• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Русе Болтон

Carol

Знаменосец
Нет, но уже в ТсД Болтон показан с неного другой стороны. Кто знает, каким он будет в Ветрах? Может к Мечтам мы его вообще все безоговорочно полюбим. :)
Мартин склонен со временем менять взгляд на своих персонаже, а Болтон не такой одноклеточный как Клиган-старший, так что кто его знает...
нет нет ни за что
 

first

Удалившийся
Да ладно! ;) Джейме-то все полюбили))) Не зарекайтесь.
Джейме в первых двух частях был харизматиком.А оказался благородной бабой благородным рыцарем.Хоть один симпатичный перс среди Ланнистеров.Правда потом Мартин из Ланселя и Кивана чуть не мучеников слепил.
 

Cate

Знаменосец
Джейме в первых двух частях был харизматиком.А оказался благородной бабой благородным рыцарем.Хоть один симпатичный перс среди Ланнистеров.Правда потом Мартин из Ланселя и Кивана чуть не мучеников слепил.
Ну, не может же весь род состоять из отвратительных людей. ;) Думаю, у Ланнов еще могут найтись хорошие товарищи в следующих книгах.
 

newflower

Призрак (гость)
Джейме в первых двух частях был харизматиком.А оказался благородной бабой благородным рыцарем.Хоть один симпатичный перс среди Ланнистеров.Правда потом Мартин из Ланселя и Кивана чуть не мучеников слепил.
Мне кажется, Вы мартиновских персонажей хотите впихнуть в шаблон "хороший\плохой". Дедушка же старается писать их разносторонними и противоречивыми.
 

first

Удалившийся
Мне кажется, Вы мартиновских персонажей хотите впихнуть в шаблон "хороший\плохой". Дедушка же старается писать их разносторонними и противоречивыми.
Они и разные.Кодексы у разных домов ведь различаются.Например "Ланнистеры лгут".Для Джейме это правда.Но это никак не отменяет его благородства.Он хороший Ланнистер.Но не идеальный,потому что без руки ;) .
 

newflower

Призрак (гость)
Они и разные.Кодексы у разных домов ведь различаются.Например "Ланнистеры лгут".Для Джейме это правда.Но это никак не отменяет его благородства.Он хороший Ланнистер.Но не идеальный,потому что без руки ;) .
Извините, но Вы бредите :D
 

Клинок Севера

Знаменосец
Ну, не может же весь род состоять из отвратительных людей. ;) Думаю, у Ланнов еще могут найтись хорошие товарищи в следующих книгах.
У меня из Ланнов по большому счету только Серсея вызывает слишком явное неприятие.
 

Cate

Знаменосец
У меня из Ланнов по большому счету только Серсея вызывает слишком явное неприятие.
А у меня Джоанна. Что это такое взять и умереть. Не воспитать, как следует, своих детей и еще, возможно, от Эйериса родить. :)
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Робб вместо того, чтобы явится и присягнуть Джоффри, как новый лорд Винтерфелла, поднял мятеж.
Дьявол кроется в деталях. Джоффри, который убил отца Робба, нарушил королевский мир, который как Король андалов, ройнаров и прочее и прочее обязан хранить. Посему присягать Джоффри у Робба не было никакой необходимости, не говоря уже о желании. Вам нравятся Павлики Морозовы? :facepalm:

Основанием для этого была тупо месть. При том, что доказательств того, что Нед поступал правильно не было. Формально Робб поднял мятеж и предал законного короля как и его отец.
Отец законного короля - Роберта Баратеона и его законного наследника Станниса Баратеона - не предавал, это все знают. Сыну подчиняться убийце отца - тоже очень странно. Попробуйте примерить на себя.

Нед предал Роберта, не сказав ему про не его детей
Это называется милосердие.

, вступив в переговоры с Серсеей и тем самым поставив будущее законных наследников под удар.
А в чем тут предательство Роберта? Нед подставил себя, это точно. Частично подставил Станниса и Ренли. Но в заботу Неда не входило вроде бы внесение этих двух на престол любой ценой.

А потом еще публично обвинил Джоффри, не имея на руках никаких доказательств. За что и получил по полной.
Все доказательства у него были.

Роберт Эйриса предал примерно так же и за то же, за что Робб предал Джоффри.
Забавно слышать сии сентенции от человека, который тут нахваливает современный деловой прогматизм Русе Болтона. :) Роберт решил, что верность дружбе и любви, важнее клятвы сумасшедшему душегубу. Можете считать, что Эйерис Таргариен "утратил доверие" (с) :)))

Ну тогда на войне любое тайное от противника перемещение войск, занятие удобных позиций и подготовка засад это подлость неимоверная.
Толстое передергивание. Русе Болтон забыл сообщить своему союзнику и сюзерену, что они теперь противники. Прежде чем вы начнете говорить что-то в ответ - Нед и Роберт сообщили Эйерису о том, что они более не друзья. Равно как и Робб сообщил Джоффри :)

Нужно выходить в чистое поле и биться на смерть честь по чести.
Не нужно называть удары в спину друзьям за дружеской пирушкой - честным боем. :sneaky:

У Робба из рук вон плохо была построена служба разведки и контрразведки.
С разведкой все было прекрасно. Вот с контр.разведкой было туго да.

За что и поплатился.
Да да, это ваша любимая сентенция... :not guilty:

Русе чем хуже? Спасал Север по-своему, от неадекватного короля
Я уже комментировал эту распространенную среди Вас мысль еще летом :) Спасал Русе свой зад. К которому хорошо липнут пиявки. Более ничего и никого он спасал, не мог и не хотел спасать.

А для этого нужно, чтобы все работало. Бизнес на руинах не построишь.
Ну да. Зима на дворе. Все рубятся до последней шашки. Спасители и крепкие хозяйственники, озабоченные чтобы "все работало". Бугага!

Джейме-то все полюбили
Не не не! :) Только еще нытиков мы не любили. Джейме мне нравился куда более в роли беззастенчивого мерзавца.
 

newflower

Призрак (гость)
Не не не! :) Только еще нытиков мы не любили. Джейме мне нравился куда более в роли беззастенчивого мерзавца.
Как сложно угодить))) Беззастенчивый мерзавец Джейме нравится, а беззастенчивый мерзавец Русе - нет.
 

first

Удалившийся
Не не не! :) Только еще нытиков мы не любили. Джейме мне нравился куда более в роли беззастенчивого мерзавца.
Мне тоже.Цельная личность была("Я такой лишь один!").Зато новый Джейме смог соблазнить Бриенну,современного Дунка в женском обличии.
 

Rom

Призрак (гость)
Как сложно угодить))) Беззастенчивый мерзавец Джейме нравится, а беззастенчивый мерзавец Русе - нет.
Русе просто нужно особо извращенно трах заняться любовью с Серсеей, да если она еще от этого и помрет, то тогда ему многое простят. ;)
 

newflower

Призрак (гость)
Русе просто нужно особо извращенно трах заняться любовью с Серсеей, да если она еще от этого и помрет, то тогда ему многое простят. ;)
Что же Вы такие кровожадные! Вы же за мир, свободу, Старков. Думайте о хорошем.
 
Сверху