• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Русе Болтон

rotspecht

Без права писать
Интересно вы хотели бы чтоб у вас был такой вассал
я вообще не хочу вассалов
что за дикость
Это не мимикрия называется а тактическая хитрость
да хоть как называйте
сопряженная с предательством
с предательством со стороны севера - да
с устранением предателя ЖТ со стороны Джоффри Баратеона - да
с какой стороны смотреть будем?
При чем не успел он власть получить как уже всех практически подозревал.
молодец, чо
И если это нормально для человека, то у нас несколько разные понятия о нормальности.
своего можно добиваться, конечно и менее кровожадным способом
например, рокировка голов Робба-Ветра была излишней
но там ведь не сказано: "Русе Болтон самолично обменял голову Робба на голову Ветра" 
Вполне могло быть и так. Но скорее совпало это и переговоры с Тайвином.
возможно
Слушайте, тут на форуме люди из за минут и цвета глаз некот персонажей глотки друг другу рвут, привык все буквально читать.))))
*пожал плечами*
Ему непременно надо было объявлять Джоффри бастардом.
эм...
ну так я о том же
где падение Баратеонов, если есть как минимум два претендента
и Робб Старк знал, что Джоффри законный король, до письма Станниса, потом он знал это про Станниса
 

roman

Знаменосец
о лояльности большинства беспокоится не надо тот же русе болтон в принципе вполне был доволен до тех пор пока все шло гладко
Видите ли в чем дело, то что Лорды сами захотели его в короли записать было несколько импульсивное и непродуманное решение. Тут надо было думать на несколько шагов вперед и если и принимать такое решение то действовать несколько иначе, имхо конечно. 
я вообще не хочу вассалов
что за дикость
Мдя, а представить на несколько мгновений вам гуманизм и неравная борьба за отмену крепостного права мешает, что ли. 
и Робб Старк знал, что Джоффри законный король, до письма Станниса, потом он знал это про Станниса
Вернее Робб не знал до определенного момента что Джофф бастард. А когда узнал надо было этим по полной пользоваться.
с предательством со стороны севера - да
с устранением предателя ЖТ со стороны Джоффри Баратеона - да
с какой стороны смотреть будем?
Как я могу смотреть со стороны Джоффри Ланнистера.
 

rotspecht

Без права писать
Мдя, а представить на несколько мгновений вам гуманизм и неравная борьба за отмену крепостного права мешает, что ли.
представить - одно, хотеть - другое
и вассалом у Нэда Старка Болтон был отличным
проблем не вызывал, по приказу "мстить за сюзерена" поднялся
до момента, пока сын сюзерена не объявил себя королем
Вернее Робб не знал до определенного момента что Джофф бастард. А когда узнал надо было этим по полной пользоваться.
конечно надо
признавать Станниса законным наследником, объединяться с ним и идти штурмовать КГ
Как я могу смотреть со стороны Джоффри Ланнистера
сначала докажите, что Джоффри -Ланнистер, находясь в Вестероссе без знаний о саге)
давайте)
 

Прохожий

Рекрут
представить - одно, хотеть - другое
и вассалом у Нэда Старка Болтон был отличным
проблем не вызывал, по приказу "мстить за сюзерена" поднялся
до момента, пока сын сюзерена не объявил себя королем
насколько я помню претензии русе болтона были не в том что он король а в том что несмотря на ситуацию он не сдался и продолжал войну

Видите ли в чем дело, то что Лорды сами захотели его в короли записать было несколько импульсивное и непродуманное решение. Тут надо было думать на несколько шагов вперед и если и принимать такое решение то действовать несколько иначе, имхо конечно.
надо было просто принимать предложение ренли баратеона он был вроде не против чтоб ему присягнул король хотя конечно это не важно так как его всеравно бы убил станис баратеон магией мелисандры
 
Последнее редактирование:

roman

Знаменосец
конечно надо
признавать Станниса законным наследником, объединяться с ним и идти штурмовать КГ
признавать Джофри незаконным правителем, как и все его указы, долго и нудно вести переговоры с обоими претендентами, понимать с кем будут РЗ И ДА, держать Теона возле себя и в то же время не спускать глаз с железяк. А в это время готовить, если что, независимость Севера

сначала докажите, что Джоффри -Ланнистер, находясь в Вестероссе без знаний о саге)
давайте)
Я Стасику верю, он так красиво скрипит зубами.
проблем не вызывал, по приказу "мстить за сюзерена" поднялся
до момента, пока сын сюзерена не объявил себя королем
и после этого он какбэ продолжал мстю поддерживать. А интересно, я вот не помню, когда Рамзес начал в Хорнвуде брачные игры, до объявления или после. Но в любом случае достаточно рано.
представить - одно, хотеть - другое
и вассалом у Нэда Старка Болтон был отличным
Я вас просил представить несколько иное, и вы так и не ответили.
 

rotspecht

Без права писать
признавать Джофри незаконным правителем, как и все его указы, долго и нудно вести переговоры с обоими претендентами, понимать с кем будут РЗ И ДА, держать Теона возле себя и в то же время не спускать глаз с железяк. А в это время готовить, если что, независимость Севера
отличный список того, чего Робб Старк не сделал))

Я Стасику верю, он так красиво скрипит зубами.
это, конечно, сильный аргумент
я с вами, верить Станнису за художественный скрип зубами)


и после этого он какбэ продолжал мстю поддерживать. А интересно, я вот не помню, когда Рамзес начал в Хорнвуде брачные игры, до объявления или после. Но в любом случае достаточно рано.
Рамси?
На празднике Урожая, а когда он был свериться надо
Болтон, помнится тогда клялся выдать сына за убийство Донеллы Хорнвуд, и Робб заверил его, что будет казнь
не поэтому ли еще Болтон пошел на организацию КС, сын-то один


Я вас просил представить несколько иное, и вы так и не ответили
по-моему, ответил
хотел бы я такого вассала?
да хотел бы
умный человек всегда нужен рядом
 

roman

Знаменосец
Болтон, помнится тогда клялся выдать сына за убийство Донеллы Хорнвуд, и Робб заверил его, что будет казнь
не поэтому ли еще Болтон пошел на организацию КС, сын-то один
до них сведения эти шли какое то время. по моему болтоны достаточно рано начали апгрейдиться за счет Робба.
 

rotspecht

Без права писать
Хи-хи, я уже представил вас в виде гобелена)))) без обид, уважаемый
простите, а кто сказал, что я поперся бы на войну, назначив себя королем?
я, как бы, разделяю лозунг Руза: "Тихие люди, мирные земли"
у нас бы не было конфронтаций
 

Агамемнон

Наемник
простите, а кто сказал, что я поперся бы на войну, назначив себя королем?
я, как бы, разделяю лозунг Руза: "Тихие люди, мирные земли"
у нас бы не было конфронтаций
А какая бы была Ваша песня если б отца любимого враги в тюрьму посадили, а, затем, голову снесли, нарушив обещание сохранить жизнь; сестер в плену держат, а братика младшего убить пытались???
 

roman

Знаменосец
А какая бы была Ваша песня если б отца любимого враги в тюрьму посадили, а, затем, голову снесли, нарушив обещание сохранить жизнь; сестер в плену держат, а братика младшего убить пытались???
Вам же сказали - мирные люди, тихие земли.
 

rotspecht

Без права писать
А какая бы была Ваша песня если б отца любимого враги в тюрьму посадили, а, затем, голову снесли, нарушив обещание сохранить жизнь; сестер в плену держат, а братика младшего убить пытались???
а давайте без "затем"
сначала Старка посадили в тюрьму и только "затем" снесли голову
язык человеку дан не просто так, языком можно договориться (не все в КГ были как Джоффри), на тот момент там был адекватный Тайвин - десница, адекватный малый совет
всегда можно выторговать жизнь сестер и отца на свою собственную в качестве заложника
терпение
если уж мстить, то в нужный момент, чтобы месть была наиболее разрушительной

но, опять же повторюсь, мне 27 лет, а Роббу было 14
я не знаю, что бы я сделал в 14 лет (наверное поперся бы с войной, как он)

Вам же сказали - мирные люди, тихие земли
:3
 

Айве

Лорд
почему Санса Старк имеет право на жизнь, а Русе Болтон нет?
Потому, что Русе Болтон нанес предательский удар человеку, который имел основание ему доверять. А это подлость. Потому, что Санса не развлекалась с простолюдинами, кои развлечения кончаются то повешением то, вроде, отрезанием языка? И не говорила родичам: ты развлекайся, сдирай с девушек кожу, только не афишируй эти развлечения.
 

rotspecht

Без права писать
Потому, что Русе Болтон нанес предательский удар человеку, который имел основание ему доверять. А это подлость. Потому, что Санса не развлекалась с простолюдинами, кои развлечения кончаются то повешением то, вроде, отрезанием языка? И не говорила родичам: ты развлекайся, сдирай с девушек кожу, только не афишируй эти развлечения.
вы не поняли сравнение
они оба подстраиваются под ситуацию
Санса поносит своих сородичей и клянется в любви Джоффри
Руз действует вами описаными методами, они, разумеется, хуже, чем методы Сансы, но это его стратегия выживания
а если убрать две эти стратегии, оставляя, так сказать, человечью оболочку, идею человека, то их жизнь равноценна
в этом была суть моего тезиса
 

roman

Знаменосец
то их жизнь равноценна
в этом была суть моего тезиса
Равноценна жизнь может быть только у Абсолютно Объективного Судьи, в глазах же людей они все и всегда не равнозначны. У Сансы и Русе несколько разные обстоятельства совершаемых поступков.
 

rotspecht

Без права писать
Равноценна жизнь может быть только у Абсолютно Объективного Судьи, в глазах же людей они все и всегда не равнозначны. У Сансы и Русе несколько разные обстоятельства совершаемых поступков.
для меня равнозначны
для меня лично поведение Сансы не приемлемо, знаю, что многие поступки Руза ну... не очень хорошие
поэтому для меня они равны
вот если выбирать между Арьей и Рузом, то с очень небольшим перевесом - Арья (не смотря на то, что она людей убивала, а Санса пока нет)
но у Арьи действительно "обстоятельства", а у Сансы - нет
она просто глупая и трусливая девица с зачатками такой... слизне-змеиной морали )))
 
Сверху