• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Получается что Рейгар поднёс копьё КН чтобы он сбил дракона Дени?:woot:
КН промахнулся и попал в Визериона, а вообще он целился в Мормонта, тот со своей любовью к Дени стоит на пути у его сына к счастью :facepalm::facepalm:
 

Gerda I

Призрак (гость)

Memento mori

Мастер-над-оружием
Владимир Фурдик с Уилфом Сколдингом. Король Ночи и Рейгар затеяли заговор.
:shifty:а я надеялась, что Рейегару сделают рекаст
Буду смотреть на его "прекрасный" лик, обрамлённый грязной половой тряпкой, так =>:doh:
 

Вагнер

Знаменосец
Да там прямо армия спасения - все друг друга спасают... может так и Вестерос спасут. И КНа от самого себя (обсидан выбьют как-нибудь). Вот, право, я нашей ягодке тоже хорошего окончания желаю... Правда, он, редиска, Визериона убил и обзомбил (или обБэХэил). Короче, пускай и зверушку обратно развоплощает после антиобсидановой операции на сердце.
 
Последнее редактирование:

Школьнегг80лвл

Кастелян
Не представляю,что ещё с Рейгаром показать могут? Трезубец? и зачем? только если там случилось что-то не так,как мы знаем,например,Роберт подло ударил,но даже в этом смысла уже нет,ведь Роберт тоже давно остыл в могиле.С Реем что-то про пророчество можно сварганить.
Мне тут пришла идея,что Фурдику неплохо бы было тренировать Кита):oh: Прикольно ведь-КН тренирует своего злейшего врага! Не выходя из образа поправляет его на съёмках,помогает :creative:
А что, идея хорошая, Джону Сноу прокачать бой двумя мечами и метание копья, одним мечом он уже и так владеет изрядно.
 

Jane A.

Знаменосец
Вот, право, я нашей ягодке тоже хорошего окончания желаю... Правда, он, редиска, Визериона убил и обзомбил (или обБэХэил). Короче, пускай и зверушку обратно развоплощает после антиобсидановой операции на сердце.
Да чтож сразу "убил" то? Он ему может вечную жизнь даровал:)
Не все так просто с Ягодкой и с Иными вообще. Думаю, что никто их уничтожать не будет, все как то по-другому решится. И в тот раз их никто не побеждал, и в этот так же будет. Что то там скрывают древние легенды, тем более, что все они врут. Как и легенда о Светозарном кстати:D Азор Ахай всех победил, ага;) Если победил, то почему они должны вернуться? Похоже что все было совсем не так.
 

Lady Night

Лорд
Азор Ахай всех победил, ага;) Если победил, то почему они должны вернуться? Похоже что все было совсем не так.
Ага, Азор Ахай вышел в чисто поле со своим мечом Светозарным , да как заорал - "Выходи, Кощей КН, бицца будем!"
А КН подумал: " Льва:лев: своим мечом зарубил, жену:kiss: зарубил... Ну его нафиг, псих какой-то!:annoyed: Пойду-ка я пока посплю пару сотен лет"Zzz
А народ все заслуги Ахая преувеличил и провозгласил героем
smile209.gif
 

Вагнер

Знаменосец
Легенды легендами, но что-то мне подсказывает, что ДиДы на них особо заморачиваться не будут. Тем более, что вроде бы пока про АА ни гугу не говорили. Про ОПринца и даже ОПринцессу было, а вот про АА??? Хотя лично я во всех этих АА и ОП не сильна.
Но то, что с КН будет все не так просто - согласна. А как именно - не представляю от слова "совсем".
 

Klamira

Знаменосец
Легенды легендами, но что-то мне подсказывает, что ДиДы на них особо заморачиваться не будут. Тем более, что вроде бы пока про АА ни гугу не говорили. Про ОПринца и даже ОПринцессу было, а вот про АА??? Хотя лично я во всех этих АА и ОП не сильна.
Но то, что с КН будет все не так просто - согласна. А как именно - не представляю от слова "совсем".
про АА говорили в связке со Станнисом, его Ниссу мы видели, может быть бенивайсы не хотели, чтобы зрители связывали детоубийцу и настоящих героев?
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Тем более, что вроде бы пока про АА ни гугу не говорили.
Говорили, еще как говорили. Мелисандра когда закаляла Фейкосветозарный при сжигании статуй в 1 серии 2 сезона, повторила легенду почти слово в слово. И потом еще было как мы знаем каноничное сожжение Ширен - явная отсылка к Нисе-Нисе. Нам показали к чему на самом деле приводят жертвы.
Не было слов Азор Ахай, да. Но сериальный Воин Света, Избранный и т.д. - это он есть. Похоже, что Обещанный Принц - это он же. В крайнем случае так считает Мелисандра.
 
Говорили, еще как говорили. Мелисандра когда закаляла Фейкосветозарный при сжигании статуй в 1 серии 2 сезона, повторила легенду почти слово в слово. И потом еще было как мы знаем каноничное сожжение Ширен - явная отсылка к Нисе-Нисе. Нам показали к чему на самом деле приводят жертвы.
Не было слов Азор Ахай, да. Но сериальный Воин Света, Избранный и т.д. - это он есть. Похоже, что Обещанный Принц - это он же. В крайнем случае так считает Мелисандра.
Мне вообще создаётся впечатление, что легенда с Азор Ахаем связана возможно с валирийской сталью. Если рассматривать, что жизнь это огонь, а смерть это лёд (не в контексте зла, а именно как остановка времени, по этому и не помнят возвращённые к жизни момент смерти), то как рецепт изготовления на последней стадии возможно составлял как закалка в груди невинной жертвы.
Если обсидиан рассматривать как застывавший огонь, а валирийскую сталь хранящую "огонь жизни" и именно по этой причине так же как драконье стекло валирийская сталь смертельна для Иных.
Не знаю правда, раскроется или нет секрет почему именно валирийская сталь такая опасная для Иных в сериале.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Не знаю правда, раскроется или нет секрет почему именно валирийская сталь такая опасная для Иных.
Потому что КН создали с помощью обсидиана. При изготовлении валирийской стали использовалась руда из рудников Четырнадцати Огней - это вулканы. Обсидиан - это вулканическое стекло.
 

Jane A.

Знаменосец
Лучше пусть объяснят,как из обсидиана(символ огня можно сказать) получаются ледышки.
Они получаются не из обсидиана, а при помощи обсидиана, т.к. вулканы видимо имеют магические свойства. К тому же для создания КН использовался обсидиан, но кроме того там были спирали из камней с чардревом в центре, к которому и был привязан тот человек. А это уже магия Старых Богов/Детей Леса. И остальных Иных КН создал с помощью той самой магии Детей Леса. И дракона обратил с помощью нее же - превратил огонь в лед.
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Да чтож сразу "убил" то? Он ему может вечную жизнь даровал:)
И всё-таки на данный момент КН и иные показаны на стороне зла, они несут смерть всему живому, так что вряд ли там что-то сильно круто изменится, всё равно надо будет их уничтожать (тем или иным способом).
Похоже что все было совсем не так.
А как? Что вы думаете по этому поводу?
Лучше пусть объяснят,как из обсидиана(символ огня можно сказать) получаются ледышки. Или Иные это все таки не лед,а стекло?
Вот да. Обсидиан - получается символ огня, так сказать застывший замороженный? огонь, может объяснение в этом? Надо (опять-таки пресловутым Светозарным) проткнуть грудь КН горящим мечом и разморозить этот кусок стекла? Мне не нравится эта идея, какая-то уж больно прозаичная. Я вот писала в опросе об иных мою версию, если кому интересно, но не претендую на правильность, просто одна из мыслей.

В легенде об АА написано, что тот, кто будет иметь этот меч Светозарный (не помню как там точно в тексте, но смысл этот)... и даже сама Смерть преклонит перед ним колено... Ну это не значит, что никто не умрёт.
Вообщем проголосовала про все варианты вместе, некоторые предшествующие моменты уже писала в теориях. Мне вот тут один фрагмент вспомнился из сериала, не зря, думаю, нам на нём внимание заострили: во флешбэке у Башни радости молодой Нэд сражается с Артуром Дейном и почти проигрывает ему, если бы не Хоулен Рид, который вонзил меч в спину Дейна. Вот думаю запараллелят это ещё раз. И второе: Джон практически проиграл Битву Бастардов, хотя и сражался очень храбро. Может Джон будет сражаться с КН своим заново выкованным волшебным мечём, но у КН будет перевес и Джон будет на грани гибели, в этот момент Арья воткнёт свой кинжал (Сначала думала Иглу, но игла из обычного металла, сломается) в спину КН и тем самым выбьет осколок обсидиана из груди КН. Теория шаткая, но мне кажется, смысл имеет. КН упадёт на колени и глаза из синих постепенно снова станут человеческими, ну и немделенно рассыпется в прах (как трёхглазый ворон), и вся его армия следом за ним. С БХ отдельная история будет, но я ещё не додумала до конца, допишу по ходу.:) Кстати, в суматохе этот осколок кто-нибудь поднимет (Бран? или Бронн? или ещё кто? покажут только руку).
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Незнакомка , Не знаю, может был договор, нарушеный людьми. Может люди просто сделали что то, что вынудило Иных вернуться. Может они это ещё 8000 лет назад сделали, т.к. были уверены в возвращении Иных. Может их вообще невозможно уничтожить. Может им что то нужно, они получат это и уйдут. Может просто срок настал, может они каждые 8 000 лет приходят.
Не знаю:) У Мартина фантазия работает лучше, чем у меня.
 

Connector

Лорд
В книгах Винтерфелл это полуразрушенный замок без какой-либо инфраструктуры. Попросту стоянка войск Болтонов.
Могу ошибаться, но Болтоны как-то пытались восстановить разрушенное. Конечно, в стиле присущем этой семейке. Отловили бродяг в развалинах самого замка и его окрестностей, заставили работать, потом поубивали всех до единого. Так что в книге некому было бы нашептывать Сансе (лжеАрье) про память Севера.
Сериал развил эту идею и в сериале дикий огонь это динамит. Оттого взрыв септы не выглядел как реальный пожар, когда людей пожирает огонь и они задыхаются, а взрыв, когда их разносит на части.
Тут есть существенное противоречие. Процесс горения это растянутое во времени взаимодействие некоего вещества с окислителем, например угля и кислорода. По ходу дела углерод соединяется с кислородом образуя углекислый газ, при этом конечный объем газа практически не отличается от начального. Взрыв же есть процесс мгновенного перехода вещества из твердого (или жидкого) состояния в газообразное, причем начальный и конечный объем отличается очень сильно. На практике это означает что для поджигания чего либо вы должны использовать напалм или керосин, а для подрыва - тротил или динамит. То есть, для каждой задачи нужен свой инструмент, а универсальной субстанции, подходящей для всех случаев, просто не существует.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху