• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Милагрес

Наемник
Попалась на глаза старая ссылка на статью про повесть Мартина "Винтерфельские волчицы" ее издание откладывалось несколько раз,на данный момент считается что она является спойлером к Ветрам зимы, поэтому выйдет после них. Но сериал, включая спойлеры Ледса и его второго пришествия, по идее уже опережает Ветра зимы.
http://www.westeros.org/Citadel/SSM/Entry/Boskone_Boston_MA_February_17_193/

He mentioned something about five Lady Starks running Winterfell -- the Wolf Women or something like that -- with four of them widows of a bunch of fairly recent former Lord Starks, and the current Lady Stark, whose 30-something husband is fading fast from a wound taken from fighting the Ironborn.

Здесь будут фигурировать Леди Старк, управляющие Винтерфелом, в количестве 5 штук, волчицы, 4 из них вдовы бывших правителей Старков, а пятая скоро овдовеет, ее супруг погибнет в битве с железнорожденными

Что такого может проспойлерить эта повесть, раз ее придерживают уже несколько лет?

У нас на начало 8 сезона в Винтерфеле есть вдова, с жёстким стилем управления, если верить спойлера 7 сезона, есть ее сестренка. Власть в отсутствии Джона в руках Сансы, но пока ничего значительного сделано не было. Смерть Мизинца как-то на грандиозный эпик не тянет. Подозрительно много промо фото Сансы. Далее...прилетает ворон с известием о падении Стены и нашествии иных......Джон ещё не выплыл из лодки.....Может Леди Винтерфела нас ещё успеет удивить?
 

Lady J

Знаменосец
Попалась на глаза старая ссылка на статью про повесть Мартина "Винтерфельские волчицы" ее издание откладывалось несколько раз,на данный момент считается что она является спойлером к Ветрам зимы

Что такого может проспойлерить эта повесть, раз ее придерживают уже несколько лет?
Есть мнение, что раскроет шире тему варгов/оборотней и Старых Богов:) В сериале варгов практически нет и акцент на их способности-возможности не делается, вот и выходит, что и проспойлерить Ветра в этой части сериал не может;)
Очень вероятно, что сериал уже так отошел от книг, что даже 7й и 8й сезоны особо не проспойлерят книги, ну разве что в финале, я все еще надеюсь, что в финале сериала умрут те же персонажи, что и у Дедушки... так что 8й сезон будет пожалуй самым большим спойлером, но уже не к Ветрам, а к Грезам;)
 

Милагрес

Наемник
Хотелось бы увидеть красивое окончание северной ветки. Сейчас получается - стена проломлена, эпичная битва и эпилог...


Где-то здесь видела пост, теперь уже не могу найти, что Джону придётся принять решение - затопить Перешеек, и север будет отрезан вместе с иными, люди окопаются в Винтерфеле вместе с Арьей и Сансой, но будут обречены.

А так теперь к роли табуреток присоединятся ещё и персонажи северной ветки, по крайней мере те, кто не способен держать оружие...Это печалит
 

Morra

Ленный рыцарь
Пример неудачный, лост стал сливаться уже с 3 сезона и не был изначально продуманным как ип.
Кхе-кхе
...Им надо сперва написать эпизоды, а затем составить график съемок. У нас будет лучшее представление об этом, когда они дальше продвинутся в написании."
Что там изначально продумано и прописано? Концовка? Ну так в Лосте тоже концовка была прописана, только она была в стиле "Джек лежит на пляже, к нему подходит собака, Джек закрывает глаза". Так что там сценаристы тоже не врали, что знают чем все закончится.
А что там между "Джек открывает глаза на пляже" и "Джек закрывает глаза на пляже" придумывалось от балды по ходу действия.
Поэтому есть подозрения, что нифига 8 сезон еще не продуман. И ДиД решили тянуть кота за хвост, пока ИП несет золотые яйца.
Выглядит как: мы знаем чем все закончится, но вам не скажем
 

Tinatin

Знаменосец
Бриенна не одна из многих а единственно возможный вариант;). Все остальные кандидатки (Дени, Серсея, Санса) по уши втянуты в игру за ЖТ. А из этой игры практически нет шансов выбраться живым. Тем более если играешь в качестве пешки, как три вышеперечисленные дамы. Сомневаюсь что это удастся даже главным игрокам - Варису, Квиберну и Мизинцу.
Последние вряд ли выживут, разве что насчет Вариса есть сомнения. Мне лично нравится идея эпилога от Бриенны;)
 

DROGON

Знаменосец
Ничего у них не продумано. Все как в Лосте

Ну если вы на полном серьёзе сравниваете сюжет лоста с ип, то тут мне только остается закатить глаза от недоумения и пройти дальше, ибо дальнейший разговор бессмысленен.
 

Morra

Ленный рыцарь
Ну если вы на полном серьёзе сравниваете сюжет лоста с ип, то тут мне только остается закатить глаза от недоумения и пройти дальше, ибо дальнейший разговор бессмысленен.
Божечки, Вы сообщение выше читали полностью? Вы пишете, что все до концовки у сценаристов продумано. Я говорю, что знание концовки не обязательно значит продуманный сюжет до нее. Что непонятного?
 

Connector

Лорд
НВО вместе с правами на экранизацию. :eek:
О правах на экранизацию мне известно. Вопрос в том, насколько "вместе".
Авторское право иногда весьма причудливо. Был неприятно удивлен когда недавно узнал что на песню "Темная ночь", написанную в 1943 году, у кого-то есть права. И этот правообладатель не имеет ничего общего ни с авторами песни, ни с ее первым исполнителем. Однако денег требует вполне по взрослому.:rage:
 

Милагрес

Наемник
Можно попробовать предположить как будет проходить продвижение КН с друзьями на юг и где их возможно остановят.
Значит после пролома Стены что у них на пути?
ЧЗ - ЧЗ точно конец. Конец и НД. Возможно несколько человек смогут спастись.
Дальше Дар. Одичалые же все еще там? Не все же в ВФ перебазировались? Значит большей части одичалых тоже конец.
Последний Очаг. Конец. Надеюсь что хоть юный лорд Амбер уцелеет. Судя по всему хороший мальчишка, жалко:cry:
Кархолд. Элис обязана выжить:Please: Я же надеюсь на невесту для Джона:in love:
Дальше вроде непонятно чей на данный момент Дредфорт и Винтерфелл. Вот тут не знаю..... Хотя думаю, что Винтерфелл тоже придется в конце концов покинуть и он будет разрушен:(

Если и покажут продвижение иных и их стратегию и тактику порабощения севера, то наверное на примере Кархолда. Хозяйка - симпатичная девушка с мечем, горстка потрепанных в ББ защитников. Надвигающаяся угроза неотвратима. Одна надежда на Короля Севера. Прям классика

Думаю, что Элис Карстарк будет участвовать в войне с Иными. На фото со съемок у нее был меч. И может быть ее роль будет более значительна, чем в этом сезоне.

Было бы красиво, если уцелеть удалось только Элис, а дальше каноничная сцена с девушкой на загнаной лошади, мчащейся за помощью к Джону
 

Jane A.

Знаменосец
Было бы красиво, если уцелеть удалось только Элис, а дальше каноничная сцена с девушкой на загнаной лошади, мчащейся за помощью к Джону
Вполне возможно, потому что Кархолд одним из первых падет. В таком случае к тому же можно действительно рассчитывать на будущую невесту для Джона:)
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Все-таки неясно, что их так тормозит со сценарием. Если судить по шестому сезону и спойлерам седьмого, бы не сказал, чтобы там наличествовали особо изощренные сюжетные ходы и совсем неожиданные повороты. Насчет проработки деталей, все тоже как-бы оставляет желать...Объяснение таки видеться простое. Не знают они сами до сих пор как это все закончить. Трясут, видимо, Мартина, а он не больно-то трясется. Сам, небось, не знает... Такая вот...
 

Янта

Знаменосец
Все-таки неясно, что их так тормозит со сценарием. Если судить по шестому сезону и спойлерам седьмого, бы не сказал, чтобы там наличествовали особо изощренные сюжетные ходы и совсем неожиданные повороты. Насчет проработки деталей, все тоже как-бы оставляет желать...Объяснение таки видеться простое. Не знают они сами до сих пор как это все закончить. Трясут, видимо, Мартина, а он не больно-то трясется. Сам, небось, не знает... Такая вот...
Да не дай Семеро, не допусти Утонувший Бог, не допусти Старые Боги, чтобы Вы оказались правы.
 

Gravemaster

Знаменосец
Все-таки неясно, что их так тормозит со сценарием.
Это скорее всего неправильное толкование слов Блойса. У них съемки начинаются в сентябре, а значит их не тормозит. Вот что, судя по всему, тормозит - это сами съемки. Работа над 7 сезоном ведется с сентября 2016 по июль 2017, включая съемки и пост-продакшен. Это 11 месяцев. 18 месяцев, если считать написание сценария, которое велось с февраля 2016. То есть, полтора года тут не так уж и необычно, учитывая рост масштаба съемок.

Что касается Блойса, то тут объяснение тоже простое: они пишут сценарий, потом дают знать соответствующим людям, какие им нужны локации, какие декорации, бюджет, все это согласовывается и т.д.. Видимо, они в эту фазу еще не вошли. Вот и Блойс сказал, что они будут знать лучше, когда написание сценария продвинется дальше.
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
написание сценария, которое велось с февраля 2016
Интересно, а почему именно с февраля 2016? Я конечно не знаю, как у них там организован процесс, но кажется, ничто не мешало начать работу сразу по завершении работы над сценарием шестого, а это должно было быть не позднее весны 2015 года?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху