• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
Могу ошибаться, но Болтоны как-то пытались восстановить разрушенное.
Пытались. Могу ошибаться со степенью повреждения, но кажется, что там всё весьма плохо. ;)
Тут есть существенное противоречие. Процесс горения это растянутое во времени взаимодействие некоего вещества с окислителем, например угля и кислорода. По ходу дела углерод соединяется с кислородом образуя углекислый газ, при этом конечный объем газа практически не отличается от начального. Взрыв же есть процесс мгновенного перехода вещества из твердого (или жидкого) состояния в газообразное, причем начальный и конечный объем отличается очень сильно. На практике это означает что для поджигания чего либо вы должны использовать напалм или керосин, а для подрыва - тротил или динамит. То есть, для каждой задачи нужен свой инструмент, а универсальной субстанции, подходящей для всех случаев, просто не существует.
В сериале взрыв, в книгах горение. Опасность в том, что дикий огонь пропитывает практически любой материал и при возгорании его не остановить. Вот из-за дикого огня Черноводная ГОРЕЛА.
 

Титус

Знаменосец
И всё-таки на данный момент КН и иные показаны на стороне зла, они несут смерть всему живому, так что вряд ли там что-то сильно круто изменится, всё равно надо будет их уничтожать (тем или иным способом).
Вот только это зло с натяжкой. Это скорее просто олицетворение самой Смерти. Зло же само в сериале это сами люди и их деяния.
Как и легенда о Светозарном кстати:D Азор Ахай всех победил, ага;) Если победил, то почему они должны вернуться? Похоже что все было совсем не так.
Этот вариант прокатит только в случае если ни битвы ни Азор Ахая не было вообще, просто Бран уйдя в прошлое оставил и легенды, и рисунки на стенах, и Стену построил. Что бы в будущем люди были готовы (всё равно не помогло). Иначе же Иных точно не победят окончательно.
может они каждые 8 000 лет приходят.
Уничтожают разумную жизнь, давая другим видам развиваться. А потом уходят в темный космос.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Этот вариант прокатит только в случае если ни битвы ни Азор Ахая не было вообще, просто Бран уйдя в прошлое оставил и легенды, и рисунки на стенах, и Стену построил. Что бы в будущем люди были готовы (всё равно не помогло). Иначе же Иных точно не победят окончательно.
Почему же. Было. Но было не совсем так. Не было победы, а был либо договор, либо их "усыпили" на время, либо можно было уничтожить всех кроме самого КН, которого можно только "усыпить", либо тогда Иные получили что то, что им было нужно и ушли, а теперь вернулись потому что это что-то снова им нужно, ну и т.д. что то типа этого. Тут можно много чего придумать на самом деле, одно известно точно - никто Иных не побеждал.
 

Титус

Знаменосец
Тут можно много чего придумать на самом деле, одно известно точно - никто Иных не побеждал.
Если КН это просто человек с обсидианом в груди то их никогда и не победят. Всегда можно создать нового. Только вот интересно наш Ягодка явно против воли был создан. А если будет добровольная жертва.Хочу что бы кто то из главных героев (Бран Джон да хотя бы Джейме) пожертвовал собой и стал новым КН и привел мертвых спасать живых в последний момент. (Будет точно вау эффект и жирная отсылка к ВК хоть и далеко не точная)
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Если КН это просто человек с обсидианом в груди то их никогда и не победят.
Ну он не просто человек явно. Только кем бы они не были в прошлой жизни, сейчас они разумная иная раса. Нужно ли уничтожать иную расу? Тем более разумную. Детей Леса не считаем - как бы ни было грустно, но они сами виноваты и в общем то заслужили. У КН в отличие от Детей Леса выбора не было.
Уничтожают разумную жизнь, давая другим видам развиваться. А потом уходят в темный космос.
Кажется это уже где то было:) Может просто не позволяют чему-то произойти.
Может они нужны для баланса сил во Вселенной:D
 
Потому что КН создали с помощью обсидиана. При изготовлении валирийской стали использовалась руда из рудников Четырнадцати Огней - это вулканы. Обсидиан - это вулканическое стекло.
:stop: Там добывали серебро и золото, а оно что не описано, что срабатывает...
 

Jane A.

Знаменосец
:stop: Там добывали серебро и золото, а оно что не описано, что срабатывает...
Валирийцы использовали для создания стали железо из руды, добытой в рудниках Четырнадцати Огней
https://7kingdoms.ru/wiki/Валирийская_сталь
 
Ладно, 14 огней.
А что тогда за магия использовалась описываемая в этом же абзаце?
Я вам про магические свойства говорю и какие и почему оно так работает, а вы мне подразумеваете, что железо может полежать рядом с обсидианом и сразу будет смертельное для Иных.
 
Последнее редактирование:

Nastrond

Ленный рыцарь
Меня все волнуют слова Мелисандры про смерть Вариса. Как и из-за чего погибнет Паук. Хоть бы его не слили также глупо как Мизинца.
Я тоже боюсь, что так будет. Очищают сцену для главных героев :(
 

Jane A.

Знаменосец
Я вам про магические свойства говорю и какие и почему оно так работает, а вы мне подразумеваете, что железо может полежать рядом с обсидианом и сразу будет смертельное для Иных.
И то и другое связано с вулканами. Обсидиан - это обычное вулканическое стекло, но вулканы имеют магические свойства.
 

Korica

Удалившийся
Не все так просто с Ягодкой и с Иными вообще. Думаю, что никто их уничтожать не будет, все как то по-другому решится.
Вестерос оставят Белым Ходокам, а люди переселятся в Эссос, где столицей станет Миэрин и Дейенерис королевой. Белые Ходоки могут даже в благодарность, что люди покинули Вестерос, дать Дейенерис с собой Железный Трон:D.
 

Jane A.

Знаменосец
Вестерос оставят Белым Ходокам, а люди переселятся в Эссос, где столицей станет Миэрин и Дейенерис королевой. Белые Ходоки могут даже в благодарность, что люди покинули Вестерос, дать Дейенерис с собой Железный Трон:D.
Нет, Ходоки за остатками Стены устроят свое королевство:) 8-е и независимое, т.к. у них уже есть Истинный Король и они никому другому присягать не собираются:ходок: В общем то оно у них и так есть, но уж больно люди надоели: только кое-как выгнали одичалых, как пришли какие то непонятные типы и похитили Карла.
 

Leksy

Знаменосец
Вестерос оставят Белым Ходокам, а люди переселятся в Эссос, где столицей станет Миэрин и Дейенерис королевой. Белые Ходоки могут даже в благодарность, что люди покинули Вестерос, дать Дейенерис с собой Железный Трон:D.
А делить будут так? :D
 
И то и другое связано с вулканами. Обсидиан - это обычное вулканическое стекло, но вулканы имеют магические свойства.
А я думаю, что суть именно в магическом обряде, а не потому-что метал был найден рядом, где мог находиться обсидиан, тем более не может быть и включений обсидиана в хорошую сталь (потому-что он не метал и не может в принципе усилить сталь). Для меня дело в магическом обряде, а не там где оно было добыто.
 

Титус

Знаменосец
А я думаю, что суть именно в магическом обряде, а не потому-что метал был найден рядом, где мог находиться обсидиан, тем более не может быть и включений обсидиана в хорошую сталь (потому-что он не метал и не может в принципе усилить сталь). Для меня дело в магическом обряде, а не там где оно было добыто.
Может сталь становится валирийской потому что туда тупо накрошили обсидиан. Она же по канону черная вроде. Я не думаю что она становится просто из за температуры, там 100% что то магическое.
 

Jane A.

Знаменосец
А я думаю, что суть именно в магическом обряде, а не потому-что метал был найден рядом, где мог находиться обсидиан, тем более не может быть и включений обсидиана в хорошую сталь (потому-что он не метал и не может в принципе усилить сталь).
Да дело не в обсидиане, а в вулканах. Валирийская сталь делалась из железа, добытого в вулканических рудниках, а обсидиан - это вулканическое стекло, застывшая в результате быстрого охлаждения лава. Огонь и Лед кстати:)
Вспомните, что драконы тоже росли быстрее рядом с вулканами. Вулканы имеют магические свойства.
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Вот только это зло с натяжкой. Это скорее просто олицетворение самой Смерти. Зло же само в сериале это сами люди и их деяния.
Называйте как хотите, я только не вижу разницы особой: те, кто несёт Смерть и уничтожает всё живое - это добро по вашему? Это и есть зло. Люди могут быть не меньшим злом, когда они уничтожают себе подобных (и не только).
ему не место в новом мире, к тому же мутный он тип
История без мутных типов не бывает. Умрут Мизинец и Варис - появятся другие интриганы, это же законы, по которым движется история тысячилетиями.
Не знаю:) У Мартина фантазия работает лучше, чем у меня.
Ну мы тут в теме теорий...:);) Нам тоже можно пофантазировать.:happy: Мне нравится выражение: ожидание праздника - это и есть праздник. К нам применимо сейчас, пока мы ждём новый сезон, строим теории, пытаемся увидеть одним глазком съёмки и т.д. Так грустно думать, что через год-полтора это закончится.:(
 
Последнее редактирование:
Может сталь становится валирийской потому что туда тупо накрошили обсидиан. Она же по канону черная вроде.
Думаю тёмная потому-что как и:
булат
174px-Bulat1.JPG

и дамасская сталь
220px-DamaszenerKlinge.JPG

Которые в принципе грубо говоря одно и тоже.
Да дело не в обсидиане, а в вулканах. Валирийская сталь делалась из железа, добытого в вулканических рудниках, а обсидиан - это вулканическое стекло, застывшая в результате быстрого охлаждения лава. Огонь и Лед кстати:)
Вспомните, что драконы тоже росли быстрее рядом с вулканами. Вулканы имеют магические свойства.
Нет я считаю, что дело именно в магическом обряде при изготовлении... Это моё личное мнение и меня не переубедить уже!
 

Титус

Знаменосец
Да дело не в обсидиане, а в вулканах. Валирийская сталь делалась из железа, добытого в вулканических рудниках, а обсидиан - это вулканическое стекло, застывшая в результате быстрого охлаждения лава. Огонь и Лед кстати:)
Вспомните, что драконы тоже росли быстрее рядом с вулканами. Вулканы имеют магические свойства.
Вот и получается, сталь вперемешку с обсидианом.
Называйте как хотите, я только не вижу разницы особой: те, кто несёт Смерть и уничтожает всё живое - это добро по вашему? Это и есть зло. Люди могут быть не меньшим злом, когда они уничтожают себе подобных (и не только).
Люди куда большее зло чем ходоки. Иные они как стихия, как явление. Да и саму смерть однозначно злом назвать нельзя, только если как личное горе.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху