• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Nastrond

Ленный рыцарь
Джоффри отравила Оленна Тирелл. При помощи яда, заключённого в бусинке из сеточки на голове Сансы. О чём она Джейме и призналась перед своей смертью в Хайгардене.
Кстати, думается, что даже в следующем сезоне, где нас ждёт, по ходу, сплошной эпик-экшен, - будут и новые отравления. Вот только кто кого и как именно замочит - таким способом - пока неведомо.
А я думаю, что она призналась, чтобы получить быструю смерть. Бусинка в сеточке - это все-таки ненадежно.
Меня интригует предсказание о смерти Вариса. Жертв предвидится много, но ведь Варис не боец, в первых рядах в рукопашную я не ожидаю его увидеть...
 

Gerda I

Призрак (гость)
Вы как всегда смешиваете понятия добра (причем в очень специфическом понимании), справедливости, честности в одну кучу. Если забираешь у людей какие-то привилегии, надо предложить им что-то взамен, и убедить их что это им нужно и хорошо, в чем и заключается талант дипломата. Дорн ради брака с Дейроном отказался от своего суверенитета, который дорнийцы 150 лет успешно отстаивали против тиранов с драконами. Если короля считают тираном, то никакие драконы не помогут, он однажды пирогом подавится или о трон свой порежется во всех местах, как это случилось с Мэйгором. Честные намерения хороши только когда они исполнены. Иначе как союзникам отличить честные намерения от спланированного кидалова, пардон "игр разума"?
Не умеют Тарги править без драконов. Чукчи - Старки как то умудрились править 8 000 лет, до Неда, Севером. Ланны всего добились своим умом, от УК до ЖТ, без читов.
 

Leksy

Знаменосец
Не умеют Тарги править без драконов. Чукчи - Старки как то умудрились править 8 000 лет, до Неда, Севером. Ланны всего добились своим умом, от УК до ЖТ, без читов.
Кто ж им виноват, что они читами не обзавелись)
 

first

Удалившийся
Вы как всегда смешиваете понятия добра (причем в очень специфическом понимании), справедливости, честности в одну кучу. Если забираешь у людей какие-то привилегии, надо предложить им что-то взамен, и убедить их что это им нужно и хорошо, в чем и заключается талант дипломата. Дорн ради брака с Дейроном отказался от своего суверенитета, который дорнийцы 150 лет успешно отстаивали против тиранов с драконами
Дорн это некорректный пример. По той простой причине, что у Эйгона I просили перемирия, а после Железному Трону не было дела до Дорна. Но как только ему появилось дело, то Дорн был завоеван. А брак просто оформил это завоевание.

А про предложить взамен это ерунда, которую даже не собираюсь комментировать. Так как ничего взамен в таких случаях предложить нельзя. Можно только надавить, запугать, разбить сопротивление на части. И в этом действительно заключается талант дипломата. Частично у Эйгона это было, драконы ему бы в этом помогли. Учитывая его способ решения конфликтов помогли бы достаточно сильно.
Но более подлые и манипулирующие методы Эйгон был неспособен проворачивать из-за своего воспитания, а вот Дейенерис может.
 

Lorrena

Знаменосец
Ну так как раз можно выдвигать разные теории. Фантазия не ограничена практически ничем :) Я, например, считаю, что КН не придется убивать вообще.
А что с ним делать? Разморозить? )
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху