• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Русе Болтон

Innai Myoken

Знаменосец

Школьнегг80лвл

Кастелян
Школьнегг80лвл , мой скромный совет - не пишите высокопарную ерунду и не переводите стрелки на собеседников и будет всем счастье)
Это понимать как "сам дурак" видимо? Я, в отличие от некоторых, стараюсь хоть как то обосновать свой бред а не ставлю его в догму. Всегда готов принять свою несостоятельность при вменяемых аргументах, что не раз было.
 

taelshaany

Знаменосец
Может, в Мемориз?:annoyed: *задумчиво водит мышью по экрану*
Не уверена, что будет столь эпично без контекста остальных сообщений в этой теме.

Я до сих пор тихо ржу с попытки обоснования значения медицинского термина, применяя в качестве аргументов его этимологию.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Да простит меня Модератор, обосную предмет спора, из-за которого все началось. Мозг в какой то степени электроприбор, ибо доказаны электроимпульсы между синапсами. Почему же к нему не применить простейший закон Ома, где напряжение есть изначальный интеллект- способность воспринимать, усваивать и применять информацию, в качестве сопротивления - темперамент, обусловленный химико -биологическим балансом конкретного организма, на выходе есть сила мысли(тока) которая применима к окружающей действительности через призму характера(в моем понимании мощности сети ЛЭП). Как то так. Ничто не взято извне, написал, как понимаю. Спешиал для конкретиков. Критикуйте на здоровье.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Не уверена, что будет столь эпично без контекста остальных сообщений в этой теме.

Я до сих пор тихо ржу с попытки обоснования значения медицинского термина, применяя в качестве аргументов его этимологию.
Да сам ржунимагу, я то думал, что "Canzer"это плохо, а это всего лишь поза с "Кама-Сутры" Медики они такие-подразумевают одно, называют по другому.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Не уверена, что будет столь эпично без контекста остальных сообщений в этой теме.
Мне и вне контекста нравится :meow: и фраза "ставить в догму" тоже... отлично сказано. :in love:
 

taelshaany

Знаменосец
Innai Myoken , несите)
Я в любом случае лайкну)

Интересно, будут ли следующие признания столь же эпичны? Интересна, например, область специализации этого специалиста, так виртуозно смешивающего физику, психологию и языкознание в одном флаконе. Или разгадка в нике?
 

Innai Myoken

Знаменосец
Innai Myoken , Интересно, будут ли следующие признания столь же эпичны? Интересна, например, область специализации этого специалиста, так виртуозно смешивающего физику, психологию и языкознание в одном флаконе. Или разгадка в нике?
Они уже:in love:
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Innai Myoken , несите)
Я в любом случае лайкну)

Интересно, будут ли следующие признания столь же эпичны? Интересна, например, область специализации этого специалиста, так виртуозно смешивающего физику, психологию и языкознание в одном флаконе. Или разгадка в нике?
Специализация? Я Вас добью, будете смеяться.... сантехник. Вот правда, не вру, должность не называю ;)Образование, конечно, совсем другое.Было медицинское. Может мое признание нас примирит ? Я то просто за правду и в любом споре ищу истину. Уже не тот возраст, чтоб тешить ЧСВ, да и доволен всем, вроде.
 

taelshaany

Знаменосец
Полный бред дилетантов, психопат то психопат это, никто даже не задумывается над смысловыми латинскими составляющими этого определения . Ребят ! Ну не обижайтесь Ну почему Вы так в этом плане поверхностные! Мне, как специалисту обидно.
Специализация? Я Вас добью, будете смеяться.... сантехник.
Вопросов больше не имею.


Забыла вот это ещё добавить:
Наш маленький коллектив получил надпороговую дозу эндорфинов , читая данную ветку
 
Последнее редактирование:

taelshaany

Знаменосец
Школьнегг80лвл , найдете спеца - с ним и бейтесь, я себя за специалиста по психологии никогда не выдавала, тут кроме меня достаточно человек с упомянутым высшим образованием.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Наш маленький коллектив получил надпороговую дозу эндорфинов , читая данную ветку. Рабочий день задался
А на работах теперь уже читают ветки литературного форума?:meow:
Да сам ржунимагу, я то думал, что "Canzer"это плохо, а это всего лишь поза с "Кама-Сутры" Медики они такие-подразумевают одно, называют по другому.
Cancer - плохо, а вот Canzer, может быть и правда поза Кама-Сутры и вообще хорошо:meow:
 
Последнее редактирование:

taelshaany

Знаменосец
Кстати, тут вот про психопатов, а я конкретно на эту тему так и не высказалась.
Даже отбросив то, что трудно ставить диагнозы литературным персонажам, нельзя упускать еще ту среду, в которой они живут. Множество норм поведения, совершенно адекватных для средневековья и псевдосредневековья, в нашем современном мире далеко не являются нормой, если не сказать хуже.
А в случае с Болтонами мы сталкиваемся ещё и с многолетней семейной традицией.

У Рамси мы видим явные нежелательные наклонности, однако, опять же, откуда нам знать: от природы он прямо весь такой, или это стало его природой при попытках доказать, что он настоящий Болтон?
Русе не обнажает эмоций, он показывает лишь холодный расчет - в общении с Джейме, Рамси, Теоном, Роббом и прочими - никаких личных эмоций, только трезвая оценка действительности. Как калории посчитать.
Он не выражает особого сожаления о смерти Домерика, но у нас нет его ПОВа и мы не знаем, наиграно это равнодушие или реально.
Темная лошадка этот Русе Болтон)
Но даже при том, что я не испытываю к персонажу особой симпатии, я не вижу никаких зацепок для того, чтобы назвать его психопатом.
 

Lady Snark

Знаменосец
У Рамси мы видим явные нежелательные наклонности
Кому нежелательные? Гуманным читателям 21 века планеты Земля? Или дому Болтон? Если первое, то обитателям книжек на наше мнение искренне насрать. Если второе - то такого ценного Болтона, думаю, не рождалось уже много поколений. Независимо от того, под какими фамилиями они рождались.

Если безумие приносит столь ощутимые плоды для маленького уютного общества одного дома (а смею заметить, именно в этом цель почти всех персонажей книжки, включая кстати Старков) - так пусть безумствует на здоровье! :bravo:
Темная лошадка этот Русе Болтон)
Наиболее полное и компетентное мнение о Русе Болтоне. Ну разве что, на лошадку он не очень похож. Скорее, темная пиявка. Бывают, знаете, пиявки прозрачные, у которых всё нутро просвечивает. Так вот, лорд Руз не таков. :cool:
а еще он книжку в Харренхолле сжег...
О. Если мы запишем в психопаты всех тех, кто радикальным образом пресекает доступ к не нравящейся ему литературе, то....... Как Страшно Жить. :banghead: :banghead: :banghead:
 

taelshaany

Знаменосец
обитателям книжек на наше мнение искренне насрать.
Равно как и насрать на то, считаем ли мы их психопатами, мерзавцами, душками или кем-либо ещё)

Оценка желательности наклонностей Рамси происходила по отношению к гуманным читателям 21 века, ибо именно они и пытаются решить, психопаты Болтоны или нет)
А с точки зрения дома - всем насрать)
Лишь бы действия персонажа на благо дому шли)
 
Сверху