его род не затухал. Рамси взрослый, а дети Уолды не успеют вырасти при его жизни и Болтонов после его смерти кто-нибудь ухайдокает. Поэтому лучше Рамси, чем младенцы [/quote]
А насчет чувств вы не правы.
Нет доказательств, только толкования
Русе был обуреваем чувствами в молодости. И про пиявок все время говорит - что они помогают справляться с эмоциями. Если помогают справляться - значит есть с чем, не правда ли.
Значит помогают. Поэтому я привела в пример "таблетку" в Эквилибриуме, которые помогают справляться с чувствами. Ему пиявки помогают, да. Я ж нигде не написала, что ему от природы не дано. Просто он делает так, чтобы не чувствовать. 
Да ладно вам, не дуйтесь, я не хотела вас обидеть.
Без проблем :hug:
 

Areta

Знаменосец
Вообще интересная точка зрения, когда Русе - хороший, а Кейтилин плохая. Я бы сказал достаточно экстравагантная, как по мне.
Не хороший. Насколько я понимаю, миледи не считает его положительным. А считает, вызывающим уважение своим интеллектом.
Вот уважать Русе и не уважать Кейт - вот это для меня точно экстравагантная точка зрения, но как и любая другая она достойна быть.
 

Andaer

Знаменосец
Не хороший. Насколько я понимаю, миледи не считает его положительным. А считает, вызывающим уважение своим интеллектом
Не знаю. В моём представлении человек может вызывать уважение своими личными качествами. Положительными личными качествами. А интеллект... Гитлер, например, вроде тоже не дурак был, но вот уважения он не вызывает совсем. Русе масштабом, конечно, значительно меньше, но уважать такого человека по мне тоже не за что.
 

Areta

Знаменосец
Не знаю. В моём представлении человек может вызывать уважение своими личными качествами. Положительными личными качествами. А интеллект... Гитлер, например, вроде тоже не дурак был, но вот уважения он не вызывает совсем. Русе масштабом, конечно, значительно меньше, но уважать такого человека по мне тоже не за что.
Да, для меня тоже ум без сердца - деньги на ветер. :D Только мораль, только хардкор :meow:
 

Frau Lolka

Знаменосец
А чем его поступок с Рамси не вписывается в концепцию: он обласкал Рамси из рационального желания, чтобы его род не затухал. Рамси взрослый, а дети Уолды не успеют вырасти при его жизни и Болтонов после его смерти кто-нибудь ухайдокает. Поэтому лучше Рамси, чем младенцы
А почему? Русе примерно 48 лет, еще в полном соку мужик. Он тщательно следит за своим здоровьем, избегает нервных перегрузок.
Уолдеру вон уже почти 90. Да и Пицелю почти 70, если я не путаю. У Русе объективно есть все шансы вырастить детей Уолды до 15-16 лет.Если, конечно, он выкрутится из Винтерфелльской заварушки.

А Рамси и его братишки - сестренки... Ну подумайте сами - на данный момент у Болтонов два замка. Дредфорт и Винтерфелл.
Нельзя одной попой сидеть сразу в обоих, правильно? Значит кто-то один (Рамси) будет в Винтерфелле править, а папа будет в Дредфорте.
И дети Рамси унаследуют Винтерфелл - а дети Русе унаследуют Дредфорт. Или наоборот, как получится. Но и там, и там - должен сидеть Болтон. Так что не передерутся, договорятся. У всех будет по собственному замку. Но вот не входил в эти расчеты побег Рамсиной жены...

Значит помогают. Поэтому я привела в пример "таблетку" в Эквилибриуме, которые помогают справляться с чувствами. Ему пиявки помогают, да. Я ж нигде не написала, что ему от природы не дано. Просто он делает так, чтобы не чувствовать.
Я про Эквилибрум не в курсе. А пиявки помогают, да. Но вы же говорили, что у него чувств вовсе нет, поэтому я и спорила.
 

Areta

Знаменосец
Я про Эквилибрум не в курсе. А пиявки помогают, да. Но вы же говорили, что у него чувств вовсе нет, поэтому я и спорила.
Нет, от пиявок, разумеется. Я имею ввиду на момент начала ВПК, а не когда-то. Эквилибриум посмотрите, там Шон Бин :meow:и вообще кино - огонь.
А почему? Русе примерно 48 лет, еще в полном соку мужик.
Нэду было тридцать пять, как и Роберту, а Ренли и того меньше.

Ну подумайте сами - на данный момент у Болтонов два замка. Дредфорт и Винтерфелл.
Нельзя одной попой сидеть сразу в обоих, правильно? Значит кто-то один (Рамси) будет в Винтерфелле править, а папа будет в Дредфорте.
И дети Рамси унаследуют Винтерфелл - а дети Русе унаследуют Дредфорт. Или наоборот, как получится. Но и там, и там - должен сидеть Болтон. Так что не передерутся, договорятся. У всех будет по собственному замку. Но вот не входил в эти расчеты побег Рамсиной жены
Вот вы говорите "ну подумайте", это значит вы говорите: "ну растолкуйте". А толкования имеют равное право на жизнь.
 

roman

Знаменосец
А Рамси и его братишки - сестренки...
Где Рамси, а г8де братишки сестренки. Прекрасно Русе понимает, если его не станет Рамси быстренько один останется. Все станет понятно после рождения Болтона младшего ( если родится ). Вот тогда и увидим истинные намерения Русе. Кмк, он Рамси ведет к большому размену.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Вообще интересная точка зрения, когда Русе - хороший, а Кейтилин плохая. Я бы сказал достаточно экстравагантная, как по мне.
Я не делю людей или персонажей на хороший-плохой. Я рассматриваю черты характера в отдельности.
Я не считаю Русе положительным персонажем, но у него есть замечательные черты. Он очень умный. Он заботится о своих людях.
Потом опять же - очень трогательная деталь - Уолда с ним счастлива и считает его своим защитником.

Да, Русе предал Робба. Книжный мотив предательства мне, конечно же, не нравится. А вот сериальный - очень нравится. :in love:
Нельзя такому кретину позволять управлять Севером.
Хотя я очень люблю Робба. Но в сериале его испортили и изгадили совершенно. Так что я люблю теперь Робба только книжного.

А Кейтилин... гхм... она вся не слишком. Не слишком умная, не слишком добрая, ревнивая и жестокая к Джону, не думающая о последствиях своих поступков, не умеющая думать сразу обо всех своих детях. В общем, чего не коснись - все мне в ней не нравится.
Нэду было тридцать пять, как и Роберту, а Ренли и того меньше.
И что? А Хостеру Талли - 64 года. Джону Аррену - 72 года. Насильственной смертью можно умереть в любом возрасте.
Но шансы есть, ибо множество лордов доживает до довольно преклонного возраста, а Русе еще нет пятидесяти.
А толкования имеют равное право на жизнь.
Да пожалуйста. По мне - так все очень логично в этом и все прекрасно видно.
А приведите мне свою трактовку. Но "ему все равно" - не подойдет. Для Кейтилин я еще приму такой аргумент, но не для Русе.
В моём представлении человек может вызывать уважение своими личными качествами. Положительными личными качествами.
В моем - тоже. Великолепный ум - положительное качество. И то, что ум принимает решения, а не страсти и эмоции - положительное качество. Эмоции хороши для женщины, а не для военачальника. Его стремление сохранить своих людей - положительное качество.
Его стремление расширить влияние своего Дома - положительное качество. Его стремление навести порядок на Севере в преддверии Зимы - положительное качество. Winter is coming, собственно. А многие об этом уже забыли...
 
Сверху